Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

РыжийПушистик, дядя молодец, здравомыслящий человек. :D У меня даже подруги отжигали, как это ты в роддоме не докармливала, сок в три не даешь, мясо в четыре уже пора и т.д и т.п. С родственниками все проще - не нравится так, будет никак, ни мы ездить не будем, ни к себе приглашать, а то мой братик уже мелкого пивом хочет напоить.

 

Пузик, ты такая молодец, умница :Hello:

 

Девочки, а у нас погода это какой-то капец, то жара под 30 градусов, то дубарь и ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Привет мамочки) думала пока я не писала, понаписали тут ого-го, а нет, даже все быстренько прочла) мы капризничаем пипец как, я уже не знаю что и делать, ни минуты спокойно не лежит! По ночам плачет, приходится с ним лежать, я не высыпаюсь жесть! Еще после болезни молока стало меньше и он не наедается! Даже пришлось замороженное использовать, так он после титьки еще грамм 100 съедает, я растроена, уже думаю о прикорме, так то я его с 5 месяцев планировала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы уже неделю отдыхаем у моих родителей. Как то времени не было даже читать вас, не то что писать)) Ехали на машине 500км, всё был отлично, дочь в основном спала. Тут ляпота у нас такая! Город маленький, воздух чистый, в саду у родителей всё цветет! каааайф.

На счет японских пампов, они все после ночи делают влажной одежду на попе. Я тоже все попробовала, последний раз мерисы купила трусами, тоже нравятся, как и гуны и муни.

Ян, у меня тоже моя красота так пытается сесть)Полулежа не лежит, сразу садится но шатается немного поэтому я за подмышки держу. Переживаю не сильно ли вредно, но насильно дите не положишь...

 

Lady2012, так вам и так пару дней до 5 мес)это не преступление если раньше дашь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, а какая таблица ВОЗ?

Детское печенье оно размокает во рту и детки его нормально едят, а мария, оно ж как галетное кусками отваливается, ребенок им давится, оно ж даже в чае на размокает! Я была вообще в шоке...

 

BONNI, та же история)))

 

Lady2012, может просто быстрее прикормом заменишь одно кормление и будет хватать молока на все остальные разы. Или он после каждого кормления +100?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

Ссылки скрыты.

тут 2 таблицы, - первая наших педиатров, вторая ВОЗ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сцепилась тут с одной, поддержите меня, я же права?

http://www.babyplan.ru/otvety/_/nochnye-kormleniya-novorozhdennyh-r62310

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  да шли ты лесом эту горе мамашу. Ребенку две недели, а она уже не высыпается, да у нее ребенок на гв еще золотой, только в три ночи просыпается. Я первые две недели даже и не думала высыпаюсь ли я. Ведь встречи с этим счастьем именно я ждала так долго.:-)это сейчас могу конючить иногда. Бля она что рожала, чтоб спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  не пысай друх)) своих в обиду не дадим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Изощренность, да меня больше не автор возмутила, а эта жужа. я давно за ней наблюдаю, она своего ребенка на режим решила посадить потому что не высыпалась. у нее в блогах есть по дням расписано как она режима добивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет с жужей спорить бесполезно она тебя еще застебет

 

Свет ну я тоже против геройств, просто ты так выразилась и она за слова цепляется, пусть как хочет детей воспитывает что ты хочешь ей доказать?))) узбагойся:)))) мы все мечтаем о сне и думаем о нем но кормим когда хотим, а кто то по жизни режимный человек и хочет с ребенком такого отчасти в этом что то есть но думаю не в две недели

Мы по ночам кушаем два три раза и ничего:)))иначе он спит некрепко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ага, поняла уже. но так возмущает!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные люди) не хочешь кормить ночью, хочешь спать, значит приучай к режиму, это не трудно если с завидным постоянством гнуть свою линию) и медведя можно на велике научить ездить и зайца курить, другое дело, что ни медведю ни зайцу это не нужно. Автор спросила, ей ответили, что это противоестественно и не правильно, дальше пусть сама думает, что для нее важнее.

И никакого геройства в кормлении собственного ребенка по ночам нет. Геройство это 2 недельного ребенка приучить к режиму на ГВ и еще это по этапно в блоге описывать)

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас сейчас массажистка была, крутила мою сладку во все стороны и вниз головой и все так резко, быстро, я прям покурить хочу (хотя не курю) после увиденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Чип и Дейл спешат на помощь!!!! Даешь ночной перекус!!!! :applause::popcornsmile:

 

Радуга_Счастья, спасибо, лайки закончились, но примерно все они дают одинаковые интервалы, поэтому не заморачивайся!

