Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ох еле дочитала)))

Девочки, привет)

я заболела, горло и темпа 37,2 и сын сопливится ..накатались на горках ..вот и результат.

Ален, у Тя терпение железное видимо..я бы послала однозначно..это жуть из рук малыша выхватывать.

у меня Захар разхрюкался. Вчера купила аспиратор Маример. Сопли не текут , ест хорошо, но хрюкает блин. Вчера почистила нос.. столько козюлек вышло Ппц. На улице не хрюкает, а дома мучается. Переживаю не дай Бог заразится от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ой девочки я всегда была ярая противница спанья детей вместе с родителями, дочка никогда с нами не спала, а вот вот сейчас со мной Ванечка спит, я хоть так могу поспать. alen ka я 12 лет жила со свекровью так нас с мужем тоже лишать родительских прав собиралась. И свекровь со своими советами шла далеко и надолго, но в этот раз отличилась моя мама с советами, с возрастом все чуднее родители становятся(

Изменено пользователем Lenok79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Саланжий, дома в основном подгуз и бодик с коротким рукавом, на день носки, на ночь ползунки, т.к. стаскивает носки. иногда если нет чистых бодиков с коротким рукавом, то слип тонкий. и то кормлю,так на руке потно от дочкиной головы. притом,что дома +22. на улицу сейчас тонкий слип + теплый комбез

 

у нас доча спит в кроватке,пробовала положить с нами,когда ночью капризничала,не вариант,также орала. максимум может на ком-то из нас спать, и то потом в кроватку перекладываем. пока тьфу-тьфу спит там номрально и ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз даже не пыталась практиковать раздельный сон)) Спим вместе..меня все устраивает, мужа тоже, я сплю..хоть в полглаза ,но сплю)) Кому вообще нужны какие-то принципы?) все равно будет так как захочет ребенок, а не мама.Договориться с новорожденным невозможно)) Со старшим было тоже самое. В год он уже спал на своем детском диване, в другой комнате и приходил к нам под утро.

На счет каков ..у нас тоже на ГВ зеленые бывают.Это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, респект. Я ЗА то, чтобы с самого начала открыто сказать, что раздражает и далее жить, не мучаясь. Мама-свекровь если и обидеться, то пережуёт всё через неделю-другую, и после будет всем счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, ты молодец,что все высказала,я пока не решаюсь,язык в жопе,я еще и не умею ругаться,или претензии высказать,меня трясти начинает,я плачу и ругаюсь

 

Анюткины глаза, не переживай,козы скопились просто,я по утрам аквалор капаю и жгутами достаю такие козлы,хоть и не хрюкает,но но от козюль это все. А терплю я лишь по причине,что она нам способствует в покупке квартиры,короче почти сама покупает одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас свекрови, а у меня мать мочит! вот вечный вопрос почему ребенок плачет! причины всегда одинаковые, ну не бью же я его в конце концов! со всеми с кем говорит, так рассказывает- такой он капризный у нас! она просто еще капризных не видела. я понимаю,что она из-за не высыпается, но ведь сама приказала,чтобы я у них жила. и никуда не денусь от ее нравоучений. то не так держу, то плохо одеваю и т.д. малыш не потеет. он видимо как и я мерзляк. в доме у него ручки-ножки прям холодные в носках. а вот на улицу полегче одевать буду. а как мне от шапки в доме отказаться. просто снять с него и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, тоже сочувствую,только от матери как то все по другому воспринимается,чем от чужой тетки. И еще пипец она обиделась,что внук на меня похож,а не на ее сына,жуткая женщина!!! Да он же маленький,еще сто раз изменится, и я вообще то милым ребенком была,что на меня ему похожим не быть, я блин его рожала в муках,как никак,что ж ему на меня не быть похожим,я не урод,без дефектов)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага просто снять.Тина Саланжий, у меняивот сейчас оба нагишом час тусуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас свекрови, а у меня мать мочит! вот вечный вопрос почему ребенок плачет! причины всегда одинаковые, ну не бью же я его в конце концов! со всеми с кем говорит, так рассказывает- такой он капризный у нас! она просто еще капризных не видела. я понимаю,что она из-за не высыпается, но ведь сама приказала,чтобы я у них жила. и никуда не денусь от ее нравоучений. то не так держу, то плохо одеваю и т.д. малыш не потеет. он видимо как и я мерзляк. в доме у него ручки-ножки прям холодные в носках. а вот на улицу полегче одевать буду. а как мне от шапки в доме отказаться. просто снять с него и все?

