Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Я сегодня расширяю горизонты, Макса со свекровью гулять рядом в сквере, сама лечусь, убираюсь спокойно, кушать готовлю, правда иногда как глючит типа кто-то там с погремухами:)))) а чего я раньше то не просила а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

при чем я чётко заметила,что молока стало меньше именно, когда сосать мало стал, а не наоборот. что это?

так и должно быть)) а как наоборот? меньше спрос, меньше предложение.

 

Про пустышку, то моя сосет ее только на прогулке и когда ложимся спать и то не долго, так я ее еще и подпираю, иначе выплевывает, тоже не любит этот сиськозаменитель, но засыпает сама, порой и без груди и пустышки :sorry:

 

а чего я раньше то не просила а?

А я не могу просить :confusion: прям не могу и все..только мужа могу просить, остальных нет. Вот если б сами предложили, то я б с радостью отдала бы коляску, а сама бы уборку затеяла, еду бы готовила, но никто не предлагает почему-то :sorry: я прям даже обижаюсь, хотя сама виновата...иногда конечно спрашивают "Нужна ли помощь?" а я говорю " Нет" всегда...и чего спрашивают?))) пришли бы и сказали, "Давай ребенка, а сама занимайся своими делами" при таком раскладе я была бы не против))))

Сегодня вот квартиру драю и думаю может приглашать людей специально обученных на уборку, а потом думаю, что я даже перед их приходом буду убираться))) не могу людей звать в неприбранный дом))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян просто она столько раз предлагала а я отказывалась и она мне сказала если я буду нужна зови, вот и позвала, просто хочется чтобы Макс больше времени на улице проводил, а я не могу по 5 часов ходить, он голодный, кормить где-то мне не очень нравится, он отвлекается и вообще, а так днем бы она гуляла а я вечером и все довольны, сыты и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, вот и я такая же не люблю просить, а если попросила и отказали, то тем более не попрошу. Я как то сломала палец на ноге месяц в гипсе на костылях прыгала, и пришлось попросить свекровь кастрюлю достать из холодильника, так когда услышала с какими ахами и вздохами это сделала, то зареклась ее о чем то просить(зато когда ей приспичит, бежит ко мне за помошь, а не к дочке или сыну, пля мне же всех жалко(разбаловала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, вот и я такая же не люблю просить, а если попросила и отказали, то тем более не попрошу.

Мне и не отказывают, а просить все равно не люблю))) Вот завтра мне на спорт с утра, муж не может посидеть, придется маман просить приехать...ох, как я этого не люблю, мне порой проще на спорт забить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, держитесь. Рома окончательно поуправится и у Вас все наладится.

 

Конфета, у нас примерно тоже самое было месяца в четыре. Прям чаще стал есть ночью просыпался раза тр не меньше, капец какой то. А. Сейчас все наладилось. На выходных вообще отчубучил, пошли с мужем в кино, оставили мелкого с бабушкой. Оставила ей бутылку с молоком, приезжаем бутылка стоит полная, спрашиваю почему, бабушка в шоке отвечает он отказался ее есть. Почти пять часов не ел и не просил и не психовал, капец.

 

А я че то не замораживаюсь, мелкий засыпает на груди обычно всегда , ну в коляске и в машине сам. А это плохо что он засыпает на груди?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че то не замораживаюсь, мелкий засыпает на груди обычно всегда , ну в коляске и в машине сам. А это плохо что он засыпает на груди?

я спросила потому что многие считают это не правильным и осуждают...тут прям дебаты идут в теме Подскажите...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила потому что многие считают это не правильным и осуждают...тут прям дебаты идут в теме Подскажите...

да? хде? ну засыпает он на груди и что? кому какая разница? и почему не правильно? единственное возможно трудно потом отучать, но это уже проблемы мамы, может ей так удобнее...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, марина 1990, с новомесячьем деток!

у меня Аня тоже хотела в летчицы записаться, но я успела вовремя, вся жизнь перед глазами пронеслась, блин!

Tati@nka, держись, не раскисай!!А еще, более активно привлекай мужа!Пусть играет с Ромой, развлекает, а не просто на руках держит, тогда он быстрее к нему привыкнет.Мы это проходили, у меня Ванька жуткий мамсик был!Спать ложился только со мной, это такая жесть!Теперь и муж укладывает, так сразу полегче стало, я в это время и в душ могу сходить, просто полежать.

discosau, Саш, вот и правильно!!Пусть почаще гуляет бабушка))Всем полезно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего я раньше то не просила а?

