Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, а я кормила чужого ребенка. С девочкой во время первой беременности общались и родили с разницей в неделю. Меня выписывали с рд, а она в ночь родила. Так вот у нее Дашка заболела сильно где то месяца в 3...они и лечили и вплоть до госпитализации было...и она меня попросила покормить Дашку( она не кормила вообще...уж по каким причинам не знаю..не хотела говорила) так вот раз в день я ее кормила. Девочки через 3 дня от простуды ни следа не осталось ни следа. Врачи разводили руками. При этом у меня Тимка не заболел и не заразился. Единственное я мыла грудь после Дашки. Если молока много почему бы нет...ничего криминального в этом не вижу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

РыжийПушистик, у меня сын за борт тянулся . вцеплялся зубами и стоял шатался ))) руки ноги спина не готовы были. но оч надо постоять )))

 

екмакарек воду вырубили всю до 8 часов. нам вчера сказали канеш запастить водой... но я думала только на ночь... капеццц . доча уже покакундела два раза. и посудомойка ведь полная... лано готовить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки с праздником Великой Победы, желаю всегда мирного неба над головой!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Максимка. У меня Фим хватает за перекладину кроватки и пытается подтянуться, но думаю встанет не скоро еще

почему все может быть, у меня племянник в 6 стоял в кроватки держать за перекладину - сам подтягивался))

 

Мама-Кошка,  опять таки, тот же племянник в 4 года весит 13 кг!))))))

 

А у нас в этом году символ 9 мая другой...

Лепестки макового цветка и черная сердцевина символизируют рану от пули....

q_vKk4THiOQ.jpg

Праздник все же один...

Я помню! Я горжусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с Победой нас всех! огромное спасибо и безмерное уважение ветеранам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с праздником! сходили мы с сыном на парад, он такой счастливый был, смеялся, глазел по сторонам, столько восторга было от такой кучи людей)))))я аж в шоке))))и даже уснул там в таком шуме. очень я довольна, надо почаще теперь в люди выходить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то народ загулял, со вчерашнего дня никто не писал:)буду значит первой, всем доброго утра! Хочу поделиться нашим открытием, также как и у многих плавание с кругом стало слишком экстремальным (выпрыгивает из него,причём пытается круг как бы снять, снизу надавливает руками,а головой давит вниз, в итоге нижняя челюсть оказывается под кругом). Так вот вчера разбросала рыбок (резиновые) в воде и стали их ловить,"ходили"с ним по ванной,но самый то кайф был от того когда мы этих рыбок кидали обратно(кидала я), у реб.восторг,прям хохотал. Так что мы нашли себе новое занятие в ванной! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех с Великим праздником!

 

А мой утром нашел свой писюлёк, треплет его и ржет!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех с Великим праздником!

 

А мой утром нашел свой писюлёк, треплет его и ржет!

:hohot: то ли еще будет

 

Доброе утро девочки всех с Великим праздником! С днем Победы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Ванечку с 5 месяцами!!!! busy, Максима с 5 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то народ загулял, со вчерашнего дня никто не писал :)буду значит первой, всем доброго утра! Хочу поделиться нашим открытием, также как и у многих плавание с кругом стало слишком экстремальным (выпрыгивает из него,причём пытается круг как бы снять, снизу надавливает руками,а головой давит вниз, в итоге нижняя челюсть оказывается под кругом). Так вот вчера разбросала рыбок (резиновые) в воде и стали их ловить,"ходили"с ним по ванной,но самый то кайф был от того когда мы этих рыбок кидали обратно(кидала я), у реб.восторг,прям хохотал. Так что мы нашли себе новое занятие в ванной! :)

А я теперь вообще вся мокрая!!! Он так брызгается, такое вытворяет и пищит, вчера вообще перевернулся в ванной на живот и начал пить воду!! К слову из поильника мы не пьем, чай теперь у нас со стаканчика или соски!

 

Именинников с праздником!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не жалею, что не кормлю грудным молоком. Я кардинально пересмотр ела свое отношение в ГВ.

это как? А я с Лизкой жалела, что перешла на смесь, недоматерью себя не считала конечно, просто для ребеночка хочется самого лучшего и полезного...поэтому с Викой всячески себя настраивала на ГВ.

 

Девочки, всех с прошедшим праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево детки каждый день что нибудь новое придумывают.

