Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки можно я пожалуюсь...иначе взорвусь...вобщем во вторник быои на плановом приеме. Сделали прививки акдс и полиомиелит. И понеслось...вечером еле уложила...утром температура поднялась, ребенок просто лежал сосиской...отказывалась переворачиваться( хотя с 2.5 месяцев крутится) не играла..вялая вся. К вечеру вроде немножко ожила стала улыбаться. Температура была 37.5 . Не сбивала. Сегодня температуры нет. Вроде повеселела...но по прежнему мало поворачивается. Ляжет на бок..ногу перекинет и все...как будто не может..она так начинала переворачиваться. Тужится тужится и потом оп собралась и перевернулась..а щас то как юла уже крцтилась..памперс не надеть. Только положишь на спину..она уже на животе..в доли секунды..а тут такое. Так мало того сегодня мы всего 3 раза спали и исключительно на улице с бешенной тряской коляски на колесах( я коляску ставлю на передние колеса к себее наклоняя и качаю) так и ела она последний раз в районе 17 часов где то...а до этого около 14 и 10...не берет грудь...вчера врача вызывала..а она что..ничего толком..реакция такая и все. Сейчас полтора часа почти качала на мяче...вроде щасыпает и стонет и плачет во сне. Спина отнимается и руки. Отдала мужу качать, сама старшего пошла укладывать. Я грешу на то, что только за 2 3 дня до прививвки у нас прошши сопли. К счастью со старшим никогда не было реакции да и до 2.5 лет соплей тоже...поэтому тут я профан. Но спросила у врача..можно ли прививку...или лучше отложить...везде противоречивая инфа. Она дала добро. А ведь жопой чуяла, что не надо было делать эту гребанную прививку...так себя ругаю...очень боюсь последствий..инет на эту тему пестрит многочисленными ужасами...

Но меня прям очень напрягает ее поведение..

Ян, изощренность..твое мнение? Че делать..кроме как рвать на себе волосы? Ну и девочки у кого у детей была подобная реакция?

Блин так себя ругаю...вы не представляете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

t.ryabockon, шладкий шладкий голубоглазик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыночек сегодня пополз кругами и вперед и сразу под диван,и как бы я его не разворачивала,ползет туда и все тут,коврик ему еже не интересен,бахает руками по паркету,на кровати оставить уже нельзя,все,глаз да глаз,сажусь рядом на пол и ем что-то,разворачивается и ко мне чуть ли не в припрыжку. А еще я как то сала,что цветная капуста у нас не в почете,так вот купила пюре Спеленок,не выплюнул ничего,оно и мне на вкус приятнее,и ведь самое дешевое,вот как так,хайнц,гербер,хипп,все с трудом ел,а спеленок за милую душу. Завтра ввожу кабачок,начну тоже со Спеленка,может тоже вкусно будет. Еще одно доказательство,что дороже и разрекламированнее не есть лучше.

 

AnnaMagadan, у нас подобная реакция была после первой прививки такой. Вечер мучались,ночь спал и на след день только темпа держалась,но я тогда обезболивающее не давала,чего не могу простить до сих пор, со второй прививкой сразу дала нурофен и не было болей,стонов,плача,вялости,только скакал немного по кровати)

 

Ребенок от болей стонет,дайте обезболивающее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, можно я напишу, я думаю это от акдс, нас после первой прививки одну строну затонусило, а вторую расслабило и рукой ели ели шевелил, мы спасаемся массажем, вот вторую пока отложила.

 

И от акдс у деток голова болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, я даю комнатной температуры, если с холодильника, то на водяной бане разогреваю и перемешиваю

Pozdny, только одна щека? У нас периодически бывают шелушения и прыщики на мордашке, я на слюни все сворачиваю...

 

О, и еще вот что вспомнила про продукты для прикорма и вообще для детей. Нам рассказывали, что для наших деток полезнее будут те продукты, которые растут у нас, то есть яблоко однозначно полезнее чем банан...Вот я еще из-за этого все-таки сначала нашенские продукты ввожу, но позже все-равно буду давать пробовать тот же банан, авокадо...Вот про авокадо Саша классную идею подкинула, я и не думала про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей понравилась броколли, до сих пор не понимаю как она это ест. сегодня кормила ложечкой тиффани, удобно:) рада,что муж все же привез ее для Алиски

 

Оля, давай хвастайся, что муж привез!!! С фотографиями!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan,  ох ты ж епть! А нас на следующей неделе эта экзекуция ожидает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а как дать то???? Глупый вопрос конечно..но я не представляю как столько этой суспензии в нее влить... и если чсетно я не знала что боли могут быть. Блин такой себя недоматерью чувствую пипец просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, можно я напишу, я думаю это от акдс, нас после первой прививки одну строну затонусило, а вторую расслабило и рукой ели ели шевелил, мы спасаемся массажем, вот вторую пока отложила.

 

И от акдс у деток голова болит.

