Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, пока тут тема прививок, я к вам... У Алисушки странно выбаливает бцж. Сделали в месяц и на сегодняшний день выглялит на фото.. Диаметр примерно 10-12мм, то что красное - уплотнение. Стоит ли паниковать?

 

Ссылки скрыты.

у нас просто красное пятнышко. Но вроде это хорошо, что у вас такая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мы не вводили прикорм, в четверг к педиатру, там все будет понятно

 

Мы вчера в 22 градуса без шапки хбшной были иногда капюшон от тонкой кофточки накидывала, в супер тонких носках и когда брала на руки голые икры были, оч легко одеты, в коляске плед на всякий случай но лежит на пеленочке, гуляли 5 часов вчера так хорошо было

 

Но я чуть не упала детей и байковыми одеялами укрывают и шапки вязаные тонкие только пару мамаш в адеквате остальным хотелось предложить одеть самим на себя все это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon,  у нас тоже руками в тарелку лезет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, вчера ребенка лет двух в пуховике видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не вводили прикорм, в четверг к педиатру, там все будет понятно

 

Мы вчера в 22 градуса без шапки хбшной были иногда капюшон от тонкой кофточки накидывала, в супер тонких носках и когда брала на руки голые икры были, оч легко одеты, в коляске плед на всякий случай но лежит на пеленочке, гуляли 5 часов вчера так хорошо было

 

Но я чуть не упала детей и байковыми одеялами укрывают и шапки вязаные тонкие только пару мамаш в адеквате остальным хотелось предложить одеть самим на себя все это

если бы ты видела как вчера у меня был одет ребенок, обматюкала бы наверно)))) хорошо, что я догадалась с собой вещи запасные взять)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх у нас вообще впечатление что бцж не подействовала точку вообще не разглядишь и не болела и не краснела, мдя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу пока вводить т.к. через неделю начинается массаж, которого мы ждем уже 2 месяца в очереди, + на след недели должен решиться вопрос насчет прививки АКДС, которую мы ещё не сделали из-за подозрения ПЭП, которого у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet изверги блин, я еще понимаю тоненькая хб шапка на младенцах, но извините у детей около года, я просто позавчера пришла было 19 гр так под этой тонюськой шапочой макс весь упрел, решила нафиг ветра нет пусть дышит голова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, вчера ребенка лет двух в пуховике видела

ух тыж ёп!!! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин пришли наши анализы, можно сделать прививку я уверена, но я уже неделю с мокрым кашлем и мокротой по утрам, но Макс здоров, ставить прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин пришли наши анализы, можно сделать прививку я уверена, но я уже неделю с мокрым кашлем и мокротой по утрам, но Макс здоров, ставить прививку?

думаю, можно, уже ж отходняки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера в парке знакомила Макса с детьми этот хитрюга всем лыбится чужим, кроме медсестры вчера которая кровь брать приезжала:)))) ему вообще уже неинтересно в люльке, может пора уже в прогулку...какими глазами он на птичек деревья детей смотрит такой взрослый уже....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, дождь собирается, а надо в магазин, мож слинг нацепить? а то кавалер мой ненадёжный может и заистерить в коляске... а так хоть под зонт спрячемся

 

Еще вчера в парке знакомила Макса с детьми этот хитрюга всем лыбится чужим, кроме медсестры вчера которая кровь брать приезжала :)))) ему вообще уже неинтересно в люльке, может пора уже в прогулку...какими глазами он на птичек деревья детей смотрит такой взрослый уже....

мы в прогулку 2 или 3 недели назад переселились в полулежачее положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань думаешь? Вообще что то странное было такая же фигня у мужа и две недели кашель сироп помог какой то убойный на рентгене чисто. И тут я, с утра у меня стабильно заложен нос и столько мокроты пипец фу, кашель не частый но особенно утрои и ночью, пью стодаль, темпы не было ни разу...что за хрень. И в крови у меня лейкоцитов 11

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, вот и меня мысли о прогулке все чаще посежают, Варя тоже любит все рассматривать, голуби так вобще любовь ее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), у вас как раз 3 месяца рубчику в это время идет обратное развитие - будет формироваться шрам, может у вас гнойничок просто дольше заживает. На всякий случай проверь лимфоузлы подмышками и если есть возможность покажите врачу.

 

...и наверное акдс лучше отложить пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не вводили прикорм, в четверг к педиатру, там все будет понятно

 

Мы вчера в 22 градуса без шапки хбшной были иногда капюшон от тонкой кофточки накидывала, в супер тонких носках и когда брала на руки голые икры были, оч легко одеты, в коляске плед на всякий случай но лежит на пеленочке, гуляли 5 часов вчера так хорошо было

 

Но я чуть не упала детей и байковыми одеялами укрывают и шапки вязаные тонкие только пару мамаш в адеквате остальным хотелось предложить одеть самим на себя все это

мы в станице неделю назад когда были, вынесла Тёмку на прогулку без кепки и шапки, градусов 19-20 было... на меня все бабки косо смотрели и сокрушались почему ребенок без шапки...

