Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Графиня13, у нас вот тоже хрюкает, но я прочитала, что такое возможно и от глазика, в понедельник звоню в морозовскую буду записываться на зондирование, больше не могу ребенка мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Lenok79, вы платно будете делать зондирование?? у нас тьфу-тьфу, вроде прошел глазик.

 

блин, муж сказал,что он накупил кучу вещей Алиске, мне подарков. едет уже в аэропорт в Лос-Анджелесе, а я все пытаюсь уговорить себя не рваться завтра в шереметьево его встречать, эх...не люблю командировки.слава скайпу и мобильникам,хоть пообщаться можно

 

Tati@nka, Танюш, не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. как всегда пара вопросов:

- кто пользуется подгузниками муни, не замечали что попа у ребенка мокрая становится после ночи? прям одежда влажная, потому что муни пропускает жидкость на попе. не по бокам, не сверху, а прям насквозь. я первые разы думала где то протекло, а сейчас понимаю что просто сам муни пропускает.

- как бороться с раздражением на подбородке от слюней? прям кожа сухая и в пупырышках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы опять заболели,опять муж заразил, такая злая что сил нет

в 1 день темп вечером до 37,4 сопли, ночью покашливала

2 день сопли, темпы нет

3 день сегодня температура с утра 37,3 уже что это значит? бактерии присоединились или что? кашля вроде нет, сопли прозрачные

что делать то? кровь бежать сдавать?

 

глазик ещё 1 слезится

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. как всегда пара вопросов:

- кто пользуется подгузниками муни, не замечали что попа у ребенка мокрая становится после ночи? прям одежда влажная, потому что муни пропускает жидкость на попе. не по бокам, не сверху, а прям насквозь. я первые разы думала где то протекло, а сейчас понимаю что просто сам муни пропускает.

- как бороться с раздражением на подбородке от слюней? прям кожа сухая и в пупырышках.

я муни на ночь одеваю,утром снимаю,всё сухо,и памп и попа и пися,и вся влага в передней части впитывается,где попа там подгуз не тронутый.очень довольна ими.

 

я постоянно умывала и с платочком вокруг него прыгала,подтирала слюни на сухо и не было пупырышков как в начале.ну зуб вылез первый и слюни пропали даже недели за 2 до зуба пропали

 

насть,вызовите врача завтра,а муж пусть в маске всегда дома ходит.мой когда болел,ходил в маске и к ребенку ближе чем на метр не подходил,было мне тяжело конечно одной,но оно того стоило.вообще мужа бы к врачу,чтоб пролечить хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет с раздражением бороться частым умыванием и кремом на ночь, я веледа крем увлажняющий купила с календулой и ромашкой, но достаточно умывать раза три четыре в день и все ок.

Насчет пампов я перешла обратно на мериссы, начиная с мки там есть резинка и самое главное сам памп влажный только когда под завязку забит основательно и то не настолько насколько были гуны мокрые, чуть влажноват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у врача мы вчера были, завтра придёт ещё раз нас осматривать, пугает что темпа опять поднялась

муж в маске ходит и не подходит, но он постоянно болеет-на больничные не ходит,к врачу не могу заставить,я его выгоню уже скоро, идиот полный 2 раз уже ребёнка заражает 5 месяцев ещё нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть у меня например на мужа маску хрен оденешь спит в другой комнате но лечится, потом я заболела, но Макс тьфу тьфу держиться, в итоге долечиваю кашель, рядом с максом ежедневно капельки дыши эфирные, спит и дышит, проветриваю хорошо нос промываю и много гуляем. А мужу твоему однозначно пора к врачу. Я своего умудрилась на рентген загнать с его кашлем сразу сказала ребенок в доме не спорь, пошел как миленький ради сына и сиропчик от кашля пьет как миленький и лекарства. Хорошее лекарство бронхомунал, курсами, поднимает иммунитет и всякие бяки сидящие в горле бронхах устраняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гулять можно при такой температуре? врач говорит нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. как всегда пара вопросов:

- кто пользуется подгузниками муни, не замечали что попа у ребенка мокрая становится после ночи? прям одежда влажная, потому что муни пропускает жидкость на попе. не по бокам, не сверху, а прям насквозь. я первые разы думала где то протекло, а сейчас понимаю что просто сам муни пропускает.

