Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

 

теперь точно прочту книгу) надеюсь еще не поздно Рому переучить)

 

Я оба раза рожала без обезболивания. В первые хотела попросить, но думала,что еще потерплю, а потом и родила. А с Ромой как то все легко прошло) Тут видимо все зависит от болевого порога,у всех по-разному. Мне было хуже после родов, когда дико хочется в туалет писать, чувствуешь,что мочевой вот вот лопнет, а ты не можешь... вот был ужас.

Для меня тоже восстановительный период был тяжелее самих родов, я, наивная, ожидала, что после родов встану и побегу вся такая энергичная... Ага, сейчас.... Была большая кровопотеря из-за стремительных родов плюс доча боком, порвалась, в обмороки два дня падала, не могла до туалета без кушеток и помощи акушерок дойти, гемоглобин 2месяца поднимала (так обидно было всю беременность как конь до последнего на работе, по ресторанам, за рулем, вся в делах, а тут родила и без сил...) а потом еще ошибка узи и чистка наживую... Но сегодня читала всех, вспоминала и поймала себя на мысли, что хочу второго очень сильно))))) и именно испытать опять эти ощущения))) (мазохистка)))) дай Бог!!!

Пишу на спине убитого товарища....

Девочки, я не знаю кому куда там что клюнуло в какую фазу вошли планеты и на какой кактус сел мой сын, это была феерия, а не вечер!!!

Днем не орал, даже с утра позволил сделать все дела, на прогулке спал два часа и вечером часик, зашли в тц в детмир, ни хрена там не оказалось нужного и тут проснулся кракен!!!

Сначала он гундел, потом орал, на руках не орет, вообщем пока мы дошли развлекая его песнями и плясками до парка за 15 минут от дома (это было самое правильное решение) он орал так что на нас люди косились, охрип, осип, я бежала с ним на руках домой, муж сзади с коляской, со стороны я прям вижу бежит мать с ребенком и за ней маньяк отец с коляской, либо баба сумасшедшая украла ребенка, либо баба сумасшедшая бежит от мужа с ребенком, когда выдохлась иду медленно вся мокрая, а этот засранец лежит на руках и лыбу давит, купались мы расплескивая воду кругом, поели на убой и 2,5 часа елозили по мне и папе с ржачем и криками, ползал туда сюда, в итоге папа лег спать а макс опять скакать в кровати и орет а я то и дело двигаю его и укладываю, не выдержала дала сиську, уснул

Занавес

Мы с мужем пожалели что дома нет вискаря

А моя второй вечер начинает капризничать с 7 вечера, и плачет и ноет, не зубы точно, калгель не помогает (др этого помогал), особенно ничего не грызет, я думаю, погода. Вторую ночь спит плохо, каждый час прсыпается, правда, сегодняшняя еще впереди почти вся, но уже не весело... Может, бури какие-то... Я сегодня очень пожалела, что мы уже на ив, так грудь в рот и тишина (моя сосуночек еще тот, но пустышка это пустышка, а сися это святое для нее, даже сейчас может майку сверху обсосать)

Я со своей уже много раз была в ресторанах и кафешках, главное, чтобы не курили. В первый раз в марте, мне было 30! Все бабушки были с нами, няни нет. Доченька гуляла с 7 вечера почти до 12 (она тогда поздно в ночь ложилась), пару раз спала на ручках у дедушки или моих, всех разглядывала, молчала, а дома еще час смеялась и что-то мне рассказывала на своем...))))) а потом часто, но ненадолго часа два-три. Сейчас с ив и наступлением лета так проще стало, на улице на веранде садимся (не боясь, что будет накурено), коляска проедет без проблем, бутылочкой покормила по графику, сама могу бокальчик вина выпить и съесть все, что захочу)))... Единственное, домой теперь не позже 8, т.к. режим и отбой в 9, иначе капризы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

