Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

KukusЯ, вот блин косячина, а я дятел думала табличка в экскле, и эту в нем же родимом забастую и будет гуд. А в ворде долже быть формат особый, да?

Я фиг знает, нет времени сейчас морочиться этим, потому и не стала делать, а экселевская есть же, можно было б если, я б ее скопировала, но неть :(

Lady2012, я только кабак готовлю. Его в мульте на пару. Морковь не знаю как готовить, а тыквы брокколи и цв капусты пока нет.

Кать, так морковь так же можно, на пару в мульте ;)

Девушки, подскажите, может кто сталкивался! Мою малышку сегодня вырвало( спала беспокойно под утро брала ее к себе в постель пыталась покормить, она отворачивалась, плакала и засыпала. И так каждый час до 9 утра. В итоге сонная покушала. А в 11 ее вырвало, вроде повеселела, но все равно вяленькая и часто спит. Мы на ГВ, в еде ничего не меняла. Грешу на вчерашнее купание. Скакала в ванной и немного хлебнула воды( даю чаще воду и грудь. Что еще можно сделать?

У нас тоже сегодня что-то было. Ездили к родственникам мужа, было много народу. И вот фиг знает, толи его народ напугал, толи новая обстановка, но ребенок, который обычно всем улыбается и зырит по сторонам, просто не знал куда деть себя, ныл и повис на мне, уткнулся мне в шею, и уснул :not know: ...Так и сидела я с ним, спящим. Чую горяченький, проснулся - опять неадекват, стали домой собираться, срыгнул, много. ПРиехали домой, опять срыг. Понимаю, что это не срыг, а рвота, ибо много и как ни странно, водой (воду не пьет), несу мыть, опять рвет... ТТ 38, уснул на груди, за 4 часа темпа снизилась до 37,5. Ест нормально, чуть больше обычного. Сейчас уже трогаю, вроде нет темпы. Вот спрашивается, что это такое было?! Неужели может быть такая реакция на народ? Или это совпадение? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Помню нам с сыном говорили готовить к прививке так. Неделю до и неделю после пить анаферон. Это же противовирусное. Про компетентность врача ничего не скажу.

Ваще бредятина :Laie_:

ну вот,кому как,мы все перепробовали,нашей попе тьфу тьфу,не было ни от каких плохо,ну а так то только японцы не воняют,по крайней мере,не попадались нам вонючки,

Мне японские тоже ничем не пахнут и раздражения не было..мне кажется это подделки вонючие. А памперс белые просто жесть, у меня на них рвотный рефлекс.

Люда, ага, памперсы, в т.ч. и премиум Кеа, воняют, но от них у моей нет раздражения и опрелостей. В японцах сразу чувствуешь, что ребенок сделал большие дела, а в памперсах из-за сильного запаха не могу унюхать даже специально))))

По мне так наоборот хорошо, что запах чувствуется, нельзя упустить момент и не поменять вовремя памперс.

В общем я от японцев в восторге уже со вторым ребенком, они вне конкуренции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль не думаю что на народ может быть темпа 38

Наблюдай, зубы же могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ой, Саш, мы с подружкой уже ржем про эти зубы ( у нее сын на год старше), в этом возрасте все капризы и темпа без признаков заболевания (да и даже с признаками, типа сопли) - все можно списать на зубы :D ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, соляркой отдают муны...зеленные старые пачки ничего не было..как сменился дизайн пачек на синие -караул..но выветривается запах быстро. Подделка исключена ( ну по крайней мере мы у официалов берем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, девочки это ужас! Тут обсуждали домашних животных и мамочек-злыдней, та же фигня. У меня шпиц уже шесть лет, до родов любимица, спала с нами, но громкая, звонкая, хотя насчет лая пробовали разные методики и не обращали внимание специально и ругали, но она реально чувствует себя защитницей такой. После появления маленькой, в кровать не пускаем, и вообще, это ужас, но больше я ее так не люблю. Кажется негигиенично все. Забочусь, но нет таких чувств к ней. И вот сейчас, ребенок спит в спальне, мы на кухне, собака обычно с нами, а тут не знаю почему - спала под нашей кроватью и что- то ей послышалось в подъезде, в общем с диким лаем она выбежала из-под кровати, мы в радионяню чуть не оглохли , ребенок в рев с испуга, в общем отхватила от меня собака, теперь не могу глаз и бровь дергаются, ребенка, естесственно, успокоила, но слышу ворочается, крутится. Блииин, собаку реально убить готова. В такие моменты думаю, лучше отдать кому-нибудь и ей будет лучше (желающих много), но как-то не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я хочу поделиться...вот много кто считает что ГМ в нос ерунда..размножение ерунды всякой и тп и тд... Почитав такие рассуждения..думаю ну да..наверно что то в этом есть..и на сопельки стала промывать квиксом, пиносом мазала когда на пару со старшим заболели... ЕРУНДА..... либо не проходит, либо ооочень долго. буквально пару недель назад опять потекло с носика...я уже устала если честно от этих соплей, тк с Тимкой не было такого..но я ему и при первых признаках прям из груди бьющей струей заливала... думаю дай ка вернусь к проверенному способу...девочки утром соплей не было и тьфу тьфу тьфу болье не появлялись. Так что может кто то там что то и доказал вред от ГМ в носик..но уже на втором ребенке работает...

