Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

девочки, назрел такой вопрос - ребенок прям глаз не сводит когда кушаю, жевательные движения повторяет за мной, слюни глотает. хоть и стараюсь при нем не кушать, но все же бывает что ем, не могу смотреть, аж сердце кровью обливается. понимаю головой что это просто интерес у него такой, любопытство, а не голод. и че делать? пораньше прикорм вводить? я то думала с 6 месяцев начать....

 

Яна, а как отиты возникают? продувает? я просто с этим вообще незнакома. пусть Лиза выздоравливает у тебя.

Алена, как твоя сиська? живая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Яна, пусть Лиза поправляется, читаю твои сообщения и сердце сжимается. Моя сестра говорит, что родила бы еще ребенка (у нее двое), но как вспомнит каково это, когда детки болеют, так сразу желание пропадает. Жалко их до безумия. Только сейчас сама начинаю понимать слова сестры. Держитесь!

 

Графиня13, как говорит Комаровский, ребенка не так-то просто сломать. Я думаю, ничего страшного не случится, но я бы лично сажать не стала. Мы ванночкой до сих пор пользуемся для этих целей. У нас на детской площадке давно уже мамочка гуляет с сыном только в автокресле вместо люльки. Часами гуляет, хотя я слышала, что пока реб не сядет, нежелательно дольше сначала 40 мин в день(как родится только), потом пары часов. А она гуляет и ничего. Тут еще по ребенку смотреть надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу разговаривать - сын у меня вообще перешел на мычание, рычание, скуление и визжание. агу уже давно перестал говорить, только когда злится может сквозь губы промычать агу. вот я и не могу дождаться от него вразумительных слогов каких нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже рычит как мишка потерпевший, когда играем в ку-ку, то в принципе говорит тоже ку-ку, ну и всякий непонятный набор звуков/слогов,когда хорошее настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я кушаю при ребенке... говорят специально сажать за стол, за семейные кушанья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, не, ну не будут же они только худеть, но, если они кушают хорошо,но при этом много двигаются, то вполне могут и не набрать и даже немного скинуть. Наберут позже, тем более сейчас жарко, и правда могут отказываться кушать и будут больше пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. Почему у меня не получается вставить линеечку в подпись? Вот ЮРЛ

Ссылки скрыты.

, нажимаю в подписи Вставить Картинку=>сохранить = Мне форум выдает ошибку

 

[#10211] Подпись может содержать не более 1 изображений

 

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo, может линейка большая

http://www.babyplan....hnye-lineechki/

вот еще тут посмотри или спроси http://www.babyplan.ru/forums/topic/33060-lineechki/

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, а как отиты возникают? продувает? я просто с этим вообще незнакома. пусть Лиза выздоравливает у тебя.

Алена, как твоя сиська? живая?

Нет не всегда продуло...это осложнения после простудных заболеваний, ОРВИ...из-за соплей при вирусном или аллергическом рините в силу особенности строения евстахиевой трубы у детей. Скапливается жидкость позади барабанной перепонки в среднем ухе, происходит давление на перепонку, а еще это благоприятная среда для бактерий, отсюда инфекция и воспаление и отек, может быть гной и даже разрыв перепонки , когда жидкость эта наружу вытекает.

Ездили к ЛОРу, Лизуне промыли уши, там были такие черные пробки...ужасть.. сказали должно быть полегче, отит небольшой в правом ухе подтвердили, будем капать капли в ухо дальше. Спасибо девочки за пожелания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, то есть если один раз был отит значит возможно будет систематически из-за строения? то есть если у меня его никогда не было, то и не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, да, может быть часто отит в таком случае. Нам врач с Ромой сказал, да и не один, что при любых соплях лет до 4-х почти в 100% случаях будет отит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, сорри забыла записать но можно повторить крема и спреи от загара. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, то есть если один раз был отит значит возможно будет систематически из-за строения? то есть если у меня его никогда не было, то и не будет?

нет не факт, если и не было, то может быть, просто у всех деток короткая евстахиевая труба и при любых соплях отит встречается намного чаще чем у взрослых...ну и конечно у кого-то чаще, у кого-то реже, возможно у кого-то и ни разу не было, хотя мне кажется у большинства в детстве был отит.

