Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

AnnaMagadan, кстати, как вы после прививки? помню ты писала, а потом пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Lady2012, выкинь это лукошко. Там одна пыль. Я поила флер альпином,и то не самый хороший чай. Забыла где прочла,что чаи травяные детям вообще до года давать нельзя. Почему тоже не помню. Памяти нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать вот и муж сказал что у сына больше дальние набухшие и грызет сбоку больше...я уже боюсь блин каждый день просыпаюсь с надеждой, только бы знать что это нормально а так пофиг буду с ним, сегодня уже свекровь позвала тк толком убраться не могу и помыться, погулять не знаю как идти, надеюсь сегодня это будет мой обычный ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  на авке это пишут, тк сильно маленький организм, чтоб предугадать и расчитать все фармокологические действия травы. Ведь травы имеют не одно действие а комплекс. Поэтому они не рекомендуют. Вчера перечитывала это все

 

discosau,  как я тебя понимаю. Мне еще вчера сказали, типа дети голодают у тебя, а ты хочешь чтоб спокойные были и развивались. (это про Лизку). Бляя ну как так то, ведь не могли так прям резко из за недоедания

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать надо наблюдать, дети активные и могут скидывать, тут только смотреть, пробуй раз в две недели взвешивать, попробуй введи козу она сытнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Билять, записалась сдать анализы с Викой кровь и мочу...подмыла ее, нацепила мочеприемник, сижу жду, через время подхожу, а она не только написала туда, но еще и накакала....рррррр, а у меня только один мочеприемник был...ну вот что делать? теперь до понедельника ждать и опять мочу собирать...как же меня бесит собирать мочу у маленьких детей.

 

РыжийПушистик, Кать, а похудела только Лиза? Мне кажется это нереальным...дети едят как обычно, плюс прикорм...ладно б ничего не набрали , но скинуть 200 грамм :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я с тобой согласна....ладно женщины...а вот ВРАЧИ...но факт остается фактом.

После прививки оклемалась на 3- 4 день. Слава Богу...не писала, замоталась...заболел старший. Вроде вылечили и через 3 дня по новой...врач ставит орви..но я то вижу что что то не так... в итоге вызвала скорую(( у нас геморой в том..что мы Новая москва..закреплен район за внуковской поликлинникой..а там врач на вызовчто прихтдит вообще не айс...я писала уже...оттуда где прикреплены дети на вызов не идут..так и остается вариант скорой) та вот в итоге ам ставят бронхит и пневмонию под вопросом. Мы летим кпеде в поликлиннику на рентген....вобщем пока суть да дело слава Богу пневмония не подтв4рдилась...лечим бронхит. Звонила главврачу...жаловалась..как так блин...еще и муж вышел на новую работу...теперь видимся либо до 7 утра либо после 11 вечера))) так что я одна с детворой просто бывает не успеваю читать писать...щас пока Юлька под сиськой спала перечитала, на что то ответила)) а поскольку пишу с телефона косячу с опечатками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну у всех по-разному. Вон у Ульяны Катиной прорезался зуб на след.день) а может просто период такой-вредный. Может скачок какой в развитии произойдет,от этого тоже так бывает. Это я и себя так успокаиваю)

Неа, сначала точка белая из десны появилась, а потом капризы, но сегодня тьфу-тьфу. Может в ту ночь какие магнитные бури были, ведь у многих детишки капризничали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, коробочки реально классные)))))

Изощренность, и я не пойму, ладно 12-13 недель не увидели, ну лег так, ну заслул, ну аппарат старый, узист начинающий..... Но в 20??!!!!!! Ну как это?! Тем более что нам рассказывали, что малыши в утробе слышат ультазвук, поэтому многие активно ворочаются и прячутся....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное свихнусь скоро. сын 3 день уже когда на животе лежит,голову не держит,п опускает ее вверх-вниз т бьётся головой. итак происходит всегда,когда оказывается на животе с игрухами или без. при этом не плачет. а ещё у неё тоже недавно появилась привычка из стороны в сторону мотать головой типа "нет"(((. делает так, когда с ним общаешься и он мотает и смеётся. это что ж такое-то? неврологическое? или у меня паранойя?

 

Валюш, мне кажется не стоит переживать по этому поводу. Герман тоже может время от времени головой мотать как ты описала и широко улыбаться)))) для него это как игра. Не вижу в этом ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. Девочки ничего что я отвечаю на сообщения стодневной давности?? Читаю по мере появления времени и сразу отвечаю....а то если сначала дочитаю потом и все забуду, что хотела ответить...да вроде и уже поздно будет...а так читаю и отвечаю)))

ничего, даже хорошо)))

 

Вот Лизка недели две назат именно от зубов аж верещала. Особенно когда грызла что-то. Грызанет и визг.

У нас как раз начала визжать очень громко!!! может тоже зубы))) Кать, а визжала только когда что-то грызла? Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, коробочки реально классные)))))

Изощренность, и я не пойму, ладно 12-13 недель не увидели, ну лег так, ну заслул, ну аппарат старый, узист начинающий..... Но в 20??!!!!!! Ну как это?! Тем более что нам рассказывали, что малыши в утробе слышат ультазвук, поэтому многие активно ворочаются и прячутся....