 

Мда....я даже и не помню себя в две недели, у меня вообще первый месяц как в тумане прошел....поменяла памперс-покормила-поносила столбиком-сцедилась-опять проснулся-поменяла памперс-покормила......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый месяц, кормила стоя, ходила по квартире в окошко заглядывала. Сейчас даже об этом не могу, кормлю лежа и то умудрюсь так заснуть , что забываю что мелкий со мной спит. Один раз было покормила ночью и заснула, а мелкого забыла в кроватку положит, укрыла его с головой, сама перевернулась на другой бок и задрыхла. Муж чуть не убил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз было покормила ночью и заснула, а мелкого забыла в кроватку положит, укрыла его с головой, сама перевернулась на другой бок и задрыхла. Муж чуть не убил

Я тоже так раз спала)) проснулась, а ребенок с головой под одеялом спит) А так я часто, кормлю ночью и засыпаю, просыпаюсь Вика рядом развалилась, я с голыми титьками...спим)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тут назрел вопрос. Вот мы наверно скоро переедем на дачу и там рядом в радиусе 15 км нет ни одной аптеки, а круглосуточной так наверно вообще не найдешь... Какие лекарства мне с собой нужно иметь для ребенка на всякий пожарный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый месяц, кормила стоя, ходила по квартире в окошко заглядывала. Сейчас даже об этом не могу, кормлю лежа и то умудрюсь так заснуть , что забываю что мелкий со мной спит. Один раз было покормила ночью и заснула, а мелкого забыла в кроватку положит, укрыла его с головой, сама перевернулась на другой бок и задрыхла. Муж чуть не убил

у меня такой страх был, я если чувствовала, что совсем как зомби, будила мужа....

 

Blange,  ну вы по идее с машиной будете?

Тогда все такое что и дома парацетамол, антигистаминные, энтеросгель, мазь после укусов насекомых, капельки в носик сосудосуживающие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  раза 2 размораживала, вот я и хочу одно кормление заменить на прикорм и боюсь блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, посмотрела новости по спутнику РТР Планета про выборы в донецкой и луганской областях. Во врут, и не краснеют. Как умело переворачивают факты и картинку ТВ. А ведь жители России смотрят и верят что действительно єто происходит. Девочки с России не верьте вашим СМИ – на референдум пошло максимум 5 проц., избирательные участки открыты проц. на 15 (поэтому и картинка что очереди) Рота Днепр2 состоит только из жителей Днепропетровской области (оформляют по паспортам) И вообще бандеревцев никто не видит, никто не знает, детей ими не пугают. Русский язык нигде и никто не ущемляет как и русских. Путин сошел с ума!!! (девочки я не хочу обидеть вашу страну, она великая богатая, но так нельзя нагло врать)

 

Девочки совета прошу. ,Написала в ту темку, но там никто не сидит. На прошлой неделе были запоры (раз 2 дня не какали и раз 1 день) для нас это нонсенс. До этого какали 2-3 раза в день (могли и 4 раза). Вчера первый раз дала прикорм (цв.капусту гербер 20 гр., сегодня 30 гр.) ест с удовольствием. НО сегодня уже 1 раз скудно и 3 раза смачно мы покакали. Много дала? Или наоборот хорошо – начали какать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ситуации в Украине, а нам только и остается что верить тому что по новостям показывают...а показывают ужасти. Плачу каждый раз, поэтому стала реже смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки совета прошу. ,Написала в ту темку, но там никто не сидит. На прошлой неделе были запоры (раз 2 дня не какали и раз 1 день) для нас это нонсенс. До этого какали 2-3 раза в день (могли и 4 раза). Вчера первый раз дала прикорм (цв.капусту гербер 20 гр., сегодня 30 гр.) ест с удовольствием. НО сегодня уже 1 раз скудно и 3 раза смачно мы покакали. Много дала? Или наоборот хорошо – начали какать?

У нас тоже после пюрешек гербер стали каки тверже, я стараюсь давать больше чая, тогда они становятся мягче... А то вначале прямо шариками покакал, кок козленочек)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже после пюрешек гербер стали каки тверже, я стараюсь давать больше чая, тогда они становятся мягче... А то вначале прямо шариками покакал, кок козленочек)))

Да в том то и дело что не шарики, а наоборот... и уже пахнууут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да тоже про аптечку интересно, у меня дома например ничего такого нет, что от насекомых, какие антигистаминные??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, после укусов я чикко купила антикомарик, а притив аллергии фенкарол...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...