я не люблю просить ужасно. Последний раз просила прийти свекровь когда застой в груди был, и то не очень настойчиво звала, а сама еле на ногах стояла))

Блин, у меня сын раньше тоже ко всем хорошо шел, со свекровью вообще прекрасно оставался, а теперь же... Вот минус одноместной палаты в больнице, был только со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, были :D пару тем зацепила...ах-ах с грудью...это плохо...на полный желудок спать и т.п. как потом отучите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила потому что многие считают это не правильным и осуждают...тут прям дебаты идут в теме Подскажите..

у меня Вера вечером постоянно на груди засыпала, наоборот удобнее, чем ходить как дурак и качать. Единственное мне потом неудобно было от груди отучать. А где у нас тут дебаты по этому поводу? Я была бы рада,если бы Рома на груди засыпал.

Tati@nka, держись, не раскисай!!А еще, более активно привлекай мужа!Пусть играет с Ромой, развлекает, а не просто на руках держит, тогда он быстрее к нему привыкнет.Мы это проходили, у меня Ванька жуткий мамсик был!Спать ложился только со мной, это такая жесть!Теперь и муж укладывает, так сразу полегче стало, я в это время и в душ могу сходить, просто полежать

спасибо. Я стараюсь,но на неделе практически нереально привлечь, частенько приходил домой, а я уже его спать ложу. Я бывает и в 8 укладываю, а то поспит днем, проснется часа в 4-5 и потом уже не уложишь на сон, а к 8 спекается. А на выходных всегда заставляю сидеть, играть. Теперь же в отпуске не отстану, пусть привыкают друг к другу заново. Веруня тоже не особо любила с ним быть, но ниче, по-тихоньку привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не вижу ничего плохого в том, что засыпает на груди. Ну и что, какая разница от соски отучать или от сиськи. Потом будет другой ритуал игрушка, сказки и прочее. Главное самой ловить эти момент а не до 20 лет сиську пихать :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я спросила потому что многие считают это не правильным и осуждают...тут прям дебаты идут в теме Подскажите...

 

никто не осуждает! у меня просто не прокатил такой вариант, сын не стал кушать просто перед сном и все. а так я бы рада только была покормить и в кроватку.

 

а, все, дошло до меня. я думала ты пишешь что у нас в темке осуждают))) :D

Изменено пользователем /konfetka/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас тут дебаты по этому поводу?

справа есть тематика Подскажите...под положительными темами. Несколько раз поднимали тему укладывания девочки...в начале мая, искать лень :)

 

Тогда скажите девочки у кого 2 и более и кого ребенок засыпал на груди...что это так сложно потом отучить? или какие-то скрытые проблемы :sorry: какие подводные камни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я вот как многие, подумала,что у нас в теме обсуждали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, держитесь. Рома окончательно поуправится и у Вас все наладится.

 

Конфета, у нас примерно тоже самое было месяца в четыре. Прям чаще стал есть ночью просыпался раза тр не меньше, капец какой то. А. Сейчас все наладилось. На выходных вообще отчубучил, пошли с мужем в кино, оставили мелкого с бабушкой. Оставила ей бутылку с молоком, приезжаем бутылка стоит полная, спрашиваю почему, бабушка в шоке отвечает он отказался ее есть. Почти пять часов не ел и не просил и не психовал, капец.

 

А я че то не замораживаюсь, мелкий засыпает на груди обычно всегда , ну в коляске и в машине сам. А это плохо что он засыпает на груди?

 

спасибо за пример, надеюсь у нас тоже скоро все будет как раньше. у меня тоже отказывается от бутылочки с моим молоком. муж говорит попробуй сама дай бутылочку, а не моя мама когда оставалась. я говорю и как это будет выглядеть - сына на покушай бутылочку, а сиси пусть отдохнут тут рядышком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с месячиной!

