Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

А мне вот рассказывали, что раньше от груди отлучали очень просто) намазал сиську горчицей и все)))) ребенок больше не желает сиську, так как вкус уже не тот!))))))

а еще зеленкой намазать :D и чесноком натереть...тоже читала эти методы

когда ребенок захочет тогда и бросит))) больше никак, остальное все травмирует, можно еще уехать на пару дней, но это когда деть подрастет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

а еще зеленкой намазать :D и чесноком натереть...тоже читала эти методы

когда ребенок захочет тогда и бросит))) больше никак, остальное все травмирует, можно еще уехать на пару дней, но это когда деть подрастет :think1:

я еще читала про плотные майки, которые создают видимость, что у мамы нет больше сись! А зеленка и чесное - посмеялась! Представила лицо и ротик ребенка)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, оно тебе надо? Высказались и ладно)) мнения разные и сам каждый решает, что для него норма, а что нет. Для некоторых норма капать

ГМ в нос, мыло в попу, прикорм начать с соков в 3 месяца, потом в подушки посадить, постричь наголо в год и т.д. Какие там научные труды и рекомендации какого-то там ВОЗ.

Согласна канешно)) бесит :dash_kolob_girl: чье-то ИМХО такое безапелляционное да и высказывание жесткое. Пошли они лесом все)))

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, как то обошла меня эта проблема стороной и не знаю что бы я делала если бы мои дети не ходили более 5 дней в туалет... поэтому прошла мимо....

и кстати, кицунька что-то жутко агрессивна, поэтому твоё мнение ей до 3,14..зды. Не нервничай )) ты бы сделала так, а другие по другому...

уже не нервничаю...видно человек я все принимающий близко к сердцу, поэтому и не заходила, чтоб не наговорить :P

alen ka, по мне что эта капуста, что брокколи...все буэээ....но старший у меня трескал, что за ушами пищало....а вот Антон плохо....решила я перерыв сделать в кормежке, мож все-таки не готов ребенок...А сегодня первый раз воду давала из соски, так морда была не намного довольней, чем после брокколи. Пригрозила ему, что титьку до школы есть будет :D

дала Юле брокколи. Вот это мося была...че за г... При титьку :malicious:

Изощренность, не та у тебя мята, не та :D ...или организьм привык :think1:

Про мяту слышала обратное

Вредная мама Егора!, мы тоже отложили вторую акдс теперь как сделаем зондирование , сдадим анализы и ближе к 6 мес сделаем , я тоже боялась из за перерыва, но врач сказала главное до года сделать

Лен так и слезится? http://www.babyplan....irovanie-r61908

Привет, мамульки!!!

А есть кто-нибудь, кто не вводил ещё прикорм?

Я не ввела, только облизываем яблоки-бананы

Девочки, приветики, как я давно не была.......Все-таки мы загремели в больницу, на следующий день после того, как с морозовской отправили домой(я рассказывала) пришла педиатр, послушала и была в ШОКЕ, вызвала сама неотложку, а уж неотложка скорую, вместе все консилиум решили, что в морозовской "плохие люди" и срочно отвезли нас в 9 городскую детскую. Сразу положили в бокс и начали антибиотики, инголяции, дренажный массаж.....Я очень испугалась когда Максимка мой стал так тяжело дышать, что даже свист был слышен, стали дышать кислородом через каждые два часа........Слава Богу, сейчас уже дома и готовим документы на подачу в суд на морозовскую, документы собирают все врачи, которые нам помогали. Сейчас мы пока продолжаем лечение инголациями , но уже всего 2 раза в день и всего сказала достаточно 5 дней. Педиатр ходит к нам как в гости уже.

:bat: Я в шоке! правильно делаете, что в суд идете! не болейте больше!!!

 

я еще читала про плотные майки, которые создают видимость, что у мамы нет больше сись! А зеленка и чесное - посмеялась! Представила лицо и ротик ребенка)))))))

А я представила лицо мужа :malicious::hohot: Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот что нашла:

• Кормление грудью защищает от остеопороза . В течение кормления грудью мать может испытывать уменьшение минерализации костей. Плотность минерализации костей кормящей мамы может уменьшиться на 1 - 2 %, в то время, пока она кормит грудью. Однако, плотность минерализации кости может, как ни странно, увеличиться, когда ребенка отнимают от груди. Это не зависит от дополнения добавочного кальция в диету матери.

