Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

(изменено)

День добрый.

Про чужие сиськи. Моя мама кормила мальчика знакомой, но она сцеживала. Я бы лично не стала кормить другого ну если только цедить, а своего бы не кормила чужим, лучше смесью ))

Про поездки, мы в августе собираемся в Краснодар к родственникам. Поедем скорей всего толпой я с мужем с ребенком и свекровь со свекром. На машине хотелось бы, но совсем не развернуться, хоть и 7 местная. Да и ребенок столько наверно не выдержит, часов 14 где то получается. А на поезде тоже не знаю. Как памп менять ему, как кормить. Ведь уже не на одной сиське будет.

Про ветеранов, у меня только бабушка жива, но ей всего 3 года было когда война началась. Вот прадед всю войну прошел, но давно умер. А прабабушка обмундирование шила и как то задержалась дома из-за детей и началась бомбешка, а потом когда пошла в цех, он весь уничтожен был, и кто в нем был погибли. Вот так. Бог отвел

Изменено пользователем Ulianka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Всем привет!!!

За молоко тоже скажу..мама моя племянника так выкормила, они родились с моим братом в месяц разница была.. и свекровь рассказывала сына кумы так докармливала...А меня мама до 4 мес кормила молока мало было манкой докармливала на коровьем...Лично я бы дочке чужого молока не дала бы ,..брезгливая я в этом..

Моя прабабушка в концлагере была..столько историй помню рассказывала...ух...((((как от немцев убегали как забирали их в Германию((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы завтра тоже в гости к бабушке поедем. Она 9 раз бабушка и уже 10 прабабушка

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, здорово! у меня дед в германии сидел с художником Савицким. тот потом в своей книге про деда писал, тоже дома у нас хранится

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддому было все нацелено на естественное вскармливание. Прибывание матери и ребенка с рождения, никаких сосок и докормов.

Я бы сама в роддоме кого-нить покормила...сиськи мои были как у памелы андерсон )))да и сейчас бывает, но редко. Особенно было жалко сцеживать в полотенце или позже молокоотсосом в раковину...все вспоминала как дочь меня 2 суток сосала беспрерывно, на третьи сутки молоко пришло и это ценное желто-оранжевое молозиво потекло по канализации(((я бы отдала молоко, но свою наверное не кормила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, уххх какой молодец, сел!!! У меня Ваня когда лежит на подушке подтягивается вперед, но из горизонтального положения - никогда ))

11 кг! офигеееть! Класс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, поздравляю! еще один важный этап пройден!

 

а моя сегодня соврешила первый полет в космос с кровати) а у нас еще и царги по кругу) вот на минутку отошла от нее,успела:) поплакала-поплакала на руках, довольно быстро успокоилась. радостная:) поела в принципе как обычно, вроде никаких изменений нет, не столько ушиблась,сколько испугалась, хотя я больше,хоть и была готова,что это когда-нибудь да случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что то выпала из болталки на время. Сейчас почитаю последние странички.

У нас новости такие: весим 9340г, 6 мая покрестились, ура! Последние дни смеемся в голос не только от щекотки, но и от смеха, ползаем назад ))) Из не очень хорошего - снова сопли у нас, лечимся, не гуляем...

Привет, девочки)

А у меня сел и ни в какую лежатьине хочет. Орет на весь дом если кладу его пластом. Сидит без подушек, тянется вперел за игрушкой практически пополам складывается и разгибается в положение сидя без проблем.. вообщем то с Даней тож самое было. А еще мытолько сегодня сходили к педе. Вообщем вес 11кг и рост 72см))

Вы соревнования чтоль устроили кто больше наберет? Из груди не мясо ли течет? :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, пельмени))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу донорского молока...у меня тетка родная была молочной матерью, т.е. выкормила своих и ребенка одной женщины...ей нельзя было кормить, так как со здоровьем были проблемы. Выкормила, ребенок тот уже большой, где-то за кордоном проживает с семьей. Я вот ничего криминального в этом не вижу, но сейчас, когда на прилавках куча адаптированных смесей, то лучше наверное ими кормить. А раньше как барышни не кормили своих детей и у каждой была кормилица...но это дела минувших дней)) тогда видимо лучше сиська чужой женщины, чем коровья)))

Моя мама, кроме меня еще двоих кормила -сцеживала им молоко. Так что у меня тоже где-то есть два молочных братика))))) У меня вначале было много молока, я спокойно бы могла кормить еще кого-то, много набирало, но потом пропало.... Но я не жалею, что не кормлю грудным молоком. Я кардинально пересмотр ела свое отношение в ГВ.

