Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

В рекомендациях наших педиатров стоит цифра 1-1,5, а по мнению ВОЗ 2 года, а самоотлучение происходит где-то в 2,5 года...ну, ребенок созревает сам...это как с горшком, что ребенок созревает с 1,5 до 2, так ис грудью.

а я уж думала что ошиблась. Так как собиралась подольше кормить грудью))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

я б умерла от разрыва сердца,если б моя свекровь сыну засунула в рот то,что когда то у нее было грудью. А она может. Когда уже марс заселят,чтоб всех чудаков туда депортировать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я поныть... Уже задолбала подготовка к крестинам... Побыстрее б все прошло. Есть конечно и много плюсов, но я реально устала. Из плюсов то что мы наконец разобрали завалы в комнатах. Сейчас все не в лучшем виде, но хоть не лежит разобранное стопками. Из минусов - к нам приедут родственники с ночевкой 5взрослых плюс ребенок. Пол беды что мне куча постелей приготовить и отрыть столько подушек))) мне еще и готовить на всю ораву одной. Они всегда приезжают впритык к мероприятию, в то время когда у меня уже все готово, тк иначе не успеть, но раньше то я была без детей и справлялась с этим в легкую, а сейчас даже не представля. Видать ночевать буду на кухне делая все заготовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше была нацелена кормить до полутора лет. а потом отлучать. А когда увидела, как у подруги мальчишка 1,5 годовалый подбежал и начал майку задирать, задумалась, как не очень это красиво. Хотя я своего мелкого уже где только не кормила, мы часто ездим к бабушкам дедушкам, кула-то ездим, поэтому уединение при кормежке не про нас. Я думаю кормить до года, хотя с моим количеством молока - дай бог кормить до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да не в рот! А потрогать! :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  выздоравливайте поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а я по тексту поняла,что в рот суют некоторые)))) ну тем не менее фу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  выздоравливайте поскорее.

СПАСИБО, Катя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с поражением нс кормить грудью полезно для успокоения как раз. Я кучу статей перечитала что молоко обедняется к тому времени и самое страшное для матери остеопороз. Честно я не запоминаю кто и что и на кого в этой статье полагался но это довольно логично. Я могу ошибаться. Еще была статья что для правильного психического развития мальчика тоже не рекомендуется кормить дольше года. Лично для меня дико кабана себе на грудь повесить, ну не могу я этого понять и не хочу. Совместный сон для успокоения я за но грудь в 2-3 года пацану это жуть, девочке еще куда не шло. Имхо опять таки, я не воз и не педиатр но это так у меня в голове картинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с поражением нс кормить грудью полезно для успокоения как раз. Я кучу статей перечитала что молоко обедняется к тому времени и самое страшное для матери остеопороз. Честно я не запоминаю кто и что и на кого в этой статье полагался но это довольно логично. Я могу ошибаться. Еще была статья что для правильного психического развития мальчика тоже не рекомендуется кормить дольше года. Лично для меня дико кабана себе на грудь повесить, ну не могу я этого понять и не хочу. Совместный сон для успокоения я за но грудь в 2-3 года пацану это жуть, девочке еще куда не шло. Имхо опять таки, я не воз и не педиатр но это так у меня в голове картинка

согласна с вашей точкой зрения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, я с тобой согласна, а из-за того что молоко обедняется и вводится прикорм. Если бы молоко было полноценным продуктом для малыша, прикорм бы никто не вводил бы лет до 3х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо тех мужиков,у которых слюни виснут как у бешеных собак при виде груди,в детстве лет до трех кормили мамы грудью))) я несколько таких знаю.

 

В сказке про Валидуба его мама годков до 19 кормила грудью и родила уже будучи старушкой,точно не помню уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, это что ж за сказки такие?! :blym: это ж инцест!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мультик даже есть про него,но там такое может и не озвучили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть грудью не кормлю, но ранее хотела до года минимум, не получилось увы, но мамина кума в 2,5 года до сих пор кормит, вернее удовлетворяет желание сынули присосаться к груди, но в детсад вести то надо ребенка, а он не отучен и мнение - кормить до 2 лет вполне логично- большинство родителей отдают детей в сад как раз в этом возрасте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кучу статей перечитала что молоко обедняется к тому времени и самое страшное для матери остеопороз.

Саш, обедняется оно, не обедняется не знаю) я читаю методические указания и рекомендации, где черным по белому написана цифра 2)))...просто растущему оганизму уже мало для полноценного питания одного ГМ. Выбор за каждым конкретным человеком....люди специально обученные и проводящие исследования рекомендуют, а следовать или нет рекомендациям дело каждого. Я к примеру не хочу до 2 лет кормить не потому, что молоко бедное и я боюсь остеопороза, а просто не хочу...не хочу, чтобы меня сосали и дергали за майку и хочу пить шампанское)))

Кстати, факторов развития остеопороза великое множество генетические, гормональные, в силу сопутствующих заболеваний и не правильного образа жизни, даже тот факт, что ты родился женщиной, не важно кормила она грудью или нет. Кстати есть еще и такие статьи

Ссылки скрыты.

А еще даже на этом сайте куча девочек, которые кормят и беременеют и кормят поотом погодок и опять беременеют...короче без перерыва кормят и по 7 лет и о остеопорозе не знают :sorry:

И детки в 2 года еще малыши все таки..вы это поймете еще))) где-то с 2.5 лет они начинают взрослеть и это прям заметно...может поэтому и говорят о самоотлучении в этот период.

А еще это физиологично и естественно, а что заложено природой априори не может быть плохо.

 

Еще была статья что для правильного психического развития мальчика тоже не рекомендуется кормить дольше года.

а вот это вообще бред, имхо Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела бы кормить до года, но с тем как она ест, я просто устала уже, я реально только и телаю что караулю и выжидаю подходящий момент чтоб впихнуть ей сиську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! KukusЯ,  а как к соске приучили??

busy,  кошмар какой ((( наши дети нужны только нам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын с рождения титюшник, с 5 мес начал по майку лезть, уже прекрасно знает что там находиться))) поэтому отлучение от груди не представляю как буду осуществлять, хотелось бы до 1 года кормить, но чувствую, что не оторвать его будет от груди, поэтому может и до 2-2.5 лет буду кормить, ничего плохого в этом не вижу, единственное, что по праздникам алкоголь не выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ГВ, я так и не наладила со старшим это дело нормально, поэтому сейчас наслаждаюсь. И да, Яна права, это вам сейчас кажется, что годовалые дети ужасть какие большие и взрослые, но вот подрастут детки и поймете, что это нифига не так! А те, кто кормит до 1,5 - 2...ну это совсем не означает, что каждый прием пищи деть заедает грудью, груди в таком возрасте остается очень мало ( в основном на сон, т.е. 1-2 раза в день)

 

Всем привет! KukusЯ, а как к соске приучили??

Когда засыпает на титьке, потихоньку грудь вынимала и подменяла соской.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня сноха кормила до 1,5лет,и когда племя подбегал на улице и лез под майку,менее совсем не нравилось, да и ей то же,отлучала очень тяжело,я планировала кормить максимум до 10 месяцев ,но не случилось, мы с 1,5 месяцев на ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток. Подскажите, вы уже начали учить деток делать"ладушки" как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка в тему

post-5173-0-25150000-1400065509_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот рассказывали, что раньше от груди отлучали очень просто) намазал сиську горчицей и все)))) ребенок больше не желает сиську, так как вкус уже не тот!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...