Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки,сегодня были у педиатора весим 7230 и 66 см, взяли справку и анализы завтра едем на зондирование, устала уже, в носу от непроходимости хлюпает ничего не выходит и не высасывается(( заодно спросила про прививку , хочу вторую акдс импортную сделать, вот знаю сто раз обсуждали эту тему, что лучше пентаксим или инфанрикс ?

 

Вчера решила достать прогулочный блок от коляски, потом полночи не спала так мне не понравилось, капюшон огромный а когда в лежачем положение то ужас((( так сегодня обратно люльку и поставила, пока Ваня спит подолгу и не сидит будем в ней кататься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки,сегодня были у педиатора весим 7230 и 66 см, взяли справку и анализы завтра едем на зондирование, устала уже, в носу от непроходимости хлюпает ничего не выходит и не высасывается(( заодно спросила про прививку , хочу вторую акдс импортную сделать, вот знаю сто раз обсуждали эту тему, что лучше пентаксим или инфанрикс ?

 

Вчера решила достать прогулочный блок от коляски, потом полночи не спала так мне не понравилось, капюшон огромный а когда в лежачем положение то ужас((( так сегодня обратно люльку и поставила, пока Ваня спит подолгу и не сидит будем в ней кататься)

 

Инфанринкс и Пентаксим это абсолютно разные вакцины. Инфанринкс есть трех компонентная, есть шести компонентная (Инфанринкс Гекса). Пентаксим пяти компонентная. Поэтому тут тебе надо определиться, от чего планируешь прививаться!

Лично я за Инфанринкс. Ей и будем прививаться после 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Лен я за Инфанринкс, и педя советовала гекса делать, сегодня у невролога были тоже советует инфанрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!, она что, с пальмы слезла?))))Пусть обратно залезает!!Пипец!

Lenok79, нам делают инфанрикс.Наша педиатр его рекомендует, я для подруги спрашивала.

Завтра поедем к педе, взвесимся, посмотрим сколько за 1,5 мес. наела)))Но руки уже отрываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня были у педиатора весим 7230 и 66 см, взяли справку и анализы завтра едем на зондирование, устала уже, в носу от непроходимости хлюпает ничего не выходит и не высасывается(( заодно спросила про прививку , хочу вторую акдс импортную сделать, вот знаю сто раз обсуждали эту тему, что лучше пентаксим или инфанрикс ?

 

Вчера решила достать прогулочный блок от коляски, потом полночи не спала так мне не понравилось, капюшон огромный а когда в лежачем положение то ужас((( так сегодня обратно люльку и поставила, пока Ваня спит подолгу и не сидит будем в ней кататься)

Только потом нужно будет сделать третью вакцину того чего не было в акдс, в было в им портной прививке.. Например в пентаксиме есть гемофильный вирус, вот его еще надо будет сделать отдельно третий раз так как в нашей акдс его нет. Я по этой причине отказалась от импортных прививок. Сделаю после года перед детским садом одну прививку от гемофилки и все...

Мамы девочек вопросик..кто-то будет делать ребенку прививку от рака шейки матки? Ее делают когда у ребенка начнется половое созревание..у кого какие мысли на этот счет?

 

Надеюсь понятно про прививку написала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только потом нужно будет сделать третью вакцину того чего не было в акдс, в было в им портной прививке.. Например в пентаксиме есть гемофильный вирус, вот его еще надо будет сделать отдельно третий раз так как в нашей акдс его нет. Я по этой причине отказалась от импортных прививок. Сделаю после года перед детским садом одну прививку от гемофилки и все...

Мамы девочек вопросик..кто-то будет делать ребенку прививку от рака шейки матки? Ее делают когда у ребенка начнется половое созревание..у кого какие мысли на этот счет?

 

Надеюсь понятно про прививку написала))))

 

Извини, я не очень поняла, что ты имела в виду... Почему от импортных вакцин отказалась? Гемофильная палочка есть и в Инфанринксе Гекса. Она отдельным раствором идет. И ее по желанию можно колоть, а можно нет. В общем по желанию мамы. Постараюсь расшифровать, если кто-то запутался)))

Инфанринкс - коклюш, дифтерия, столбняк (то есть импортный аналог нашей АКДС)

Инфанринкс Гекса - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гепатит Б, гемофильная палочка (в этой вакцине палочка идет отдельным составом: можно делать, а можно нет)

Пентаксим - все выше перечисленное кроме гепатита Б.

 

Что важно:

И Инфанринкс, и Пентаксим сделаны авторитетными зарубежными фармацевтическими компаниями и представляют собой хорошо очищенные безопасные вакцины. Они содержат не инактивированные (попросту – мертвые) возбудители заболеваний, а всего лишь фрагменты их антигенов, то есть считаются бесклеточными. Но это утверждение полностью верно лишь для Инфанрикса. В Пентаксиме все же содержатся несколько «убитых» генов полиомиелита.