Мы не успели перевернуться как встали на четвереньки. На кровати головой бороздит вперед. На полу прыгает как лягушка. И гундит бесконечно. .. потому что все это не совсем ей управляется... скорее руки ноги сами по себе это делают.

 

Девочки всегда держите камеру под рукой. Кажется что ниогда не забудешь этого волшебного момента... но все забывается. Мы старшему потом к др делаем фильмы из видюх. Оч клево получается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех с Великим праздником!

 

А мой утром нашел свой писюлёк, треплет его и ржет!

мой писюлек нашел месяца еще не было. Когда моется постоянно его проверяет )) моет ))

Первое время вообще не отпускал

 

с кругом мы тоже плаваем бозно как. Тоже челюсть вниз и хлебает воду. А сейчас новое увлечение, обожает когда его вверх подкидывают. Уписюкивается от восторга, а раньше боялся. Вот только сил у меня не хватает так его развлекать.

А еще он типа ползает шаг вперед, два назад ))

Изменено пользователем Ulianka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя звезда сесть пытается) полусидя уже не хочет сидеть, тянется вверх с рычанием, пальчик ей дашь и она уже сидит 90 градусов и лыбится) поэтому кладу ее горизонтально, чтоб не вставала, но тогда она ложится на бок и пытается приподняться с положения на боку, аж подпердывет как тужится)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя по кругу ползает, положила её головой в одну сторону, а она перебирая руками крутится вокруг своей оси и тоже пытается сеть...

а ещё всё, абсолютно всё пытается схватить и дотащить до рта)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну теперь мало вертеться на диване и кровати, теперь и у себя в кроватке переворачивается сразу как проснется, я еще дойти до него не успеваю а он уже на пузе и старается поверх бортиков выглянуть)))))вчера в ванночке начал крутится, боюсь что сегодня там вытворять будет. а сейчас лежа в шезлонге попытался на живот прилечь)))))ну естественно не получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос не по теме? У сестры в крови повышен АФП при беременности, назначили консультацию генетика и экспертное узи. Кто нибудь разбирается АФП при каких потологиях повышен? И может ли быть в итоге все в порядке, может у кого были такие случаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так по ванной в круге прышает,чтомы в 4 руки ловим)) все,плаванья в круге закончились,думаю как занять ребенка)

 

эх, не выдержала похоже доча сопли родитеелй двухнедельные. сегодня с утра похрюкивает больше чем обычно, в етчении дня температура до 37,9 поднимается, поспит,сразу спадает,через полчаса опять поднялась, при этом радостный ребенок, улыбается,играет,ползает,ест нормально. если бы не горячий лоб,даже и не подумала бы на температуру. даю больше пить,капли в нос, увлажнитель работает. вот думаю ставить на ночь свечку? или раз сама во сне падает, то не мучать? чуть-чуть не дождалась возвращения папки в здоровом виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля), С 5 месяцами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, не знаю при каких паталогиях бывает повышен. Может быть и ошибка. Здесь еще смотрят узи. У меня с Верой вроде понижен был, у меня угроза на тот момент была. Но по узи все хорошо было, генетик со мной побеседовала и отпустила.

Графиня13, я бы не стала сбивать,тем более не советуют до 38,5. Но у меня Рома спекается при 38,2 - начинает постоянно ныть, приходилось сбивать. На сон не сбивала, если темпа ему мешала - он не спал, тогда измеряла темпу и сбивала. Выздоравливайте. Ох уж эти болячки...

 

Пришли наши анализы на дисбак. У нас нехватка молочнокислых бактерий и нашли Klebsiella pneumoniae 3*10^8 при норме менее 10^4 и стаф.золотистый 1*10^3 при норме 0 или не обнаружено. Вот думаю. При чем клебсиелла устойчива ко всем фагам, лечить аб... не знаю... но стаф может нашу темпу давать постоянную и каки у нас ужасные с коликами. К врачу во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, у меня такое ощущение,что ее температура вообще не беспокоит, это я больше волнуюсь. причем нос визуально чистый,а внутри хлюпает,при этом спит вообще не сопит,как только глаза открылись сразу хрюкает, буду наблюдать дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, у нас такой же насморк уже недели. спит нормально, а днем как носишь, о хрюкает, то вытекает из ноздри. сегодня уже почти не текло. А температура раз не беспокоит ребенка, то и не надо сбивать, пусть организм борется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...