- как бороться с раздражением на подбородке от слюней? прям кожа сухая и в пупырышках.

Яс Юлькой снова всех япошек перепробовала...мало ли может что то поменялось за 3 почти года со времен памперсов с сыном..ну ГУНЫ стали чуть мягче...у мунов в синей пачке появился не очень приятный запах..солярки..при открытии пачки. Но он выветривается и сам пампер потом не пахнет. Меримы как были так и остались. Из всех мы мнова остановились на мунах памперсах. Меня устравивает во всем. У нас не протекает. Но влагоотдача у них действительно повышена. Первые месяцы я ночью меняла даже...и полный был и пятно могло остаться именно от поверхности памперса. Щас мы мало ночью писием...в основном под утро.так что эта проблемка не беспокоит. Но это есть у всех япошек. Наверно из за тооо что они "дышащие" Но сама попка при этом сухая. Внутри сухо даже при мега полном памперсе.

По поводу слюней...у нас тоже ручьями текут и весь подбородочек в раздражении...но так было и у сына, поэтому я не сильно парюсь. А вот сопельки уже 2 недели напрягают...мы тут всей семьей переболели какой то гадостью...и темпер был и сопли...у Тимура 3 дня темпер был , давала панадол. Но у Юльки только сопли густые зеленные. Потом прошло..но остались прозрачные как водичка. Вот они то меня беспокоят. Конечно скорее всего это аля зубные сопли..но все же...уже 3 раза врача вызывала..легкие слава Богу чистые. Промываю и все. Думаю зуб вылезет и пройдут сопливые реки:)

Мама говорит с первым зубом у Тимки так же было долго...я уже не помню если честно. Так что надеюсь это временно. А вообще у сына вылезли все зубы без проблем и я даже не замечала, что лезет зуб...к 1.5 годам все зубы были, включая дальние коронки. Хочется верить, что и у Юльки вылезут так же незаметно и безпроблемно

 

Свет с раздражением бороться частым умыванием и кремом на ночь, я веледа крем увлажняющий купила с календулой и ромашкой, но достаточно умывать раза три четыре в день и все ок.

Насчет пампов я перешла обратно на мериссы, начиная с мки там есть резинка и самое главное сам памп влажный только когда под завязку забит основательно и то не настолько насколько были гуны мокрые, чуть влажноват

Нам умывания не помогают:) все равно краснеет. А кремом..блин мне кажется это все с рукам и слюнями во рту окажется.

У нас кстати гуны больше всех впитывали. Ну если сравнивать степень тяжести и мокрости после одинакового времени:)) но ушли с них тк липучка на ножке натирала. Кстати они прилично так больше мунов того же размера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы, то я заметила, что мериссы и муны отдают влагу, т,е, они снаружи влажные, но при этом сухая попа внутри, видимо так они работают, чтобы кожа дышала и была всегда сухая.

Настя, выздоравливайте! На мужа противогаз в период болезни, это ж не дело так ребенка заражать. Я бы гуляла, если темпа не высокая и ребенок нормально себя чувствует. И если погода позволяет, лучше под солнышком гулять, чем в квартире с микробами сидеть.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, спасибо, что ответила, будем надеется, что ошибка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы про муни, я уже думала, что крыша у меня съехала, раз у ребенка одежда сырая. а даже мысль в голову не пришла, что муни то дышащие. а ведь точно))))просто кажется что сыну прохладно будет от мокрой попки. а подгузник любой к утру просто напрочь полный и тяжелый. а ночью не вариант менять - когда просыпается то орет чуть ли не плачет кушать хочет, а потом когда поест уже спящий, жалко мучить его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый прикол к титьке с погремушкой, беру его кормить он вцепиться в погремуху, лежит сосет и гремит, блин:))))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  с первым зубом! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, вот какой вопрос к вам, мы полностью на ГВ, что такое бутылочки дочь не знает, через недельки 1,5 буду вводить прикорм, начнем с каш, т.к. набор за прошлый месяц очень маленький, буду начинать предлагать воду, можно ли воду давать уже из поильника, или все же рано и давать в бутылочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  давай из чего хочешь, лишь бы пила, а то может ни поильники, ни бутылка не покатит, тогда из ложки придется допаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, давай из чего хочешь, лишь бы пила, а то может ни поильники, ни бутылка не покатит, тогда из ложки придется допаивать.