Мааама дорогая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, ты знаешь я в целом за прививки и со старшим не было проблем вообще...да и Юлька натпервые нормально реагировала..а тут вот так...пишут что если так реагируют на вторую..то потом реакция еще сильней на последующую может быть... я уже думаю отказаться что ли..хотя думаю что прививки все же нужны и важны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, я шприцем давала, но мне кажется лучше проконсультироваться с вашим врачом сначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, можно я напишу, я думаю это от акдс, нас после первой прививки одну строну затонусило, а вторую расслабило и рукой ели ели шевелил, мы спасаемся массажем, вот вторую пока отложила.

 

И от акдс у деток голова болит.

а тонусит это как?? У нас ни у Тимыча тонуса не было, ниу Юли..поэтому я даже не представляю как это....а может иза тгнуса не переворачиваться? Вот как бцдто сил нет...

Муж принес кроху..уснула. пока положили глазки открыла, я сразу сисю..слава Богу поела...вот хорошо так пососала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а как дать то???? Глупый вопрос конечно..но я не представляю как столько этой суспензии в нее влить... и если чсетно я не знала что боли могут быть. Блин такой себя недоматерью чувствую пипец просто...

Ну чего это ты сразу недомать?! С каждым может так получиться, не унывай, оживёт детка, завтра-послезавтра.

Суспензия ж сладкая, выпьет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), какие вы хорошенькие, и Герман такой мужчинка))))))))) :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулики, а можно я вам похвастаюсь моей сегодняшней прической и поделюсь хорошим настроением?:) просто прекрасный день!!!!

Ссылки скрыты.

 

Хорошенькие вы какие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan,  ответить на твои вопросы не могу... Просто желаю, пусть малышка поскорее восстанавливается!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, только одна щека? У нас периодически бывают шелушения и прыщики на мордашке, я на слюни все сворачиваю...

Да , одна только.

доЖдаласьМалыша))), интересно хирург тебе подарочек вышлет какой-нибудь? ;)

Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, я свечку ставила, если лекарство жидкое, то с ложки вливала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, я шприцем давала, но мне кажется лучше проконсультироваться с вашим врачом сначала...

мне медсестра звонит с поликлинники узнает что как...завтра опяьь будет звонить....у нас ситуация вот какая..мы в новой москве и своей поликлинники у нас еще нет..только строят..и территориально наш район закреплен за внуковской поликлиникой. На вызовы оттуда приходит нерусский врач..которая то русски то с трудом говорит...она же ведет прием детей..по этой причине мы прикрепились в соседний район. В новопеределкино...на плановые и к специалистам туда ездим...НО на вызовы оттуда не приходят...так и получается что вилит нас педиатр раз в месяц..а когда проблема возникает на вызов нерусь приезжает..а от нее толку нет...я уже в Магадан знакомой педиатру звонила консультировалась..но доктор по телефону...сами понимаете...а медсестра говорит ...наблюдайте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у нас с 2 месяцев красная шершавая щека. Иногда красноты нет,а потом снова появляется. Я многое пробовала не кушать, исключала по очереди, все равно щека не проходит

у нас тоже бывает :sorry: просто внимания не обращаю и ем все кроме молока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, ты знаешь я в целом за прививки и со старшим не было проблем вообще...да и Юлька натпервые нормально реагировала..а тут вот так...пишут что если так реагируют на вторую..то потом реакция еще сильней на последующую может быть... я уже думаю отказаться что ли..хотя думаю что прививки все же нужны и важны.

 

Правильно думаешь! Из двух зол наименьшее. Я как посмотрела как при коклюше детки кашляют... упаси Боже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), интересно хирург тебе подарочек вышлет какой-нибудь? ;)

 

Тоже интересно. С начала за этой историей слежу..и сдается мне все будет хорошо и хэппи енд:)))

 

AnnaMagadan,  ответить на твои вопросы не могу... Просто желаю, пусть малышка поскорее восстанавливается!!!

спасибо большое. Ну а вы красавцы с сыном:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, у нас была сильная реакция на АКДС. Сначала он был очень весел, а потом начал просто истерить, мне нельзя было пошевелиться, на малейшее движение он орал как резаный, я давала половинку дозы нурофена, все прошло. Мне позже медсестра сказала, что на них АКДС так действует, что у нихголова болит. Тоже стал плохо переворачиваться, через время все прошло и стал как и прежде вертеться.

 

доЖдаласьМалыша))), поздравляю с такой красивой даткой. Пусть сбудется само заветное желание :flower: :flower: :flower: . Вы с Германом очаровашки.

 

Конфета, у нас было так, правда с коленками. Мне сначала сказали, что это на картошку, а позже оказалось, что такая реакция на большое кол-во углеводов и сладкого, которые по сути тож. углеводы. Теперь ем что-то из картошки, печеньки и т.д. и т.п. Сохнуть перестали

 

Кто-то прау старниц назад спрашивал про ладушки. Мы начали ладушки пару недель назад, радости было полные штаны, теперь нравится когда в ладошки интенсивно хлопает.

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, на суспензии если нурофен написан, а так еще свечи есть их наверно лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...