да,сними шапку и все,я одевала один раз после ванны,а так если у вас 24 тепла в доме,на фиг шапка не нужна,не замерзнет твой богатырь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не знаю,как Савелия приучить лежать на боках и животе. не любит это дело страшно! сразу орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не знаю,как Савелия приучить лежать на боках и животе. не любит это дело страшно! сразу орет.

а мой наоборот,спинка то устает и он рад только лечь на бок,на живот редко без крика. Клади и отвлекай внимание.Упорством приучишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки как же тяжело смотреть как твое дитё истерит...весь вечер орала так что я сама чуть рядом не свалилась и тоже не зарыдала. Сначала просто орала от усталости...еле уложили, потом эти сраные колики начались! И это всё при том что мама помогала её успокоить!А она завтра уедет, как же я буду одна?!Еще швы так болят. У меня какая то депрессия начинается, я считаю что я не справлюсь и дома у меня будет бедлам и муж меня разлюбит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки как же тяжело смотреть как твое дитё истерит...весь вечер орала так что я сама чуть рядом не свалилась и тоже не зарыдала. Сначала просто орала от усталости...еле уложили, потом эти сраные колики начались! И это всё при том что мама помогала её успокоить!А она завтра уедет, как же я буду одна?!Еще швы так болят. У меня какая то депрессия начинается, я считаю что я не справлюсь и дома у меня будет бедлам и муж меня разлюбит

 

Настена, ты со всем справишься! Не переживай! А депрессия в нашем положении это нормально... На меня периодически тоже накатывает. Поговори с мужем, пусть помогает и поддерживает. Это только в начале тяжело, потом все устаканится. А с коликами, увы, пока ничего не поделать((( тут надо просто набраться терпения и дождаться пока наши детки эти колики перерастут.

Мой сынуля сегодня тоже пол вечера плакал... И опять сутки не какал...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки!!!Смотрю у всех свекрови активизировались и я тому не исключение,желаю всем огромного терпения и себе в том числе, у нас все то что и у всех- ребенок мерзнет, потом ой жарко у вас в комнате, гулять в город ездить нельзя много больных, впрочем както так!!!Дошло дело до скандала ,а из-за того что я с ней не советуюсь, Вот говорю же что то нужно будет - спрошу, а она обижается и считает что я ее не уважаю!!!!Эх....(((

Я вчера уже паниковать начала ...с 16 до 22 мы бодрствовали...!!!!!Пока не покупали не спала!!!У кого нибудь есть еще такие проявления активности?Капризов дело в том что не было , агукаем улыбаемся, только когда есть просила всплакнула пару раз...

Саш ,мне бы твою смелость, я своей свекрови побоялась бы такое сказать ,она очень властная женщина и привыкла в семье быть главой(папа под каблуком) обид бы было !!!!считает что все должно проходить через нее, и с ее согласия вот приехала 1-о числа к 6 у нас уже разногласия, и все потому что мы привыкли жить по одному, а она приезжает и диктует свои правила и мы должны подчинятся, а как же "мама в доме" ,а я перестраиваться не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, мы тоже сильно хрюкаем, там прям булькает все! но я чет не пподумала за насморк. вроде читала что это норма, мол там молоко нуляет по носоглотке...Каждое утро прочищаю носик и еще ни разу козю не достала, только маленькие зеленые засохшие пеночки.