Более того, я уже писала когда поднимали тему о кормлении чужого ребенка грудью, что кормила еще девочку ( когда сына родила), так вот в тот период мы с ее мамой и в носик брызгали так же..и тоже работало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, соляркой отдают муны...зеленные старые пачки ничего не было..как сменился дизайн пачек на синие -караул..но выветривается запах быстро. Подделка исключена ( ну по крайней мере мы у официалов берем)

Вот и я в новой пачке брала последние. Значит, и правда, не подделка, можно смело отдавать, может, другим подойдут

По мне так наоборот хорошо, что запах чувствуется, нельзя упустить момент и не поменять вовремя памперс.

И я так же считаю, а теперь приходится залезать проверять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Оль,а может перегрелся? Духота в помещении или на улице? У нас то вот солнце первый день и ветрила холодный,у вас там как погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*,  пусть малышка поправляется поскорее! Девочки правильно все написали.

 

Хммм... У Германа волосики не выпадали. Возможно потому что витамин Д даю регулярно... Или это генетика?

 

Девочки, а мы сегодня с Германом в ресторан ходили))) Суши налопалась и с подружками наболталась вдоволь! Сынулик вел себя прекрасно, по-французски))). Два часа пролетели незаметно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  в каком плане генетика? Мы вроде все с волосами приличными. Это сейчас у меня на гв и во время б повышали валюсь до фига, а так всегда хорошие волосы были и у мужа тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а мы сегодня с Германом в ресторан ходили))) Суши налопалась и с подружками наболталась вдоволь! Сынулик вел себя прекрасно, по-французски))). Два часа пролетели незаметно.

Настюш, мы тоже ходили сегодня в ресторан, тоже хотела написать)))2 часа "полет нормальный", тоже по французски себя вела)))правда покакала , пришлось менять подгуз в автокресле в уборной...вот как же ж неудобно...нигде в наших ресторанах нет пеленальных столиков , ну во всяком случае я таких не встречала нигде..в самолетах и то есть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

про подгузы япошкины пишу инфу, которую узнала в начале декабря. Это пишет одна форумчанка.

"Девчонки, теперь я со 100% уверенностью могу вам заявить, что до этого все японские подгузники,начиная с августа месяца, которые я покупала в наших доблестных магазинах подделка!!!

Расскажу вам на чем теперь основаны мои убеждения:

Я училась на журфаке, но профессия моя не просто журналист, а журналист-международник-переводчик японского языка. Языка я к сожалению не выучила, потому как восторжествовала в моих способностях первая часть моей профессии. Ну так, к сути ближе. На неделе я встретила свою знакомую, она училась на 2 курса выше меня, на ту же профессию. Т.к. на первом курсе у нас преподавали носители языка - студенты-японцы по обмену, то волей неволей я его усиленно учила и даже участвовала в олимпиадах. Так вот, знакомая, Наташа, в отличие от меня, стала переводчиком японского языка, и оказывается очень хорошо общается с теми студентами, нашими сэн-сэями. Один из них, Мидзутани, сейчас как раз с семьей гостит у нее дома, они частенько ездят друг к другу в гости) И вот она сказала, что он как то вспоминал меня (был один курьезный случай на одной из олимпиад со мной))) ) и предложила прийти в гости к ним в субботу на этой неделе и как говорится повидаться, пообщаться, вспомнить прошлое. Мы поехали к ней. Сэн-сэй был несказанно нам рад. У него уже 3-тий ребенок, доча, как раз такого же возраста как мой сынишка.Огорчился он тому, что языка я так и не выучила и уже совсем забыла. Но я подозревала такую его реакцию, и перед выходом из дома, я сыну взяла с собой пару оставшихся японских подгузников из той самой синей пачки. Думаю, если что не упаду в грязь лицом и покрасуюсь, что Японию не забыла и даже их подгузниками пользуюсь faceoff.gif Когда настал тот момент, я не упустила шанс этим воспользоваться и подчеркнула сей факт! И что вы думаете? Ко мне подошла жена сэн-сэя, взяла второй подгузник и рассмеялась: "Нет, это не японские подгузники, это китайские!" Я возмутилась, что этого не может быть. Она молча принесла мне упаковку подгузников своей дочи, с которыми они приехали из Японии. Мы пощупали, сравнили их. Девочки, это небо и земля. Я была в полном осадке. Короче говоря, сама упаковка по сути, практически ничем не отличается, лишь только линией вскрытия упаковки. На оригиналах она отрывается ровненько, без потянутой хоть где то малейшей пленки. Качество пленки немного мягче чем тех что у меня. Невооруженным взглядом это практически не отличишь. Ну а теперь и обо внутренностях. Дизайн рисунка у оригинала 6-ти расцветок, размер L, в моей же пачке с Неошопа всего 2 confused.gif Оригинал мягкие, тонюсенькие, воздушные как пушинки, мои гораздо тяжелее и толще. Мы зашли на сайт Муни, где все расписано про новую линейку. Размер 0-5,4-8 должны иметь 10 разных рисунков, размер 6-11 и 9-14 по 6 рисунков. frown.gif Вот так вот.Ну и что совсем убило. Цена у них в Японии за пачку примерно соответствует с нашей, а те что китайские как у меня стоят в 2 раза дешевле. Жена сэн-сэя сказала что их привозят с Китая к ним как экспортный вариант для несостоятельного населения. И что когда продают, обязательно указывают на ценниках экспорт для Японии, вот поэтому на них и нет ни одной лишней надписи, все только на японском. На настоящих ничего лишнего не указывают.Я им говорю, так вы тоже можете купить подделку так, на что мне ответили что в Японии с этим строго, и никогда продавцы не будут портить свою репутацию пропихиванием Китая за Японию! Теперь смотрим вместе на сайте Муни про их линейку faceoff.gif А ведь и на пачке указаны рисунки на обороте:

