Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

 

 

А еще у меня появилась деликатная проблема,если каждый день удается сходить в туалет то это прям чудо, но на столько круто,что думаешь там бревно лезет. Это что? Питание не правильное или жидкости пью мало?

у меня тоже так... хотя никогда проблем не было с этим, пью много, видать все в молоко уходит ;) ,

а нам и в роддоме и педиатр говорили в нос-глаза-пупок вообще ничем не лазить, вот я и не лазию, ничем не чищу, сам прочихивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки,да я уже начиталась Комаровского про этот физиологический насморк ..просто первый месяц такого не было. У старшего такого не было, но он в лето родился..сухого воздуха не было. В комнате два увлажнителя пашут, а воздух все равно сухой. В инете пишут,что причина хрюканья может быть именно сухой воздух..Я и не знала раньше, что такое аспиратор. Турундочками не получается у меня ничего убрать, такие ощущение что где-то глубоко эти казявки скапливаются. А если отрыгнет и в нос попадет..так вообще ....Беру аспиратор,сначало Маримером капаю и тихонько отссасываю. Хз как правильно,но вот так. Теперь Захар у нас заимел прозвище Хрюка))

На счет покаков..я фиг знаю, но он много раз какает в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы со старшим с таким насморком в ОПН попали. неделю отлежали, прокололи АБ, через неделю с ним же и выписались, дома уже прошел сам, где-то через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже проходил врачей в месяц, какие УЗИ вам делали? Нам почему-то направление дали только на УЗИ тазобедренных суставов! А как же УЗИ брюшной полости, сердца и пр?!

 

Носик я чищу ватным жгутиком, перед этим капаю по 2 капли аквамарис, такие казюли достаю )) а вот кровь это не нормально, у деток слизистая очень тонкая, видимо повреждается от такого натиска, может, жгутик не так туго скручивать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже жгутиком с маслом каждое утро прочищаю, но чего никаких казюлек не вижу. Может они при чихах потом вылетают??

 

Мы кстати на первый прием к педу попадем в месяца два, тк были праздники и мы только сейчас сделаем прописку и полис. А очередь в поликлинике на месяц вперед, вот такая веселуха. Вот думаю стоит ли именно в месяц пойти к частному?

 

Оо, у меня доча хрюкает когда грудь сосет и когда засыпает, это сопельки или так называемый физиологический насморк?

Изменено пользователем Anastasiya93
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке чистила носик жгутиками, и то я тряслась каждый раз...сыну ничего не чищу, и так все хорошо у нас)

 

Тина Саланжий, 500 гр вы набрали это от рождения? Медсестра к нам сегодня забегала, спросила я про норму набора для нас, она сказала до 1кг от веса выписки... а то муж меня вчера уверял что раз большой родился должен не меньше 1,5 кг набрать...

Прочитала на сайте АКЕВ что к двум неделям надо прийти к весу рождения, а общая прибавка к месяцу от 500гр от минимального веса (так понимаю от выписки)

 

Медсестра похвалила нас сегодня, сказала и без весов видно как набрали, и сказала даж вытянулись) у меня аж прилив сил от ее слов, все ждала мнения со стороны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мамули! Папа вышел на работы и мы один на один воюем с сыном:) без рук лежать не хочет вот я урывками то в душ, то завтракаю то обедаю он лежит на меня смотрит с укором из стула типа жрешь, а мне не даешь. А я водой его допаиваю у нас оч душно и видно что иногда прям за радость вода но только иногда, и пока жду пол часика до кормления Макс офигевает. Спать без меня вообще не может сон сразу не крепкий, только с утра мы рядом три часа продрыхли и ночью часа 4. Если днем перекладывать и уходить от него сразу слышу кряхтелка врубилась. Я чумею сам соску рукой изо рта вытаскивает и кидает вниз стула

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мы не ходили еще, но нам дали талончик на нсг и узи тазобедренных суставов. Плюс мы вообще не попадаем на него. Завтра у нас будут носить олимпийский огонь и улицы будут перекрыты, а мы как раз живем там, где будут нести этот огонь. Маразм. Наверное, платно пойдем на фиг делать, если новый талончик не дадут.

Anastasiya93, мы еще не оформляли полис, некому дойти сделать. Да и вообще до 2-х мес. обязаны принимать без него по родовому сертификату.

 

discosau, у нас такая же фигня - совсем спать сам не хочет, только положишь - глаза октрывает, соску выплевывает и в крик, а у меня уже руки отваливаются носить его. Вот у меня на животе уснул, тихонько переложила рядом. Вот думаю, надолго ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, чую НСГ и мы платно делать будем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

Мы наконец дома. Папа наш на работе, я дома с детьми, Лизка только в понедельник в сад пойдет. Я вот думаю, если б Лизун в сад не ходила, то я бы свихнулась совсем…хотя привыкаешь к любому режиму со временем. Лизка внимания к себе требует, а нужно и за мелкой смотреть и старшей кушать приготовить и порядок дома навести….

 

У меня мелкая тоже хрюкает, но я к ней в нос не лезу, с виду носик чистенький и ничего из него не течет.

А еще у меня Вики не плачет и не кричит совсем, может изредка голос подать и все. Я как вижу что она начинает куксится сразу титьку ей в рот пихаю, она сразу успокаивается и сосет, хотя мы и кушали недавно, т.е перерыва в приеме пищи не выдерживаю если ребенок беспокойный. Она у меня только кряхтит как бабушка.

