Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

У нас прям прогресс начался как в манеж посадили, до этого на диване видимо мягко было! А в манеже сразу на четвереньки встала, и на ножку садится и назад ползает! Даже вперед пытается ползти!

А на полу до этого она у вас не находилась? Дети конечно же быстрее все делают если их спустить с дивана и дать сободу действиям..я думаю не в самом манеже дело.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У нас в последнее время руки вообще не успокаиваются.Кормлюв положении сидя, так вот у реб всегда рука вытянута вверх и он меня то щипает,то царапает, еслисмотрю на него, то спокойно дотягивается до моего подбородка, чуть склонюсь и до носа, и крутит ,и вертит,и щиплет..

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__12320#ixzz32uQPsQgS

точно так же. Он ногами куда-то бежит, руками машет как эта мельница, смотрит по сторонам, все это проделывает с сиськой во рту)) Надеюсь, явление временное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Яной))) моя сейчас все время на полу проводит, а кровать у нас для сна

 

Люд, так наблюдая за ним в кроватке похоже и пойдет. Козюлина то одной рукой держится и ноги в кровати переставляет. А мордаха довольная!

Катюш скороспелый он у тя))) Помню, что мой в 8 месяцев ползал как электровеник и ходил держась за мебель уже очень уверенно, а пошел сам все равно в 11 месяцев

 

Если я держу Мишку за ручки, не тяну, он подтягивается и сам садится, но на этом пока все. У нас как бабушка не придет, я потом вся расстроенная

Вот не понимаю чего ты расстраиваешься))) ну полежит ребенок подольше, чем у остальных и тебе спокойней! будет все делать медленно :sorry: за то уверенно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю чего ты расстраиваешься))) ну полежит ребенок подольше, чем у остальных и тебе спокойней! будет все делать медленно за то уверенно

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__12360#ixzz32uTY8wQh

Спасибо, Люд. Я вообще оч счастливая мама, кот души не чает в ребенке, и если бы не старшее поколение, которое при случае не упустит возможности вставить 5 копеек, все было бы вообще отлично ))) я и так до сих пор сок не даю, фрукты не даю, борщом не кормлю присаживать не присаживаю, в памперсах держу и прочее прочее) иногда просто устаешь от прессинга и хочется поддержки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, мне иногда кажется что у него в попе шилопроизводящий завод))) и заодно энерджайзер-тестирующий. Ему все надо. Чуть отвернусь, а он уже в другую комнату позет. До опоры доползает и встает. Еще и шкафы начал открывать. Теперь со всех шкафов ручки свентили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  нет, на полу она еще не была, дома конечно бы я ее на пол спустила, но у свекрови были и там только на диване! Я понимаю, что дело не самом манеже, а твердой поверхности, но плюс манежа, что можно отойти не надолго и она никуда не залезет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  Оль, на полу тоже первое время никуда не залезет. Куда денется то, если пока не ползает не бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, мне иногда кажется что у него в попе шилопроизводящий завод))) и заодно энерджайзер-тестирующий. Ему все надо. Чуть отвернусь, а он уже в другую комнату позет. До опоры доползает и встает. Еще и шкафы начал открывать. Теперь со всех шкафов ручки свентили)))

:shok: с ужасом вспоминаю шкафы ... вернее вывернутое все наружу)) особенно концерты кастрюлями, крышками и половниками
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, страшно залететь на ГВ. А с презиками плохо((трут там все как наждачка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, смазку не пробовали покупать? ток ей и спасаемся

 

Хотела еще рассказать прикол про себя)Не знаю, только у меня все настолько плохо, или у кого-то та же ситуация)) На шоппинг нет сил вообще. Раньше я могла часами ходить по магазинам, сейчас 2-3 отдела, и меня начинает все раздражать, я физически устаю и хочу только одного - домой. Вчера поехали взять мне удобные босоножки без каблука, чтобы гулять с товарищем. Был уже вечер, ну день прошел как обычною. Гуляли, играли, убирались, готовили бла бла. Я пару босоног померила - и понимаю, что сил нет. в результате я купила точно такие же, в которых отходила все прошлое лето и всю эту весну, даже не померив. Продавцы на меня диковато смотрели, когда я пришла в обуви из их магаина, взяла точно такие же, только новые. Сказала, что как сношу, опять за ними же приду :D Вот она старость

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo, а я так хочу пошарахаться по магазинам...но у меня не с кем оставить Антона...муж редко когда днем дома. А в выхи то домашние дела, то едем куда-то, то опять же муж работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю Захара и Златушку с полугодовасием! Не верится что скоро всем годик праздновать будем...:)

 

Блин, страшно залететь на ГВ. А с презиками плохо((трут там все как наждачка.

та же фигня(( с презиком жутко больно. Поэтому ппа по старинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, тож редко очень выбираемся. Вчера после работы мужа поехали всей семьей с мелким. Он вел себя точно лучше меня. по крайней мере не ныл и не истерил, как некоторые в декрете :( т

 

та же фигня(( с презиком жутко больно. Поэтому ппа по старинке.

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__12380#ixzz32ugG76W4

Мой ни в коем случае не соглашается на ППА. а я не против, даже бы с удовольствием погодок родила. Но с моем мужем т"залет" невозможен, увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo,  я 4 года в декрете сижу и шоппинг не приносит мненикакой радости. Обувь я обожаю... но покупаю только удобную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, тож редко очень выбираемся. Вчера после работы мужа поехали всей семьей с мелким. Он вел себя точно лучше меня. по крайней мере не ныл и не истерил, как некоторые в декрете :( т

 

та же фигня(( с презиком жутко больно. Поэтому ппа по старинке.

