Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

/konfetka/, это по моему везде запрещено. И я не считаю это идиотизмом. Я б не стала кормить чужого ребенка грудью (если только сцедить и отдать.) И моего не хотела бы чтоб кормила другая женщина. Если б так сложилось, что у меня нет молока, кормила б смесью. Частично это брезгливость, да и потом кто знает какие болячки могут перейти к ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У нас в роддомах кто ЕР,лежат три дня,а за три дня молоко то мало у кого есть,и за эти дни мыслей не возникнет о кормлении другой мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже брезгливая, но как вспомню как приперло в ночь перед выпиской, девчонки сказали если такие каменные сиськи будут на обходе то меня не выпишут, а домой жутко хотелось, да и холодно было в палате. и вот я полночи мучила свои сиськи, сын тоже не мог рассосать. вот в тот момент я пошла к медсестре спросить может отказник какой есть, кого подкормить надо. там меня обругали. а про болячки - если они есть то и со сцеженным молоком перейдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки) а мы вчера так угарали с моими родителями над Димкой, кто ему руки не протянет, он сразу к нему тянется, лишь бы на ручках потоскали))) изменщик) а еще у него ловчее ползти получается на лбу, он уже так быстро это делает, с одной стороны кровати до другой меньше минуты надо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, а ты не в 20 рд рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем!

Мы сегодня с дочей первый раз на поезде поедим! Че то я переживаю(( жалко мне соседей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, Оль, спокойной вам поездки, но соседям не завидую. Купите на них беруши мб))) Я даже сейчас с ужасом вспоминаю как ехала с полугодовалым малышом в ночь в соеднем купе. И даже сейчас считаю, что надо ездить днем с детьми. Я тогда одну ночь провела в автобусе не спала, а следующую надеялась поспать в поезде, тк после поезда через час на работу. Так вот ребенок не спал такое чувство вообще. И детя жалко и людей. Со своими бы пока не поехала не смотря на то, что мы ночю не кричим в голос, тем более если спим с мамой. Вот осенью нам тоже предстоит поездка.

 

Оль, еще раз Вам спокойной и хорошей дороги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, ага, там:) думаешь он один такой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю почему в рд любое нестандартное предложение мамы сразу встречают с негативом. Разве нельзя спокойно обхяснить почему нельзя кормить чужих деток.

 

Я бы и своего не дала никому кормить и чужих бы не стала. У меня после родов был бзик - дети только мои и кормлю их только я, а сиськи только детячьи и никому их кроме как детям тоже нельзя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, не боись, может все нормально будет. я в 8 мес. ездила на поезде одна с Верой. ехали 2 суток) спала нормально ночью, никому не мешала спать. утром только рано вставала, так я из купе выходила, там она тихонько себя вела, в окошко глядела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ехать с 7 вечера до 2- х ночи, с мужем и мамой моей! Как раз к первому ночному кормлению проснется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, в купе оно как то спокойнее всем,но цены сейчас в ржд как на самолет. Меня мама тоже заманивает приехать на поезде,говорит,выкупит все купе,лишь бы приехали,но мне все таки боязно. Подождем отпуск мужа и на машине,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален а далеко ехать? на машине просто сложнее размяться и походить с ребенком..сужу просто по скандалу,который нам дочь в машине устроила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, 550 км,часов 7,знаю,что будет тяжко,но у нас вещей то пипец,на поезде не увезешь,мы ж на все лето уедем. Но мы через неделю мой гос сдавать едем в рязань,это пол пути,тренировка будет,боюсь ужасно,но выедем часа в три ночи,может и не успеет ребенок понять,что ехал. А обратно вот уже боюсь подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, много, тем более ребенок еще не сидит..хотя ночью легче конечно. мы вот ездили за 400, под Липецк. туда ехали с заездом в Тулу. там были часа 1,5, дочь поела, отдохнула и чуть устала,поэтому в машине все время спала. а обратно ехали днем и без такой остановки, жопито :Crazy:

