Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Iriska_mamozka, мне попадались авент и доктор браунс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Iriska_mamozka,  у нас Авентовский поильник с резиновым мягким наконечником с 4 месяцев. Хотя Герман и из бутылочки прекрасно пьет. Благо можно отдельно ручки купить и на любую бутыль с соской прикрепить. Причем по-моему как раз из-за ручек ему и нравится пить, чувствует тем самым, что он большой и может пить водичку сам, еще и улыбается при этом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля), как же мне нравится эта сладкая девочка)))))

 

Графиня13, платно поедем, очереди ждать времени нет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, спасибо,Маш,неделю терпел,но все ж укусил до крови сосок(и второй просвечивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каши бибиколь кто нибудь что нибудь сказать может о них??

 

А каши бибиколь кто- нибудь что -нибудь сказать может о них??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? А я с Лизкой жалела, что перешла на смесь, недоматерью себя не считала конечно, просто для ребеночка хочется самого лучшего и полезного...поэтому с Викой всячески себя настраивала на ГВ.

 

Девочки, всех с прошедшим праздником!

В том плане, что я очень переживала, что молоко пропадает, я хотела до года кормить, или хотя бы месяцев до 6-7... А сейчас более спокойно смотрю на это, нет - значит нет...

А моя звезда сесть пытается) полусидя уже не хочет сидеть, тянется вверх с рычанием, пальчик ей дашь и она уже сидит 90 градусов и лыбится) поэтому кладу ее горизонтально, чтоб не вставала, но тогда она ложится на бок и пытается приподняться с положения на боку, аж подпердывет как тужится)

Мы так уже давно, но раньше так и не сели, видимо хоть детки все и разные, но какие-то основные моменты все-равно происходят примерно в одно время. Кто-то за две недели научится садится, как вы, а кто-то, как мы - месяц тягаемся))))

Про памперсы, то я заметила, что мериссы и муны отдают влагу, т,е, они снаружи влажные, но при этом сухая попа внутри, видимо так они работают, чтобы кожа дышала и была всегда сухая.

Настя, выздоравливайте! На мужа противогаз в период болезни, это ж не дело так ребенка заражать. Я бы гуляла, если темпа не высокая и ребенок нормально себя чувствует. И если погода позволяет, лучше под солнышком гулять, чем в квартире с микробами сидеть.

Я думала мне кажется, но памперсы в белой упаковке тоже так, снаружи сырые, а внутри сухо.

Всем привет!

Девочки, вот какой вопрос к вам, мы полностью на ГВ, что такое бутылочки дочь не знает, через недельки 1,5 буду вводить прикорм, начнем с каш, т.к. набор за прошлый месяц очень маленький, буду начинать предлагать воду, можно ли воду давать уже из поильника, или все же рано и давать в бутылочке?

Мы поильник доктор браунс с 4х мес не признали, а вот с соски или стаканчика пьет. Ну мы конечно на смесях, поэтому соска не проблема, а со стаканчика надо еще потренироваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так уже давно, но раньше так и не сели, видимо хоть детки все и разные, но какие-то основные моменты все-равно происходят примерно в одно время. Кто-то за две недели научится садится, как вы, а кто-то, как мы - месяц тягаемся))))

Да она пытается, а сесть вряд ли сядет) скорее всего как и Лизка и как Кукусин сынок с четверенек, когда ногу под себя подгребают)) все таки из положения лежа редко кто садится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на днях смотрела видео со старшим в возрасте 5ти месяцев, так вот после просмотра вспомнила, что педя тогда мне показывала как учить их подниматься из положения лежа. Нужно поднимать их за одну ручку, при этом как бы заваливая на противоположный бочок, и что б они при этом поднимались, опираясь на локоть...надеюсь хоть кто-нить поймет эту куралесь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мы так делаем,массажистка показала и сказала нужно,пресс крепкий,так присаживать ненадолго,за одну руку тяну,он привстает и на локоть другой руки опирается и если ноги предплечьем не держать,встает на ноги.но надо держать ножки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я завтра только на прием, но по моему сын больше чем 7500 сейчас весит. ты молодец, что ругаешься с врачами. с каждым разом все убеждаюсь что кругом врачи идиоты) давай не пропадай, заглядывай сюда почаще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,привет, мать! Как раз зашла почитать, и вы тут) как ты там сама справляешься?