Кто на ГВ, вы выдерживаете перерыв в приеме пищи? Даете грудь по любому писку или отвлекаете чем-то другим?

Просто она у меня нажрется как Тузик, а потом рыгает и срыгивает, но зато спокойная как танк)))

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, если после кормления срыгивает много, я выдерживаю интервал хотя бы 1,5-2 часа, если не срыгивает, даю сиську по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я специально режим не держу, у меня дочь сама по режиму стала есть каждые 3,5 часа примерно. Внепланово даю сиську когда другими способами успокоить не могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, моего кроме титьки ничего не успокаивает, поэтому мы можем каждые 15 минут сидеть у груди, то просто ее облизывает, а то и ест

А нос если с виду чистый то и нечего чистить их нежные носики. У моего прям видно как пигарки шмыгают туда сюда, тогда только чищу, потому что они ему мешают дышать и он даже сосать не может и капризничает. А так когда носовые ходы чистые но хрюкает это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выдерживаю, но он сам ест каждые 1,5 иногда 2часа .Ночью каждые 2 иногда 3 часа. Если проснулся тут же орет, вообще не терпеливый товарищ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, мне сказали что сначала надо встать на учет в поликлинику, а для этого доки сделать надо. И только после этого можно будет записаться на прием к врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед НГ бегали к ортопеду, приняли по моему полису, хоть и ворчали...по родовому сертификату первое время должны принимат- он для этого и сделан...не понимаю почему полис требуют...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что первый месяц ребенок проходит по маминому полису, а потом уже нужен его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже проходил врачей в месяц, какие УЗИ вам делали? Нам почему-то направление дали только на УЗИ тазобедренных суставов! А как же УЗИ брюшной полости, сердца и пр?!

 

Носик я чищу ватным жгутиком, перед этим капаю по 2 капли аквамарис, такие казюли достаю )) а вот кровь это не нормально, у деток слизистая очень тонкая, видимо повреждается от такого натиска, может, жгутик не так туго скручивать?!

 

мы прошли узи тб суставов брюшной полости и головного мозга, сердце у нас не смотрят позже может сьезжу в бакулевку на узи

 

я чищу нос японскими палочками промаслянными оч удобные штуки прям не нарадуюсь.

 

Ань я намучилась со стаффилококковым насморком что нынешний физиологический просто фигня, наша слизюка в носу после кормления обычно и гоняет ее где то глубоко в носоглотке такие соплюхи не достанешь аспиратором, да и не стоит травмировать слизистую лишний раз. легче он дышит когда аж на 70 увлажнитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно начинать половую активность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мне после кс уже разрешили,но я на узи ездила к врачу, что роды принимал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно начинать половую активность?

можно через месяц, ну или как выделения закончатся…рекомендуют, а там уже на свое усмотрение)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, о у нас сроки одинаковые. дети ровесники. Выделений уже почти две недели нет, просто было ручное обследование матки и внешний шов, вот думаю можно уже или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси-мамуси, привет)))

И вообще, я готова в ноги кланяться тем у кого по двое трое деток, да и к тому же с не большой разницей в возрасте! Тут с одним то себя чувствуешь лошадью загнанной!)))))

аха-ха, я тоже так думала в первый раз, но парадокс в том, что с двумя легче, чем с одним :D

Мои сегодня ушли в сад-на работу, я убралась и вдвоем с сынулей кайфуем в тишине и чистоте, это рай)))

 

Ян, я вообще за временем не слежу в плане интервалов в кормежке, могу и через пять минут опять дать. И на срыги внимания особо не обращаю.

 

Свекровь у меня ребенка можно сказать и не видела, только на выписке разик заглянула в конверт и фсе))) К нам не приходит( о, как боится меня)))), я к ним тоже не иду.

Ulianka, а ты после родов уже была у Г? Мне Г говорила, что через 40 дней после родов к ней, она посмотрит даст добро на енто дело))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой днем более менее спокойно спит в кроватке, ночами же через час-полтора просыпается и орет перед тем как пописать. Хотя днем мокрый может лежать и не плакать. А перерыв сам выдерживает-если не голоден сиську не берет. Дочь всегда сиську брала и так не фестивалила ночью. Тоже жду когда перерывы ночами будут хотя бы 3 часа., но кажется это за гранью фантастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня появилась деликатная проблема,если каждый день удается сходить в туалет то это прям чудо, но на столько круто,что думаешь там бревно лезет. Это что? Питание не правильное или жидкости пью мало?
я думала только у меня такая ерунда, что делать ума не приложу. И чернослив ем и жидкость пью в огромном кол-ве

 

Завтра у нас будут носить олимпийский огонь и улицы будут перекрыты, а мы как раз живем там, где будут нести этот огонь. Маразм.
от нас только уехал 2дня был, ладно хоть в праздники...все перекрыли и люди тупо стояли и проехать не могли часами

 

Кто на ГВ, вы выдерживаете перерыв в приеме пищи? Даете грудь по любому писку или отвлекаете чем-то другим?
стараюсь выдерживать, если просыпается раньше времени пытаюсь уложить поспать. Если спать не удается уложить, то по меняемся, пока массажик делаем, носик почистим и т.д. время и пролетает, бывает, что она поосто у меня на ручках хочет полежать-поспать Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...