Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

alen ka, :D все может быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Всем доброй ночи!

Девоньки, сейчас чуть сердце не остановилось у меня.

Понесла малышку в ванну и слегка ударила головку о дверь. Она не заплака, но я себе место не могу сейчас найти.

Как думаете не чего страшного?

Покушала и сейчас спит.

Изменено пользователем Йерик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот скажите как это: сразу после родов ребенок должен самостоятельно доползти до молочной железы

Мне акушерка рассказывала, что наши учёные опыт проводили, ребёнка положили рядом с матерью (или на мать) и он за 50 мин дополз до соска...

 

А мне когда Ульку на живот положили, так она у меня к левой груди прилегла и сосала малозиво, а я ей колыбельные полтора часа пела... Буду помнить этот момент всю жизнь.

А с сыном было не так романтично...Он лежал под лампой и плакал... и мне его ни к груди ни на живот не положили (кефалогематома была(((

 

Йерик, я свою чуть не утопила сейчас, она пока я её купала нахлебалась воды (на животике лежала и я не видела) секунд тридцать от испуга плакала.... считаю себя недоматью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот скажите как это: сразу после родов ребенок должен самостоятельно доползти до молочной железы

 

:D :D :D

просто не смогла пройти мимо ))) прямо таки сразу и представила, как ребенок рождается и ползет сам оттуда на первое прикладывание)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому понадобится мой опыт. Лактацию восстановить смогла второй раз. Реально руки опускались(сцеживала по 80мл за 3 часа с обеих грудей максимум... это я решила узнать сколько у меня молока в груди), но мы и в этот раз победили. Почитала АКЕВ опять он мне помог. Что нужно делать: успокоиться, расслабиться(на сколько это можно), высыпаться, кушать, пить жидкость (чай, воду...кстати лактационные чаи мне не помогают), уметь отвлекаться или не зацикливаться(отдать ребенка папе, а самой сходить в душ спокойно например), еще нужна уверенность что молоко придет. Конечно же прикладывать к груди чаще и спать вместе. Еще мне помогает млекоин и желтый египетский чай (хельба) валялся у меня три года без дела...понадобился, что точно помогло не знаю, наверное все вместе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда исчезнет темная полоска на животе? Не нравится она мне... И как вы думаете, с ней можно в солярий ходить или она еще темнее станет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда исчезнет темная полоска на животе? Не нравится она мне... И как вы думаете, с ней можно в солярий ходить или она еще темнее станет?

вот и меня интересует когда она исчезнет?!!! у меня от самой груди жирная такая и яркая (( месяц прошел она даже не побледнела. Еще во время Б подмышки почернели ))) так они обратно побелели сразу же после родов, а полоска похоже решила со мной остаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, Surmullet, у меня с сыном только через 6 мес. сошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, Surmullet, у меня с сыном только через 6 мес. сошла.

ого! надеюсь к пляжному сезону боевой раскрас сойдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки ведут себя во время кормления и после ванной? Меня беспокоит поведение дочери и я не могу понять нормально это или что-то не так у нее с неврологией. Во время кормления она практически всегда крутится, вертится, машет руками и ногами, то берет сосок в рот то выплевывает и так раз по 10-15 за одно кормление , как вы считаете это нормально? А после ванны вообще жесть, плавает она в круге отлично очень спокойная и довольная, но как только я приношу ее в комнату и кладу на пеленалку чтобы вытереть, помазать маслицем и одеть начинается дикий ор прям до истерики и так каждый раз, при этом в течение дня на смену подгуза когда я ее протираю и мажу кремом она реагирует нормально ор начинается именно после ванной, я не пойму что делаю не так может я больно ей делаю? Девочки у кого-нибудь что-то подобное у детишек отмечалось, как считаете это не повод сходить на консультацию к неврологу?

Р.S. В месяц были у невролога в поиклинике, врач меня вообще не впечатлила осмотр занял минуту наверное, сказала что у ребенка нет шагового рефлекса, отправила на узи головного мозга, это еще через неделю..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки ведут себя во время кормления и после ванной? Меня беспокоит поведение дочери и я не могу понять нормально это или что-то не так у нее с неврологией. Во время кормления она практически всегда крутится, вертится, машет руками и ногами, то берет сосок в рот то выплевывает и так раз по 10-15 за одно кормление , как вы считаете это нормально? А после ванны вообще жесть, плавает она в круге отлично очень спокойная и довольная, но как только я приношу ее в комнату и кладу на пеленалку чтобы вытереть, помазать маслицем и одеть начинается дикий ор прям до истерики и так каждый раз, при этом в течение дня на смену подгуза когда я ее протираю и мажу кремом она реагирует нормально ор начинается именно после ванной, я не пойму что делаю не так может я больно ей делаю? Девочки у кого-нибудь что-то подобное у детишек отмечалось, как считаете это не повод сходить на консультацию к неврологу?

Р.S. В месяц были у невролога в поиклинике, врач меня вообще не впечатлила осмотр занял минуту наверное, сказала что у ребенка нет шагового рефлекса, отправила на узи головного мозга, это еще через неделю..........