И еще статьи на английском...

Media Release: La Leche League International Offers Good News about the Link between Breastfeeding and the Prevention of Osteoporosis during National Osteoporosis Prevention Month

Schaumburg, IL (May 2002)--May is National Osteoporosis Prevention Month. While there is still much to learn about this disease which often leads to fractures, stooped posture, and chronic pain and disability, there is good news for mothers who choose to breastfeed.

 

Research suggests that breastfeeding may protect women against hip fracture in old age. In the long-term, lactation may actually result in reduced risk of osteoporosis and stronger bones for the mother who breastfeeds. Some studies suggest that women who did not breastfeed have a higher risk of hip fractures after menopause.

 

Because calcium is one important element in producing human milk, some health professionals had mistakenly assumed an increased risk of osteoporosis for women who breastfed their children. However, research studies have shown that after weaning their children, breastfeeding mothers' bone density returns to pre- pregnancy or even higher levels. In one study, researchers examined women who had at least six children each and who had breastfed for a minimum of six months; these women were compared with women who were never pregnant. Results showed no significant decrease in bone mineral density and no osteoporosis attributable to the multiple pregnancies and extended breastfeeding.

 

For more information on the short- and long-term health benefits to mothers who choose to breastfeed or for any other questions about breastfeeding, visit La Leche League International's website at www.lalecheleague.org. La Leche League International is a not for profit organization that offers education, information and mother-to-mother support to mothers who want to breastfeed their babies.

Вкратце: было проведено исследование, показавшее, что после окончания кормления уровень кальция в женском организме возвращается к добеременному или даже превосходит его. Исследователи сравнили женщин, у которых было по шестеро детей, каждый из которых кормился минимум 6 месяцев, с женщинами, которые вообще ни разу не были беременными. Результаты показали, что первые не проигрывали в запасах кальция вторым.

 

Вот еще

Ссылки скрыты.

 

Это что касается остеопороза и бедности ГМ, это последние исследования, а раньше и правда считалось, что ГВ и остеопороз идут рядом. Это тем кто хочет кормить долго, но боится)) По поводу личностных предпочтений к теме "Сиська и 2-ух годовалый лоб" таких исследований нет :sorry: тут дело каждого)

Я вот хочу до года обязательно кормить, а потом постепенно отлучать от груди, разумеется сразу это сделать не получится, так как лопнут титьки и плохо для психического состояния ребенка...так и получится думаю к 1,5 годам окончательно...поэтому 1,5-2 вполне реальные цифры не взятые с потолка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого детки еще срыгивают? задолбало уже))) вроде кормила давно, а все что-то вылетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мой тоже руки сует в рот и срыгивает... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, думаю не стоит сейчас начинать, и прививка и возможно, смена места жительства, после приезда уже и начинай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, но ведь запасы мамы тоже иссякнут когда-то? С такими темпами можно и дольше кормить, но что с мамой то будет? Если молоко остается таким же полезным, значит опустошаются резервы маминого организма, да и потребности малыша растут. Скорее всего это как раз те сроки когда организм здоровой мамы может компенсировать постоянную потерю полезных веществ. А малышу компенсировать прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, но ведь запасы мамы тоже иссякнут когда-то? С такими темпами можно и дольше кормить, но что с мамой то будет? Если молоко остается таким же полезным, значит опустошаются резервы маминого организма, да и потребности малыша растут. Скорее всего это как раз те сроки когда организм здоровой мамы может компенсировать постоянную потерю полезных веществ. А малышу компенсировать прикормом.

а зачем кормить дольше? раз рекомендуют до 1,5-2 значит это самый подходящий период для ребенка и мамы...не, ну не дураки же пишут :sorry: А что делать мамам, которые кормят нон стоп в силу наступления новых Б и старших и младших, а многодетным...берут же силы откуда-то?а таких много очень и на здоровье не жалуются
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, та наши женщины вообще на здоровье не жалуются)))))

Это я к тому что все-таки хоть когда-то но ГМ потеряет свои полезности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, мой срыгивает иногда. Если, например, тискать его или ржет когда долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому что все-таки хоть когда-то но ГМ потеряет свои полезности.