всем доброе утро. всех вчерашних и сегодняшних именинников с праздниками))))я с работой теперь вообще ничего не успеваю и толку что муж дома. с удовольствием бы прочитала книгу, но времени нет, так что задам вопрос к уже читавшим - в книге есть рекомендации как продлить сон ребенка по утрам? или может вообще кто поделится своим опытом? прочитала Яну что Вики спит с 10 до 10 и прям так же захотелось((( а не продирать глаза в 6,30-7 часов. вот спрашивается что сегодня сыну не спалось? спать лег в 10, то есть уже позже чем обычно (в 9). по идее должен был спать дольше на час. кушал в 4 утра. ну вяки в 12 и 1 я не считаю, просто соску сувала, так как знала что не от голода проснулся. и все, в 6,30 крик, захожу а он на пузе и уже глаза открыты и полны энтузиазма. покормила, так и не задремал. вот до сих пор играемся теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже завидую тем у кого детки спят! Мы ложимся в 10 (причем я тоже стараюсь лечь, а то буду как зомби), примерно в 2 кушаем, потом в 5 где-то, бывает просыпается и я опять сисю даю, но в 7 просыпается и все(( я уже приноровилась, игрухи ей даю и через час- полтора укладываю спать ( правда всего часик спит, но хоть что-то)! Днем сплю когда Дашка спит! Сейчас у родителей живем, гулять особо негде, но так как дом в частном секторе, то на веранде коляску ставлю и сплю рядом)) и ВСЕ РАВНО спать хочу постоянно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  мне кажется что это уже ребенкины биоритмы... У нас так же. Во сколько бы не заснула на ночь просыпаемся в 7.30 примерно. Но через минут сорок -час можем еще на часок-полтора заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю что нереально ребенкин ритм сломать, но все же, может там в умной книге что-то есть такое)))))

Тоже завидую тем у кого детки спят! Мы ложимся в 10 (причем я тоже стараюсь лечь, а то буду как зомби), примерно в 2 кушаем, потом в 5 где-то, бывает просыпается и я опять сисю даю, но в 7 просыпается и все(( я уже приноровилась, игрухи ей даю и через час- полтора укладываю спать ( правда всего часик спит, но хоть что-то)! Днем сплю когда Дашка спит! Сейчас у родителей живем, гулять особо негде, но так как дом в частном секторе, то на веранде коляску ставлю и сплю рядом)) и ВСЕ РАВНО спать хочу постоянно!

у нас точно такой же график. и тоже сразу ложусь как сына уложила. а днем у меня проблема спать - я не могу долго уснуть, а когда наконец засыпаю уже и сын проснулся((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девчонки, делитесь секретом. у нас вообще в 5.00 день начинается((((

. полтора часа гуляет и ещё 40 мир спит. это при том,что в 4.00 или 3.30 он просыпается кушать+(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. всех вчерашних и сегодняшних именинников с праздниками))))я с работой теперь вообще ничего не успеваю и толку что муж дома. с удовольствием бы прочитала книгу, но времени нет, так что задам вопрос к уже читавшим - в книге есть рекомендации как продлить сон ребенка по утрам? или может вообще кто поделится своим опытом? прочитала Яну что Вики спит с 10 до 10 и прям так же захотелось((( а не продирать глаза в 6,30-7 часов. вот спрашивается что сегодня сыну не спалось? спать лег в 10, то есть уже позже чем обычно (в 9). по идее должен был спать дольше на час. кушал в 4 утра. ну вяки в 12 и 1 я не считаю, просто соску сувала, так как знала что не от голода проснулся. и все, в 6,30 крик, захожу а он на пузе и уже глаза открыты и полны энтузиазма. покормила, так и не задремал. вот до сих пор играемся теперь

 

В книге написано о том как способствовать тому, чтобы у вас была ночь. Признаюсь, я интуитивно всегда так делала как описано и мы тьфу-тьфу спим хорошо. Вчера в 22:00 легли и вот только в 9 утра проснулись и кушаем в 1 раз!!!! И я, и ребенок всю ночь спим)))). Фишка в том, чтобы не бросаться к ребенку по первому писку, а дать ему успокоиться самому. Очень часто ребенок может плакать во сне или просто меняется фаза сна, а мама в этот момент, думая, что надо успокоить ребенка, берет на руки, тем самым тормошит и окончательно будит. И вовсе ночные просыпания не всегда значат, что ребенок хочет кушать. Иногда достаточно просто его погладить или дать соску. Ну, это вкратце, как в книге пишут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян так он до этого наелся на ночь уже предполагался отруб, но сыну надо было поактивничать я то все ждала ща поносится и угомонится, а на улице сегодня дубак так бы конечно еще в парке сели и я бы угомонила егл:(((

