Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, спасибо! Мы последние дней 10 сопливим, видимо это было на зубки. Говорят, это часто бывает. А так вроде все как обычно. ТТ была хорошая все дни, сегодня 36,9-37. Ночью вчера правда заплакал во сне ни с того, ни с сего. А после прогулки сунула палец ему в рот, а там царапает что то!!! Ихууу, стала смотреть, а там проклюнулся зубок правый нижний. На месте левого ложбинка и белая точечка. Наверное, тоже лезет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Теплое питье при красном горле, ромашку, ингаляции если только, виферон уже тысячу раз обсуждали не всасывается кишечником интерферон, можно в нос деринат самое безобидное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, фиг знает про последний, но эреспал я своим давала и вроде как помог.

 

Наташ, а мирамистин ты ничем не разбавляла???

 

Вчера купила в мазе жидкий тальк их с цинком и розмарином. Так теперь у нас вообще трындец, то ли совсем пересушил кожу то ли что, краснота такая же, но еще и кожа как будто слазит.

 

Эмолиум и второй штук купить забыла, тк кукушка я с ветром в голове, а не мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, ты извини, я помочь хотела, цинк действительно подсушивает кожу, но при потнице это самое оно, можно поверх него детское масло тонким слоем наносить. Просто к обычной потничке может еще что-то прицепиться, поэтому нужно кожу защищать.

Брось переживать! Ты хорошая мама, а как иначе всего столько в голове держать, просто накопилось и гости , и крестины, и это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да ты то тут при чем? Я уверена что крем хороший и нам он может еще рригодится ни раз. Просто сейчас видать нужна другая терапия.

 

У нас сегодня жара, что мои оба лежат в одном пампе и носках. Надеюсь завтра на крестины будет так же тепло, хоть детки не замерзнут

 

Мне тут насоветовали на это место у сына наложить марлю с бифидумбактерином. Вымоченную как бы в нем. Авторитетность советчика под вопросом)))) Как считаете, имеет смысл сделать такое? Я просто уже все варианты рассматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, блин уже в который раз убеждаюсь, что заочно никаких советов по лечению и на тебе! Злая на себя...это я к тебе прицепилась с этим цинком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  все ок. Не злись совершенно. Я ж сама спросила совета. И решение принимать мне.:-)вот про марлечку это очно посоветовали, но сомнений много что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, с первым зубиком вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, у Ромы тут было тоже красненькое горлышко, пару раз мог подкашливать, но еще сопли были. Врач говорила солевые растворы в нос и ромашку пить. Но! Роме сейчас в рот ничего влить нельзя - сразу все выплевывает, так что можно сказать,что горло ничем не лечили. Само прошло.

РыжийПушистик, мои тоже сегодня голышом) Рома в пампе, Вера в трусах - дома жарко дико. Сама чуть ли не голышом хожу.

 

Вчера купила в мазе жидкий тальк их с цинком и розмарином. Так теперь у нас вообще трындец, то ли совсем пересушил кожу то ли что, краснота такая же, но еще и кожа как будто слазит.

Катя, у нас тоже так было от цинка, когда на попе очень сильное раздражение было. Но очень быстро прошло, я все равно мазала дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, да про виферон все ясно, я его и не планирую давать. А ромашку как обычно заваривать, долго настаивать? И сколько давать пить, сколько влезет? )))

 

РыжийПушистик, мирамистин ничем не разбавляла, просто ватку смачивала и так обрабатывала, у нас эта потничка неделю точно держалась, а от него оч быстро прошла.

 

РыжийПушистик, я отзывов про эриспал поначиталась, и желание давать отпало (

 

Tati@nka, ттт, соплей нет, но вот кашель меня напрягает, утром пару раз покашлила, а после обеда раз 5 за час точно, вот вызвала врача, пришел не наш педиатр, а дежурный какой-то, не очень я его назначениям доверяю, на скорую руку начирикал список и убежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  Они всем такое назначают. Тут главное наблюдать и все, чтоб кашель вниз не пошел.

 

Мои сйчас вот периодически кашяют, но горло не красное и я уже не парюсь, тк это может быть от чего угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а у меня прям паника началась, еще эта привика, иммунитет ослаблен, Варя то каждый день подкашливала раньше, но это из-за слюны, а сегодня прям другой кашель, еще это горло красное (( Врач говорит десна набухли, ждите зубы, думаю может ли из-за этого горло покраснеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хэлп!

