Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

РыжийПушистик, ты права Катюш во всем...я помню с Лизкой М тоже пришли с задержкой...подожду еще немного и сделаю тест, а потом ежели чего убью мужа. Хотя сама виновата, дебилка блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, кто раздумывает над зондированием, не бойтесь этой процедуры. Я старшему сынишке тоже тянула-тянула, все ждала, надеялась что пройдет (массаж делала, капли капала) ничего не помогало, слезка стояла, глаз нагнаивался

А в каком возрасте? Привет :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я темнота полезла гуглить что это за штука бизиборд))) посмотрела..ваще классно, учитывая как дети любят это все трогать и ковыряться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, выздоравливайте :flower:

 

Девочки, кто-нибудь еще пеленает ребенка? Я вот продолжаю это делать на ночь, на длинный сон и никак не могу от этого избавиться..без пеленки спит мало по времени..переворачивается на живот и просыпается. В остальное время спим без нее и засыпаем хорошо...чувствую себя извергом..

чем раньше тем проще))) у меня тоже переворачивается...вернее я сама ее переворачиваю, проснется и сама засыпает и руки-ноги не мешают. А как приучить? только время...привыкнет к своим рукам и все будет нормально.

 

Купила слинг (с кольцами),так сынуле не нравится в нем. Бывает посидит чуток и начинает выгибаться и орать. Так жалко, потому как мне со слингом очень удобно.

Я постепенно приучаю (только у нас эргорюкзак...хотела шарф, но из-за папы взяли) сначала ходила дома, как начинает орать вынимаю, уже ходили на улице, нормально сидит...почти)))

 

РыжийПушистик, ты права Катюш во всем...я помню с Лизкой М тоже пришли с задержкой...подожду еще немного и сделаю тест, а потом ежели чего убью мужа. Хотя сама виновата, дебилка блин.

Ян да все нормально у тя, не бойся делай! ну а если чего)) детки у вас красивые получаются :confusion:

 

KukusЯ, Нашла на просторах интернета, хорошо выражает мои мысли

несколько советов:

1) не надо ожидать что малыш сразу часами будет в слинге сидеть icon_wink.gif Начинайте понемногу, 10 минут, 20 и так далее. Закапризничал - достали, повозюкались, поразмяли, а потом опять в слинг. Заодно и тренировка в наматывании.

2) Стоять на месте дольше нескольких минут нельзя. Сидеть нельзя вообще (хотя я знаю, как хочется примотать и сесть за комп почитать форум icon_wink.gif ). Но вот детке сразу становится скучно в этих случаях. Как вариант - развлекать песнями, стишками и прочими танцами с бубном.

3) Повесить на шею что-то очень яркое и шуршаще-гремящее, в домашних условиях это не обязательно быть дорогим слингобусам, это может быть что угодно, с чем ребенку нравится играться. Я себе на шею вешала погремушки, которые в коляске обычно вешают.

4)побольше гулять в слинге, на улице столько всего интересного, что поскандалить ребёнок обычно забывает.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обожает дочь в эрго сидеть! Я и на улицу его иногда таскаю! Могу в кольску кинуть, если дочка проснется и начинает плакать, то в рюкзак и все прекрасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

KukusЯ, Оль, мои только спали в слинге и если бодрствовали то вертикально. Причем сейчас даже не представляю как их туда пихать. Я вот пожалела, что с кольцами взяла. Лучше б шарф мотала, тк больше вариантов детей посадить. И еще говорят что ребенку надо привыкнуть к слингу, хз как это.

Я и ношу вертикально, и пихается он туда отличненько, только вот если и сидит, то совсем не долго :(

Люд, я тоже дома сначала практиковала, а уж потом на улицу пошла. Выходила с ним 2 раза, первый раз сидел долго (ну как долго...минут 20 :Crazy:) , а второй раз даже усадить себя не дал :(

Изощренность, Ян, уверена, что ложная тревога у тебя ;)

 

Ой, Люд, главное, что б папа домой не пришел, когда я буду ходить в бусах из погремушек :D :D

Ну что ж, будем дальше пробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, трындец.....теперь мама моя. Говорит сняла с себя клеща сегодня, сидел он на ней 2 дня, вчера поднялась тт 38-39, в больнице выписали тетрвциклин и отправили домой, я в шоке, сижу плачу, что за день такой... у Ксении подозрение на пневмонию, Кирилл с температурой, теперь еще и мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Люд, главное, что б папа домой не пришел, когда я буду ходить в бусах из погремушек Ну что ж, будем дальше пробовать)))

