Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

/konfetka/, цены на трусы у нас примерно 50 р за штуку. Сегодня куплю, т.к. теплеет и похоже с памперсами надо завязывать. Подгузы трусами не пробовала пока, но думаю суть та же будет в том месте, где они плотнее прилегают.

 

AnnaMagadan, я думала минималка меньше) А это пособие тоже рассчитывается чтоль без учета последнего года? А то у меня в 2013 году за не минимальная была, а чуток повыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Насчет моего мнения это мнение и я ни на кого не говорю не фу ни тем более не говорю об ущербности каких либо занятий, мама это мама и мама сама решает что и как. Насчет чем отличается гв мальчика и гв девочки, по процессу наверное ничем, а психика явно не после завершения гв формируется, может поэтому у нас столько мужиков часто у маминой юбки и нюни:))) ну это так ерунда конечно, я первый раз мама и пойму сама что и как только со временем а пока рассуждаю, я до родов против совместного сна была и ничего вон у нас все как:)))))

 

Спасибо за бизиборд, папаша озадачился, сделает:))))

 

Мы к педе, фух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, да я с тобой согласна. И кстати у меня сын тоже именно меня больше всего слушается. И к сестре оочень нежно относится. Теперь он когда я епу ради интереса предлагаю сисю говорит...неее, Люля:) ну те нет, это Юлина.:) он после рд попросил сисю, я дала..он фукнул, плюнул и убежал:)) пару раз во время болезни тожепросил..точнее я кормила Юльку, а он подошел и попросил..я дала. Реакция та же:) зато ребенок сам понимает, что это уже ему не нравиься и для сестренки. А не так как ревнуют, забирают и истерят..а потом к младшим соответсвенно отношение у старших не самое лучшее. Конечно гв не основная причина, но какую то роль в таких ситуациях, думаю играет.

 

РыжийПушистик, я вот за 13 год не могу сказать ничего..в 14 это минималка точно. Только вот мне интересно..а его платят на ребенка..или просто сумма...я еще этим вопросом озадачивалась когда у самой двойня вначале была. Но до бухгалтерии не дошла узнать..а потом и незачем стало. Но вот по моему за двоих все равно больше должны платить. Тебе кто платит? Работа или соцстрах? И почему теб4 только п4рвый раз пришло? Я уже 2 раза получала, хотя мы помладше немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, да не, я тебя не имела ввиду. Это просто обобщающий ответ:)) ты вообще умница. Я прям тобой горжусь:) это я пишу редко, тк Яна как мои мысли озвучивает практически по любому поводу, мне и добавить нечего:))а читаю всегда и что и как у кого в курсе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, мне платят с работы. Первый раз потому, что у меня больничный больше. Он у меня закончился 26 кажется марта. Вот за апрель пришли деньги на карту в начале мая (я карту только сейчас проверила). А вот за одного это или за двоих хз, но писала по уходу за детьми отпуск. Надо будет еще раз уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, минималка в смысле что даже если по разсчету по зп сумма меньше выходит, то заплалят все равно эту.не важно за какие года был расчет. Я вообще из декрета в декрет:))декретные были одинаковые...а вот само пособие сейчас больше в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я пару месяцев назад купила крем под подгузник в мазекеа, он с цинком и с касторовым маслом - с первого же применения все покраснения уходят, у нас конечно не было сильных раздражений и потничек, но думаю с наступлением тепла он самое оно. Он действует как жидкий тальк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, а теперь понятно. Может у меня по зп и вышло меньше, хотя наше государство фиг разберешь. Задолбало уже бороться с ними и всю инфу выпытывать как перед казнью на пытках. Партизаны гребанные

 

katerina101, не катят нам кремы и тп под подгуз, т.к. даже присыпка (таль по сути) нам не помогает нифига. У нас проблема именно в прыщах. Как нить сфотаю и выложу своего шилопопа. а вообще зрелище страшное.