Если во время кормления у нас такое происходит, значит моя наглоталась воздуха, а быстро беру ее на руки, держу столбиком, и жду когда она отрыгнет, потом продолжаю кормить. После ванны всегда орем, думаю перепады температуры сказываются, одеваю и все нормуль. Для меня это точно не повод идти к неврологу.

 

Девочки, сегодня были на приеме у врача, прием в 1 месяц. Прибавка 870 гр, рост +2 см, мы полностью на ГВ. Так врач когда узнала что мы постоянно висим на груди, велела постараться соблюдать интервалы между кормлениями 3-3,5 часа, предложила кормить минут 20 потом допаивать водой, типа желудку ребенка тяжело, он постоянно нагружен, и очень маленький, надо растягивать...

Так я попробовала дать воды после крмления, она выдула 100 мл, и еще бы пила если б дали... я в шоке. Решила, уж лучше пусть дальше на груди висит, в основном не рекомендуют детокдопаивать, ну и ВОЗ категоричен в этом вопросе. Все, воду отменяю.

Изменено пользователем olesyaar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, мой тоже после купания пищит и просто после подмывания тоже, и грудь может сто раз плюнуть. Не надо к врачу точно вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки ведут себя во время кормления и после ванной? ....

моя ведет себя так когда очень устала и спать хочет. Настолько спать хочет, что даже есть не надо ей. В такие моменты беру ее на руки и она буквально тут же засыпает, почти мгновенно. Но если уснула голодная, то спать будет не долго - от 15 мин до часу максимум. Проснется уже жутко голодной и сразу капризной, но зато поест нормально.

Похоже себя ведет и когда газики, животик болит, то тогда ко всему сказанному она еще и тужится периодически и если не получается пукнуть, то продолжает плакать, опять брать грудь, дрыгать руками / ногами, пытаться пукнуть... и так по кругу.

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полоску на животе... меня не столько она напрягает, сколько черный пупок............ Ваще фу,и здоровый такой,зараза...

 

Про купание и поведение. Мы, как правило, купаемся голодные, поэтому уже на стадии вытирания и одевания пищим, ищем ртом титю и сосем ручки ))) Потом жадно присасываемся и засыпаем, но не крепко. Ночной сон у нас в 23-24 часа наступает

 

Про писюна. Я его вообще не трогаю. Мнения читала разные, своей позиции пока нет...поэтому трогать не спешу

 

A n y a, очень похоже на наше поведение )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня были на приеме у врача, прием в 1 месяц....

Первый раз такое от врача слышу. Иногда предлагают допаивать летом в жару, но чтоб вместо еды... Странный врач какой то.

 

Девочки, и у меня темная полоска еще осталась, от груди до пупка - очень темная, от пупка и ниже - светлее, но все равно хорошо видна. Тоже задумываюсь, когда ж исчезнет эта красота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, мы купаемся и после ванны я сразу даю грудь, а вот только потом я её обрабатываю и одеваю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))) Отмечусь пока есть время) У нас все хорошо, сегодня взвесила Вики, весы показали 3790, это 700 грамм от рождения и 970 грамм от минимального, а еще неделя у нас до месяца…чувствую Вики будет весить больше Лизки, хоть и родилась с меньшим весом. Сегодня думала понырять с Вики в ванной, но передумала, дождусь мужа лучше)))

девочки вот скажите как это: сразу после родов ребенок должен самостоятельно доползти до молочной железы

Это действительно так. Ребенок после родов, если его положить на живот к матери может самостоятельно доползти до соска. Животные в этом плане попроворнее, но это потому что у их матерей нет рук))) Небольшие расстояния новорожденный ребенок действительно способен преодолевать, это рефлекс и он заложен природой.

Я, кстати, тоже клала Вику себе на живот и она начинала как червяк двигаться по направлению к груди, клюя при этом носом и крехтя…правда не засекала время за сколько она бы добралась до титьки, но думаю не быстро)))

Девочки, сегодня были на приеме у врача, прием в 1 месяц. Прибавка 870 гр, рост +2 см, мы полностью на ГВ. Так врач когда узнала что мы постоянно висим на груди, велела постараться соблюдать интервалы между кормлениями 3-3,5 часа, предложила кормить минут 20 потом допаивать водой, типа желудку ребенка тяжело, он постоянно нагружен, и очень маленький, надо растягивать...

Так я попробовала дать воды после крмления, она выдула 100 мл, и еще бы пила если б дали... я в шоке. Решила, уж лучше пусть дальше на груди висит, в основном не рекомендуют детокдопаивать, ну и ВОЗ категоричен в этом вопросе. Все, воду отменяю.

