Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Яна, кортексин выписали. а потом еще месяц давать аналог пантогама :( Невролог как слышит про мои вакуумные роды, так начинает строчить лекарства. Напугала нас в этот раз, что то, что на данный момент ттт отклонения нет, еще ни о чем не говорит. Может и в 3 и 5 лет проявиться. Не дай Боже (( А я только перестала себя корить за роды :girl_cray: еще муж масла в огонь подлил: второго ты сможешь нормально родить? я огрызнулась, типа сам попробуй, потом говорить будешь. Такие дела

ясно ... бедную попочку уколами мучают, но главное, чтобы был толк. Уверена, что все у вас будет отлично!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Кать, а до мужа не доходит что это из-за его послаблений у детей такие ночки? а дальше как старше станут когда уже понимать будут что он делать будет? тоже до полуночи играть? когда порой на ребенка и прикрикнуть придется чтобы успокоился и спать ложился. у всех же такое бывает. что он тогда делать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня дочь вообще постоянно меня бьет с рождения...особенно сильно когда у нее такое же настроение как у Максика. Тоже крыша едет периодически...

Девочки, а мужья это вообще отдельная тема! Мой меня так часто бесит но я стараюсь молчать или спокойно объяснять иначе поругаемся. Вот я ночью никогда не прошу за ребенком смотреть, под утро часов с 7 могу попросить если ночью не спали. Берет он Алёну к нам в кровать, первые 10минут дает соску и пытается как то усыпить. Потом тупо засыпает или делает вид что так быстро заснул...и всё. ребенок может орать а он ничего! Я даже не успев заснуть опять начинаю нянчить. Так он всё равно считает потом что мне помог и дрыхнет потом до обеда.

Недавно вечером дочь орала а я оладьи жарила, муж потаскал потом начал злиться, видите ли плачь его раздражает. Я худею ваще от такого помощника.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы в табличке почему-то под 17 декабря записаны..а у нас 18 ДР))

Нам с зубками очень Вибуркол помог..я знаю что это гомеопатия и не все ей верят, но детке очень помогает..тьфу тьфу..тьфу..

Погодка конечно только дома сидеть..вообще никуда не хочу..льет как из ведра..и дома душно, хотя на улице всего +11..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ага, и ходить потом как зомби. Я бутыль новопассита большой меньше, чем за месяц выжрала, наверное это спасло когда, зубы лезли от срывов. Сейчас тенатен хочу попробовать, но я боюсь что из за всего этого не услежу за детьми. Я Ефима ловлю сейчас стоящего по нескольку раз в день, причем падает он тогда, когда Лиза поближе подползает, хоти умеет жук садиться, видать упать быстрее. Плюч надо успевать ее руки и ноги изо рта Фимки вытаскивать, тк пятку он ей уже прокусил до кровищи - какула мой. В общем боюсь я состояния зомби очень, тк сейчас надо реакцию и глаз да глаз.

 

Мне тут еще предложили не давать спать детям днем, чтоб ночью лучше спали. Да я ж чекнусь тогда от капризов и крика.

 

Свет, не знаю понимает или нет. Он считает, что этовсе от того, что я тиран и не даю детям делать то что они хотят. Мне уже сказали, что когда дети вырастут все их проблемы и капризы будут из за того, что мать тиран.

 

Мнение моего мужа примерно такое, надо позволять детям все, что они хотят и когда хотят. Остальное не важно.

 

 

 

