Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люда, чтобы так глазик и был чистеньким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мама_Flo,  мнен сегодня сказали что мы должны 7200 весить.. Только не сказали кому мы это должны ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы в Тае в свадебном путешествии были, поняли, что забыли смазку взять. пошли туда в аптеку. а дюрекс вроде там делается, так там столько всяких разных, долго читали что и как по английски) продавец все косился на нас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже сегодня были у педи))) 7500 (+500) и 65,5см(+0,5 тут че-то косяк) Я даже и забыла. Моя педя молчит как партизан. Из месяца в месяц... Что кушаем? и всееее, да еще сегодня послушала стетоскопом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Марина, доченьку Анютка (родилась 19 декабря). Читаю Вас с самого начала, но как-то все не писалось)))) Дождалась малыша Настя, книжку я прочитала недели две назад, тоже пожалела, что не прочла ранее. Сестра моего мужа (крестная Анечки) живет во Франции 18 лет (кстати, тоже училась в Сорбоне) и я всегда была в восторге от вежливости и в то же время раскрепощенности ее старшего сына (ему 12 сейчас), маленькому еще всего 1,1, но проблем, кроме излишней активности не наблюдала)))) Поэтому и решила почитать эту книгу, многое в воспитании и описании она подтвердила, что так и есть. Сейчас стараюсь следовать некоторым советам (которые близки мне) итог - я выдохнула за пару недель мне удалось наладить режим, с девяти вечера ребенок спит. На сайте есть Strawberries, она тоже живет во Франции, так вот она мне как-то писала и я заходила в ее дневник, не знаю читали ли она книгу, но близко))))

С дочкой гуляю на улице 4 часа минимум (когда на работу не хожу), в люльке с тех пор как потеплело она выдерживала от силы минут 40 пока спала, потом крик, в прогулке гуляем и гуляем))))) рассматривает листики, возится с игрушками, лежит на животике и через москитку сзади рассматривает птичек, людей.... А еще мы иногда ходим на пляж, я ее в тенечек на огромное полотенце (иначе, доползает к краю и в песок), а сама на солнышке стою наблюдаю и загораю))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Марина!

 

На сайте есть Strawberries, она тоже живет во Франции, так вот она мне как-то писала и я заходила в ее дневник, не знаю читали ли она книгу, но близко))))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__12440#ixzz32wljgFa7

Читала) она мне ее и советовала ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Марина, доченьку Анютка (родилась 19 декабря)

Привет))) Ровесница нашей Юли... проходи размещайся поудобнее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сейчас популярная книга японского автора после трех уже поздно, и французские дети едят все-это продолжение не плюются едой?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а можешь скинуть книженцию?Тоже охота почитать!

ты про ту, что Настя писала...здесь попробуй

Ссылки скрыты.

 

предложили начать прикорм с кисломолочки и в семь месяцев внимание... Барабанная дробь.... Ввести мясо!!!!! Занавес.....

Кисломолочка это из оперы Комаровского(если не ошибаюсь, так как не очень хорошо с ним знакома), а вот мясо по нашим российским нормам вводят не ранее 5,5 месяцев, что и отражено в табличке по прикорму, так что в 7 месяцев вполне возможно. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  мясо то возможно, но если она говорит про перебор веса, то зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сейчас популярная книга японского автора после трех уже поздно, и французские дети едят все-это продолжение не плюются едой?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__12440#ixzz32wphm72I

Я читала После трех уже поздно. Не сказала бы, чтобы эта книга изменила мое сознание или открыла глаза на что-то. Там общий смысл, что ребенка до трех лет надо обучать иностранным языкам, игре на муз.инструментах и прочему. Ну и объяснено почему после трех, собственно, уже поздно. Прочесть для общего развития можно, но своих денег не стоит имхо.

Продолжения у Франц.детей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, на мясе много не наберешь) это не углеводы...вот каши...А овощи и мясо вполне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я в 6 мес с овощей начну, а там посмотрим. Вот кстати про овощи наша педя вообще ни слова не сказала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по книге еще что лично мне понравилось, из-за того что приходилось сворачивать ГВ (аллергии у дочи были проявления сильные на всю молочку, даже сливочное масло и сыр, и на что-то еще, что не могла вычислить, сильно похудела до 49 кг при росте 167, болели ночами зубы (на витамины ее тоже сыпало, потом недостаточность молока изначально - кормились в основном ночью и плюс докорм смесью на ночь, днем от бутылки отказывалась. надеялась на прикорм, но аллергологи до 6 месяцев не рекомендовали и в любом случае мне была прописана диета от которой я чуть не падала в обмороки, сил не было, стоило чуть нарушить, дочь ночь плохо спала, крутилась, вертелась, раздирала щеки) так вот я чувствовала сильное чувство вины и даже несмотря на то, что ребенок стал значительно спокойнее с гораздо меньшими высыпаниями на щечках и теле. Прочитав книгу, я успокоилась и перестала мучаться, что какое-никакое молоко у меня есть, а я лишаю его ребенка.

А по поводу смазки, пару недель назад в аптеке наткнулась на стенд и упали тюбики и один разбился немного, я решила его оплатить. Дома посмотрела и оказалась смазка согревающая, дюрекс, очень даже нам пригодилась и понравилась)))) т.к. после родов у меня что-то либидо на нуле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я в 6 мес с овощей начну, а там посмотрим.

и это правильно)

Вот кстати про овощи наша педя вообще ни слова не сказала )))

кефир и мясо? мдя...странно это :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Ага, нарядный подгуз)))шучу))Он, кстати, в обычной майке, просто "бабочку" приложили, так получилось))Ане ее же на голову пристраивали))

Концерт Yanni, потрясающий мужик))

Графиня13, Спасибо! А я кольцом пользовалась, тоже вроде все норм было.