Врач конечно ерунду сморозила, даже страшно что такие люди носят звание педиатр…А вот про воду, действительно на ГВ ребенок не нуждается в допаивании, но воду можно предлагать…обычно деткам не нравится вода, а вот если он после кормления пьет с жадностью, то может ему не хватает жидкости, организм обезвожен или жарко ему…или голоден…или еще что-нибудь…Я бы предлагала все же после кормлений немного, если пьет. Да, и фраза "после кормления" означает момент, когда ребенок сам отвалится от груди, а не через 20 минут его оттягивать от титьки и пихать воду, он может еще и не наелся совсем. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, Изощренность вот и я про то же, просто этот аргумент про то, что с животом проблем не будет конечно ж на меня подействовал, с первым ребенком воду мы тоже не пили. Просто в этот раз мне какие-то медработники странные попадаются, все про воду твердят прямо с рождения, хотя проблем т-т-т у нас никаких нет. Все, успокоилась, теперь буду кормить только грудью и ну их всех нафиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, а она вот прям каждое кормление так ест?Может просто особенность такая, а может просто не очень голодная.По этому поводу точно не скажу.А вот после купания я сначала кормлю немного, потом одеваю и докармливаю.они голодные после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если во время кормления у нас такое происходит, значит моя наглоталась воздуха, а быстро беру ее на руки, держу столбиком, и жду когда она отрыгнет, потом продолжаю кормить. После ванны всегда орем, думаю перепады температуры сказываются, одеваю и все нормуль. Для меня это точно не повод идти к неврологу.

 

Девочки, сегодня были на приеме у врача, прием в 1 месяц. Прибавка 870 гр, рост +2 см, мы полностью на ГВ. Так врач когда узнала что мы постоянно висим на груди, велела постараться соблюдать интервалы между кормлениями 3-3,5 часа, предложила кормить минут 20 потом допаивать водой, типа желудку ребенка тяжело, он постоянно нагружен, и очень маленький, надо растягивать...

Так я попробовала дать воды после крмления, она выдула 100 мл, и еще бы пила если б дали... я в шоке. Решила, уж лучше пусть дальше на груди висит, в основном не рекомендуют детокдопаивать, ну и ВОЗ категоричен в этом вопросе. Все, воду отменяю.

Емае интервалы между кормлениями по мнению разных педиатров все больше и больше должны быть...я фигею 3.5(!) Ну че за бред то.. Грудное молоко переваривается 20 мин, а они интервалы предлагают делать как буд-то не ГВ, а ИВ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, Графиня, а стоит ехать к кардиологу в 67 и на узи или лучше в Бакулева или филатовскую? Адекватные спецы по сердцу там?? Нам выслушивают шумы хочу все же сьездить.

 

Кстати хруст в суставчиках появился сказали вариант нормы, надеюсь хирург не придерется. А грыжу лучше бандажик чем пластырь, эх

 

Oksi82, какой нафиг невролог, все у вас как и у всех по моему, мой на титьке часто выкаблучивается так как бутылка то кайфовее

После ванной только пустышкой чтобы весь район не будить

 

Насчет нашей гипотрофии, педя платная сказала недобор всегт 180 грамм по норме, так что никакой гипотрофии нет, расчитала нормы еды нам чтобы не перекармливать с грудью и смесью, короче жду консультанта по гв будем думать реально ли полностью вернуть или в большем обьеме гв

 

Какая нафиг вода в таком обьеме при гв?? С ума они сошли что ли. Ладно мы, и то мой плюет воду максимум за день грамм 60 выдует ну и молока из гради ну не могу я в него впихивать эту воду или фенхелевый чай или ромашку. Странные врачи как хотите допаивайте. Типа смесь еда, а если еда то тогда откуда у него моча чтобы писать...эээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю что на многое я внимание казывается не обращаю вообще. Суставы у моих хрустят как у старичков и пока ни один врач внимания не обратил даже, а я счиьаю, что если что то она бы беспокойные были. И во время еды из бутыля мой как червь вертится, и после еды вертится и если подержу столбиком минут 40а потом положу в кроватт вертимся пока раз 5 не срыгнет. А после купания у нас стекла в окнах дрожат и соседи ставят беруши, при том что у нас не Квартира а дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, , врачи просто с ума сходят. Какие на фиг 3,5 часа да ребенок орать же будет, да и проблемы с гв могут начаться. Нам через неделю тоже топать в поликлинику, посмотрим что нам скажет наша бабушка.

 

Мы после ванны тоже орем благим матом, даже пупок зачастую с утра приходится обрабатывать, как только спеленаю тишина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже грудь даю по первому требованию, но правда сначала пытаюсь выяснить что это за требование, может и не титю совсем, а стало скучно лежать одной или хочется на ручки и т.д. дочь вчера первый раз громко и четко сказала агууу перед этим просто было уууу или хуууу тихо и не уверенно.

А еще спали мы сегодня отвратительно. Опять с мамой и папой животик мучил нас. Обычно какали 5-6 раз в день, а тут 1 раз и так много. Это норма такой переход резкий?

 

После ванны мы тоже возмущенно кричим и просим титю, бывает и в течении дня когда памп меняем тоже громко возмущаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кряхтит, выплевывает грудь, руками машет во время кормления когда животик болит, а поорать после ванны это вообще за здрасте, пока вытираю и одеваю- глохну просто)))

 

Про полоску понятно, не скоро пройдет. А про солярий никто не ответил... никто не загорал? Может просто летом на солнышке? Что с ней происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...