 

Анюткины глаза,  ого, вы богатыри! Это только на груди или еще что-то кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, пельмени))

скажи пельмени с майонезом и белым хлебом)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мне сегодня педиатр три раза этот вопрос задала))типа"а точно только титька? ")) только грудь))ну вот так.. ну че могу поделать.. гены))Педиатр раньше предупреждала, что сын из за крупного веса сядет не раньше 7месяцев, а он в 5, 5сел. Ползать не ползает, только крутится на животе. Данька у меня так же.. не ползал вообще. Сел в 5, 5, по стенке стал ходить в 8мес, ходить без опоры начал в 9мес, а в 9, 5он уже бегал во всю с поднятыми вверх руками))а ну еще в 7мес в ходунках летал, пока не свалился.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, пельмени))

самолепные :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> Я кардинально пересмотр ела свое отношение в ГВ.<br />
<br /></p>интересно:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно:-)

мне тоже :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие зж все молодцы. Ань у тебя точно из груди солянка мясная сборная с котлетками и компотом льются. ))) Богатырь прям.

 

А у меня Лиза начала вперед двигаться на локтях и коленках. До этого только назад. ))) Как сидеть до нее не доходит вообще. Она только на боку лежит и игрухи теребит. А Ефим решил что спать одному это не для него видать))) Положила его на кровать, так он приполз к моей подушке и давай баиньки укладываться.

Я кстати своим режим чуть сменила. Теперь ночной сон на час больше. В 22спать, в23 в полудреме няма, и потом спать до 7утра. Вот только Фим один спит до 3-4ночи, потом хнычет и пока к себе не уложу буду каждые полчаса бегать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать молодцы какие детки:))) а Макс сегодня двумя руками вскарабкался на подушку мою которой я ему препятствие создаю, блин:))) и он целыми днями качается и ржет сам с себя, еще на весь дом сегодня кричал атятя атятя я так смеялась:))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Максимка. У меня Фим хватает за перекладину кроватки и пытается подтянуться, но думаю встанет не скоро еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Анютки и Аленка ну вы богатырей откормили))) молодцы:-)титьки у вас волшебные

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Про ветеранов...у меня как-то нет никого, а вообще это такие люди...колько они всего пережили и повидали!Хорошо, что еще живы они, могут рассказать обо всем.

Про поездки..ездила на поезде, когда Ваньке было 8 мес.Ехала с ним одна.Нормально себя вел, ехала в плацкарте, что-то побоялась купе, некоторые даже не знали, что рядом ребенок едет))Ехать сутки. На машине мы с ним 1300 км ездили, когда ему 2 мес. было.Вообще проблем не было. Сейчас поедем в июне в Краснодарский кр, взяли билеты в купе, но нас много едет))

Про молочко...мама моя девочку в рд неделю кормила, а сестра недели 3 жила у подруги и кормила ее дочку, поому как маме ее аб кололи.Я считаю, что если никто не против, то почему нет.

//Akuna//, С крещением Ванечку!

Анюткины глаза, Охвастеть можно!)))у меня Ваньке скоро 2 года а он столько же примерно весит и ростом чуть больше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пишите как детки у вас смеются, но у меня вот сурьезный мужчина, улыбается, а аот смеяться это оочень редко, так хочется смех слышать, и болтать перестал, только песни поет когда спать его укладываю, так громко что на улице оборачиваются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у Вас богатыри растут. Клас!!!

 

Девочки всех с праздником Победы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...