такой вариант я не рассматривала ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пришли наши анализы на дисбак. У нас нехватка молочнокислых бактерий и нашли Klebsiella pneumoniae 3*10^8 при норме менее 10^4 и стаф.золотистый 1*10^3 при норме 0 или не обнаружено. Вот думаю. При чем клебсиелла устойчива ко всем фагам, лечить аб... не знаю... но стаф может нашу темпу давать постоянную и каки у нас ужасные с коликами. К врачу во вторник.

 

Танюш, у Германа тоже и клебсиелла, и стафилококк. Причем первые анализы были с более высокими титрами, нежели у вас!!! Мы ничем не лечили/не лечим! Много уже писалось, что лечить анализы не надо. Кишечная флора заселена как хорошими, так и плохими бактериями, это норма. Просто на данный момент у вас ситуация такая, через день, неделю все может быть уже по другому. Так что я бы не стала АБ давать. Мы пили пробиотики и сорбент (схему нашу уже писала). А вообще для большей ясности сдавайте копрограмму. Тогда совсем будет понятно что, да как. Без последнего анализ на так называемый дисбактериоз не информативен.

 

lesnikova_anastasiya,  я бы наверное не купала ребенка при такой температуре, а вот гулять - смотри по погоде. Если солнышко и тепло, почему бы и нет? Выздоравливайте поскорее!

 

всем доброе утро. как всегда пара вопросов:

- кто пользуется подгузниками муни, не замечали что попа у ребенка мокрая становится после ночи? прям одежда влажная, потому что муни пропускает жидкость на попе. не по бокам, не сверху, а прям насквозь. я первые разы думала где то протекло, а сейчас понимаю что просто сам муни пропускает.

- как бороться с раздражением на подбородке от слюней? прям кожа сухая и в пупырышках.

 

Про подгузники муни ничего сказать не могу, мы подсели на гуны и они нам даже больше меррисов нравятся. Последние почему то от резинки след всегда оставляли.(((

 

Про раздражени согласна с Сашей: умывай/протирай чаще личико кипяченой водичкой, плюс я еще мустеловским тоником притирала утром и вечером, ну и потом специальным кремом от покраснений и раздражений Uriage. Тьфу-тьфу личико идеальное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вариант я не рассматривала ))

мой сын поильник не признавал

 

у кого ест время напишите свое мнение http://www.babyplan.ru/otvety/_/7-den-ne-hodim-v-tualet-r62257

ощущаю себя недоматерью, что попу свечкой не мучаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  оно тебе надо? Высказались и ладно)) мнения разные и сам каждый решает, что для него норма, а что нет. Для некоторых норма капать

ГМ в нос, мыло в попу, прикорм начать с соков в 3 месяца, потом в подушки посадить, постричь наголо в год и т.д. Какие там научные труды и рекомендации какого-то там ВОЗ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вариант я не рассматривала ))

Я вчера пыталась дать из бутылочки - не берет (мы и соску не берем) может не знает и не умеет. Так во рту языком поиграется но не выпьет. Сегодня смотрела поильники, а они с 9 мес. нам 5,5. Рано давать? Или может купить пусть пробует? Надоело из ложечки давать, а пьет с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, есть поильники с 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, есть поильники с 6 месяцев

 

Тады буду искать. В 3 супермаркетах была и не попались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...