позавчера сделали прививку, а сегодня Варюня начала подкашливать(( врач посмотрел - горло красное, хрипов нет. Прописал Виферон, Эреспал и Тонзилгон, первые 2 даже давать не собираюсь. Кто что знает про Тонзилгон? Что еще при красном горле и покашливании можно подавать?

вроде это гомеопатия, там намешан букет трав...я бы не давала..если это ОРВИ то от него нет лекарств, если бактериальная инфекция, то нужны АБ, так что я бы лечила симптоматически без лекарств и решала проблемы по мере их поступления. Лизуну за 3 года ни одного лекарства не дала так любимыми нашими педиатрами, только капли от отита и от конъюнктивита и в АБ не было необходимости, болеем не чаще, выздоравливаем не долго...просто промываю нос, даю пить и сбиваю темпу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  правильно девочки написали: обильное тепле питье через силу вливай с ложечки каждый час! Ромашку я детскую покупаю в пакетиках "Бабушкино лукошко". Там на пачке написано как заваривать. Даже если деть плюет и плачет, все равно пои. И горлу поможет и кашлю. Вообще много питья разжижает мокроту, а этого нам и нужно! Никаких муколитиков не надо. Из ингаляций только с физ. раствором я бы пока посоветовала не более 3 раз в день.

Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, кашель может от горла быть, першит от этого и кашляет. У меня у самой также бывает. Эреспал помогает обычно при настоящем кашле, но на него часто аллергия бывает. У меня у Веры щеки красные были на него. Я ромашку в пакетиках заваривала.

доЖдаласьМалыша))), моему бесполезно вливать. Вольешь, а потом тебе в лицо все летит)) я мучилась, а потом забила, все равно бес толку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Подаю ромашку, завтра буду думать, что дальше, может, другого врача вызову. Как думаете, гулять можно? На улице же теплынь

 

h00k, прям греческая богиня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  можно конечно. Нет темпы гулять даже нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

h00k,  хорошенькие вы!!! Весенние такие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас +34 сегодня!!! Целый день голые и без памперса. Стирки теперь целая куча)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  расскажи плиз про старшую. Вы когда в сад пошли? Когда и чем вы более ли? Осложнения только отит были? А сопли горли кашель ничем не лечишь? И еще интересно про аквамарисы для грудничков и вит д даешь детям? Может ты и писала но я оч по диагонали обычно читаю.

У меня старший часто болел с года до двух. Эт мы на занятия ходили. А с2 до 3.5 чаще всего сопли гоняем. Самое страшное была ангина. Собственно тогда и пропили аб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, а ты знаешь что лучше - Искра, либо Салют в Сочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

h00k, здоровские

РыжийПушистик, блин у нас видимо то же на яблочный сок диатез или что там. Под коленками были красные сухие пятна, потом как потничка, мазала кремом проходила, думала натер голыми ножками. А сегодня (два дня сок давала, с водой размешанный, т.к. просто воду почти не пьет) так появилось и на сгибе локтя и на стопах ((

 

РыжийПушистик, Кать, а ты знаешь что лучше - Искра, либо Салют в Сочи?

Салют вроде как покруче, и к морю ближе, типа как на берегу

 

:hohot: прихожу в комнату, ребенок сидит на кровати развалившись в подушках, а папа перед ним пляшет, концерт показывает, сын ржот, заливается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у сестры от переживаний напутал, не кишечник отсутствует, а желудок, подозрение, что его вообще нет или очень микроскопический, узи экспертное, можно ли ему доверять, сестра сделает конечно же еще узи, так же подозрение на атрезию пищевода, рожать она в любом случае будет, ребенку сделают операцию, еще присутствует многоводье, ну вот ждем следующее узи, а вдруг ошибка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у сестры от переживаний напутал, не кишечник отсутствует, а желудок, подозрение, что его вообще нет или очень микроскопический, узи экспертное, можно ли ему доверять, сестра сделает конечно же еще узи, так же подозрение на атрезию пищевода, рожать она в любом случае будет, ребенку сделают операцию, еще присутствует многоводье, ну вот ждем следующее узи, а вдруг ошибка

 

Искренне желаю, чтобы ошиблись!!!! Пусть все будет хорошо!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...