Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

discosau, ага, так, орет дурнем. Положила в кроватку, так там чуть не скачет, ощущение,что если бы мог,то уже выпрыгнул оттуда. Может впечатлений много за день? Мы квартиры ездим глядим, но мы только вечером,а он и днем такой. И ночью просыпается и сразу дико в ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки не знаю я с этими зубами не понимаю, муж тут начал может уши может менингит как его понесло по долинам и по взгорьям пипец:((

А как долго при зубах или за сколько до кульминации так сказать они себя так ведут? Но гулять то почему не хотел не поняла... Ща на мне уснул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Какая прелесть) коробочки эти :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань ой не знаю муж до кучи предположил может от цветной капусты...вот же впечатление, мы не гуляли сегодня тк был дождь и вышли только вечером на час. Может голодный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можа зубы вылезут...глянь в рот нет полосочек на деснах?

Яна, я влезу) У Ромки полоски-как углубления на деснах внизу уже недели 3 точно, а зубов нема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  у нас эти полоски чуть ли не с рождения и тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, я влезу) У Ромки полоски-как углубления на деснах внизу уже недели 3 точно, а зубов нема...

Но полоски же появились? Или они с рождения? Я просто с Лизкой помню увидела такие полоски, чем-то на порез похожи, а потом зубья появились, но вот сколько времени прошло от полосок до зубов я не помню, вернее не обращала внимания :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, уши ты поймешь - будет полный отказ от еды,т.к. при глотании жутко больно. Менингит - ребенок орет дурнем постоянно, запрокидывает голову, при этом нельзя подбородок загнуть к груди, ноги не разгибаются, боится света. Пусть там муж у тебя не выдумывает всякую фигню) Вечно голодный??? У меня сам отваливается от титьки,да и выдерживает последнее время нормально. Я сама не знаю н что думать.

 

Изощренность, не, появились недели 3 назад. С Верой тоже помню 2 недели с ума сходили - ревела,не спала ночью, а потом первый зуб. Остальные зубы я замечала лишь когда прорезывались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пока я себе мозг не сломала! Зуб нашла я, с меня ложа. Созвонилась с друзьями в USA, что бы купили и выслали. Говорят , без проблем, говори какую модель. Я полезла в инет на сайт тиффани выбирать, а "по пути" наткуналамь на это↓. Это тоже тиффани только антикварные. Сто лет им, даже поболе, очень красиво. С пинетками это наших дней . Кому какая нравится отпишитесь пожалуйста, а то я завис))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели??!!! Аааааа

Муж сказал осталось 12 дней и истерично поржал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну у всех по-разному. Вон у Ульяны Катиной прорезался зуб на след.день) а может просто период такой-вредный. Может скачок какой в развитии произойдет,от этого тоже так бывает. Это я и себя так успокаиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не получается, изображение вставить, уже не соображу)) завтра тогда скину. Всем споки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, не переживай, не факт что так долго...вот у нас обычно пару веселых ночей и зубик :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужей и режима - заметила за собой, что не очень-то люблю выходные. Режим весь сбивается, приходится подстраиваться под либо спящего либо голодного мужа, кушать готовить надо не только на ужин, но еще и на завтрак, а то и на обед. Постоянно работающий телевизор, причем громко, а то не слышно из-за 'болтовни' дочи, да и дочь любит посмотреть, думай как ее отворачивать. Помогает тем, что сидит, развлекает, хотя когда мы вдвоем ее обычно и развлекать не надо, сама играется, а вот помыть, покормить, переодеть (там, где действительно нужна помощь) это уже я, папа и так помог)))))

У нас режим такой - кормление в 6 (сонное), потом сон до 9 - 9-30, в 9-50 утренний туалет, в 10 - 10-30 кушает (плохо, видимо, еще аппетит не нагуливает), потом гуляет на коврике либо в лежаке со мной на кухне, в 11-30 спать минут на 30-40 (просто вижу, что начинает капризничать, кладу в кроватку, соску даю и ухожу. В 13-00 уходим гулять, в 14-00 кормлю ее на улице, накрываю простыночкой и спит примерно час, гуляем минимум до 4-х, если дома, то после сна опять коврик, игрушки, на улице -коляска, парк либо поход в тц.... В 18-00 кормление дома или на улице, затем сон на часик, после 7 опять развлекалки домашние, в 20-30 - 21 купаемся, кушаем и в половине десятого обычно уже спит.