 

И ночь прошла отвратно, просыпались аж три раза с учетом что уснули в 12. Но пока дрыхнет не бужу я хоть чуть чуть с утра поспала когда муж ушел и я развалилась на кровати. Думаю что дело в погоде у нас дубак ливень и порывы ветра до 17мс, так что я в надежде не гулять сегодня а тупо жрать и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я честно говоря тоже так делала, но испытывала угрызения совести, что я не даю кушать ребенку))) У нас есть ночь периодически, например последние две ночи, мы кушали. Он часто просыпался из-за грозы + душно очень, а открывать окно на ночь боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже и не знаю как нам удается столько спать)) Если Вика в кроватке закрехтела и всплакнула, то я просто пошикаю и дам сосу, беру на руки, когда совсем уже слезы, перекладываю к себе в кровать и даю грудь, она ест и опять в отрубоне, если спит хорошо и мне не мешает, то можем вместе так спать, а если начинает толкаться, вертеться, то я перекладываю ее в свою кровать, там она спит спокойнее. Она даже может проснутся рано утром и лежать какое-то время глазеть и не спать, но я то сплю...вскоре ей становится скучно и она засыпает снова...в 7-30 я встаю старшую в сад собирать, а Вики дальше дрыхнет до 10-11, я за это время Лизку в сад отправлю, сама в душ схожу, позавтракаю и за компом потусуюсь с кофейком.

А еще важный момент доглго сна это чтобы в спальне было темно или полумрак, если светло, то сна ни в одном глазу...я даже днем ее спать кладу и задергиваю шторы, тогда она может проспать часа 3-4. А еще стараюсь не попадаться ей на глаза, она тогда может тоже проснуться и лежать какое-то время, но через несколько минут опять засыпает, а если увидит меня или столкнемся взглядом, то все,пипец, больше не заснет)

 

Во сейчас..пока писала сообщение Вика проснулась и даже поныла немного(не плакала)...думаю щас допишу и пойду ее возьму...пока собралась идти она опять заснула)))

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим в кромешной темноте иначе сна не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой соску не признает, спать в темноте это опасно для жизни он когда просыпается ночью начинает ползти к нам на кровать, тк спит на животе, проснулся и сразу похерачил куда глаза глядят:)))) а глаза могут и навернутся, а так я всегда на стреме, но ночник за дверью свет еле еле я вижу ребенка, но чаще чтобы более менее нормально спала ноги кладу на его кровать:))) типа барьер.

Самый крутой сон с утра вместе

 

Честно если бы мой ребенок был таким всегда я бы давно психиатра вызвала, не представляю как девчонки с супер ручными детками справляются и капризными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня так же, вот только кот- козёл решил мне за завтрак спасибо сказать и разбудил своим мяуканьем...убила бы...но жалко животинку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А у нас какая ночь была просто звездец! В 2 часа ночи начала плакать, еле уложила. До 5.30 поспала, покушала и началось. Вертелась и хныкала постоянно. Сися ненадолго помогала, на полчаса где то в которые я пыталась заснуть. В 9 встали. Она то сквозь сон всё делала и ей норм а я офигеваю от таких бдений. Еще и кровать нашу описяла и обкакала пока я на секунду отвернулась. Аааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно,буду заниматься террором домашних :-) . по первому крику подходить не буду. а то если я не бегу,они всей толпой валят к ребёнку, причитая какая мама плохая. пусть сами тогда и спать укладывают!

Савелий просыпается и сразу крик,ну от силы минуты 2 выдерживает,хотя не голодный под утро. наверное крестить уже надо.

 

у меня все тесты приклеены на листик и хранятся с фото УЗИ, бирочкой и пришепкой от пупочка. но тесты для меня самые-самые)))). тогда никто не знал,что я беременна, и я была самой счастливой,пока никому не говорила об этом)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, блииин....я реально не шарю))))) Хотя вообще я плюшкин и обожаю всякие милые вещицы, но как-то с тестом, как по мне, лучше сфоткаться.....правда я об этом подумала, после того как увидела такую идею в нете, этого теста уже не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я даже на овуляцию положительные хранила,а уж беременные тем более) вклеила в альбом пару,остальные рука не поднимается выбросить. Ну я Плюшкин,тут без вопросов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно,буду заниматься террором домашних :-) . по первому крику подходить не буду. а то если я не бегу,они всей толпой валят к ребёнку, причитая какая мама плохая. пусть сами тогда и спать укладывают!

