Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ян она все обьяснила почему с картошки плюс цв капусты почему другие овощи и почему желток перепелиный

поделись инфой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

доЖдаласьМалыша))),  с днем рождения!!! Чтоб у тебя все было и ничего тебе за это не было! Вот! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),Настя, с днем рождения!!! Женского и семейного счастья, и самое главное - здоровья, а остальное все приложится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), С днем рождения! Пусть этот год из двух троечек принесет тебе много счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настенка с Днем Рождения, здоровья тебе и твоему сыночку, желаю женского счастья и безграничной любви))

 

Сашунь делись схемой, оочень интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошка это калий для развития сердечной мышцы, перепелка это группа витаминов б для нервной системы. Картофель буду давать только в готовых пюре. Шпинат с картошкой нашла в хумане, брюссельской капусты и авокадо понятно что в готовом виде нигде нет. Буду покупать в азбуке вкуса и давать авокадо но в оч малых дозах. Шпинат и капуста богаты витамином с.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, а шпинат и брюссельская после чего предполагается вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща напишу очередность:

Картофель

Цветная капуста (вместо с картофаном сразу)

Брокколи

Брюскапуста

Кабачок

Авокадо

Шпинат

Морковь

 

Вот авокадо я буду давать не больше чем 20-30 грамм добавляя во что-нибудь, у хуманы сразу шпинат картофель, брюссельскую тоже по чуть чуть, основной обьем будут обычные овощи, но вводить сказала прям миксом, первые два дня одно, вторые два дня добавляем, через два два продукта и третий разом, я в шоке честно, пока смутно себе это представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, с Днюшкой тебя! Пусть сбудутся все твои мечты!

 

Саш, а почему картоху покупную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Кстати про картофель...знаю, что полезнее всего так называемая "сладкая картошка" батат и вроде именно с нее начинают прикорм в некоторых странах, вот там много калия и еще всяких полезностей,в том числе она обладает низким гликемическим индексом в отличае от обычной картошки, которая считается вроде как бесполезным продуктом...просто углевод..калий есть, но не столько сколько в батате.

Вот про батат:

Ссылки скрыты.

правда на английском :sorry: переводчик в помощь :)

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пневмония не подтвердилась, у мамы темпа нормализовалась, сын с папой на больничном, правда пришлось педе через гор.здрав об'яснять, что папе больничный положен не смотря на то, что мама в декрете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, фух, ну вот,все начинает налаживаться, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть детские пюрешки с бататом...гербер точно, правда не знаю насколько они часто встречаются в наших магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  от гв или даже ив не зависит маминкин сынок вырастит или нет.с мужиками маленькими честно признаюсь все гораздл сложнее чем с девочками. Проще женщинам у которых муж пример ... тогда прям отдаете и доверяете мужу. Вот представь раньше мальчики с папами и в поле и в гараже и на рыбалке. А теперь мама бабушка няня воспитательница учительница еще и на бальные танцы )))) грубо говоря нужен пример мужчины перед мальчиком. Мама золжна восхищаться мальчиком и растить помощника. А не как у нас во дворе ... ребенку 4 года мама на горке ему под жопу подстилку подправляет. Он шагу ступить не может без ее разрешения и да гв они закончили ровно в год. Не думаю что в их случае была бы разница гв 1 мес или 3 года ))) если мама решила выраститт удобного ребенка а не личность тут уже гв не поможет. Мальчику надо доверять. Надо его любить безусловно а не за поступки и т.д.

 

гв мое мнение для здоровья а еще для ленивых мам ;)

Про кости волосы зубы девочки это миф. Проверенно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С бататом да, но я его первым из фруктов введу

Лэнди самое лучше из батата вроде

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С бататом да, но я его первым из фруктов введу

а почему из фруктов? это ж овощ какбэ :think1: Мы когда прикорм начнем, то я вместо обычной картохи введу батат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), С Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Мы сегодня грушу в ниблере сосем пол дня)))Алан очень рад, что у того он тянет в рот есть вкус

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня грушу в ниблере сосем пол дня)))Алан очень рад, что у того он тянет в рот есть вкус

А нам не нравится этот носок сосать))) и Лизке не нравился, гораздо лучше они у меня сосут просто кусок фрукта, главное чтоб твердый был и на куски не крошился(чтоб не подавиться).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощ то овощ но сладкий и если я его первым да, то хз что дальше выйдет, отдельно картохи же нет нигде, так что с цветной капустой буду давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно картохи же нет нигде, так что с цветной капустой буду давать

как нет...есть точно гербер...и еще что-то было...но она такая отвратительная эта картоха, Лизка у меня ее не жрала вообще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно как ты в ней смысла не вижу

 

А вообще посидела я покумекала, и перекрою я это дело на свой лад немного интуиция то нам на что дана. Меня смущают обьемы прикорма, и замиксовка, я более 4-5 продуктов за месяц не хочу вводить. И начну с чистой цветной капусты, через дней пять добавлю цветную с картофаном, дальше пойду по брокколи, кабаку и шпинату с картофелем либо брюссельскую попробую сама сделать, авокадо чуть подождет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слелали в 6,5 месяцев, хотя надо было пораньше сделать.

А чем так плохо?

Девочки, а я вас сегодня угощаю!!!! Кушайте и получайте удовольствие!!!! :)

П.С.: с днем рождения меня)))) уже 33!

С днем варенья))) Желаю тебе здоровья, любви, семейного благополучия :friend:

у нас пневмония не подтвердилась, у мамы темпа нормализовалась, сын с папой на больничном, правда пришлось педе через гор.здрав об'яснять, что папе больничный положен не смотря на то, что мама в декрете.

ттт на вас не болейте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, ну и правильно...схемы схемами, а интуиция мамы плохого не подскажет. Я вот начну с невкусного(на мой вкус) с брокколи, цветная капуста,потом кабаки...потом перейдем на более сладкие овощи тыква, морковь, батат...потом фрукты. Миксовать буду позже, а пока однокомпонентные пюрешки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие молодцы, уже прикорм во всю обсуждаете и вводите :flower: читаю вас сегодня, размышляю сама. Думаю в июне начать, Мишутке 5,5 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла кто может доставлять авокадо и батат, тк батат 300р за кило а пюре в 125 гр стоит 80 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...