Оля :hohot: блин ночь на дворе я экрану ржуууу

Я второй раз на улице танцевала, как припадошная))) лишь бы дите не плакало)

Скоро я не только тележку в маге катать буду, а еще и трястись укатывая мифического ребенка :girl_wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ну вот без шуток, я так однажды оконфузилась, до сих пор вспоминаю. Сыну было года полтора, возвращались с прогулки, отправила их с папой домой, а сама побежала вприпрыжку в магаз возле дома...маленький такой магазинчик ))))....короч...разговаривала я там сама с собой, комментируя все свои действия, как и что мы сейчас возьмем и что потом с этим будем делать...поняла что к чему когда уже на кассу шла и продавцов увидела... :Crazy: ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, что же это за напасть, выздоравливайте не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, ужас какой, выздоравливайте! все хорошо будет!

у нас вроде тьфу-тьфу насморк проходит,сегодня вызвала педю,т.к. Алиска ночью раскашлялась,в легких чисто,горло не красное даже. все сопли,а если на спине лежит,то неуда деваться им,вот и кашляет( сейчас спать на живот положила, авось проспит всю ночь

у нас тоже печалька, сейчас заплатим очередной взнос за ипотеку и все, останется 10к:) дурацкая реформа РАНа, да и вообще в стране все меняется,контрактов нету, хотя еще в феврале все должны были подписать, но все боятся,а нет контрактов,нету зп, вот такая вот печалька( еще командировка за свой счет,когда возместят непонятно(( ну да ладно, прорвемя как-нибудь! это я так поныть чуть-чуть, а то как-то грустно на ночь,хоть и ликерчика все же тяпнула на больное горло.

зато мы купили мне сегодня карту в фитнесс,что недалеко строится,18к на год с тремя бассиками и прочей ерундой,буду с осени ходить на танцульки и плавать:) ура!

 

Яна,делай тест, всем уже интересно):

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, я бы наверное, полуфабрикатами отелалась, сейчас в этом плане выбор большой.

mama Julia, пусть детки не болеют!Имунитет надо восстанавливать в первую очередь!

Изощренность, Ян, по поводу рыбы-капец!!Я бы на них точно заяву накатала!!Офигеть!Видят же, что с детьми!Ну и да, тестик уже замочи, а вообще, мне кажется, что пока они просто не регулярные.

Графиня13, выздоравливает пусть Лисена.А фитнесс-это класс!Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мы в слинге гуляем сажу его лицом к себе, сначала смотрит по сторонам, потом засыпает. Когда по меньше был спал лёжа,приучала недели две.

Мы сейчас пеленаем ручки на сон, но не сильно, потом как заснет открываю, иначе пока ни как.

Всем привет!!

 

Изощренность, вот это ужас!!! я бы написала точно, в роспотребнадзор.

mama Julia, выздоравливайте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. пеленаться перестали наверное недели две назад. потому что что в пеленке, что без нее спит по три часа, так что смысла в ней не вижу, да и жарко ему в ней было. ручками давно уже себе не мешает, но всегда сам на бок выворачивается, на спине практически не спит. вчера каким то образом с обрезанными ногтями поцарапал себе щеку, так теперь как сорванец выглядит)))))

Ян, мне даже сегодня сон приснился что ты говоришь что тест отрицательный, но знаешь кого то с наших декабрят кто точно ждет ребенка))))))у меня вообще на сны богатая фантазия, хоть фильмы по ним снимать можно)))

 

девочки, а шершавые участки кожи на ляжках - это разновидность аллергии? или что это? вроде ребенка никак не беспокоят, только меня беспокоят. их почти не видно, только ощущаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте? Привет :Hello:

Слелали в 6,5 месяцев, хотя надо было пораньше сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я конечно все понимаю...но бабушкина грудь это скорее исключение...и очень редки такие случаи. Зачем же делать из этого апогей гв??? Да и долгое гв это тоже норма...те кто не проходил не понять. Так зачем осуждать? Вы говорите просто не понимаете...фе..буэ и тд...это неприятно читать. Чувствуешь себя какой то ущербной что ли....у кого то дети до 3х лет в памперсах гоняют....тоже фе и буэ? Это выбор каждой мамы и ребенка. Но отлучение от гв должно быть не травмирующим ребенка...в ГОД нереально отлучить.( если конечно малыш сам не отказался) самая сильная связь именно в год и после...осознанная связь. Я закончила гв в 2.2. И вот чесслово раньше была такого же мнения...максимум до года думала кормить, но абсолютно не жалею, что кормила намного доььше.к томуже это СЕЙЧАС вам каждется, что дети в 2 года такие большие и взрослые...поверьте на слово. Когда свои станут такими вы так думать не будете.это еще такой же малыш, только больше размером и чуть умней. Не более. Можете ужасаться...но и после роддома давала сыну грудь, когда проявил интерес. И это нормально для формирования отношений новых...на уровне брат и сестра и отношения с матерью. Что бы старший не чувствовал себя ненужным и отстранненым...тк даже в 3 года психика и восприятие ребенка ооочень отличается от наших фуканий и непониманий гв в таком возрасте. Для ребенка это всего лишь очень сильная связь с мамой..и ему точно плнвать на общественное мнение.

 

discosau, а чем девочка от мальчика отличается??? Почему жевочке 2 3 лет ты допускашь гв а мальчику нет?

 

А мне вот рассказывали, что раньше от груди отлучали очень просто) намазал сиську горчицей и все)))) ребенок больше не желает сиську, так как вкус уже не тот!))))))

я мазала когда пыталась сына отучить:))горчицей..слезы текли, а он сосал...больше не мучала. Но вообще хочу сказать, что ребенок ребеноку рознь..старший был сисечник жуткий. Но с другой стороны и мне было удобно. Еда всегда под рукой. Даже если планировались долгие поездки и не было возможности покормить обычной едой, я знала что всегда сися выручит. А дочь сисю воспринимает исключительно как еду...и то... накормиьь ее целая проблеиа. Хорошо сосет только в сонном состоянии и голодном после 4хчасового перерыва. Сын каждый час прикладывался, а козюльке это не надо. Более того, даже для успокоения она не берет грудь. С сыном не было проблем успокоить, когда что то не так. Будь то удар о что то, зубки или прививка..сися была нашим всем. Дочь успокаивается только от инт4нсивных качаний. Сися не нужна, плюет и все. Опираясь на опыт с сыном поведение дочери для меня дико:) да и набирает она значительно меньше чем сын...за 5й месяц жизни всего 150грамм...до этого 300..только первые месяцы по 1500 было. Так что ккждому ребенку свое:)

Девочки, а если М уже начались при ГВ, то они же опять не могут пропасть? если это не Б? Я все М своих жду :day_x:

могут. У меня за 2.2 года гв 3 раза были:)) первый через месяц после окончания лохий, потом через год от первых М и потом через полгода от вторых М. По месяцам это выглядело так. Апрель 11 родила, м были в июне 11, июле 12 и феврале 13. А в апр4ле 13 забеременела Юлькой. Сейчас вот было 1 день на прошлой неделе мазня легкая и все. Пока на гв любой вариант в м норма:))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей ноги пеленаю до сих пор. но не туго. она все время потому что ногами дрыгает при засыпании прям не дает себе уснуть. но... все равно эта пеленка уже к первому кормлению скинута и спит она на животе. где то неделю все пыталась повернуться на живот и просыпалась. сегодня отлично уже спит.

сиьно с пеленками не затягивайте девочки. во первых скоро жара. невозможно спать в пеленке. во вторых рефлексы вскидывания уже вот вот совсем оьбязаны сойти на нет!!! если есть - идите к неврологу\массажи и т.д.!!! И да они все отрабатывают свои умелки по ночам. это нормально!!! переворачиваться ползать смеятся плакать во сне вставать и т.д.!!! пройдет время и они все все успокоятся. терпежу надо пару дней-неделя и все снова меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, делай тест. Хоть я как и многие думаю, что он отрицательный, но очень порадуюсь за тебя если будет //. Я бы сама сейчас с удовольствием запузатилась, но меня больше останавливает не кс, а двое пузанов-ползунов, которые без меня никуда). А если тест //, то у Вас получится ноябрьский ляль?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, я старшего титей после родов пугать стала ))) ну типа капризничаешь - ща дам титю )))

я кормила тоже своего до 2 лет. тут тему поднимала кто до скольки будет кормить. кроме меня че т никто не хочет ))) но в принципе каждый и правда сам решает. но вместе веселее. так что если что я планирую минимум до сентября 2015 года!!! %)))

и да мне было оч ржачно когда мне одна девушка сказала на то что у нас аллергия - так может она на ГМ ? )))))))))))))) я так громко ржала. что ей стало не удобно ))) зато она своей в год пихала кусками сахар в рот. при этом сама идальной фигурой не отличается.