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__12380#ixzz32ugG76W4

Мой ни в коем случае не соглашается на ППА. а я не против, даже бы с удовольствием погодок родила. Но с моем мужем т"залет" невозможен, увы

Мы деток не планируем,просто так привыкли уже. До этого 2 года ппа было и нормально))

 

Ой девочки а я обожаю покупки! Мне это реальное удовольствие приносит))Конечно выбираю я теперь быстрее чем раньше но факт остается фактом. С мужем и мелкой без проблем гуляем по мегацентру по несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас презик нормально "пошел", я от этого не страдаю, а муж говорит что как-то не так стало... привык за столько месяцев :sorry: к натуральности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас детки сильно психуют если чуть что не по них? игрушка например из под рук убежала или я не делаю так как ему хочется? я уже своего психанушкой называю, и муж тоже эти психи заметил. бывает просто бухтит, а порой прям аж до истерики псих находит. стоит переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, мы тоже во всю по магазинам ходим))) Обожаю покупки!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, мне иногда кажется что у него в попе шилопроизводящий завод))) и заодно энерджайзер-тестирующий. Ему все надо. Чуть отвернусь, а он уже в другую комнату позет. До опоры доползает и встает. Еще и шкафы начал открывать. Теперь со всех шкафов ручки свентили)))

начинается прекрасное время)))я еще помню помимо скрученных ручек у нас подушки лежали около каждой батареи. Один раз так упал, что чутьчуть виском не задел краник, который на батарее. Я чуть не поседела. Все вещи лежали на верху))по низу ничего не оставляли. На кухне шкафы на скотч.. иначе мука, крупы все вытаскивалось и рассыпалось.. и еще в эту кучу попой садился гг кошмар))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не читал книгу "Почему французские дети не плюются едой"? Сейчас все опять подумают, ну, вот снова она и снова про французов... Я решила вдруг прочитать эту книгу и могу сказать, что она мне нравится (осталось дочитать несколько глав). Возможно, наши мамы не во всем смогут согласиться с французскими, но я интуитивно очень многое делаю именно так как там написано (видать 8 лет во Франции все таки не прошли мимо:)). Очень интересная информация и по спокойным ночам, и по тому, насколько спокойны и дисциплинированны французские дети. Почему француженки стройные и нет детей, страдающих излишним весом. Вообще, многое для себя взяла на заметку и немного жалею, что не прочитала книгу раньше! Их философия воспитания действительно нечто особенное, а детки действительно, как написано в книге послушные, умеют ждать и практически никогда не капризничают! Могу подтвердить многое на собственном опыте, потому как в течение почти 2 лет, пока училась в Сорбонне работала бэбиситтером в семье с двумя детьми. В общем, рекомендую книгу.

 

П.С.: во Франции не форсируют развитие детей, не подкладывают подушки, чтобы быстрее сел, не учат плавать в 1,5 года и иностранным языкам, считать, писать... Не стремятся опередить по развитию соседского ребенка... Там просто дают ребенку насладиться детством и лишь пробуждают интерес малыша к тому или иному.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я ее прочитала взахлеб, купила на бумаге, чтобы удобно было перечитывать нек.главы. Скажу, что не со всем согласна в этой книге, например, чтобы добровольно сворачивать ГВ после 3х месяцев, чтобы позволить себе сигаретку... (это я грубо говорю)Но и осуждать тоже не возьмусь, просто прикидываю на себя и понимаю, что лично мне это не подходит. Эта книга помогла мне нормализовать ночи и создать некоторый режим, все это без слез.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот настрочили болтушки ели прочитала)

 

Златушку и Захарушку с круглой даткой, главное здоровье деткам и мамам))

 

Про прогулки на улице бывает спим по два часа а бывает и 40 мин , но если взяла на руки то все в коляску не уложишь и с криком приходиться до дома бежать .

 

Ваня у меня тоже оч мало смеется(, улыбается но все больше серьезный мужчина, а так хочется смех слышать, и если сравнивать с дочкой то тоже любит погундеть если вдруг что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока училась в Сорбонне работала бэбиситтером в семье с двумя детьми. В общем, рекомендую книгу.

у меня систер там училась тоже...раньше жила в Париже с мужем, потом в Москву переехали на время, там и развелись))) А сейчас она купила домик в Провансе, хотя работает большую часть в Москве, но и во Франции объекты есть и по всему миру) Все собираюсь к ней в гости с детьми, но никак не получается)

Кстати...есть эта книга у меня в электронном виде, скачала давно, а почитать все некогда...начала и забросила, все хочу дочитать и забываю))) хорошо ты напомнила. Еще у меня подруга живет в Каннах (слышала, что правильно Канн)..кстати, как правильно Насть? так у нее сын на 2 года старше Лизки, я вообще не помню, чтобы она на него жаловалась...и ест он сам, и не капризничает в кафе, не истерит, играет самостоятельно..как-то так.

Кстати ГВ она тоже свернула в 3 месяца(+/-), чтобы не быть привязанной и сигаретку позволить(она курит)

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я ее прочитала взахлеб, купила на бумаге, чтобы удобно было перечитывать нек.главы. Скажу, что не со всем согласна в этой книге, например, чтобы добровольно сворачивать ГВ после 3х месяцев, чтобы позволить себе сигаретку... (это я грубо говорю)Но и осуждать тоже не возьмусь, просто прикидываю на себя и понимаю, что лично мне это не подходит. Эта книга помогла мне нормализовать ночи и создать некоторый режим, все это без слез.

 

Да, наша система ГВ иная, но там исторически сложилось так, что когда ребенку исполняется 3 месяца, мама возвращается на работу и в данном случае свернуть ГВ становится неизбежным. У них нет отпуска по уходу за ребенком до 3 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них нет отпуска по уходу за ребенком до 3 лет)))

Вот в этом вся причина в основном...а не в сигаретках)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...