 

Изощренность, сорри забыла записать но можно повторить крема и спреи от загара. Спасибо

Что я купила? Вот http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__11840
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, спасибо за разъяснения. просто меня эта беда минула, поэтому абсолютно ничего про отиты не знаю. вот теперь буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не помню,чтобы в детстве хоть когда-то болели уши, да и мама такое говорит. вот муж постоянно с ушами мучался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  выздоравливайте, нечего болеть! Помню в детстве болела этой дрянью-мама постоянно сидела надо мной с синей лампой, что то в уши капала. А вообще отит для меня самое страшное, что угодно пусть болит, кроме ушей и зубов.

 

Девоньки, не пойму вообще, что с ребёнком, картина такая-после сна кааак заорёт и орёт дурниной! Через 10мин успокаивается. Вчера в такую истерику зашла мама "Тёмочка, Тёмочка" ему он глаза округлил и ещё больше орать стал, аж в захлёб! Может и просто лежать играть в кроватке, чуть повозмущается и опять такой ор, что страшно становится! Чего это с ним?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кто страдает сухой кожей...я с Лизуном с ее АД, пользовалась Эмолиум, сегодня купила Липикар Бауме Ля-Рош Позе мне понравился больше

post-72363-0-45777300-1400757360_thumb.jpg

правда и стоит дороже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд,хм, я вот прям задумалась на тему посадить в тазик и быстро все помыть...

 

девочки, как ситаете? если ребенка на 5 минут посадить, держать и спокойно все там опмыть пока воды нет горячей? ничего же не случится страшного со спиной? сама доча иногда на ножку присаживается когда стоит на четвереньках качается

Думаю, вообще ничего страшного не случится, спинку хорошо держит? Ну чего тогда переживать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, может проверяет или зовет. Моя ноет-ноет и потом резко орет, а еще общается хорошо с чужими (своими считает только маму, папу и брата) пока "свои" рядом. И это началось не так давно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,моя тоже начала своих выделять. свои это я,муж, обе бабушки и один дедушка(причем свекры потому,что живем вместе). а вчера приезжал в гости мой папа. на руках у моей мамы пока была,так улыбалась ему,стоило папе взять внучку на руки,так ор сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика тоже начала своих и чужих выделять, раньше всем лыбилась без разбору, а сейчас уже присматривается и если чужой берет ее на руки, то начинает плакать и испуг такой в глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кто страдает сухой кожей...я с Лизуном с ее АД, пользовалась Эмолиум, сегодня купила Липикар Бауме Ля-Рош Позе мне понравился больше

post-72363-0-45777300-1400757360_thumb.jpg

правда и стоит дороже)

 

Яна, искренне желаю, чтобы ушки у твоей старшей звезды поскорее прошли!!!! Сил тебе справиться одной с малышами!!!

А можно я поправлю? Хочется, чтобы такие умные мамы как ты, говорили правильно.))) произносится Липикар Бом (что в переводе - бальзам).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!!

Яна, пусть Лиз выздоравливает!!!

А мы вот в больнице. Завтра уже выписывают. Ложились с неврол.проблемами, а другие подтянулись((((. Мочу 4раза сдали, а она каждый раз плохая. УЗИ патологий не показало. будут нас теперь в другой больнице исследовать по мочеполовой системе... а ещё гемоглобин у Савы низковат. советуют либо прикорм вводить, либо смесь. а я расстроена,что моё молоко не даёт малышу всего,что нужно((((. и набор веса наш не впечатляет. за 1,5 месяца 500 грамм. да и выглядит ребёнок худоватым с большой головой. буду чем-то докармливать. его вес не удвоится к полугоду. нужны еще 1,5 кг для это. но где ж их взять. и все прям охают,что я до сих пор ничего помимо груди не даю,мол бедный ребенок. ну вот поныла вам

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, если гемоглобин низковат (кстати, сколько?), вам должны прописать курс лечения на несколько месяцев. Продуктами питания вы не поднимете гемоглобин, ими можно только удержать от дальнейшего падения. и то я сомневаюсь, что с такими малышами это пракатит. Выздоравливайте скорее! Все обязательно будет хорошо. Вы уже большие, думаю, прикорм потихоньку можно начинать вводить. Я примерно в вашем возрасте думаю начать тоже
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...