Насть, мой тоже герой. Вечером ляжет на пол рядом детьми, тв погромче включит, они по нему ползают. Вот это он так с детьми играет. И я вокруг стараюсь занять детей игрушками и тп, чтоб не плакали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я танотен сразу после родов пила и сыну в своё время давала, результат очень хороший... поэтому попей, реально будет лучше и с него так не плющит как с навопассита ... он по приёму как глицин...так же под язык нужно класть...хорошо что напомнила, нужно попить, а то я в последнее время истерична....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo,  у нас все было ок, пока зубы у Фимы не полезли. До этого я вставала к ним несколько раз (то к одному, то к другому), но в целом все спали у себи и хорошо. Потом начались зубы и плачь ночами и Ефимки, я его стала брать к себе, чтоб не торчать согнувшись у кровати пол ночи. Как итог папе надо было под утро пару раз встать к Лизавете, дать соску, может слегка качнуть. На что папа решил, что не правильно, когда один ребенок спит с нами, а второй в кроватке и начал брать Лизку. Но если я все ночью делала тихо и молча, то папа может и поговорить с ребенком и подержать вертикально, походить по комнате. Как итог Лиза стала просыпаться и плакать каждый день все раньше и раньше, а засыпать дольше и дольше, с неделю как после часа ползанья у нее начались истерики с криком и плачем (ребенок перегулял). Т.к Ефим спать стал почти идеально, и если даже я брала к себе, то сразу засыпал, я предложила мужу брать Елизавету, а он пусть берет Ефима, чтоб высыпаться рядом со спокойным ребенком. Результат такой - вчера Лиза у меня лежала молча и уснула через 30 минут, а вот Ефим у папы не спал с 4 часов. Т.к папа положил его рядом и спать сразу, а Ефимушка давай ползать и пытаться встать.

 

Сегодня все тоже самое. Через час того, что не спал сын и не спала дочь у меня сдали нервы и я резко одернула Лизу пару раз, когда она пыталась ползти играть к Ефиму. В итоге скандал дома, что я издеваюсь над ребенком и мать истеричка.

 

Кароче разнылась тут Вам. Уж простите, что все это выливаю здесь. Больше не буду

 

Мама_Flo,  дай бог, чтоб все было у Вас хорошо и страшилки невролога так и продолжили оставаться сташилками. А муж отжег. Ну как так можно говорить то вообще. Я сейчас нервная стала с недосыпами, своему б точно в глаз зарядила за такое.

даааааа...... муж должен помогать тебе, а не упрекать!!! держись, детки капризничают это одно, но взрослого такого же выдержать очень тяжело. муж не прав 100%. если бы он с ними был целыми днями, то понял бы,что хотят дети,что можно позволять,а что присекать сразу.

надо,чтобы оба родителя заодно были. и не играть в доброго и злого полицейского.

 

Яна, у тебя просто чудо-помощник свекруня())). Чип и Дейл спешат на помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он считает, что этовсе от того, что я тиран и не даю детям делать то что они хотят.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__12620#ixzz336FydVF

а потом в первом классе родители спрашивают учителя что им делать с неуправляемыми детьми. Моя мама грит, что у нее нет волшебной таблетки для послушности :sorry:Недавно у нее в классе один мальчик с окна выпрыгнул, благо нач.классы на 1 этаже. Делает что хочет ;)

 

Чип и Дейл спешат на помощь!

 

:D :D

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я танотен сразу после родов пила и сыну в своё время давала, результат очень хороший... поэтому попей, реально будет лучше и с него так не плющит как с навопассита ... он по приёму как глицин...так же под язык нужно класть...хорошо что напомнила, нужно попить, а то я в последнее время истерична....

при гв я так понимаю можно его пить?

 

РыжийПушистик, я танотен сразу после родов пила и сыну в своё время давала, результат очень хороший... поэтому попей, реально будет лучше и с него так не плющит как с навопассита ... он по приёму как глицин...так же под язык нужно класть...хорошо что напомнила, нужно попить, а то я в последнее время истерична....

при гв я так понимаю можно его пить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки ,еле прочитала вас)))

Насть у меня такой же помощник только он не спать укладывается , а уходит в туалет ,очень на долго по утрам, это отдельная тема))) а дочь оставляет на кровати со мной спящей, капц, просыпаюсь отт того что меня за волосы дергает или в носу лазит))это ж хорошо что дош немного ограничивает движения, но она сейчас настолько становится активной что дош совершенно не помеха, она его расстегивает и ноги во рту, ползем переворачиваемся....

Кать ничего ты ни тиран!!!Просто мужу нужно дать понять что нельзя так с детьми ,ведь получается мама плохая а папа хороший!!Должен быть один общий подход к воспитанию!Себя помню в детстве , мама накричала, прибежала к папе - папа пожалел, все, мама плохая - папа хороший ,и так наоборот...