 

Я не знаю почему, но от любых кремов под пампом у нас все только усугубляется. А вот если намазать и голышмяу, то хорошо помогает. Видать у сына как у меня кожа. Сама с подобной проблемой всю жизнь мучаюсь. под одежду не могу ничего мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у нас были тоже были похожие участки, я уже не знала что делать, а потом заметила, что когда держу его не руках, то как раз в этих местах к коже прикасаются мои руки. Просто какое-то время старалась одевать штанишки и тщательнее мыть руки. Со временем прошло. Но я тоже мазала топикремом и купала в календуле.

Это я так...как вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я на бухгалтерию и работу в ц4лом забила. Мы уехали с Магадана Тимуру 1.2 был. Оставила на маму ген.доверенность..она на работе все заявления пишет. Я думала 3 исполнится и уволюсь без выхода. А получилось еще декрет:) да и плюсом стаж северный идет. А уже Юльке исполнится 3 уволюсь. Ну если за 3м не пойдем::))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Уачи и всех благ тебе, здоровья мамочке и сыночку.... :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, он просто так и называется "под подгузник". Не все же присыпки с цинком...он подсушит и снимет раздражения.Просто если это потница, то увлажняющие кремы не помогут, только купание в травке и голожопить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ой какая вкуснятина:)) С днем рождения!! Желаю здоровья, женского счастья и что бы сынок радовал и не огорчал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), с днем рождения!!!! Пусть все в твоей жизни складывается самым лучшим образом!!!! Будь счастлива!!! :love:

 

А, Кать, вообще чтобы не заморачиваться, попробуй купить просто цинковую мазь, она вообще дешевая, если поможет, то можно будет и этот взять, чтобы еще за кожей ухаживал...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настюш, с днем рожденья! Будь счастлива несмотря ни на что и ни на кого, а еще лучше вопреки всему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, с днем рождения! успехов вам с Германом!

 

Конфет, у Алиски тоже на ножках шершавая кожа,особенно на внешнем бедре и на коленках, мажу эмолиумом и купаю раз в неделю в нем и все проходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я вообще человек непринципиальный во многих вопросах именно потому что многого не знаю и не испытывала, так потрындеть могу повозникать, а жизнь покажет.

Мы от педи, сделали нам полиорикс, инфанрикс ориентировочно в конце июня. Весим 7250, рост 66,5. Так что свой вес мы удвоили и даже чуть перегнали, я спокойна.

У нас схема прикорма я до сих пор перевариваю инфу, там и брюссельская капуста и шпинат и авокадо а в конце июня аж желток перепелиный, все аргументировано, я впринципе согласна, смесь двойку докармливаться не надо, говорит вообще непонятно зачем они когда уже идет прикорм можно сидеть на единице спокойно, ну и грудь, я попробую смесь только на ночь, а все остальное грудь и днем овощи, но это через неделю после прививки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас схема прикорма я до сих пор перевариваю инфу, там и брюссельская капуста и шпинат и авокадо а в конце июня аж желток перепелиный

ухтыж) прикольно) даже авокадо, оно жирненькое, но правда все жиры там очень полезны и каллорий много...надо будет тоже потом давать, как прикорм введем...и шпинат...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, двойка от единички отличается составом - там больше полезностей, так как малыш растет, но мне тоже сказали, что единичкой хоть до года кормить можно, главное все потребности компенсировать прикормом. Я думаю это не в нашем случае, когда впереди лето. Вот если бы мы прикорм вводили зимой, тогда нужно было бы обязательно на двоечку переходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян она все обьяснила почему с картошки плюс цв капусты почему другие овощи и почему желток перепелиный

Все остальное не говорила говорит введете овощи всю остальную инфу буду давать постепенно а то мозг взорвется

Гулять можно, сегодня не купаем, свекровь три дня не подпускаем, сказала нужен курс массажа а если все нормульпотом будет то только один курс в 6,5 и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати реально авокадо классная идея, но у нас редко попадаешь на хорошее, надо будет на базар чаще заскакивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать именно так про двойку и сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а картошку молодую уже будешь вводить, я как то еще боюсь, что она не "настоящая"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...