Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

такая закономерность тут,что против применения обезболивающих после прививок выступают именно те мамы,которые прививок типа акдс своим деткам то и не делали пока. ну ну,посмотрим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ulianka,а норма эт скока?

вроде 150 гр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы 4300 родились, это чтож к 6 месяцам 8600 должны набрать :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дебильный день. Сначала я прокатила коляску по телефону и теперь экран весь в трещинах, но все работает. Но это не главное. Сегодня взвесила детей и пришла в шок. По весам у каждого минус почти 300грамм. Как такое может быть, если едим мы исправно и кашу и овощи и смесь. В предыдущем взвешивании сомнений нет, тк и дома и у врача цифры были почти одинаковые. Я в ужасе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, поздравляю, вот дочка у меня тоже в этом возрасте мама сказала, а Ванечка вообще никакие звуки не говорит только абу и Абу и слюни пускает, что то я переживать начинаю по этому поводу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насть,ну вот как хорошо,мой в день прививки пополз,твоя заговорила,прям волшебная вакцина))) шучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  правильно, надо к 5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мы ни фига н удвоили, и к 6 не удвоим скорее всего. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я делала Ефиму все прививки и тоже против любых лекарств без явных причин. Ничего не давала и даже не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а как пастернак кушает???

 

 

Мы в 4 удвоили... набирали по 1000-1400г, в последний месяц набрал 700г

 

Ну после цветной капусты сначала не очень, а вчера-сегодня нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо))

 

насть,ну вот как хорошо,мой в день прививки пополз,твоя заговорила,прям волшебная вакцина))) шучу.

хихи да нет,мы пару дней назад первый раз услышали. А последние два дня поняли что это не совпадение))Иногда даже проскакивает что то похожее на"дай" :)

 

Наташа, не переживай, вы совсем не выглядите как худыши)) Нагонит Марк еще свое)

Я тут на днях узнала что у подружки дочь в год весит на 800гр больше чем Алёна и выше на 2 см. В шоке была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) сегодня мотаюсь целый день, только почитала вас)

По поводу прививки и жаропонижающего..профилактическое введение жаропонижающих после прививки может ослаблять иммунный ответ, поэтому они даются только при уже начавшейся лихорадке, когда темпа выше 38-38,5 градусов. Возьмите за правило, все лекарства, в т.ч. и витамины строго по показаниям. На счет Нурофена ничего против не имею(если следовать инструкции), про Вибуркол...не знаю, я скептически отношусь к гомеопатии, мне она ни разу не помогла, если кому-то помогает, то пожалуйста, вера тоже лечит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, С полугодием!!!

mazda85, я тоже планирую после 6 мес. прикорм, может через недельку начну после того, как на юг приедем, а может здесь еще.

discosau, нормально, конечно.деткам же тоже тяжко в жару, вот и спасаются сном)))

Мы сегодня у педи были, весит 8210, рост 64,5. Затискали там Анютку)) Еще сделали 2 прививки, инфанрикс и полио. По поводу лекарств тоже считаю (и слушаю педиатра)), что давать надо только когда жар или сильная реакция.К слову Всем детям прививки делала все, что положены, ни разу ничего не давала. Вчера ходила в местную пк за рецептом, заговорили с медсестрой о прививках, так вот она сказала, что своим внукам колола инфанрикс, а не нашу.Хотя старшей я делала все прививки наши, тогда не было выбора, ничего, все нормально!Я, в общем, тоже за разумный подход.Мы же сами не пьем таблы на всякий случай, ну вот вдруг у меня голова заболит, зуб, живот....Пьем же только постфактум

А когда зубки пойдут, у меня есть проверенное гомеопатическое средство, панадол давать точно не буду!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю вопрос. ,Очень интересует ваше мнение

Весим всего 6900 набрали за месяц только 200 грамм, зато выросли на 5 см и рост 67 см. Девочки как думаете (овощное пюре даю 1,5 недели) каши вводить в прикорм или не переживать за маленький набор веса (типа в рост пошло)?

 

я бы смотрела по ребенку - если выглядит голодающей, худенькой, то надо тогда каши, а если просто очень активный ребенок, что почти вся энергия уходит на движения, то следовала бы выбранной схеме прикорма

 

Девочки, у меня дебильный день. Сначала я прокатила коляску по телефону и теперь экран весь в трещинах, но все работает. Но это не главное. Сегодня взвесила детей и пришла в шок. По весам у каждого минус почти 300грамм. Как такое может быть, если едим мы исправно и кашу и овощи и смесь. В предыдущем взвешивании сомнений нет, тк и дома и у врача цифры были почти одинаковые. Я в ужасе!