Меня тоже иногда так все бесит и муж в том числе, сама подумываю чего то там попить ,но все никак ,про кота вообще молчу...я была заядлой кошатницей, сейчас я это чудовище дико ненавижу, причем не пойму за что именно, а он ведь ко мне со всей лаской, я его пинаю , а он потом мурлычит и ко мне лезет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать пипец как я тебя понимаю только не представляю когда двое и еще муж пытается в чем то упрекнуть, у нас с мужем последние два дня прям резко сдают нервы, Макс и сегодня то орет то веселится а мне уже плакать охота, и орала уже на весь дом пока мужа нет и одернула сына, я сволочь.(((((((он не виноват, а я просто хочу лечь и глаза закрыть

тоже иногда ору,когда никого нет. не на ребёнка,а скорее в пустоту. мой хоть и не страдает активностью,но вот вчера целый день плачет-плачет. нервы сдают,молока сразу меньше.

 

а если у меня ребёнок плачет больше 2 минут и дедуля это слышит,то я тиран как Катя)))). приходит забирает его,5 минут носит его. а потом вот видишь, он же у меня не кричит,что ты ему делаешь,издеваешся наверное!!! пляяя... ложит его и он снова орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу ка я на всю семью купить танатен

 

Кошку сука чуть с окна ее не спустила сегодня, усыпила сынулю так эта скотина давай орать у нее какой то прикол стоило вчера на анализы свозить так она теперь сидит у двери и орет, короче разбудила макса, а я за ней с тапком, короче я похожа на круэлу дэвил:(((( тоже раньше кошек обожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ко мне сестра мужнина в гости пришла и увидела, как я кошку пенделем на балкон отправила...типа и чего это я такая злая, а кошка между прочим гуляла и орала как ошпаренная

А у на еще и консьержка, может один раз позвонить в звонок и в квартиру запереться с ором есть кто дома. Убтиь ее за это готова.

 

так я и не бегаю по первому крику. ночь то нормально проходит, ну может соску пару раз суну если вякает. а вот утром все - в 6,30-7 глаза открыты и полны энтузиазма гулять

Вы не одиноки.Только мой встает в 7-7.30, но он не засыпает сначала он теребит мобиль, потом сосет или палец или замок на комбезе, а потом переворачивается на живот и бороздить просторы кровати. надоедает - начинает орать. как-то так.

 

Когда к нам в гости приходит свекровь, я вообще наглею и ничего не делаю, потому как стоит ребенку пикнуть, она уже как "Сивка-бурка, вещий каурка, стань передо мной, как лист перед травой!" срывается с низкого старта...

Оооо. Как с меня списано, у меня свекровь также летящей ланью летит к Марку по первому его писку, но благо мы живем отдельно и на это можно тоже забить.

 

Еще мне сказали ночью - никогда не думал, что придется защищать интересы своих детей перед их собственной матерью!

Посылай ты всех в сад. Блин, я все понимаю, но твой муж сто процентов не прав, когда детки подрастут, он скажет, что это ты их разбаловала.

 

ще муж масла в огонь подлил: второго ты сможешь нормально родить? я огрызнулась, типа сам попробуй, потом говорить будешь. Такие дела

Блин, как будто это от нас полностью зависит, да если б это так было все б рожали как кошки

 

и орала уже на весь дом пока мужа нет и одернула сына, я сволочь.(((((((он не виноват, а я просто хочу лечь и глаза закрыть

Блин, я думала только у меня такое бывает, потом и стыдно и обидно. теперь стараюсь держать себя в руках.

 

[quote name=МамУля:)' timestamp='1401358860' post='12546249]

Изощренность, ну так это не в какие ворота, я опять её уложила, так эта тварина с наглой мордй начало мяукать...видимо боится тишины...так я тапку сняла и отхадила по месту - где жопа))) ушёл дуться на балкон...

у меня раз кот попался под горячую руку, когда Марк плакал, теперь как только мелкий плачет лезет под кровать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я пила... в аннотации пишут что

Безопасность применения Тенотена при беременности и в период лактации не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение риск/польза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ты только не смейся, но я начала совсем по-другому ссориться с мужем после книги мужчины с марса, женщины с венеры. Часто действительно люди не могут достучатся друг до друга, потому что говорят одно, а собеседник слышит совершенно другое. Конечно сесть и почитать книгу в твоей ситуации, наверно, самый дурацкий совет.... Но, попробуй спокойно рассказать в чем заключается проблема с твоей стороны и важно не использовать обобщений типа: ты вечно их балуеш, ты никогда мне не помогаешь и т.д. Постарайся привести факты - "вчера дети перед сном много играли и потом плохо спали", и важно не упрекать типа "ты дурак, грубиян", а "меня обидело когда ты сказал что то-то то-то..."