Ночью кормления убрала дней пять назад (сначала давала менее концентрированную смесь, потом и водичка стала прокатывать), так теперь ночь на ночь не приходится, то начинает с 12 ночи крутиться-вертеться (хотя на это кормление уже давно не просыпалась) и вертится до 9 утра, приходится соску раз в час-два давать (несмотря на то, что в 6 я ее кормлю сонную), то спит спокойно, не просыпаясь до 9. Не знаю, что думать, то ли погода, то ли не готова еще к ночам без еды. Хз... Посмотрю до конца недели, и если будет такое беспокойство и метания во сне, то начну опять ночью подкармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное свихнусь скоро. сын 3 день уже когда на животе лежит,голову не держит,п опускает ее вверх-вниз т бьётся головой. итак происходит всегда,когда оказывается на животе с игрухами или без. при этом не плачет. а ещё у неё тоже недавно появилась привычка из стороны в сторону мотать головой типа "нет"(((. делает так, когда с ним общаешься и он мотает и смеётся. это что ж такое-то? неврологическое? или у меня паранойя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала этих женщин...это ж как нужно наплевательски относится к собственному здоровью, я не говорю о здоровье ребенка. Блин, но он же шевелится уже ....

Ян....это совсем не значит то, что ты думаешь. У нас двоюродная сестра буквально пару недель узнала о беременности....а уже 29 недел!!!узнала в 27. Причем она была у врачей с отсутсвием месячных и болями...ей поставили ранний климакс( ей 44) и миому. Это было в начале года где то. Потом она ходила сдавала что то...миома и все. Вот 2 недели назад она поехала на узи...стал расти живот...чувствовала шевеления какие то..вобщем о беременности она не думала( трубы одной нет..со второй тоже что то не так) ей на узи ставят миому больших размеров. Говорят нужно оперироваться. Ленка едет к другому врачу...показывает узи. Та на осмотрте сказала что беременность...но типа результатам узи не может не вериьь и значит это миома так быстро растет и что это уже последняя стадия рака. Можешь представить состояние сестры? Это писец... так вот эта врач отправляет Ленку цито в роддом...там делают еще узи...и тут то узист расм4ялась...говорит хотите на свою миому посмотреть? А там ребенок 26 27недельный...а ведь не один врач ставил климакс и миому....а миома вот вот родится должна))) Так что не суди строго. Жизнь она такая...не все от нас зависит порой.

 

:mamamia: Так он мало того что барахтается во всю, а....живот?! Нет, я конечно понимаю, что я допустим, до беременности дрыщом была и уже после 12-13 нед булька торчала, но это ж все равно капец, не? :not know:

 

 

у меня допустим сестра полная сама по себе..поэтому живот то рос....но он не явноформы...не беременной формы. К тому же врачи говорили при опухали так может быть

 

Kat`yasha, В смысле? Все 6 месяцев сохранялась менструация? Это как?

у моем мамы шли месячные 4 месяца когда была мной беременная...поэтому обо мне тоже поздно узнала)) щас то понятно что угрозы были...а вот тогда мама думала что просто месячные и все. Не было никаких признаков...а через 4 месяца м пропали..начало тошнить и все такое. Когда ей врач поставил срок все в шоке были)

 

Kat`yasha, кровянистые выделения это другое, но не могли же они повторяться ежемесячно в определенные дни и быть по продолжительности как М? ладно на ранних сроках, но все 6 месяцев....Во, блин...люди бежевое пятно на трусах увидят во время Б и при смерти лежат скорую ждут)))а тут полгода хлестало и ничего))

вот поэтому и через опыт того что я прошла и с Тимкой и с Юлькой, считаю что дети даются свыше...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у всех режим..а я наверное безответственная мамаша..пока никак его не могу выстроить((( И засыпаем мы только с укачиванием..а так глазеть будет и капризничать..сама раза два только засыпала..ну и плюс наши пресловутые зубы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш боялся за свою жизнь, вот и прятался до последнего.

