Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), Настюш, с днем Рождения тебя!!Пусть сыночек тебя всегда радует!Пусть мечты и желания исполняются!!Будь любима и счастлива!

discosau, Вот поэтому она мне и нравится, что логичный и не стандартный подход у нее!Максимушку от нас в нос поцелуй!Хорошо вырос мужчинка!

t.ryabockon, Какой смешнуля!))

alen ka, Ален, у меня тоже Ваня этого Сопленка(муж так называл) лучше всего кушал!И фруктовые тоже.

доЖдаласьМалыша))), Прическа супер!И вы с Германом просто замечательные!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

доЖдаласьМалыша))),  пригляделась-у твоего зайки кулачки, всё ещё сжимает? Почему спрашиваю-мой тоже в кулачки сжимает часто. Читала, что с 3мес они ладошки раскрывают, если нет-тонус. Как то не особо за этим моментом слежу, мож стоит обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, да много признаков, не буду ничего писать чтобы не пугать мамочек, мне массажисты объяснили на что обратить внимание после акдс вот поэтому тщательно наблюдаю.

 

Настюшка прическа класс, вот нравится когда заплетают, вот только жалко на мои "шикарные" волосы ничего не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,  ага, посмешил он меня от души!! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, я свечку вставляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, мы тоже кулачки сжимаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мой мирно спал, перевернулся на живот во сне как заорал! Думала проснулся-неа, уснул на животе!

 

t.ryabockon, мы тоже кулачки сжимаем

Радует, что не одни мы такие, а то чёт не по себе как то. Завтра, если попаду к невропатологу уточню

 

Девоньки, спокойной вам ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, С днюшкой тебя! Пусть самый главный мужчина в твоей жизни только радует тебя успехами, а тебе здоровья! :flower:

 

Я своему тоже несколько раз делала ладушки, он кулачки не разжимает при этом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спокойной вам ночи!

:spoknochi:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про перевороты и акдс у нас другая странность - после первой прививки в тот же день доча первый раз перевернулась и потом уже постоянно стала вертеться со спинки на живот, а после второй прививки в тоиже день стала переворачиваться с живота на спинку, совпадение?!!

 

AnnaMagadan, да много признаков, не буду ничего писать чтобы не пугать мамочек, мне массажисты объяснили на что обратить внимание после акдс вот поэтому тщательно наблюдаю.

 

Настюшка прическа класс, вот нравится когда заплетают, вот только жалко на мои "шикарные" волосы ничего не получается.

оч хочется узнать про признаки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мы тоже давно в ладушки играем, Ване нравится, но вот кулачки тоже не разжимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ..девочки как это в ладушки играете??? Сами???? Ооо вы рождаете во мне комплексы...:)у нас кстати тоже кулачки...вот специально щас у спящей посмотрела. Но невролог ничего по этому поводу не говорила. Я если честно даже внимания ни с первым ни со вторым ребенком на кулачки не обращала внимания. Ну кулачки и кулачки. Врачи говорят все хорошо и слава Богу..а оно вон как оказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, изощренность..твое мнение? Че делать..кроме как рвать на себе волосы? Ну и девочки у кого у детей была подобная реакция?

Блин так себя ругаю...вы не представляете...

Блин, я не фига не специалист по вакцинопрофилактике, но скажу что думаю...после любой прививки возможны любые реакции и поствакцинальные осложнения, что указано в инструкциях и к самой вакцине, хоть крайне редко, но случаются и вещи похуже, так же как и от инфекционного заболевания можно умереть в течении нескольких часов. Я думаю ваши сопли тут не при чем, это просто такая реакция на эту вакцину, есть вероятность, что следующая вакцина даст еще большую реакцию. Можно делать прививку другой вакциной. Тебе нужно успокоится, так как у вас самая обычная реакция на АКДС, сильной реакцией считается:
наличие температуры выше 40°С, в месте введения вакцины - отек и гиперемия свыше 8 см в диаметре.

При сильных реакциях и поствакцинальных осложнениях есть противопоказания к прививкам на введение предыдущей дозы той же вакцины. Про поствакцинальные осложнения вообще не читай, так как там вообще все страшно, но это не про вас. Дай ребенку нурофен(лучше свечка) это не только жаропонижающее, но и обезболивающее. А реакция на прививку может продолжаться 3-4 дня, потом все будет хорошо. Не болейте ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру Ванины ладошки и играю, а еще сороку делаем, и в ку-ку играем, он правда мало, что понимает, но ладушки ему нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть, вот мне так кажется, что ваш папа просто испугался, что посягают на его свободу, а вот теперь он понял, что это не так и пошел на контакт)))Молодец,что и про тебя не забыл!Хвались подарочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшней прививки поняла одно я лучше последние деньги отдам за вакцинопрофилактику качественными вакцинами после которых если и будет реакция но не такой ужас как от наших, наши вакцины реально на коней рассчитаны здоровых, как сказала педиатр таких у нас в стране практически нет. Я прям ее оч оч зауважала что мне сегодня никто инфанринкс не навязывал и четко обьяснили почему, а всего лишь потому что сейчас сезон аллергический, плюс ребенок сейчас должен будет сесть нужен будет массаж, он окрепнет и тогда можно делать более сложные прививки, а бабахать по иммунной системе всем подряд чтобы просто до года срочно привиться....неееееее начиталась наслушалась, не хочу:((((