Я тихонько трясусь...муж уехал пару дней назад, родители сегодня в отпуск уезжают...остаюсь одна с двумя...еще кота привезли уже) а я что то даж не соображу как мусор выкинуть...по ночам наверно буду...правда знакомая обещала после работы заскакивать, но как то неловко бытовыми вопросами озадачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она пытается, а сесть вряд ли сядет) скорее всего как и Лизка и как Кукусин сынок с четверенек, когда ногу под себя подгребают)) все таки из положения лежа редко кто садится.

А ну да :think1: я и сама наверное из положения лежа не сяду со своим супернакаченым прессом :D

Ой, девочки, всем привет! Давно я опять не появлялась - всё воюю со своими карапузами и местными тупорогими детскими врачами. Всех поздравляю с прошедшими праздниками, новыми умелками и зубами! ))) Мы растем. последний раз в 4 месяца были на приеме - разругалалсь там в пух и прах с педей и неврологом. Сил уже нет слушать их бред! В 4 месяца Федька у нас весил 7500 и рост 68 - сказали, что мы слишком большие и хотели дитенка на диету посадить (проще говоря - меньше кормить) Аха! Невролгине не понравилась наша большая голова (44 см), опять пугала гидроцефалией (при идеальном УЗИ). А глупой тетке в голову не пришло, что у крупного ребенка и голова соответствующая... В общем, кушаем, гуляем, растем и чихать на придурков хотели! ;)

Всем здоровья!

И правильно! У нас знакомый есть, ровесник, он уже 9кг и ничего нормально. Мы тоже кстати 68 см были в 4 мес, только 7 кило и это был немного недобор к нашему росту. Так что у вас все в порядке. Просто малыш крупнее, главное чтобы пропорционально все было и его вес не мешал осваивать новые навыки, там сидеть, переворачиваться и т.д. ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я тебя вспоминала недавно)думала совсем тебе твои не дают к компу подойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,  обалдеть 7400 это много??? Мы при таком же росте 6000 в четыре весили, нам медсестра говорила, что по норме где то 6700 должно быть. Так это минимум, а 7400 как раз самое то.

 

У нас тоже голова большая, шапки 44 размера носим, к ней претензий не было никогда у врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,привет, мать! Как раз зашла почитать, и вы тут) как ты там сама справляешься?

Я тихонько трясусь...муж уехал пару дней назад, родители сегодня в отпуск уезжают...остаюсь одна с двумя...еще кота привезли уже) а я что то даж не соображу как мусор выкинуть...по ночам наверно буду...правда знакомая обещала после работы заскакивать, но как то неловко бытовыми вопросами озадачивать...

Справляюсь помаленьку ))) Меня спасает только железная дисциплина, жесткий режим у детей (только недавно наконец-то наладили) и коляска для погодок - моя выручалочка. Так что без проблем и гуляю со всеми одна, и играю, и убираюсь, и кушать всем варю, в магазины хожу ;) Правда, себе маникюр-масочки-эпиляцию и элементарно голову помыть могу только ночью, когда все спят, но это уже издержки моего положения :)

 

Pozdny, почти так и есть ))) В принципе, дают мне за компом посидеть без проблем, но с наступлением весны на это не всегда есть время - сейчас много гуляем.

BONNI, так вот и я уже устала им доказывать - что это норма. В нашем захолустье, по-моему, врачи до сих пор по доисторическим книжкам работают, а об индивидуальном подходе и мечтать не приходится...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! С прошедгими праздниками. У нас были крайне активные вызодные.