Да может и не потеряет, просто некоторые ГМ придают какие-то магические свойства, а это всего навсего питание для малыша, по всем свойствам идеально ему подходящее для развития и здоровья, связь с мамой и успокоение. Со временем ребенок не будет нуждаться в этой связи и в таком питании..это физиологический естественный процесс, никто в армии сиську не сосет, не принимая абсолютно никаких усилий ребенок сам бросит грудь, поэтому какая разница что будет с молоком, в любом случае ядом оно не станет никогда.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy

Мы когда вернемся будет 17 июня, т,е. Тёмику будет 6,2недели как бы интерес не пробалдеть! Ещё и собрались крестить числа 18...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот рассказывали, что раньше от груди отлучали очень просто) намазал сиську горчицей и все)))) ребенок больше не желает сиську, так как вкус уже не тот!))))))

Я вспомнила как Лизку от соски отучала) отрезала кончик и сказала, что мыши погрызли) больше она ее не сосала..брезговала...блин, с грудью такой метод не прокатит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочется и колется...

 

Люд, мой тоже спрыгивает, когда поест сразу на живот и давай ногами диван долбать ну и выливается чуток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я прям задумалась с этим ГВ.... вот например мама беременеет снова, рождается малыш, а она грудью кормит уже 2 года старшего, молоко типа"бедное", а нужно еще второго/третьего выкормить, а это еще 2 года...ну не "обедневшим" же молоком она его кормить будет? :think1: Просто молоко на протяжении всей лактации меняет свои свойства и для 2-ух годовалого ребенка оно именно такое какое нужно ему, так как основная пища у него другая, а с рождением второго ребенка становится таким, какое нужно грудничку, т.е, питательным и с более защитными свойствами...т.е. старший ребенок опять пьет другое по составу молоко :think1: так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ага)) так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, рекомендуемый промежуток между беременностями 4-5 лет, для полного восстановления организма. Так что все сходится две года покормила, два - отдохнула и можно опять.

Но опять таки, так рекомендуют, а с беременностями, как и с ГВ, каждый решает для себя сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, рекомендуемый промежуток между беременностями 4-5 лет, для полного восстановления организма.

что-то это как-то очень много :think1:имхо...чему там за 5 лет восстанавливаться? особенно после ЕР? 2 года это с головой :sorry: После КС и то меньше этот промежуток...

Во что тут пишут http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/populjarnye-temy/optimalnyj-pereryv-mezhdu-beremennostyami

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то это как-то очень много :think1:имхо...чему там за 5 лет восстанавливаться? особенно после ЕР? 2 года это с головой :sorry: После КС и то меньше этот промежуток...

Во что тут пишут http://www.babyplan....beremennostyami

ну вот, если она все эти два года кормит, то еще два на восстановление как раз. После КС мне сказали, можно уже через полтора года приходить, но это не значит, что это идеальные сроки. Я согласна, что затягивать со следующими беременностями не нужно, но чем раньше наступает следующая беременность, тем больше риск развития осложнений - преждевременные роды, маловесные дети и т.д. Этот риск по статистики значительно сокращается к этому сроку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если М уже начались при ГВ, то они же опять не могут пропасть? если это не Б? Я все М своих жду :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян мне кажется тут от гормонов зависит. Если пролактин высокий, то обычно бывает задержка или вообще отсутствие м. Может он у тебя повысился. А может вы уже мальчика ждете?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вы уже мальчика ждете?))

ой, Кать и в страшном сне не приснится...у меня же КС, только 4 месяца прошло...страшно подумать, но если это вдруг случится, то об аборте я даже думать не хочу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я в рд лежала. Там девочка после двух кс родила двойняшек на 39неделе по 3 кг. До этого кс было за год. Детки у нее лежали горизонтально, ростом девочка 158см была и худющая... В общем ходило по рд пузо боооольшое, а за пузом где-то далеко виднелась Валя)))

 

Ян, а тест не хочешь замочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  нам тоже ставят такой диагноз 21 едем на зондирование, из за этого отложили прививку, а у вас как дела?

Мы тоже срыгиваем иногда вроде и время много прошло начинает ноги драть и все обратно лезет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...