Lenok79, на фоне Анютки вроде такой большой и самостоятельный, а вообще да, малышочек еще, он же еще и мелкий у меня)))И мамсик страшный))

Blange, круто)))педиатры всей страны, жгите!!)))

Marusja84, добро пожаловать!!

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, пусть глазик не беспокоит больше!

Изощренность, ага, ее, спасибо!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, Марина а почему ник такой?

 

Девочки спасибо...завтра буду наблюдать еще

Мама-Кошка,Юля краткость сестра таланта)) ничего не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето сегодня про Францию поговорили и вот что мне попалосьpost-72363-0-90592500-1401222662_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Про воспитание детей во Франции очень книга понравилась! Сначала я прочитала После трех уже поздно... Сразу начала читать и узнавать о методиках развития детей, а их как оказалось немало, куча пособий, развивающих клубов , мамы выкладывают ежедневные отчеты как они занимаются с 3,4,5 мес малышами... Я думала :как так, моей девочке уже 3 мес, а она ничего не знает))))) Позже , прочитав книгу про франц детей, которая написана легко и с юмором, в которой обсуждаются как раз те проблемы которые нужно реально решать , я наконец-то перестала себя ругать и переживать что я что-то недодаю ребенку! Все в меру! Читаю вас часто, пишу редко, но много... эх!

Нам 5 мес 9 дн, не сидим, любим ездить в коляске при поднявшись на локтях и высунув язык, переворачиваемся со спины на живот и обратно, приподнимаем попу и раскачиваем ся на коленках, пару дней назад чуть не записались в летуны, теперь тусим на полу, смеемся редко, но улыбаться стали намного чаще, у груди отворачивается, но потом сама обратно возвращается))) пьем воду только с ложки, по другому не умеет, намеков на зубки нет! Вообщем ,с каждым днем все интереснее!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. сегодня сын до конца не покушал решила сцедить в бутылочку и попробовать дать ему. воду то хорошо с бутылочки пьет, наверное самостоятельность нравится. а тут молоко...бутылочку увидел, обрадовался, ручки протянул, а как молоко в рот попало так скривился как будто я ему помои какие то даю))))пару раз еще соснул и отказался. капец короче нереально вообще приучить с бутылочки кушать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора, я, конечно, тормоз и пишу с большим запозданием: дедушку можно сделать на заказ футболку с фоткой мелкого и надписью типа " мировой дед" или самый лучший дедушка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А мы заделались в летуны) Вчера первый раз катапультировался Егор с кровати на пол! Я вышла на полторы минуты! Возвращаюсь, а на кровати бедлам и нет ни сына, ни беременной подушки, которой обкладывала кровать! Божеееее у меня сердце опустилось, в глазах потемнело... В один прыжок через всю комнату стою у края кровати! А мое солнышко лежит и поедает подушку, на которой слетел на пол! Увидел меня, спрятался за подушку и давай в голос хохотать!)

 

Вредная мама Егора, я, конечно, тормоз и пишу с большим запозданием: дедушку можно сделать на заказ футболку с фоткой мелкого и надписью типа " мировой дед" или самый лучший дедушка.

отличная идея! Огромное спасибо)

 

Мама_Flo, да сама, я заказывала в интернете на нетпринт, там есть макеты разные. Можно просто фотки загрузить, можно полностью свою книгу сделать. Пару фоток тоже с телефона )) а так фотик стараюсь что бы под рукой, но тоже бывает пока включишь и пока ракурс поймаешь, он еще палит когда его фоткаешь и начинает позировать

 

начнешь делать и талант проснется. Вот может еще закажу потом, уже знаю что бы хотела сделать и как )) это будет так сказать черновой вариант. Тоже составляла первый раз до часу ночи и что то глюкануло и все пропало :Crazy:

отличная мысль с фотокнигой! А можно для тупых блондинок, где ты там нашла макеты книг, чтоб самой все подобрать? Я или не вижу, или не туда смотрю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про книгу после 3 уже поздно. А есть такие кто уже практикует методики какие-то? Я сразу скажу что с сыном еще читала и задумывалась.. в итоге пончла что это нн мое. Но у нас подружка по карточкам домана занималась.

Я сейчас читаю книгу ловушка для вундеркиндов. Но мне скорее интересно не раннее развитие ,а уже большие дети автора к 18 годам абсолютно самостоятельные (финансово тоже)

 

 

На нетпринте оч хорошие акции бывают. Мы по акциям только там заказываем. Качество хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора, я, конечно, тормоз и пишу с большим запозданием: дедушку можно сделать на заказ футболку с фоткой мелкого и надписью типа " мировой дед" или самый лучший дедушка.

Такая простая идея и такая классная, надо взять на вооружение! ;)

Ого, сколько всяких книг понаписали, прям все и сразу прочесть хочется :D

Девочки, я поделиться. Мне муж машинку взял, чтоб учится ездить, так вот сегодня первый урок был, час катались по городу. И сынулю младшего катали, он погудел-погудел и уснул.

.Вредная мама Егора!, удачно упал ;)

А мой улыбашка лыбится всем подряд прохожим. Вечером часто хожу в сад за старшим с ним на руках, так все ему улюлюкают, а он и рад :D

У нас сегодня ветор, всю ночь дождь шел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  я Школу семи гномов заказала 0-1 сразу набором все книжки, но пока заказ не пришел! Тоже интересно кто чем занимается или планирует!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...