а я слышала что при УЗИ наоборот дети ничего не слышат, даже привычного сердцебиения мамы и проч.поэтому пугаются типа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я результаты анализов Германа. Кровь хорошая. Гемоглобин вырос до 114 (а месяц назад был всего 102). Никаких лекарств не давала))).

А вот в моче откуда-то лейкоциты появились. Вот озадачилась откуда? Как думаете, девчата, могут они появиться, если плохо подмыла ребенка?

А по результатам копрограммы сказали, что плохая перевариваемость пищи (типа кусочки непереваренной еды в каках) и опять же небольшое количество лейкоцитов. Но вроде как обсуждалось недавно, что кусочки непереваренной пищи - это допустимо. А лейкоциты скорее всего от нашего стафилококка и клебсиеллы. Врач выписала Энтерофурил.

Мамулики, что думаете на счет этого препарата? Оно нам надо??? Принимал кто-нибудь его??? Опять озадачилась, делать ли прививки с такими анализами или дождаться еще пару месяцев?

Короче, планирую на следующей неделе повторно сдать анализы (вдруг ошиблись) и пойти на прием к неврологу и педиатру с вопросами. Но ваше мнение мне тоже важно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня стали совсем взрослые))

 

Получила я результаты анализов Германа. Кровь хорошая. Гемоглобин вырос до 114 (а месяц назад был всего 102). Никаких лекарств не давала))).

А вот в моче откуда-то лейкоциты появились. Вот озадачилась откуда? Как думаете, девчата, могут они появиться, если плохо подмыла ребенка?

А по результатам копрограммы сказали, что плохая перевариваемость пищи (типа кусочки непереваренной еды в каках) и опять же небольшое количество лейкоцитов. Но вроде как обсуждалось недавно, что кусочки непереваренной пищи - это допустимо. А лейкоциты скорее всего от нашего стафилококка и клебсиеллы. Врач выписала Энтерофурил.

Мамулики, что думаете на счет этого препарата? Оно нам надо??? Принимал кто-нибудь его??? Опять озадачилась, делать ли прививки с такими анализами или дождаться еще пару месяцев?

Короче, планирую на следующей неделе повторно сдать анализы (вдруг ошиблись) и пойти на прием к неврологу и педиатру с вопросами. Но ваше мнение мне тоже важно!!!!

мочу может пересдать, а вот то что в каках кусочки думаю нормально, ведь ему не 20 лет да и у взрослых бывает
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, с круглой даткой, растите здоровенькими и оставайтесь таким же позитивным ребенком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зубов - у нас с рождения полоски на деснах клыки даже торчат но как таковых зубов еще нет ни одного, полтора месяца назад нижний чуть прорезался и так и сидит в одной паре и тоже чешет как муж говорит зубы мудрости)) постоянно палец за щеку сует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), у нас однажды тоже в моче бактерий было много, аж в 10 раз больше нормы, потом трижды пересдавала, все ОК, видимо, плохо подмыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, с полугодием вас))) :kiss2: Пусть Артёмка растет здоровеньким и радует маму и папу новыми умелками

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ну совсем взрослые вы будете лет через 20 )))) а пока малыша с полугодиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, с круглой даткой, растите здоровенькими и оставайтесь таким же позитивным ребенком)

спасибо

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, c шестмесячьем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet:) просто вспоминаю первые дни его жизни когда взять страшно было, такой худющий, а сейчас такой взгляд осмысленный. Конечно я образно говорю и в год и в 5 и в 10 и в 20 он будет для меня ребенок))

 

Ulianka, c шестмесячьем вас!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  Ульяна, поздравляю ваше сокровище с 6 месяцами!!!! Главное, не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы сы. я перестала ценить мужа . Это факт. Оборзела кароче.... ))) и как он меня терпит.....

Ну ты чего? мужика жеж надо ценить))) :D они же у нас слабый пол

Нам сегодня 5 месяцев.

Поздравляю :smilie_girl_089: Ульяну и мамулю))) Желаю, чтоб все мечты исполнились

я наверное свихнусь скоро. сын 3 день уже когда на животе лежит,голову не держит,п опускает ее вверх-вниз т бьётся головой. итак происходит всегда,когда оказывается на животе с игрухами или без. при этом не плачет. а ещё у неё тоже недавно появилась привычка из стороны в сторону мотать головой типа "нет"(((. делает так, когда с ним общаешься и он мотает и смеётся. это что ж такое-то? неврологическое? или у меня паранойя?

Моя мотает головой :shok9: списываю на новую умелку и нервяк, когда устала

Смотрю у всех режим..а я наверное безответственная мамаша..пока никак его не могу выстроить((( И засыпаем мы только с укачиванием..а так глазеть будет и капризничать..сама раза два только засыпала..ну и плюс наши пресловутые зубы(((

Надо бы налаживать уже режим, а то потом не слезет с тебя с этими укачиваниями...

ЗЫ я ненавидила укладывать сына :aaa:

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына появился ночной прикол он во сне переворачивается на живот упирается в стенку кровати и начинает от этого хныкать что маневр не удался, пару раз прокатило успокоить соской один раз разтолкав нас с мужем в нашей кровати перевернулся и спал дальше. А в своем ему видимо тесно. Может мужа выселить в кровать сына))

 

Ulianka,  Ульяна, поздравляю ваше сокровище с 6 месяцами!!!! Главное, не болейте!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...