Я сегодня как маньяк трогаю свои титьки каждые 5 минут, молочка чет мало(((( со вчерашнего вечера опять кормлю из 2 грудей, пью сегодня оооочень много, а оно все никак не прибудет.Дочь из мягкой не сосет, хотя там еще остается, я после еды еще подсцеживаю, чтоб побольше пришло. Что же будет с введением прикорма :think1:

 

а еще мы наконец-то переворачиваемся на живот. договорилась с массажисткой на 12 число, вот теперь думаю надо ли, или ближе к сидению массаж сделать? Девчат, у вас малыши в стоячем положении шею хорошо держат или чуток болтается?как понять что хорошо держит голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

справа есть тематика Подскажите...под положительными темами. Несколько раз поднимали тему укладывания девочки...в начале мая, искать лень :)

 

Тогда скажите девочки у кого 2 и более и кого ребенок засыпал на груди...что это так сложно потом отучить? или какие-то скрытые проблемы :sorry: какие подводные камни?

Несложно, есть целая теория постепенного отучения от груди, займет примерно месяц-полтора. Но это смотря до какого срока вы хотите кормить. Может в год и сложно будет отучать, а вот после полутора, ближе к двум детки уже сами готовы к постепенному отучению и принятию нового ритуала укладывания на сон. Я с дочерью свернула ГВ в 1,7, постепенно за месяц, без перетяжек, сцеживаний и жутких болей в груди. Да было пару-тройку дней капризов на сон дневной и потом ночной, но ничего все прошло благополучно!!! Сейчас сынок тоже соску не сосет, укладываемся с титей на сон, меня это полностью устраивает. Я еще и против соски, потому что по сути она нужна первые полгода, чуть больше, пока потребность в сосательном рефлексе велика, без соски детки начинают быстрее говорить, потому что нет помех для этого, но это мое сугубо личное мнение, может меня тут и закидают тапками. В общем, дочку вырастили без сосы, говорить начала очень рано, к году уже проскальзывали слова типа цеты(цветы), банан...Без проблем отучились в 1,7 все довольны и счастливы. Вот такой у меня опыт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, поздравляю с переворотами. А ты все переживала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с месячиной!

Я сегодня как маньяк трогаю свои титьки каждые 5 минут, молочка чет мало(((( со вчерашнего вечера опять кормлю из 2 грудей, пью сегодня оооочень много, а оно все никак не прибудет.Дочь из мягкой не сосет, хотя там еще остается, я после еды еще подсцеживаю, чтоб побольше пришло. Что же будет с введением прикорма :think1:

 

а еще мы наконец-то переворачиваемся на живот. договорилась с массажисткой на 12 число, вот теперь думаю надо ли, или ближе к сидению массаж сделать? Девчат, у вас малыши в стоячем положении шею хорошо держат или чуток болтается?как понять что хорошо держит голову?

у нас шатается назад. но у нас проблемы по неврологии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  я первый раз действительно сама его из бутылки поила, чтобы посмотреть будет ли он вообще из нее есть. На это у нас ушел целый день, но зато на следующий день у мамы он взял бутыль сразу. Короче хочет берет, хочет не берет, мы теперь тоже больше без экспериментов, Марк то вроде не капризничал, но мне чет не нравится, что он так подолгу не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

меня тоже отказывается от бутылочки с моим молоком.

и у меня отказывается. Мама моя кормит, а Юля жалуется ей, что титя резиновая...но гр 50-70 съедает

 

//машик//, а как другие укладывали? бабушка, папа

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с месячиной!

Я сегодня как маньяк трогаю свои титьки каждые 5 минут, молочка чет мало(((( со вчерашнего вечера опять кормлю из 2 грудей, пью сегодня оооочень много, а оно все никак не прибудет.Дочь из мягкой не сосет, хотя там еще остается, я после еды еще подсцеживаю, чтоб побольше пришло. Что же будет с введением прикорма :think1:

 

а еще мы наконец-то переворачиваемся на живот. договорилась с массажисткой на 12 число, вот теперь думаю надо ли, или ближе к сидению массаж сделать? Девчат, у вас малыши в стоячем положении шею хорошо держат или чуток болтается?как понять что хорошо держит голову?

У меня всегда титьки мягкие, молоко не прибывает между кормлениями, а только тогда когда Вика присасывается и начинает ее недовольно трепать типа "Мать, где молоко?" Минута такой трепки и уже слышу довольно причмокивает.

Голва у нас тоже немного шатается, но у нас нет проблем по неврологии) Нормально это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз вообще отказался. второй раз грамм 30 съел и истерику закатил. с бутылочкой то он знаком, водичку пьет иногда. а вот молоко нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...