Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Лен у нас сегодня лучше, но гной чуток скапливается... а какие анализы? амбулаторно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, нам лучше становится пока капли караю, а потом все по новому. Анализы сдать кровь из пальца общ анализ и на свертываемость и справка от педиатора о том , что ребенок здоров действительна максимум два дня

 

Мне Ваню жалко сколько можно промывать , заказывать он плачет вырывается, да и слезка так и стоит в глазике(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мне тоже очень жалко Юляшку( после 5 мес думаю соберемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, меня и окулист отругала, почему не делаем якобы до 6 мес надо сделать, да и прививку за неделю до зондир не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Кать и в страшном сне не приснится...у меня же КС, только 4 месяца прошло...страшно подумать, но если это вдруг случится, то об аборте я даже думать не хочу

мне кажется тут аборт имеет больше риска. Вообще если беременность наступила после кс и прошло мало времени, то ее тоже сохраняют, если нет никаких других противопоказаний. Просто наблюдают тщательнее и чаше узи делают...Так что не переживай))))

А на счет задержек я точно не знаю, но думаю как Катя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки кто-то писал, что заказал книги по организации питания для малышей с рецептами? Напишите пожалуйста авторов и название..Спасибо..

 

А еще советую тем у кого руки из правильного места растут соорудить для малыша бизиборд..классная штука..Можно также его и купить..но я попробую раскрутить нашего папу на такую поделку..как раз когда Ксю будет годик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне фиолетово, кто до скольки кормит...смотрится, конечно, странно, когда ребенок, вылезая из песочницы, стучит по маме лопатой и требует сиську)))Но если маму это не смущает и ей норм, то пусть кормит.Я отвернусь, если мне не нра.

Я 2 кормила до года, к этому моменту они сосали только ночью, днем я уже полностью замещала обычной едой.Пока планирую такую же схему, а там как пойдет.

mama Julia, выздоравливайте поскорее!

discosau, Молодец Макс!!Шустрик!Скоро сядет.

РыжийПушистик, Кать, а вы дома отмечаете?Может что-то купить проще, салаты например?Я в этом году сказала всем своим, что Ванькин др отмечать не буду, у моей мамы на след. день др, вот там пусть его и поздравят))) ему еще все равно, а мне ейчас наготавливать не особо хочется, при том, что у меня и доча помогает, и муж.

t.ryabockon, я бы не торопилась с прикормом, подождала бы, когда все устаканится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема. Дети перестали наедаться смесью. Даю на 180 воды как положено. Готовой смеси выходит 200мл. Но уже два дня каждое кормление смесью заканчивается плачем. Правда не долгим и потом они успокаиваются, но когда в бутылке становится пусто, то требуют ешо! и че делать то, оставить как есть?

 

А еще смесь двойка у нас сильно пенится при взбалтывании. Я так полагаю из за молока сухого. Вот эта пена вконце тоже не всасывается, а если постоит минут 30, то на дне еще примерно 10мл смеси. Может им их не хвтает?)))

 

Может кто знает что делать чтоб не пенилось?

 

Мама-Кошка, Юль, слава богу отмечаем не дома, а то на само крещение собралось 18чел, тк у нас крестных только четверо. У них у вснх своя семья и детки. У нас будет 4детей 5-6лет, ребенок 2года, и 14 взрослых)))

 

Но вот кормить то два дня дома мне чем то надо народ. Приедут они за два часа до крестин примерно и скажут - хотим завтракать))) Обед в кафе слава богу, а вот ужинать в этот день и кушать минимум два раза на следующмй будут дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки. Принимайте в свои ряды))) Манюня моя родилась 3 декабря, ер, кормимся грудью, прикорм ввела в пять мес., но тн такой условный грамм 10-30 овощей съедает, а потом прррууу на всю кухню овощами)))

Недавно была у гинеколога, спросила про цикличность месячных, тк идут как попало ( при полном гв), врач сказала что пока кормлю грудью могут идти как им вздумается, единственное предложила, если не предохраняемся, то через месяц сделать тест на всякий случай.

