Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

а у нас вообще практически все купание сводится к борьбе перевернутся на живот, а потом и на животе плюхаться. я так понимаю ему скучно в ванночке лежать, на пузе хоть что то новое. а лицо несколько раз мокал уже в воду, ниче, потом прочихается и все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Графиня13, красота!! Видишь, а ты сомневалась в его способностях что-то выбрать!!! Молодчинка))))

 

доЖдаласьМалыша))), правда там более мальчуковое по цветам, ну и все на космическую тематику) ракеты,вертолетики) это уже профессиональное :)) придется синий бантик покупать, но мне самой прям все очень понравилось,я так довольна! надо будет еще его куда-нибудь заслать бы

 

Ну и что у нас тоже есть бодики в цветочек, сегодня в розовой майке гулял (муж называет ее гламурной))))), я вообще против стереотипов, что у девочек розовое, а у мальчиков голубое....

 

/konfetka/, мы тоже периодически ныряем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать,я тоже резко против деления розовое/голубое, но магазины почему-то в основном так не думают:) да не,я не сомневалась в его способностях,когда надо,он все сделает:) зато теперь такой гордый ходит, ща еще чуть подарстем до всей этой одежки,так совсем довольный будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я оч много перепробовала с сыном. Ля рош позе хорош. Но урьяж ксемоз еще лучше ;)

Я кстати не в аптеках покупаю на с фр сайта С др мамочками. Доставку делим ввыходитв 3-4 р дешевле чем в аптеках. Там не только для детей косметика. Так и себе крема дешевле. В аптеке разоришся всякие мустелы урьяжи ляроши веледы виши покупать...

 

Еще яна скажи у вас кроме кожи какие у лизы проявления ад или аллергии были? У моего вот глаза в этом году капец поплыли и нос забит - отек видимо. Я че т не стала давать супрастин. Зря да? Местно глаза капаем противоаллергическими.

 

Графиня13,  у меня муж максимум привозит игрухи с иммаджинариума. Там что ни купи все клевое.

 

Тифанни красотищаааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, то есть если один раз был отит значит возможно будет систематически из-за строения? то есть если у меня его никогда не было, то и не будет?

у меня отита никогда не было , появился как один раз слетала с насморком, при снижении боль такая была будто в ухо гвоздь вбивают, помню на кухне рыдала от беспомощности!!!!потом еще пару раз такого же ада, но насморк еще в зародыше видно был, но в евстахиеву трубу таки проник, с тех пор только насморк на подходе - стараюсь не летать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, пощдравляю с обновкамипапочка молодец)

Нас смотрел окулист в поликлинике, а в морозовской осмотр отдельно стоит кажется2,5 тыс., у нас сильно глаз гноился и в носу хлюпало сопи зеленые, вот до сих пор хлюпает высасываю, когда они интересно пройдут.

 

У старшей слезка только на улице стояла, мы тоже делали зондирование, но ей было больше года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, ясно, нас бесплатно осматривали в морозовской, вы ведь с московской пропиской? надо еще раз зайти к нашему окулисту,спросить про глазик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может не в тему - но, пересматривала фотки, нашла со своего девишника, сижу уже ржу пол часа, но выложить какбэ стыдно на форум про деток)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Юль, выкладывай в контакте, но и тут тоже не страшно, не было этого не было бы и деток:) да и дект не смотрят же форум:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...смотрите вк)))) :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, не люблю вк....жаль не увижу чего там такого стыдного :(

Валь, по мне так нормальный вес у вас. Насчет прикорма, смысла в смеси вроде как нет, нафиг, если молока хватает?! А прикорм все равно вводить, так неделей раньше - неделей позже (образно) не суть важно))) Так что кормитесь уже :Hello:

 

Ох, а нам сегодня горячую воду дали. До этого две недели только под душем их купала. О боже мой, сколько радости было на лице ребенка, я и не знала, что он ТАК может :) ... поплюхает-подрыгается, посмотрит на меня поржет-полыбится, типа мамуль, эт че, не сон, это правда целая ванна водищщи?!!! Так жалко было его вытаскивать оттуда, он бы наверно все два чала там плюхался, но спина моя сказала "хватит" :sorry:

И старший потом залип там на час, и дольше б сидел, но спать пора.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, не люблю вк....жаль не увижу чего там такого стыдного

а я одноглазников терпеть не могу

 

интересная статья про ГВ

Ссылки скрыты.