Тогда подниму вопрос: КАК ВЫ ПРОЧИЩАЕТЕ НОСИКИ ДЕТКАМ?

я делаю турундочку из ваты и вазелинового масла и вкручиваю в ноздрю сантиметра на 1,5. И вынимаю. Что то не так? и очень часто на конце ватки крови немножко...... слишком глубоко.пихаю или что?

 

Gulietta_, мы вчера бодрствовали с 18 ч до 20 ч примерно... мне это показалось огого как долго! а перед самым купанием взял и рубанулся ))))) пришлось потом еще раз ванную наливать ))))

Может ты пила крепкий чай или кофе?

Изменено пользователем //Akuna//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, можете закидать меня тапками, но я уверена, что дети могут спать в кроватке, главное этого хотеть.И да, воспитывать надо их, потому как иначе они будут воспитывать вас)) Говорю это на собственном опыте))Дети, все 3, спят в своих кроватях.Но каждая мамочка сама решает как ей комфортнее.Самое главное, чтобы всем было хорошо!!

mama Julia, блин, вот каждый свое мутит, я еще с Ваней про гражданство узнавала, мне начальник ФМС сказал, что его отменили и статью показывал.А в то же время знакомой его делали, так и сейчас.Мы тоже планируем выезжать, надо будет еще раз уточнить про статью.Мат.кап я уже оформила, СНИЛС нужен только мамин, детские у меня никто не спрашивал даже, поэтому и не в курсе.

Тина Саланжий, на мой взгляд жарковато одеваешь, но если он не потеет, значит ему нормуль.

alen ka, Ален, писец!!Как ты терпишь?Я бы уже давно послала, еще и карту нарисовала бы, куда ей валить!Держись, дорогая!!Ну или выскажи, что думаешь, с тебя взятки-гладки, ты мать кормящая с буйством гормонов))С праздником вас с Костиком!

РыжийПушистик, меня блин, не только на конфеты тянет, мне бы тортиков нажраться....вот муж в командировку поедет, опять тортов привезет...как не есть?))

Anastasiya93, Насть, ты замечательная мама и со всем ты справишься, а от бардака в доме никто не умрет, а потом ты наведешь порядок))

Саш, молодечик!Я тоже в свое время свекровь на место поставила, зато потом все было ок.

Анюткины глаза, Выздоравливай поскорее!!А хрюканья могут быть нормой, перегородочка еще не устаканилась, так что ты понаблюдай, может лекарства и не нужны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули привет! Мы вторую ночь не спим( Вернее как... Спим часа 2, а потом начинается фестиваль... Орет, извивается... Уже не знаю что делать и что давать ему( Девочки, скажите мне нормы покакушек? Сколько раз в день? Илипо 2-3 дня не какать это норма? Или сутки выжидать, если нет покак, то клизмить? Меня эти покакушки с ума сведут...((( А еще вы носики аспираторами прочищаете, даже если нет сопелек?

 

И вообще, я готова в ноги кланяться тем у кого по двое трое деток, да и к тому же с не большой разницей в возрасте! Тут с одним то себя чувствуешь лошадью загнанной!)))))

 

А еще вопрос) Когда малыши начинают спать больше, чем три часа ночью ( кушаем мы раз в 3 часа)? Это анреал... Я скоро начну понимать фразу " стоя спать"!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, ешь чернослив!!! Мы с него уже через пару часов после кормления покакали сами, и пукпем звонко теперь ))))

 

Аспиратор я вообще не трогаю, если нет соплей, чего там прочищать? к тому же эти аспираторы провоцируют отиты у ребзика. не стоит ими злоупотреблять.