 

Девочки, назрел вопрос про полиомиелит . Конкретно про вакцину каплями. Я для себя на 99%уверена в правильности своего мнения, но все же.

 

Сделали Ефиму третью вакцинацию именно каплями. Сутки даже чуть более контакта с Лизой не было (плюс мы срыгнули чуток после капель).

 

К вечеру второго дня дети в обычном редиме играют общими игрушками и оьлизывают друг друга. Какова вероятность по вашему мнению Лищаветы или это будет пассивная вакцинация? Какашки и писюшки не контактны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,

У нас знакомый есть, ровесник, он уже 9кг и ничего нормально. Мы тоже кстати 68 см были в 4 мес, только 7 кило и это был немного недобор к нашему росту. Так что у вас все в порядке. Просто малыш

И у нас Колян в 4 месяца 68 см был и 8900 весу))) Врач ничего и не говорила, ну крупный. да, ну вот такой он. Племянник, кстати, у меня такой же крупнячок был, сейчас с сестрой сравниваем, они почти одинаково растут-набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей был шок наверное от выходных. Сначала с ночевкой к родственникам, где им даже не давали играть, а тягали на руках (Лизк несколько раз плакала, когда ее от игрушек забирали). А потом в ресторан на др к будущей крестной Лизы.

 

Зато сегодня крики и капризы нонстоп.)))

 

Родственники конечно отжигают. Мало того что у детей забирали все тряпочные игрушки, мотивируя тем, что это рассадник инфекции и лучше чтобы вообще ничем не играли. Так еще приходили в шок от того что 6ти месячные дети все тянут в рот. Аппогеем всего было то, что Лизу постоянно сажали и все мои слова летели мимо ушей, так им чуть не дали желточек и хлебушек. Точнее хлеб дали, а когда я забрала и скащала что им нельщя, то меня чуть не съели с какахами, что детям понравилось, а я такая плозая, кормлю не с 4змес, а с 5 нормальной едой, и медленно ввожу, надо раз в три дня новый продукт, и кефир пить обязательно. И не срут дети потому что у них все усваивается, либо я массаж живота не делаю. Так хотелось под конец второго дня всех епнуть... Только один человек сказал умную фразу -вы сейчас из затискаете и накормите всем, а потрм мать нелелю разгребать будет! И это был дядя моего мужа.

 

В ресторане дети даже несмотря на музыку вели себя отлично. Вот только Ефиму надоело за жти дни по рукам ходить и он предпочитал либо быть у меня, либо сидеть в коляске))) ну и собственно к мужикам он на руки вообще отказывается идти. Сразу в плач!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, да, главное чтобы пропорционально все было! Я ориентируюсь по этой таблице:

20930_html_m9a863f4.png

Это для мальчиков до 2х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тут вчера учудила)

вернулся муж с недельной командировки, я на руках с Алисой его дома встречаю. она смотрела-смотрела на него,заулыбалась)) муж руки помыл,взял ее на руки. начал с ней играть. Алиса смотрела-смотрела и как заплачет! взяла на ее наруки,успокоила. через пару часов уже нормаьно к папе шла,а то он аж сам расстроился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катя развеселила! Представляю себе!))))))))) Мы пока так еще никуда не выбирались)))

Вообще я всегда придерживаюсь мнения, что маме виднее.

У моей сестры знакомая своему полугодовалому ребенку уже печенье мария дают....там малыш 12 кг, ест кашу во всю с 3х мес и пюрешки всякие....

 

Графиня13, это все эти женские штучки))) чтобы папа знал как уезжать))))))))))) :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я смотрю по таблице ВОЗ, Колян у меня как раз в верхние границы нормы упирается, так что не паникую даже. В конце концов крупным есть в кого быть...

 

katerina101, я тоже печенье даю иногда, но детское, с 5 месяцев которое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...