 

попробуй взвесь через пару дней. мне кажется что все нормально с весом. весы наверное погнали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,  что за проверенное средство, делись

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвесила детей и пришла в шок. По весам у каждого минус почти 300грамм. Как такое может быть, если едим мы исправно и кашу и овощи и смесь. В предыдущем взвешивании сомнений нет, тк и дома и у врача цифры были почти одинаковые. Я в ужасе!

Зря ты паникуешь. Вы же ползать начали, садиться. Очень активно двигаетесь, поэтому вес мог и упасть, и может какое то время стоять на месте. Наберете еще) Не бойся, они же кушают как обычно, сама пишешь.

 

такая закономерность тут,что против применения обезболивающих после прививок выступают именно те мамы,которые прививок типа акдс своим деткам то и не делали пока. ну ну,посмотрим

я тоже согласна с Сашей и девочками. Я Роме пока не делала прививок, но Вере все ставила. И жаропонижающее давала лишь единожды, но у нас тогда под 39 темпа была несколько дней. А так капризная она была, да,но это неудивительно, все таки прививка - это не просто укол, прыгала с ней, успокаивала.

 

А мы вес вряд ли удвоим в 6 мес. но я и не хочу, чтобы он весил 9 кг. У меня Вера в год столько весила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня логика такая на счет прививок и лекарств: 1 акдс - не знала как ребенок вообще реагирует на препараты (кроме бебиноса ничего не давали), через час после прививки начала резко повышаться температура за 20-25 мин почти на 1,5 градуса, поэтому дала в 37 с хвостиком ибуфен.

2 акдс - риск аллергии (так как с первого раза аллергия не проявляется, а только после повторного введения аллергена), к вечеру появилась геморагическая сыпь на обеих ножках - дала фенкарол пол таблетки, на следующий день ухе стухла.

3 - не переживала, ребенок здоров, а все самое страшное уже бы проявилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люда сделали мы зондирование, все заняло от силы одну минуту, врач делала та которая еще старшей прочищала канал, вот намаялся Ванюшка по жаре гулять нельзя , а дома никак спать не можем уложить((

Лена молодцы!!! главное уже позади... Как глазик? Как Ванечка в целом и общем?

Люд, это не беспорядок, это просто табличка в процессе ;)

:D ну вот, а я то...

Lenok79, пропустила...зондирование чего делали?

Мы 6го идем на зондирование слезного канала...переживаю очень...(

Мы пока собираемся(((

Девочки, повторю вопрос. ,Очень интересует ваше мнение

Весим всего 6900 набрали за месяц только 200 грамм, зато выросли на 5 см и рост 67 см. Девочки как думаете (овощное пюре даю 1,5 недели) каши вводить в прикорм или не переживать за маленький набор веса (типа в рост пошло)?

Я думаю в 6 месяцев такие прибавки норма. Малыши уже двигаются много. Про каши не знаю

Хочу поделиться приятной новостью. Алёна начала произносить всякие слоги, в том числе и мама! :)Это так мило я прям таю! Сначала я думала что это случайность но она теперь часто так говорит. И еще ручки ко мне тянет, какое же счастье! :)

Алёнка какая молодец :flower: Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, проверь весы. Взвесь на них то, чего точно знаешь вес. Если правильно показывают, повтори взвешивание через три дня,

 

Я читала что вес к полугоду должен удвоиться а к году устроиться. Рост к году увеличится в 1,5 раза

 

Anastasiya93, здорово, а мой что то перестал лопотать, агу то пару раз за день, взял моду мычать. Но руки тянет давно. И уже видно что его интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро...я всю ночь не спала((у Лизки отит и темпа 39,2 Давала Нурофен от боли, но темпу не сбил, пришлось щас парацетомол дать...муж к врачу повезет. Боже, какие же они жалкие эти дети, плачет и говорит "Мамочка помоги" все бы сделала, лишь бы они не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой ой скорейшего выздоровления. Вот тебе и май месяц ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ванечка хорошо, вот правда видимо умаялся от дороги днем вообще не спал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, выздоравливайте, бедняжка.... :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян как я тебя понимаю, с дочкой тоже с ушами часто мучалась, бывало по целой ночи на руках , и тоже просила "мамочка помоги"я вместе с ней ревела так жалко ее было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...