наверно ключевые слова....у меня сестра тоже сделала бы аборт...все таки 44 года...она и когда узнала о малыше хотела сделать...но кто же уже возьмется. Теперь ждет))) говорит смешанные эмоции..и страх и счастье и неопределенность...они в деревне живут..свой дом..удобства на улице, да и старшую надо поднимать. Старшей 20 лет...институт и все такое. Вобщем как в том анегдоте....40 лет замечательный возраст...одна подруга бабушкой стала, вторая в декрет ушла))

Lady2012

"Да, страсти вы тут пишите, но уж до 6-7 месяцев и уж тем более до рождения я не верю, что женщина не подозревает...."

ты знаешь жизнь она такая...столько вещей которые невозможны случаются. Поэтому не верить ты конечно имеешь право, но как говориться...от сумы и от тюрьмы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, вот блин косячина, а я дятел думала табличка в экскле, и эту в нем же родимом забастую и будет гуд. А в ворде долже быть формат особый, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, такой вопрос. Тк мой мальчик сам начал вставать, то его не удержать лежа/сидя. Цепляется за все и встает. Но вот какая штука вчера нарисовалась. Встал карапуз держась за мои руки, перехватился, спиной ко мне повернулся и пошел держась за руки. Прям четко ножками сам вышагивал к игрушке. Это вообще нормально? Мы что теперь ходить будем с поддержкой? И по кровати по периметру передвигается.

нормально. Детки разные. У тебя живой пример перед глазами какими разными они могут быть. У меня Тимка в 4 месяца уже качался на четвереньках...в 5 пополз..в 6 встал в кроватке и сразу пошел по опоре..кроватка, диван, стенка...думали и сам пойдет рано..ан нет...руку отпустил только за 4 дня до года...а стоять без опоры и поддержки стал в 9 месяцев. Сравниваю с Юляшкой он вообще метеор...Юлька вообще еще даже на четвер5ньках не стоит. Только пытается. 5сли ребенок что то стал делать сам, без содействия родителей, значит норма и готов. Просто многие родители форсируют события...сажают..ставят...а потом проблемы появившиеся списывают на раннее развитие...а всему свое время. ( ну 4сли без паталогий изначально)

Зы. Девочки ничего что я отвечаю на сообщения стодневной давности?? Читаю по мере появления времени и сразу отвечаю....а то если сначала дочитаю потом и все забуду, что хотела ответить...да вроде и уже поздно будет...а так читаю и отвечаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, зубки могут беспокоить долго, и как вижу по своим периодами. Вот Лизка недели две назат именно от зубов аж верещала. Особенно когда грызла что-то. Грызанет и визг. А сейчас опять спокойнее и только руки во рту. Но у нас даже педя удивилась, говорит нет конкретно выраженного места, где лезут зубы. Все десна набухшие, причем дальние даже больше, но она и чешет пальцами там и даже соску на боку жует.