Девочки, кто раздумывает над зондированием, не бойтесь этой процедуры. Я старшему сынишке тоже тянула-тянула, все ждала, надеялась что пройдет (массаж делала, капли капала) ничего не помогало, слезка стояла, глаз нагнаивался, доходило до того что на щечках прыщики появлялись. Сделали бужирование, правда пришлось на одном глазу повторно делать, но после этого проблемы все закончились. Глазки чистые, слезки уходят, ребенок не страдает от постоянных промываний и закапываний. Единственное не знаю с чем связано, может и с этой процедурой, но до сих пор у нас проблема глаза умывать)))

 

Тут тема заходила про ночные кормления, пустышки. Маша у меня с рождения перед ночным сном всегда на час-полтора зависала со мной, сначала на груди спала(так впрочем могли ночь напролет спать, тк если перекладывала в кровать, просыпалась), потом стал мучить животик и вечера у нас проходили в обнимку, попеременно титя-пустышка, сейчас колики закончились, а вечерние титькомарафоны продолжаются, причем на пустышку начинает очень возмущаться... Это вообще нормально? И как такое положение исправить можно? Днем более менее, укладывается насосавшись молочка, а вечерами не хочет просто укладываться.

Изменено пользователем Танюська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, я на самом деле не боюсь зондирования, старшей дочке делала, процедура быстрая и в дальнейшем все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааваааав, звонил муж, у старшего 38,8......

.

 

это замкнутый круг...... у меня дергается глаз. Муж не до тянул до отпуска 2 дня, за эти пол года он больше отпрашивался и сидел на больничных с сыном, чем работал. Млин, его точно уволят.

 

Танюська, я на самом деле не боюсь зондирования, старшей дочке делала, процедура быстрая и в дальнейшем все было хорошо.

а если глазик не гноится, но и слез при плаче нет, тоже зондирование делают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  что ж за епрст. Пусть детки выздоравливают и больше не болеют никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  да что ж за беда?! Выздоравливайте!!!

 

Танюська,  добро пожаловать!!! А мы 4 декабря родились )))

 

llirrikka,  посмотрела фотки бизиборда-а таки вещь!!! Тоже папсика озадачила

 

Чёт вспомнилось, бизиборд-игрушки, прибитые к полу гГг

 

РыжийПушистик,  а что если развести на 10мл больше? Итого 210 получить, 200 будет аккурат без пены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь еще пеленает ребенка? Я вот продолжаю это делать на ночь, на длинный сон и никак не могу от этого избавиться..без пеленки спит мало по времени..переворачивается на живот и просыпается. В остальное время спим без нее и засыпаем хорошо...чувствую себя извергом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь еще пеленает ребенка? Я вот продолжаю это делать на ночь, на длинный сон и никак не могу от этого избавиться..без пеленки спит мало по времени..переворачивается на живот и просыпается. В остальное время спим без нее и засыпаем хорошо...чувствую себя извергом..

Мы третий день только ножки пеленаем, а так тоже на ночь полностью пеленались. Когда ребенок станет выпутываться, тогда и оденешь пижаму. Моя 2 ночи выпутывалась, я раз 10 ее пеленала, т.к в гостях были, не было с собой распашонки с закрытыми ручками, а так оцарапает себя, ручки глаза трут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, у старшей не гноился, делали из за того что на улице слезка стояла, и делали в более старшем возрасте

 

Я первое время после пеленание подкладывала по бокам пледик иначе тоже крутился,а потом плачь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська Добро пожаловать!!!

Кать Пушист, я в таких случаях в пекарне заказываю пирожки и булочки, чай уже будет с чем попить))и Большая кастрюля окрошки спасет думаю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы месяцев с двух без пеленки полностью. До этого месяц пеленала, потом только если Лиза не могла долго успокоиться.сейчас и вертятся во сне как хотят и с руками дружат давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я в рд лежала. Там девочка после двух кс родила двойняшек на 39неделе по 3 кг. До этого кс было за год. Детки у нее лежали горизонтально, ростом девочка 158см была и худющая... В общем ходило по рд пузо боооольшое, а за пузом где-то далеко виднелась Валя)))

 

Ян, а тест не хочешь замочить?