Вот наверное единственный принципиальный момент во мне

 

Ань пусть скорее все пройдет у вас и подумай о других вакцинах, честно я бы с ума сошла:(

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ..девочки как это в ладушки играете??? Сами???? Ооо вы рождаете во мне комплексы... :)у нас кстати тоже кулачки...вот специально щас у спящей посмотрела. Но невролог ничего по этому поводу не говорила. Я если честно даже внимания ни с первым ни со вторым ребенком на кулачки не обращала внимания. Ну кулачки и кулачки. Врачи говорят все хорошо и слава Богу..а оно вон как оказывается...

Ты что?! Конечно не сами, беру его ручки и "играем" )))) Кулачков так то у нас нет, но вот именно когда ладушки ему делаю, сжимает. А еще он не сразу понимает что к чему и думает, что я поднять его хочу и начинает хвататься за руки и пониматься :D

Насть, хвались подарком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, какой лапуля!!!!!!

Не сочтите меня сумашедшей, но мне понравилось пюре брокколи)

 

мы когда начали прикорм, я съела две банки цв капусты, подсолив не много , правда а этом мы и свернули прикорм, т.к проблемы с животиком начались, сейчас подлечились, с понедельника опять начнем!!!

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!

 

AnnaMagadan, Юляшку с пятью месяцами!!!!!smile18.gif пусть прививка пройдет безболезненно, и все наладится!!!!

Мамулики, а можно я вам похвастаюсь моей сегодняшней прической и поделюсь хорошим настроением? :) просто прекрасный день!!!!

Ссылки скрыты.

какие хорошенькие!!! :love:

 

мне медсестра звонит с поликлинники узнает что как...завтра опяьь будет звонить....у нас ситуация вот какая..мы в новой москве и своей поликлинники у нас еще нет..только строят..и территориально наш район закреплен за внуковской поликлиникой. На вызовы оттуда приходит нерусский врач..которая то русски то с трудом говорит...она же ведет прием детей..по этой причине мы прикрепились в соседний район. В новопеределкино...на плановые и к специалистам туда ездим...НО на вызовы оттуда не приходят...так и получается что вилит нас педиатр раз в месяц..а когда проблема возникает на вызов нерусь приезжает..а от нее толку нет...я уже в Магадан знакомой педиатру звонила консультировалась..но доктор по телефону...сами понимаете...а медсестра говорит ...наблюдайте

я все понимаю, но так выражаться, не очень культурно. Жалуйтесь... если вас врач не устраивает.

 

Я беру Ванины ладошки и играю, а еще сороку делаем, и в ку-ку играем, он правда мало, что понимает, но ладушки ему нравится������

нам куку очень нравится, смеется в голос!!! в ладушки играем, но как то без энтузиазма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отчитываюсь по прививкам - зря я боялась, третья акдска была такая же как и предыдущие - то есть никаких реакций (ттт). фууух, теперь можно вздохнуть с облегчением до года!!!уррра!!

за комменты по поводу кожи всем спасибо, так ни до чего и не додумалась, просто попробую эмолиум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ..девочки как это в ладушки играете??? Сами???? Ооо вы рождаете во мне комплексы...:)у нас кстати тоже кулачки...вот специально щас у спящей посмотрела. Но невролог ничего по этому поводу не говорила. Я если честно даже внимания ни с первым ни со вторым ребенком на кулачки не обращала внимания. Ну кулачки и кулачки. Врачи говорят все хорошо и слава Богу..а оно вон как оказывается...

Да ты че, какие комплексы :). Я тоже беру ручки мелкого и хлопаю ими, сами мы еще до этого не допетряли, но сама идея очень нравится.

 

Яна-Изощренность, поздравляю с покупками. У меня вот так же муж влез и теперь готов себе локти отгрызть.

 

А у нас новый прикол - поцелую, вернее ежедневные маски из слюней.

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то спрашивала про риски при повышении АФП при беременности у сестры, так вот опасения подтвердились(( у ребенка отсутствует кишечник((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой, это так классно, я так люблю такие заботы! Я вообще из тех кто новым баночкам для специй может радоваться больше, чем новой помаде...)))))) Мы тоже планируем переезд, но пока не знаем когда точно это будет... :girl_in_dreams:

 

Mariel321, ужас, бедненький....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...