 

...я понимаю легко много говорить, но эти мелочи на столько работают, я сама иногда удивляюсь, как легко можно избежать скандала, просто вот так поспорив, это как переговоры что-ли)))))))

Я больше чем уверена вы отличная семья и дети у вас будут прекрасные, не опускай руки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какие- нибудь успокоительные, которые можно при гв? А то я тоже тихо схожу с ума(( У меня Дашка спит только если ее покачать, т.е. в любое время перед любым сном ее нужно качать (чаще всего минут 5-10, но бывает и дольше), пробовала я уходить в другую комнату, только истерично орать начинает(( так как соску не берет, то ей грудь нужна! Так вот ночью меня это доканывает, раньше ночью просыпается, я ей сисю дам и спим, а теперь если я не встану покачать 5 минут, то возится будет 2 часа!!! И эта возня меня сводит с ума, я не высыпаюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, ну на счет успокоительного разве что чаи травяные, а малышке можно дормикинд подавать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже восстановительный период был тяжелее самих родов, я, наивная, ожидала, что после родов встану и побегу вся такая энергичная... Ага, сейчас.... Была большая кровопотеря из-за стремительных родов плюс доча боком, порвалась, в обмороки два дня падала, не могла до туалета без кушеток и помощи акушерок дойти, гемоглобин 2месяца поднимала (так обидно было всю беременность как конь до последнего на работе, по ресторанам, за рулем, вся в делах, а тут родила и без сил...) а потом еще ошибка узи и чистка наживую... Но сегодня читала всех, вспоминала и поймала себя на мысли, что хочу второго очень сильно))))) и именно испытать опять эти ощущения))) (мазохистка)))) дай Бог!!!

эта боль быстро забывается. А вот счастье, когда малыша кладут на грудь, как они растут, их умелки, ни с чем не сравнится.

так что задам вопрос к уже читавшим - в книге есть рекомендации как продлить сон ребенка по утрам? или может вообще кто поделится своим опытом?

у нас тоже такой график, встает рано, потом фиг уложишь. А днем фиг поспишь, последнее время не могу подогнать Ромин сон под Веру.

Фишка в том, чтобы не бросаться к ребенку по первому писку, а дать ему успокоиться самому. Очень часто ребенок может плакать во сне или просто меняется фаза сна, а мама в этот момент, думая, что надо успокоить ребенка, берет на руки, тем самым тормошит и окончательно будит. И вовсе ночные просыпания не всегда значат, что ребенок хочет кушать. Иногда достаточно просто его погладить или дать соску. Ну, это вкратце, как в книге пишут

ооо, у нас попробуй не подойди... Ор стоит дикий на весь дом. Я пыталась и не брать, повернуть на бочок, погладить - фиг, ор стоит)) Берешь на руки, а он титьку ищет, и пока не дашь, тоже орет. Не для нас наверное это.

Честно если бы мой ребенок был таким всегда я бы давно психиатра вызвала, не представляю как девчонки с супер ручными детками справляются и капризными

меня иногда конкретно плющит)) Психану и все.... Он орет, а я или в ванной или в коридоре. Минут 5 отойду и опять в бой. Валерьянка не помогает, а сильнее что то, наверное, и нельзя.

 

Мама_Flo, Он считает это нормально, не он же качать должен, а я.