Либо возьмем плакат еще более старый - 1927 года. Подводными камнями, мешающими ребенку выплыть на жизненную дорогу, на нем названы: плохой уход, грязное содержание, темная комната, душный спертый воздух, кормление коровьим молоком, жеваная соска и ранний прикорм кашей (до 6 месяцев).

soviet-komarov2.jpg

Плакат 1923 года: мы требуем груди матери!

soviet-komarov1.jpg

И много чего еще...просто даже для общего развития почитайте девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, я конечно все понимаю, но после этой статьи такое чувство что все мамы кто смесью кормит прям недоматери какие то и зла желают деткам. Как то сильно категорично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еле-еле прочитала...

Изощренность, выздоравливайте!

У сына как раз в два года в мае два раза отит был... в начале мая его ДР на больничной койке, а в конце мая мой ДР...

 

Я сегодня пылесосила и дочь как то странно его испугалась, обиженно начала подхныкивать (до этого пылесоса не боялась)... я взяла её на руки и она мам-мам-мам-мам ...

Так вот мы целый день после этого мамкаем!!!

 

А ещё я сегодня у парикмахера провела 2,5 часа и вышла из салона с подстриженной головой. Мастер была крайне удивлена, тк последний раз она меня стригла в марте прошлого года...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я оч много перепробовала с сыном. Ля рош позе хорош. Но урьяж ксемоз еще лучше ;)

Я кстати не в аптеках покупаю на с фр сайта С др мамочками. Доставку делим ввыходитв 3-4 р дешевле чем в аптеках. Там не только для детей косметика. Так и себе крема дешевле. В аптеке разоришся всякие мустелы урьяжи ляроши веледы виши покупать...

 

Еще яна скажи у вас кроме кожи какие у лизы проявления ад или аллергии были? У моего вот глаза в этом году капец поплыли и нос забит - отек видимо. Я че т не стала давать супрастин. Зря да? Местно глаза капаем противоаллергическими.

 

Графиня13, у меня муж максимум привозит игрухи с иммаджинариума. Там что ни купи все клевое.

 

Тифанни красотищаааа

Урьяж пока не пробовала, у нас то и АД в основном в зимний период и только кожа, поэтому не много чего пользовали, муж купил первом делом Эмолиум и сухие участки стали проходить, я и не заморачивалась поиском нового крема. Еси будет необходимость, то мне сестра из Франции сможет высылать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опробовали мы новый способ купания,что Юля предложила! АЛисе понравилось! только вот очень злилась,что рыбки так быстро и далеко от нее уплывают) ванная с неровным дном, и пробка в центре, поэтому как раковина большая)) надо побольше ей водички налить,а то в самом глубоком месте получилось сантиметра 3 :) в воду пыталась лицом лечь,но сразу голову обратно поднимала! мы довольны и ребенок хорошо так охладился!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, не люблю вк....жаль не увижу чего там такого стыдного :(

Валь, по мне так нормальный вес у вас. Насчет прикорма, смысла в смеси вроде как нет, нафиг, если молока хватает?! А прикорм все равно вводить, так неделей раньше - неделей позже (образно) не суть важно))) Так что кормитесь уже :Hello:

 

Ох, а нам сегодня горячую воду дали. До этого две недели только под душем их купала. О боже мой, сколько радости было на лице ребенка, я и не знала, что он ТАК может :) ... поплюхает-подрыгается, посмотрит на меня поржет-полыбится, типа мамуль, эт че, не сон, это правда целая ванна водищщи?!!! Так жалко было его вытаскивать оттуда, он бы наверно все два чала там плюхался, но спина моя сказала "хватит" :sorry:

И старший потом залип там на час, и дольше б сидел, но спать пора.