тест я делать боюсь :(

ааааааааваааав, звонил муж, у старшего 38,8......

.

 

это замкнутый круг...... у меня дергается глаз. Муж не до тянул до отпуска 2 дня, за эти пол года он больше отпрашивался и сидел на больничных с сыном, чем работал. Млин, его точно уволят.

 

а если глазик не гноится, но и слез при плаче нет, тоже зондирование делают?

выздоравливайте! я сама сегодня чего-то с темпой 37,4...кости ломит, подозреваю, что почка...

 

Девочки, кто-нибудь еще пеленает ребенка? Я вот продолжаю это делать на ночь, на длинный сон и никак не могу от этого избавиться..без пеленки спит мало по времени..переворачивается на живот и просыпается. В остальное время спим без нее и засыпаем хорошо...чувствую себя извергом..

Я не пеленаю...не помню когда перестала, но уже давно не пеленаемся....просто сначала стала укладывать без пеленок, Вика иногда хорошо спала, а иногда отвратительно, тогда приходилось прям ночью пеленать, потом опять без пеленок и так постепенно отошли мы от этого дела совсем не заметно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем через раз с пустышкой, и иногда исключительно у меня на руках уткнувшись носом в титьку, может лежать играться , возмущаться и как только на руки беру- нос-титька-сон))))

 

тест я делать боюсь :(

 

кстати у меня тоже задержки бывают, один раз пришлось тест делать с дрожащими коленками...но все обошлось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня с мужем гуляли и зашли в кафе в парке с детьми покушать...заказали Лизке рыбу на гриле, ее принесли, муж стал разделывать, а она тухлая :toks: причем не просто с душком, а реально тухлая рыба...ну как так можно? Муж разорался там пипец, что эти суки чуть ребенка не отравили...я там вообще ничего есть не стала, встали и ушли. А я то думаю чего в такой милой кафешке с летней террасой вообще народа нет,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, окрошка это спасение точно. Вот и буду ее стоять резать в пятницу))) собственно если так посмотреть то сложного ничего нет. Окрошка+кура с картофаном в духовке+пироги. Хотя мне если честно немного обидно, что подумать о помощи и просто даже ее предложить никто и не собирается. Последний раз сбор родственников закончился тем, что они принесли сырых продуктов (курицу, картошку, овощи) сами смотреои тв, а я бегала между кухней и детьми, которым два с небольшим месяца было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все спросить забываю. Может кто то поможет решить проблемку. Купила слинг (с кольцами),так сынуле не нравится в нем. Бывает посидит чуток и начинает выгибаться и орать. Так жалко, потому как мне со слингом очень удобно. Утром то я с коляской гуляю, а вот вечером иногда приходится идти в садик за старшим, да и вообще (((

че делать то (и можно ли что то сделать)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, на гв м могут ходить как им вздумается, тк уровень пролактина прыгает. Ну и собственно чего страшного в тесте то? Или луче потом когда пинаться начнет узнать? Брось эти дела и если действительно думаешь что может быть б. делай тест, тк это лучше для твоего здоровья.

 

А про рыбу это вообще жесть. Я б эту рыбу повара съесть заставила. Козлы блин

 

KukusЯ,  Оль, мои только спали в слинге и если бодрствовали то вертикально. Причем сейчас даже не представляю как их туда пихать. Я вот пожалела, что с кольцами взяла. Лучше б шарф мотала, тк больше вариантов детей посадить. И еще говорят что ребенку надо привыкнуть к слингу, хз как это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, меня и окулист отругала, почему не делаем якобы до 6 мес надо сделать, да и прививку за неделю до зондир не делать.

Пишут, что в Америке например делают после 12 месяцев, мне уже надоело ребенка мучить((

А еще советую тем у кого руки из правильного места растут соорудить для малыша бизиборд..классная штука..Можно также его и купить..но я попробую раскрутить нашего папу на такую поделку..как раз когда Ксю будет годик))

классная вещь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...