Согласно большинству отзывов, Инфанрикс зачастую переносится легче с точки зрения рисков развития аллергии, поскольку эта вакцина не содержит убитых возбудителей, в отличие от Пентаксима, потому и реакций на нее меньше.

 

Наш папа хирург посоветовал Инфанринкс Гекса делать. Но при этом очень важно чтобы ребенок был абсолютно здоров! Поскольку вакцина много компонентная и сложная. Плюс ее в том, что одним уколом всё сразу ставится.

Хотя, конечно, для любой прививки ребенок должен быть здоровым и его окружение соответственно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мы 2 раза кололи Пентаксим, перенесли отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочеи спасибо за ответы, мне тема доя размышления)

 

 

Про прививку для девочек сама задумывалась, так как старшей 11 лет, хотела ей сделать, но в итоге передумалп, начиталась, что приводит к бесплодию, поэтому решила отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, поздравляем!!!!!!!!!! Будьте здоровы!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила седня своего красавчика...8200 (+900гр)... Я то смотрю у меня вчера спина отваливалась... Линейку найти не могу, интересно рост узнать)

Решила прикорм до 6мес отложить... Есть кто так же планирует?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила седня своего красавчика...8200 (+900гр)... Я то смотрю у меня вчера спина отваливалась... Линейку найти не могу, интересно рост узнать)

Решила прикорм до 6мес отложить... Есть кто так же планирует?

я тоже в 6 месяцев начну. и не важно сколько набирать будет. за 4 месяц всего 500 грамм набрал, но я не парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила прикорм до 6мес отложить... Есть кто так же планирует?

мы последние 2 месяца по 400 грамм набираем и то я прикорм буду вводить после 6 месяцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Настюня благодарю о напоминании о воде термальной, у меня аж две бутыли французские стоят, Максу не оч понравилась процедура но моментом у него темпа с 37.1 до 36,6 падает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен Ваш совет. Я табличку отредактировала, нов табличке есть Ники, которые в профиле не отписались, на форуме не активны. Удалять их? Просто на поиск инфы очень много времени уходит, и не всега получатеся найти.

И еще есть те кто в профиле отписался, но в табличку свои данные не вносили и на форуме не активны, переносить их в табличку?

Девочки те, кто рожал не декабре гляньте ни кого не забыла перенести:

РыжийПушистик

Лягушка Аисту

Iriska_mamozka

damirchik

ulelena

anita404

Discosau

oksi82

Анюткины глаза

Gulietta

Ulianka

/konfetka/

larisonok

Изменено пользователем BONNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с субботы ровно в 6 начну прикорм, а то уже устал бедный руки к тарелкам тянут и слюну сглатывать хотя набрали 800 гр за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,Саш, что ты Максу от солнца покупала? я помню ты фотку кидала.... Я купила детям

Солнцезащитный крем SPF 50 с минеральным экраном Avene post-72363-0-10769000-1400655115.jpg

и Солнцезащитный спрей для детей SPF50+ Барьесан Uriage.post-72363-0-62288800-1400655102.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила седня своего красавчика...8200 (+900гр)... Я то смотрю у меня вчера спина отваливалась... Линейку найти не могу, интересно рост узнать)

Решила прикорм до 6мес отложить... Есть кто так же планирует?

Возьми рулеткой измеряй, я так всегда делаю)))

 

Изощренность, а удобно в спрее для малышей, я чего-то думала, чтобы там в глаза не попасть и все такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян полностью минеральный плотный крем точнее молочко но он плотное прям расход минимальный хотя тюбик не большой я еще биодерма хочу купить но пока полностью этот устраивает alphanova bebe

 

Тоже думаю что спрей для Лизуни наверное, я кое как молочко то мажу чтобы макс либо рукой не влез либо ртом вертится как жук

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а удобно в спрее для малышей, я чего-то думала, чтобы там в глаза не попасть и все такое?

ну, у меня еще и старшая есть барышня))) поэтому я крем и спрей купила. крем для Вики, спрей больше для Лизы, хотя я и спрей иногда брызгаю на ладонь, а потом размазываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а напомните мне кто в курсе - ванилин только от мошек помогает или комаров тоже? на севере жила только ванилином спасалась, а сейчас уже не помню от комаров эффективно или нет. мошек то на юге у нас нет, а вот комаров полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ходиил в лес гулять,что-то столько там всякой гадости летает? что купить,чтобы укусы мазать? сама от укосов не страдаю,так и не в курсе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  фенистил можно

 

Изощренность,  Ян, а ты кремом сейчас на улицу мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама только сегодня про ванилин говорила вроде как от всего, либо масло гвоздики, родители как раз на севере

 

Я мажу и руки и ноги и лицо максу, но на солнце по минимуму стараюсь катать только до 12 потом шарфом или пеленкой закрывают оч жгучее зараза.

 

Оль я с айхерба заказывала от укусов синяков и ссадин заказывала гомеопатический крем для всей семьи у меня муж плохо на укусы реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...