уже тру руки кашу дать))). вот домой попадем и наконец-то будем вес набирать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, Ну вот и здорово!!!Мои тоже так любили, когда с кругом уже тесно, на руках тяжело и не сидит еще это-самое то!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы до сих пор в гостях у свекров, послезавтра поедем на 2 недели к моим родителям! Вообщем кочуем)) скучаю по мужу((( свекровь уже меня опять любит, то у не пару дней была депрессия!!!

По поводу манежа: как только посадили Дашку туда, так она начала так уверенно на четвереньки становиться, назад ползает и иногда в перед пару шагов делает и плюхается! Как я рада, что она приняла манеж!!!

А еще у нас прорезались 2 нижних зубика, пока не видно сильно их, но если пальцем провести , то царапаются! Мы уже 3 дня кушаем брокколи, болше всего доча любит делать пффффф! Вот думаю то ли брокколи не нравится, то ли рано ввела!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера в городе ребёнок 1,5 года с пятого этажа вывалился. Слава Богу живой, только переломы. Так много сейчас детей вываливаться стало, в наше детство такого не было, старые стеклянные окна бывало так на щеколду закроют,что и взрослый еле-еле откроет, а сейчас пластиковые легко можно открыть... кстати ребёнок как раз сам и открыл, окно было приоткрыто в режиме проветривания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, раньше столько же детей вываливалось. Просто никто об этом не знал. И самолеты падали и тп. Раньше это е обсуждали сми. Мама рассказывала как упал самолет пассажирский на котором ее брат должен был лететь, но он опоздал на рейс. Т.к. были домашние телефоны очень быстро сообщили семье о падении самолета и выясняли где он. Уж почему не проверили что не прошел регистрацию не знаю. Но тк не было сотовых, то дома все изрядно понервничали, пока он дома не появился.

 

А пластиковое окно не думаю что проще открыть чем обычное, тем более сейчас всяких ограничителей и зажимов море просто.

 

Ребеночка очень жаль, слава богу живой. Уж не знаю где были родители, что ребенка у окна оставили одного. Я отлично помню себя года в 3-4. У нас дома рядом с окнами никаких стульев-столов не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя помню в 3 года,как из окна выпала,дом частный у бабушки,мне мама говорила,не вертись,упадешь,окно то открыто,ну я и упала спиной назад и бегом домой бежала,обратно сесть на подоконник,чтоб мама не заметила,что я упала.так маму боялась,что даже если и больно было,не поняла.ну получила я потом конкретно по заднице и больше не сидела у открытого окна)))

 

люд,статья очень полезная,теперь ясно,откуда ноги растут)) маме надо показать и свекрови особенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера в городе ребёнок 1,5 года с пятого этажа вывалился. Слава Богу живой, только переломы. Так много сейчас детей вываливаться стало, в наше детство такого не было, старые стеклянные окна бывало так на щеколду закроют,что и взрослый еле-еле откроет, а сейчас пластиковые легко можно открыть... кстати ребёнок как раз сам и открыл, окно было приоткрыто в режиме проветривания.

Сейчас еще проблема в москитных сетках, они легко вываливаются наружу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже боюсь окон, всем родственникам запретила на окно дочку ставить, чтобы интереса не вызывать...с двумя запросто можно не уследить...

Слышала что из за сетки многие расслабяются, а она ж совсем ненадежна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляяяяяя....сижу кроме матов слов нет...решила все таки узнать почему я с детства безумно боюсь звука летящего самолета. помню что мультик какой то японский смотрела про ядерную бомбу и после этого стала боятся. нашла этот мультик сейчас, называется босоногий ген, начала смотреть его просто перелистывая и волосы дыбом встали - как такое можно было показывать маленьким детям??????а ведь это школьная программа была, этот мультик всем показывали. а в комментариях еще мамаша какая то пишет - мне в детстве этот мультик понравился, обязательно дочери покажу. жуть жуть жуть. кто нибудь еще видел этот мультик в детстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...