Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Конфет, не переживай. Мы третью прививку перенесли вообще незаметно. Никакой реакции ребенка не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Кать, твои так никто и не сел? ты же Лизе не делала прививки, когда будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы из поликлиники. нашего врачане было, замещала какая-то дура. вес 7100, на 1,5 месяца наели 500гр, рост сначала она 67 намерила,я говорю,что-то много, померила медсестра-63))во,это наше:) то что ребенок с соплями ей вообще было фиолетово, зато лысый затылок прям аж до трясучки, что ребенка чуть не закапывать пора с таким рахитом. говорит вот сейчас еще потеплеет и раздевать на прогулке и прям на прямое солнце,чтобы витамин Д получал и все еще пить его надо минимум по 2 капли. я конечно покивала,что спорить-то. спрашивает, переворачивается ли? я гвоорю да, и ползает уже по кровати. как? рано в 5 месяцев, ну а что мне ее привязывать?? а на живот выкладываете? а как она иначе ползает-то?

дурдом какой-то. ни как ребенок ест, ни как какает, ни как спит - ничего не интересует. но вот рахит это прям все! напомнила ей про анализы к 6 месяцам, и мы ушли оттуда. че ходили...уже уходя спросила чем в нос капаем, сказала что аквамарис и називин на ночь, такую моську она скорчила,что надо протралгол и альбуцид. я сказала,до свидания и мы ушли. зря только ходили,все равно через 2 недели в 6 месяцев идти, пойду только к нашей. она на фоне остальных самой адекватной кажется

 

у нас от бцж слеж есть а ручке,но не гноится ничего, просто пятнышко красное.

вот сегодня вроде тепло, но с соплями мне как-то стремно шапку снимать,гуляем в самой тоненькой.какая была в магазине, хотя понимаю,что в принципе она ни от чго не защищает. сгеодня очень тонкий слип с рукавами в 3/4 и слип сверху велюровый, вроде нормальная пришла, хоть мы и в открытой прогулке.но народ косился, как будто реьенок голый. так детки бегают в достаточно теплых куртках и шапках,ужас=ужас.

 

я сам вторую неделю еще с соплями и подкашливаю и это явно не обычная простуда, темпы не было, но я никогда так долго не кашляла, причем горло не болит, мокрота отходит, ни полоскания ни сиропы как-то прям сильно не улучшают состояние. только вечером в ванной погреться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто мож знает что за прикол такой? Сын постоянно засасывает нижнюю губу :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, ооо,у нас также) любимое занятие:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я думаю что прям сядем мы не скоро. Т.к им это не интересно)) Оба на бедро садятся и на вытянутую руку опираются, Ефим сидит без поддержки, но не долго. Им вечно куда-то надо. Даже на руках спокойно две минуты посидеть не могут.

 

Фим губу засасывал за два три дня до появления зубика. Теперь не делает так. Сейчас Лиза инода подсасывает, но что то пока не видно зубьев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы где-то месяц назад начали губу нижнюю сосать, правда не каждый день, зубов пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!!!

А есть кто-нибудь, кто не вводил ещё прикорм?

Не вводили прикорм еще, в планах после 6 мес начать...хотя врач говорила с 4х начинать...не поняла я чем мотивирует, т.к. за последний месяц набрали больше кило...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводили прикорм еще, в планах после 6 мес начать...хотя врач говорила с 4х начинать...не поняла я чем мотивирует, т.к. за последний месяц набрали больше кило...

нам в 3 сказала соки вводить медсестра, наш педиатр отмолчался, а когда она вышла сказал, что сейчас до 6 месяцев слова прикорм не существует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

принимайте в свои ряды))) Сыночек Алан, мы ив,прикорм пока не ввела,из прививок только те что поставили в рд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

h00k, добро пожаловать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль сейчас после ливня чуть прохладнее я кофтец потеплее одела вниз бодик с длинным рукавом и без ножек и штанишки тонкие вельветовые носочки накидку сняла пока не льет ну и шапочку легкую, народ все еще в одеялах накидках по самые глаза мдя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!!!

А есть кто-нибудь, кто не вводил ещё прикорм?

мы не вводили..пару раз дала ей кусок яблока пососать. Буду вводить на море, нам уже исполнится 6 месяцев.