 

Про двое и трое детей - поддерживаю!!! У меня подруга за третьим пошла, так она для меня и раньше героем была, а теперь просто мега респект ей и уважуха )))))))

 

Вам же еще только 20 дней, а ты хочешь чтоб он по 8 часов спал?! )))))) терпи, мать )))) спи вместе с ним днем, по чуть чуть,и будет полегче ))))) я уже вроде привыкла к такому режиму. аставала как зомби, злая и хмурая. а сейчас встаю, и с сыночком уси пуси и тоси боси ))) ночью так вообще пока ему спящему животик массирую перед кормлением, сижу смеюсь какие он трели звонкие выдает )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сдали кровь, мочу. Теперь приехали и он спит... А у меня горло заболело, блин, еще этого не хватало. Анюткины глаза, не думаю,что у ребенка насморк, если не течет из носа, то это физиологические сопли, до 2-х мес. норма. у нас периодически тоже подхрюкивает и я козявки достаю хорошенькие.

Anastasiya93, не переживай, ты совсем справишься. Меня тоже иногда накрывает. Вот вчера целый день с 2-мя детьми, при чем мелкий целый день на руках ,видимо погода действует, а вторая тоже вела себя не особо хорошо. К вечеру тоже начала капризничать и на руки проситься. А муж же видит,что ты не на диване сидишь в носу ковыряешься, а с ребенком. У меня в прошлый раз тоже мама приезжала, во всем помогала и когда она уехала, у меня тоже была истерика,что ничего сама не смогу, но пару дней и все вошло в ритм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  мой вообще днем спит максимум полчаса,потом часа 2 бодрствует , и так до ночи. Короче,мало спать уже стал.

 

//Akuna//, а вазелином не надо наверное мазать жгутики,и кровь на них это наверное ты глубоко пихаешь очень,у моего всего нос длиной 1,5 см,может я ошибаюсь,но так глубоко засосывать жгутики не надо.

 

К ватке ничем не смазанной козюль лучше прилипнет,чем к такой же скользкой как и сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие мои, за поддержку! :love: Прям легче стало. Как же хорошо что у нас есть форум) Не представляю как бы спокойно пережила беременность и дальше уже с ребеночком, без вас :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, ешь чернослив!!! Мы с него уже через пару часов после кормления покакали сами, и пукпем звонко теперь ))))

 

Аспиратор я вообще не трогаю, если нет соплей, чего там прочищать? к тому же эти аспираторы провоцируют отиты у ребзика. не стоит ими злоупотреблять.

 

Про двое и трое детей - поддерживаю!!! У меня подруга за третьим пошла, так она для меня и раньше героем была, а теперь просто мега респект ей и уважуха )))))))

 

Вам же еще только 20 дней, а ты хочешь чтоб он по 8 часов спал?! )))))) терпи, мать )))) спи вместе с ним днем, по чуть чуть,и будет полегче ))))) я уже вроде привыкла к такому режиму. аставала как зомби, злая и хмурая. а сейчас встаю, и с сыночком уси пуси и тоси боси ))) ночью так вообще пока ему спящему животик массирую перед кормлением, сижу смеюсь какие он трели звонкие выдает )))))

ем чернослив... Эффекта от него не вижу вообще( Днем не могу с ним спать, вечно лежу и слушаю его... Если и проваливаюсь в сон, то на минут 10... Я мечтаю просто когда ребенок будет спать 8 часов!)))) Хотя 8 часов это сказка, хотя бы 6 часов!)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у меня тоже такое было, ребенок плачет капризничает я ничего сделать не могу думала лягу рядом плакать

 

Нос своему прочищаю так-либо закапываю морской водой либо своим молоком, второе лучше,и отсасываю какие до конца не вылезли вытаскивать ватной палочкой, в роддоме засовывали глубоко либо палочкой либо ватным жгутиком в масле, я так делала тоже кровь шла

 

А еще у меня появилась деликатная проблема,если каждый день удается сходить в туалет то это прям чудо, но на столько круто,что думаешь там бревно лезет. Это что? Питание не правильное или жидкости пью мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,моя как из рд приехали норма если 2 часа бодрствует, а так последнее время с утра и вечером 3-5 часов не спим,и видно что спать хочет,чтож такое то?? На улице тоже не засыпает :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...