 

Если у Вас зубы, то тут только терпение. А про капризы нам сказала педя еще что сейчас типа новолуние и у нее дня три как все жалуются на капризных детей. Хз верить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и с Тимкой тесты с альбоме детском под пленкой в рамочке..и с Юлькой))))причем не один)))

 

Кать а меня тошнило во время операции в какой-то момент, хорошо это все на голодный желудок делают, а то не комильфо было бы, тебе тут ребенка достают а ты буэээ

ой посмеялась...у менятак же было со спиналкой...у нас кс было и вот укололо меня и ждут....аменя так тошнить начало...а мне еще бинтиком со сп ртом трут под носом..по подбородку..по груди...проверяю чувствительность..еще и спрашивал..прикосновение или холод...я сначала как порядочная отвечала что прикосновение..а на последнем разу психанула...говорю итак щас вырвет а вы мнее спирт под нос суете...после жтого была команда резать)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян....это совсем не значит то, что ты думаешь. У нас двоюродная сестра буквально пару недель узнала о беременности....а уже 29 недел!!!узнала в 27. Причем она была у врачей с отсутсвием месячных и болями...ей поставили ранний климакс( ей 44) и миому. Это было в начале года где то. Потом она ходила сдавала что то...миома и все. Вот 2 недели назад она поехала на узи...стал расти живот...чувствовала шевеления какие то..вобщем о беременности она не думала( трубы одной нет..со второй тоже что то не так) ей на узи ставят миому больших размеров. Говорят нужно оперироваться. Ленка едет к другому врачу...показывает узи. Та на осмотрте сказала что беременность...но типа результатам узи не может не вериьь и значит это миома так быстро растет и что это уже последняя стадия рака. Можешь представить состояние сестры? Это писец... так вот эта врач отправляет Ленку цито в роддом...там делают еще узи...и тут то узист расм4ялась...говорит хотите на свою миому посмотреть? А там ребенок 26 27недельный...а ведь не один врач ставил климакс и миому....а миома вот вот родится должна))) Так что не суди строго. Жизнь она такая...не все от нас зависит порой.

Блин, хоть убей меня не могу я этого понять и всё. Ладно женщины, я всяких видела в РД у свекрови, на вопрос, когда у вас были М отвечают, что типа снег еще не растаял, но врачи...КАК? Объясните КАК? можно на узи не увидеть ребенка в 27 недель? :blym: Я где-то после 12 недель, может даже ближе к 20 ходила на УЗИ почек, живота у меня не было как такового, Т.е., визуально не определить, но врач стал смотреть мне мочевой пузырь, только датчик приложил к животу, а там голова, спина и руки...я сама это видела, даже тупой поймет, что это ребенок. Врач сразу сказал, "О, спиногрыз какой") А те, которые узнают о Б, когда рожают это вообще для меня что-то из области фантастики...я вспоминаю себя после 30 недель, когда живот растягивался в разные стороны, когда в ребра ногой получала...если б не беременность, то уж минимум то, что у меня в животе завелся "Чужой" как из ужасов...другого объяснения нет. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Совсем я редко писать стала! Вчера купила Диме чай бабушкино лукошко типо успокаивающий, с мятой, даже не знаю поможет или нет, я как выжатый лимон из ща его криков постоянных! С мужем у нас беда, не разговариваю второй день, достал скотина, свинчает по всей квартире, я даже убираться не успеваю, даже с ребенком посидеть не может вечером, чтоб я полы помыла, короче ппц, до слез обидно! Ну и пофиг, хожу с ним не разговариваю, а если подходит к Диме, забираю его и ухожу в другую комнату!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! Можно к вам? Давно вас читаю. Меня зовут Катя. 16 декабря родила дочку Настю. Мы недавно пошли на массаж в поликлинику. В первое же занятие массажистка сказала, что нам уже надо одевать ботиночки, чтобы ребенок привыкал. У меня возникли сомнения... Надо ли ребенку, который еще и не сидит-то и тем более не встает в 5,5 месяцев одевать ботиночки? Одеваете ли вы своим малышам?

привет. Мы тоже 16го родились))))) ничего не надеваю на ножки...носочки то изредка. В основном босиком. Ну а если на выход куда...могу надеть носочки. Считаю для привыкания нецелесообразным....тогда и портфели надо сразу на них вешать...что бы до школы привыкли))) утрированно конечно но все же. Допускаю ношение обуви в случае каких то проблем с ножками...и то..когда малыш вставать начинает.а пока..не вижу смысла
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...