Блин пришли наши анализы, можно сделать прививку я уверена, но я уже неделю с мокрым кашлем и мокротой по утрам, но Макс здоров, ставить прививку?

Конечно делать прививку, а то так до бесконечности можно...то ты с соплями, то муж, то у Макса что-нибудь опять, то число 13... по мне это вообще не повод. Я сама все никак не дойду, все какие-то дела появляются, уже ругаю себя на чем свет стоит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять тупица написала ставить прививку стыдобень, не хочет мозг по другому думать

Ян да вот и я о том же а в след раз опять кровь не понравится или еще чего тоже настроена ДЕЛАТЬ блять прививку!)))))правда у нас бактерии в моче но в пределах нормы и эритроцитов мизер разговаривала с врачом которая делает эти анализы сказала что современный аппарат и будет высчитывать даже малейшие кокки и это ничтожтожное количество. Как я понимаю стерильной мочи не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас опять пойдем гулять после дождя, видимо одену тонкий слип и комбез типа халатика махрового такого по материалу, гуляли бы в люльке одевала бы полегче. заодно схожу паспорт ее загран заберу. а то все некогда

 

че-то доча кашлять стала больше, но и сопли чаще из носа вытекают или вычихивает, хотя врач сегодня слушала,вроде хрипов не наслушала, все же от соплей покашливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки я к вам поплакаться. Вышли с доцей из квартиры на массаж ехать, и тут на последней степеньке я подворачиваю ногу и лечу... Благо с дочей все в порядке пристегнута была в рюкзаке, а вот у меня нога очень! распухла, так мы поехали не на массаж а в травмпункт, сделали снимок - перелома нет, сильное растяжение, врач сказал что ничего нельзя прописывать при ГВ, так что ждите пока все само заживет, муж поехал на работу а я незнаю как самой теперь и с дитем, ходить почти не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, ужас какой, даже и не знаю что посоветовать-то в такой ситуации(( держитесь! хорошо, что с дочей все в порядке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

h00k, Добро пожаловать))) Алматы моя Родина. Мечтаю туда еще раз попасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, ужас какой, даже и не знаю что посоветовать-то в такой ситуации(( держитесь! хорошо, что с дочей все в порядке!

спасибо! Позвонила сестре мужа, знаю что сейчас свободна попросила приехать, помочь. Вроде, сказала что сейчас приедит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, у нас врач в отпуске, а на другой участок не хочу, там по-любому скажут всё ок. А лимфоузлы как должны быть? Ну то есть что я должна нащупать или наоборот? АКДС повторная у нас 5го июня..вот если ситуация за эту неделю не измениться, то отложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки я к вам поплакаться. Вышли с доцей из квартиры на массаж ехать, и тут на последней степеньке я подворачиваю ногу и лечу... Благо с дочей все в порядке пристегнута была в рюкзаке, а вот у меня нога очень! распухла, так мы поехали не на массаж а в травмпункт, сделали снимок - перелома нет, сильное растяжение, врач сказал что ничего нельзя прописывать при ГВ, так что ждите пока все само заживет, муж поехал на работу а я незнаю как самой теперь и с дитем, ходить почти не могу(((

фига се!!! даже подумать страшно! Поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990,  крепись мать. Может народные средства какие прикладывать можно? Я помню с растяжеием связок на ладышке на работу скакала, тк больничный брать не хотела, но я эластичным бинтом перематывала. Помогало немного. Ну и мази мазала всякие. Хорошо что с дочкой все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

принимайте в свои ряды))) Сыночек Алан, мы ив,прикорм пока не ввела,из прививок только те что поставили в рд.

 

добро пожаловать!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, ой ой, поправляйся скорей. Я когда с эрго-рюкзаком хожу, всё боюсь упасть. Тут в магаз ходили, я почти постоянно за руку мужа держалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, ой ой какой кошмар. Поскорей поправляйся. Хорошо хоть не перелом

 

так я ждала майские праздники, муж дома будет, а они пронеслись с бешеной скоростью, и в какой то суматохе. У свекрови ДР 7 мая, праздновала 9, так еще и у нас. Вместо того что бы спокойно погулять с ребенком мне все мешались и трепали нервы. То стол разбери, то еще что. А это хватание ребенка по рукам вообще терпеть не могу. И учения как надо его укачивать :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...