у меня с грудью все отлично. и всем того же желаю . и более того контакт с ребенком суперский со старшим (он реально слушается только меня!!!) и отношение к сестренке у него оч хорошее .

более того когда я отменила в 2 года гв и уже пошла обследоваться к аллергологам и гастроэнтерологам. не все сказали - что нас спасло ГВ!!! у сына ферментная недостаточность и после отмены ГВ стало просто кошмар все с кожей (((

но я за гв после года только на сон и ночью и во время болезней. когда достают титьку на занятиях например мамы. это я не считаю нормой. по требованию титю дают только новорожденным. до года ну можно давать при каких то катаклизмах. а потом нет. и не важно девочка или мальчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, про сухую кожу. У нас были такие сухие пятнышки незаметные никому кроме меня. Это была именно аллергия на яблоко. Я тогда компот давала. Как только исключила-все прошло. Но поняла это когда сок давать начала, тк эти пятна покраснели. Через две недели после отмены все прошло.

 

 

Девочки а нам натерает резинка от памперса пузо и под ней потница похоже. Уже разные пампы перепробовала. Началось, когда одела гуны (лежат две пачки как нз, когда мепси заканчиваются). А потом даже со сменой пампа не проходит. Пузико и спина у сына краснючие и в мелких прыщах. Все попробовала и голожопство и бепантен и судокрем и десятин и присыпку. Когда голжопим начинает проходить, а потом опять. Но голожопить сейчас не вариант часто, тк он ползает и трет своим фонтаном обо все что можно. Купаем в череде, от нее уже кожа становится суховатой. И еще как можно увлажнить/смягчить кожу ребетенка без масла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, вот я тоже думала о том как сын ползает без подгуза. единственное что на ум пришло - одевать трусики или шорты. а на счет аллергии на подгузники - блин, сложно советовать, пробовать всякие нужно. если трусиками подгузы попробовать если пользовалась обычными? и почему ты не хочешь маслом? и купали когда в ромашке кстати кожа лучше была чем от череды, как то мягче и увлажненнее

 

Кать, я же не даю сыну еще ничего кроме ГВ, не могу представить на что тогда эти пятна

Изменено пользователем /konfetka/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, про сухую кожу. У нас были такие сухие пятнышки незаметные никому кроме меня. Это была именно аллергия на яблоко. Я тогда компот давала. Как только исключила-все прошло. Но поняла это когда сок давать начала, тк эти пятна покраснели. Через две недели после отмены все прошло.

 

 

Девочки а нам натерает резинка от памперса пузо и под ней потница похоже. Уже разные пампы перепробовала. Началось, когда одела гуны (лежат две пачки как нз, когда мепси заканчиваются). А потом даже со сменой пампа не проходит. Пузико и спина у сына краснючие и в мелких прыщах. Все попробовала и голожопство и бепантен и судокрем и десятин и присыпку. Когда голжопим начинает проходить, а потом опять. Но голожопить сейчас не вариант часто, тк он ползает и трет своим фонтаном обо все что можно. Купаем в череде, от нее уже кожа становится суховатой. И еще как можно увлажнить/смягчить кожу ребетенка без масла?

попробуй Локобейз - офигенная штука.. всю сухость убрали..а еще Эмолиум эмульсия.. я ей всегда после ванны мажу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, да вот мы ползаем в бодике и в труселях, но ссымся мы за 40 минут раз так 5 точно) Поэтому мне проще без одежки, т.к. у меня ее просто не хватит на день)

Маслом не мажу, т.к. после масла у нас все еще большими прыщами покрывается в складках. Причем масло разное пробовала. И подгузы уже пробовала разные и гуны, и мепси, и памперсы, и хаггисы, и меррисы. Там где резинка все равно натирают.

 

llirrikka, попробую Локобейз - спасибо!

 

Девочки, а я богачка!!!!! Мне пришло первое пособие по уходу до 1,5 лет. Аж 4890 руб) Я то думала больше чем на 1500 не рассчитывать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, это минималка:)) меньше этого по закону платить не могут:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а подгузы трусиками пробовала? и трусики хб можно много купить чтобы голопопить. хотя цены я вообще ни на что не знаю)))))может и трусы теперь по бешенным ценам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...