пилять, они видимо все такие вумные. Мой тоже такой. Его попроси блин, помоь ночью-хрен тебе. Он же спать хочет. а я же могу сутками не спать и нормально, буду спокойной и не нервной, еще и ублажать его буду. Прямо перечитала тебя и завелась. Понимаю тебя, твои нервы,сама злющая)

 

Насть, мой тоже герой. Вечером ляжет на пол рядом детьми, тв погромче включит, они по нему ползают. Вот это он так с детьми играет. И я вокруг стараюсь занять детей игрушками и тп, чтоб не плакали

вот и мой так с Ромой занимается - либо сидит с ним, либо ляжет. А тот не хочет лежать/сидеть, ему нужно,чтобы его поносили. Я же посидеть не могу вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, нет,Валь,тенотен при ГВ НЕЛЬЗЯ. Проникает в кровь. Я врача спрашивала,так как пила до беременности. Толку не было. А при беременности и гв нельзя сказал ПСИХИАТР)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,читала я эту книгу. Я то понимаю, что он не понимает меня, но я вижу что он не хочет понимать, хоть спокойно говори, хоть ругайся, результат один. У человека свое мнение и я знаю откуда растут ноги. И его не изменить, т.к надо понимать что детей двое и я не могу двоих к себе примотать и носить на руках. Хотя бы с этой стороны. Плюс у него отношение к дочери особенное. Она не может спать отдельно, если Ефим с нами, а Ефим должен спать у себя даже когда зубы и тп и пофиг что его беспокоит, тк он мужик и должен вести себя иначе. А Лиза девочка и может капризничать и эти капризы надо удовлетворять.

 

Ален, а психиатр не сказал что можно, чтоб не свихнуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, как у вас дела? Как малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Графиня, рассказываю, как мы кормимся вечером. Дело в том, что с самого начала я стремилась к тому, чтобы у Германа появился режим. Все кормления, прогулки, игры, массаж купание... в одно и тоже время! И можете считать меня роботом))) (но такой алгоритм работает и я не чувствую себя загнанной ланью.) Мало по малу ребенок усвоил эту закономерность, знает что за чем... Так вот в 21:30 у нас теперь стабильно купание, после всегда кладу сынулика в кроватку и Герман пьет воду (естественно, сам! Я не заставляю, просто даю бутылочку) на часах к тому моменту уже 22:00. Он выпивает сколько ему хочется и закрывает глазки. Укачивать его уже давно не укачиваю перед сном. Где-то в 23:00 я даю ему бутылочку со смесью, он не просыпаясь высасывает, потом переворачивается на другой бок и спит дальше аж до самого утра! В последние дни до 8:30-9:00 утра. Причем просыпается с улыбкой, гулит и здоровается с игрушками))). Я тем временем готовлю ему "завтрак". Но при этом, до того как он будет кушать, мы идем в ванную, я его подмываю, мою ручки (приговаривая, что перед едой надо всегда мыть руки), умываю и опять же говорю, что утром всем надо умываться. После одеваю и даю бутылочку. За все это время малыш ни разу не пискнул и не капризничал, выражая недовольство.))) Вот такой у меня подход ко всему))) Как результат и мама, и сын довольны и спокойны! Я уже даже забыла, что такое истерики ребенка))). Да, он может покапризничать, но я в такие моменты просто разговариваю с моим ангелочком, пою песенки, стараюсь объяснить что-то, отвлечь. Могу буквально на 5 минут взять на руки, походить по квартире, зацеловать маковку, потом снова положить играться, а сама продолжаю заниматься хозяйством.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по моему персен можно при ГВ. но не уверена

 

а нет, нельзя, посмотрела уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мамульки, читаю как нелегко с мужьями вам приходится, и понимаю, что мне даже спокойнее одной))). Конечно, в начале было сложно психологически одной со всем справляться, но сейчас у меня все отлажено))). Мне вот честное слово у же ни в чем не нужна помощь. Купаю, гуляю, стаскиваю и поднимаю коляску, стираю, глажу...все сама))). Конечно к вечеру устаю, что падаю в кровать и забываюсь, но психологически спокойна как удав. Не знаю, как удалось к такому прийти, может конечно ребенок попался идеальный, но я уже сейчас хочу второго и не боюсь, что не справлюсь))).

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ааа, вы просто во сне кормитесь, понятно тогда:) у нас ванна в 22.30,в 23 бутылка и спать, засыпает сама, максимум могу пустышку дать, у тром начинает вошкаться где-то в 6.30-7,я ей даю бутылку и она спит еще до 8.30-9.30. встает, подмываемся,умываемся и тусить в кроватку пока мама досыпает одним глазом,а в 11 уже пюрешки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...