Гы)))я бы на твоем месте давно бы так поступила. Когда к нам в гости приходит свекровь, я вообще наглею и ничего не делаю, потому как стоит ребенку пикнуть, она уже как " Сивка-бурка, вещий каурка, стань передо мной, как лист перед травой!" срывается с низкого старта...сначала я бежала вместе с ней, отом стала говорить, что не нужно этого делать, а сейчас забила. Еще она любит к нам прийти и помыть у меня посуду, погладить или постирать белье, хотя ее об этом никто не просит, меня прям бесило, когда она подрывалась и бежала намывать посуду...я кричала "Перестаньте трогать мои грязные тарелки и гладить мои трусы", но ее хлебом не корми, дай чем-нибудь угодить...потом опять плюнула...хочет пусть моет, мне меньше мороки, кстати заметила, что когда я стала конкретно забивать на ее душевные порывы, то и у нее они стали не так часты, видимо, когда тебя не отговаривают уже не так интересно :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По TLC передача "я не знала,что беременна",бабы узнают,что беременны,когда на толчке рожают,вот где пипец,а то,что мы недавно обсуждали,цветочки! Смотрю и о..ю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты кстати с обеих Б у меня где-то валяются...Я еще с Лизкой хотела их приклеить в альбом вместе с бирочками и узишками, так и клею уже 3 года))) На О не хранила..зачем их хранить тут уже я не шарю :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не бегаю по первому крику. ночь то нормально проходит, ну может соску пару раз суну если вякает. а вот утром все - в 6,30-7 глаза открыты и полны энтузиазма гулять, причем может даже не кричать, а просто сам с собой общается, а я уже проснулась и подхожу. бывает покормлю и уснет дальше, но чаще всего не засыпает. пробовала не подходить, тогда полчаса болтает, копошится, потом отрубится на полчаса, но не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамУля:)" post="12543757]

Изощренность, у меня так же, вот только кот- козёл решил мне за завтрак спасибо сказать и разбудил своим мяуканьем...убила бы...но жалко животинку...

Кстати, раньше никогда не понимала почему мамочки такие злые)) Тут ко мне сестра мужнина в гости пришла и увидела, как я кошку пенделем на балкон отправила...типа и чего это я такая злая, а кошка между прочим гуляла и орала как ошпаренная, а я только ребенка спать уложила. Я ей говорю, вот родишь и поймешь как ты всех ненавидишь, кто орет, гремит и громко дышит)))) Я бывает почтальонам дверь открываю с такой ненавистью в глазах, что они аж назад пятятся, а не хрен в дверь трезвонить, когда у меня ребенок спит.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я отстала слегка:)

 

анестезия спинальная из-за ЭКС.вообще не помню,чтобы было больно. а вот процесс кс мне совсем не понарвился, как будто бочку с капустой потрошили:((

 

вчера наглядела у Алиски зубик, десна уже прорезалась, вот ждем. не особо капризная, но все же подхныкивает больше обычного.

 

Насть, а как у вас проходят кормления,если спите с 9 до 9?? моя укладывается в 11, первое кормление в 6.30-7

 

блин, на лице холодрыга, а мы на дачу собрались все:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девуси не рассказывала вам, позавчера вечером вышла на прогулку, Макс играет с каучуковым жирафом я хожу, тут подбегает мальчик китайский хватается за борт люльки и кричит а что это там у него в руках, бляяяя тут немая сцена просто, я так опешила что молча с яростью в глазах даже не помню поцарапала я ребенка или нет, отдирала и разжимала его долбанные китайские пальцы от коляски. А за забором сквере папаша на мерседесе кричит ему чун хен мать его в душу где твоя шапка!!! Хорошо мужа не было а то бы он этот мерседес этому китайскому папе натянул бы по самые уши. Пипец я перепугалась от неожиданности.

 

Оль акая дача меня из дома пинком не выгонишь сегодня, ну его нафиг такое удовольствие в виде ливня и дубака

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...