 

просто дочь ехала в кресле все время, без него было бы проще, но я не рскну ехать по трассе, где разрешено 130 без детского кресла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, а мой в кресле больше 15 минут и не лежит,на руках,выхода и выбора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мы и выбрали поезд, так как в кресле дочь 8 часов не выдержит, а на руках я по городу боюсь возить, а трассе вообще жуть! У нас в купе 3 наших места и один "счастливчик"!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  Оль, правда позаботьтесь о счастливчике, купите ему беруши. Авось пригодится))) думаю ему будет пиятно. Я если поеду со своими, то обязательно куплю, если мы ночами будем спать не очень.

 

Девочки, мы завтра едем к прадеду наших карапузов. Он участник ВОВ, я тут решила испечь бисквитный торт, но вот на начинке сдулась. Коржи почти готовы. Крем планирую сгущенка с маслом. А что еще можно добавить в крем и меж коржами чтоб вкусно было, ну и чем верхушку у бисквитов украшают обычно, кроме сах.пудры. А то я редко пеку бисквитные торты, но сейчас на другой нет времени просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,я люблю чтоб один слой был вареньем промазан,желательно кислым, смородина,клюква и т.п. а то сладко-приторный будет. а сверху тоже крем и посыпать крошкой от бисквита или печеньем можно крошеным.

 

эх,у меня бабушка ветеран ВОВ, но муж в командировке а я одна не поеду с дочей... а так традиция всегда 9 мая с ней утром смотреть парад. плачем с ней дружно всегда. дед не дожил до сегодня,умер в 98 году, а так на тертий день войны попал в плен,все время в лагерях,7 попыток бегства,как он жив остался до сих пор не понимаю, но он никогда не говорил со мной на эти темы, маленькая я еще была. а бабаушка всю войну фельдшером на фронте проработала,но она много всего рассказывала. на передовой в частности тоде была, жуть это,девочки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мне нра делать прослойку из киви и бананов. Если не фрукты, то орехи можно (но дедушке наверно лучше фрукты))). Сверху можно этот же крем. Можно на крем киви красиво уложить или шоколадом посыпать. Это если без заморочек и по быстрому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу донорского молока...у меня тетка родная была молочной матерью, т.е. выкормила своих и ребенка одной женщины...ей нельзя было кормить, так как со здоровьем были проблемы. Выкормила, ребенок тот уже большой, где-то за кордоном проживает с семьей. Я вот ничего криминального в этом не вижу, но сейчас, когда на прилавках куча адаптированных смесей, то лучше наверное ими кормить. А раньше как барышни не кормили своих детей и у каждой была кормилица...но это дела минувших дней)) тогда видимо лучше сиська чужой женщины, чем коровья)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  Оль, да ветеранов с каждым днем меньше и меньше. Очень жаль.бнашему деду за 90 уже, трое правнуков. Летом еще четвертая правнучка появится) он всю войну на передовой в артиллерии был, и на курской дуге воевал. А под конец войны с ранением в госпиталь слег и уже оттуда победу праздновал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, моей бабушке 92, вот у нее традиция, сомтреть парад и потом на все лето на дачу едет,живет там одна с котом,родители только на выходные приезжают. еще и делает там что-то! у нее двое правнуков и вот одна правнучка:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прадед до берлина дошел,всю войну воевал, в сталинградской битве участвовал,рассказывал бабушке про пленного Паулюса,а с рождения глуховат был,и вот Бог уберег там.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я помню что кто то еще там рожал, но забыла кто )

 

Начали про дедушек и бабушек, у меня к сожалению никого не осталось, но дедушки оба воевали, один почти до Берлина дошел ранили когда реку форсировали и победу тоже в госпитале встречал. Одна бабушка окопы копала а у другой передавая близко была рассказывала как под дулом автомата пришлось немца в госпиталь везти.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...