 

Тань думаешь? Вообще что то странное было такая же фигня у мужа и две недели кашель сироп помог какой то убойный на рентгене чисто. И тут я, с утра у меня стабильно заложен нос и столько мокроты пипец фу, кашель не частый но особенно утрои и ночью, пью стодаль, темпы не было ни разу...что за хрень. И в крови у меня лейкоцитов 11

У меня знакомые в эти 2 недели вот точ такой фигнёй переболели, только у одного была темпа под вечер 38. Мож вирус какой ходит?

но если подтрухиваешь, погоди, никуда не убежит прививка.

 

У моих детей был шок наверное от выходных. Сначала с ночевкой к родственникам, где им даже не давали играть, а тягали на руках (Лизк несколько раз плакала, когда ее от игрушек забирали). А потом в ресторан на др к будущей крестной Лизы.

 

Зато сегодня крики и капризы нонстоп.)))

 

Родственники конечно отжигают. Мало того что у детей забирали все тряпочные игрушки, мотивируя тем, что это рассадник инфекции и лучше чтобы вообще ничем не играли. Так еще приходили в шок от того что 6ти месячные дети все тянут в рот. Аппогеем всего было то, что Лизу постоянно сажали и все мои слова летели мимо ушей, так им чуть не дали желточек и хлебушек. Точнее хлеб дали, а когда я забрала и скащала что им нельщя, то меня чуть не съели с какахами, что детям понравилось, а я такая плозая, кормлю не с 4змес, а с 5 нормальной едой, и медленно ввожу, надо раз в три дня новый продукт, и кефир пить обязательно. И не срут дети потому что у них все усваивается, либо я массаж живота не делаю. Так хотелось под конец второго дня всех епнуть... Только один человек сказал умную фразу -вы сейчас из затискаете и накормите всем, а потрм мать нелелю разгребать будет! И это был дядя моего мужа.

 

 

 

у нас тоже родственнички отжигали... я писала в первых числах мая, аж до слёз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, мы тоже еще не вводили прикорм, сделаем вторую акдс и в 6 мес начну прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, посмотрела новости по спутнику РТР Планета про выборы в донецкой и луганской областях. Во врут, и не краснеют. Как умело переворачивают факты и картинку ТВ. А ведь жители России смотрят и верят что действительно єто происходит. Девочки с России не верьте вашим СМИ – на референдум пошло максимум 5 проц., избирательные участки открыты проц. на 15 (поэтому и картинка что очереди) Рота Днепр2 состоит только из жителей Днепропетровской области (оформляют по паспортам) И вообще бандеревцев никто не видит, никто не знает, детей ими не пугают. Русский язык нигде и никто не ущемляет как и русских. Путин сошел с ума!!! (девочки я не хочу обидеть вашу страну, она великая богатая, но так нельзя нагло врать)

 

 

Новости посмотрела-встал ком в горле, невольно услышала и увидела "Прямой эфир" где фотки сожженных людей показывали и задушенной беременной, заплакала и больше не смотрю ни новости ни эти передачи. Мама смотрит, а потом ночами не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, я тоже так расстроилась из-за этой женщины....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  у нас тоже то БЦЖ ни следа и не было ничего вообще... Может это зависит от вакцины в РД? А мы с тобой в одном РД были...

 

А откуда ты вызывала кровь взять у ребзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль из ниармедика у нас напротив институт гамалеи кстати бцж в роддоме именно гамалеевская была, и из финиста вызывала они в том же институте делают анализы, но ниармедик быстрее и качественнее. Я спрошу еще раз у педиатра про бцж в прошлый раз мы еле нашли эту отметину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх у нас вообще впечатление что бцж не подействовала точку вообще не разглядишь и не болела и не краснела, мдя

discosau, у нас тоже то БЦЖ ни следа и не было ничего вообще... Может это зависит от вакцины в РД? А мы с тобой в одном РД были...

 

А откуда ты вызывала кровь взять у ребзя?

 

У нас тоже нет реакции на БЦЖ с роддома, Педиатр сказал что если до года не появится ехать в диспансер к детскому врачу т.к. след от прививки может быть подкожный (внутренний) и это тоже норма. Если они его не увидят или не найдут скорее всего, сказал, надо будет делать повторно. Имейте ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир самый верный способ это сдать анализ на антитела без него даже близко ребенка к повторной бцж не допущу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, пришла я с поликлиники, дурдом пора вывеску туда вешать))))) нашего врача опять нет, теперь она в отпуске, опять разрешение на прививку на чужом участке получали. короче за 4 месяца видели ее единственный раз в первой свое посещение. медсестра тоже та еще овца. вчера сказала по телефону что прием с 2 до 6, сегодня в 1,30 звонит и наезжает почему до сих пор не пришли. оказывается прием с 12 до 4. еще очередь на прививки собралась приличная потому что кварцевание полчаса было. сделали мы третью акдс. медсестра сказала если на вторую не было реакции то и третья будет безпроблемная. ее устами бы.....ой как я трясусь че то, те разы не боялась так(((

 

а да, прибавка в этом месяце всего 500 грамм. после 1100, 1000 и 1100 как то не смотрятся цифры)))))но да ладно, я себе уже дала обещание что на счет прибавок переживать начну когда ребенок будет худым выглядеть, а сейчас пухляш тот еще)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...