Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Муж у сестры от переживаний напутал, не кишечник отсутствует, а желудок, подозрение, что его вообще нет или очень микроскопический, узи экспертное, можно ли ему доверять, сестра сделает конечно же еще узи, так же подозрение на атрезию пищевода, рожать она в любом случае будет, ребенку сделают операцию, еще присутствует многоводье, ну вот ждем следующее узи, а вдруг ошибка

Слава Богу! Атрезию прооперируют, это не так страшно, с желудком не знаю... Единственное, что врач УЗИ может быть невероятно гениальным, а вот аппарат... По возможности пусть сделают там, где аппарат новее или датчики новые. Датчики УЗ пригодны только в течении двух лет, а потом приходят в непригодность, а в наших клиниках один черт знает сколько им лет... Хотя думаю им и так там на месте посоветуют...

Надеюсь все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

В искре не была, тк был закрытым военным. Но он дальше от моря. Салют хороший. И место не плохое. Рядом с гос дачей. Пляжи там хорошие, но далеко от моря. Я была в высотном корпусе, хорошие нормера. А вот мелкий корпус вроде по хуже был, но сейчас ж везде реконструкция была, так что могли и отремонтировать. Я бы выбрала Салют

 

А кроме этих вариантов больше ничего не предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  расскажи плиз про старшую. Вы когда в сад пошли? Когда и чем вы более ли? Осложнения только отит были? А сопли горли кашель ничем не лечишь? И еще интересно про аквамарисы для грудничков и вит д даешь детям? Может ты и писала но я оч по диагонали обычно читаю.

У меня старший часто болел с года до двух. Эт мы на занятия ходили. А с2 до 3.5 чаще всего сопли гоняем. Самое страшное была ангина. Собственно тогда и пропили аб.

а чего рассказывать... до 2 лет не болела ни разу, даже соплей не было элементарных. В 2 года пошли в сад, это в июне было, до августа проходила без проблем, правда в последний день перед отпуском подцепила в саду ротовирус, температура, рвота, потом понос... прошло все за 3-4 дня. Потом в сентябре пошли снова в сад и тут началось... ОРВИ одна за другой, ну это проблема всех детей, посещающих сад, особенно в первый год. Из осложнений были отит и конъюнктивит, капала капли в ухо Отипакс и в глаза Ципромед, за 2 дня ни следа. Сопли лечу только промыванием и сосудосуживающими на ночь, так как в противном случае ночью у нее кашель до рвоты начинается. Кашель не лечу ничем, так как в основном он от соплей... я уже научилась определять природу Лизкиного кашля, один раз правда врач типа услышала хрипы и я делала ингаляции с Беродуалом, но кашель прошел все равно только после того как кончились сопли. Аквамарис для грудничков капаю, один раз в день для гигиены и много раз в день при насморке( у Вики раз был уже насморк). Витамин Д даю в профилактической дозе, так как Вика зимняя и я не считаю свое питание полностью полноценным, а еще я Лизке не давала витамин Д и сейчас мне кажется, что у нее сильно не естественно торчат ребра, даже врач заметила на приеме...может конечно особенность такая, но меня это немного напрягает, поэтому Вике решила подавать Аквадетрим. Вот так))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, наверное особенность такая. я вот всю жизнь с этими торчащими ребрами мучаюсь((((грудь небольшая и в итоге выглядит как сверху чуть чуть грудь торчит, снизу ребра как вторая грудь)))))ну может это лично мне так только кажется, но есть у меня такой комплекс)))))

 

у кого у малышей появились родимые пятна и родинки??? одно пятнышко на ребрах у сына заметила уже давно, вот второе увидела в промежности. а тут еще маленькое пятнышко как родинка на носу. родинки сразу темные или темнеют со временем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а в сочи только два этих варианта...

вот с гос дачей плохо...там на пляже не по-фоткаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сочи вариантов много очень. На пляже в салюте можно фотаться, т.к. госдача чуть в стороне. Вообще сам салют это гу мвд -полиция. Так напиши мне в личку, я отвечу в воскресенье. Сегодня крестины и гости. Хоть вспомню работу))) кстати могу в понедельник еще у своих девок узнать что интересное после ремона открылось. А вообще что салют что искра не в центре, а почти на выезде из централтного района.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задала вопрос http://www.babyplan.ru/otvety/_/sanatorij-r62868 , мош у кого есть ответы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с пятимесячьем!!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,Яна,Лена,с 5 месяцами деток!!! И всех,кого забыла!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, наверное особенность такая. я вот всю жизнь с этими торчащими ребрами мучаюсь((((грудь небольшая и в итоге выглядит как сверху чуть чуть грудь торчит, снизу ребра как вторая грудь)))))ну может это лично мне так только кажется, но есть у меня такой комплекс)))))

 

у кого у малышей появились родимые пятна и родинки??? одно пятнышко на ребрах у сына заметила уже давно, вот второе увидела в промежности. а тут еще маленькое пятнышко как родинка на носу. родинки сразу темные или темнеют со временем?

 

У моего с внутренней стороны бедра светлое маленькое пятнышко

 

Lady2012,  лапуля какой!

 

Mariel321,  Господи, только бы всё обошлось!

 

 

Как классно!!! Я скучаю по велику....

а вот и мы

Ссылки скрыты.

Какие прикольные!!!!

 

//Akuna//,  с зубиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и малыши ровесники с минидаткой , здоровья крепкого крепкого))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вот и мы не болели.... как теперь будет, боюсь даже думать.

у кого у малышей появились родимые пятна и родинки???

у Ромы на сгибе у коленки родимое пятно появилось около месяца. приличное такое, наверное, размером в монету 5 руб.

 

Девочки, с 5 мес. малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних именинников с мини-даткой!!

Катюш, а твоих сладулек с крещением!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  а у нас с рождения родимое пятно на спине есть, оно не большое прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю малышей пятерочников с даткой!!!! :)

Катюша, вас с крестинами!!! Ждем фото)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда можно жаропонижающее дать? У дочки сейчас темпа 38,5 это уже можно или 39 подождать? А то гдето слышала, что лучше 39 ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞ЛЯЛЬКА☜♡☞, конечно надо дать, я 38 у ребенка сбивала, 38,5 предел у взрослых.

 

Катюшка с крестинами твоих деток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда можно жаропонижающее дать? У дочки сейчас темпа 38,5 это уже можно или 39 подождать? А то гдето слышала, что лучше 39 ждать.

я читала, что у таких маленьких не надо ждать, чем выше тт, тем больше риск возникновения судорог.

 

Всех малышастиков с датками! Деткам - здоровья, мамулям - терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  у нас тоже белое пятнышко на левом локте, где то пол сантиметра....

 

Именинников поздравляем!!!! Растите здоровенькими!)))))))

Катя, малышей с крестинами, как ваша спинка? Как прошло крещение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда можно жаропонижающее дать? У дочки сейчас темпа 38,5 это уже можно или 39 подождать? А то гдето слышала, что лучше 39 ждать.

у таких малышей не нужно ждать 39, Лизке я даю при темпе 38,5-39 и еще по состоянию смотрю, как переносит, но ей не 5 месяцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с пятимесячьем ваших малышей!Здоровья всем!

 

Ну и жара на улице. Обещают очень жаркое и засушливое лето.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 месяцами малявочек !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех ваших малышей у кого сегодня датки поздравляю!!!

А меня сегодня на кулинарные шедевры потянуло поэтому всю вторую половину дня на кухне была!Уставшая но довольная сижу и кушаю ночью лазанью:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...