Ссылки скрыты.

 

Теперь почитаем диалог с другого форума faceoff.gif :

Вопрос: А есть ли действительно поддельные японские подгузники, о которых так часто можно услышать или прочитать на родительских форумах? Я слышала там коды на пачках другие и(или) есть дополнительные надписи мелким шрифтом, по которым их можно отличить от оригинальных.

Ответ: Не исключено, такие подделки возможно и есть. Но вероятно, подделку можно будет отличить, детально сравнив лишь сами подгузники. Упаковку скопировать не сложно – это самое простое, что можно подделать. Зачем производителю фальшивых подгузников указывать другие коды или делать отличной от оригинала упаковку? Намного сложнее будет правильно подобрать полностью идентичные материалы для подгузника. Текстура и внешний вид поддельного подгузника, вероятнее всего, будет заметно отличаться от оригинала. Если Вам попадут в руки подгузники, отличающиеся от оригинальных, то Вам следует обратиться к продавцу для получения от него соответствующих разъяснений. Быть может Вы просто сравниваете подгузники коллекций разных годов? Если обнаружится, что Вы действительно купили у него подделку, настаивайте на возврате уплаченных за подгузники денег и больше не покупайте в этом магазине.

 

Ну ну, у нас вернешь... И так постоянно с ними напряг и дефицит, и покупать то негде толком. Вот так нас и дурят, пока мы озабочены поисками лучшего для своего малыша shy.gif

 

P.S. Обещала фото с наклейкой Неошопа где указан срок годности 2012, а на пачке стоит этот год.

 

 

 

Ну и смотрим, что на самой пачке видно на фото в самом низу есть зеленое окошечко где рисунки указаны, среди японских иероглифоф и хироганы стоит цифра 6)))))

 

ПЫ СЫ: сами пользуемся либо муни либо мерисы, лучшего пока нет ни чего. И мне вот интересно испробовать их японские, они наверное вообще улет!!!!

Изменено пользователем h00k
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое...есть подгузы для внутреннего рынка...а есть на экспорт...и само собой они будут различаться и по внешнему виду и по качеству..увы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  в каком плане генетика? Мы вроде все с волосами приличными. Это сейчас у меня на гв и во время б повышали валюсь до фига, а так всегда хорошие волосы были и у мужа тоже.

 

Наверное, ты не так меня поняла. Ранее обсуждался вопрос выпадения волос после родов. Так вот я писала, что у меня не выпало ничего, а наоборот выросло. Шевелюра стала гуще и с кудрями))). Я склонна думать, что это благодаря витаминам, которые я пила во время Б и после, плюс постоянный уход. Но Яна написала, что это скорее генетика. Вот я и в случае с Германом подумала, может тоже генетика, раз у него волосики не выпадают?

 

Gulietta_,  да , обустроенность наших ресторанов оставляет желать лучшего. Зато, когда я вошла с коляской, мне сразу предложили стульчик для кормления)))). Ха-ха)))). Видимо и суши думали, что для Герусика закажу))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Всех вас поздравляю с днем защиты детей!! Пусть наши роднуси маленькие радуют нас!

 

Настюш в случае с детьми относительно волос особенно у мужчин генетика проявится позже, смену и выпадение волос можно иной раз даже не заметить, у некоторых раньше у некоторых позже, думаю вит д тоже тут не играет роли.

 

Девочки а вы не обращали внимания ваши малыши уделяют больше внимания маленьким предметам или большим, тем же игрушкам и тд? Я стала замечать что сын возится именно с маленькими частями вплоть до того что нашел замочек на моей б подухе и дооолго с ним возился. Я так понимаю это только с удобством связано? Соска у нас в виде игрушки.еще какая страсть к листочкам на улице:)))) еще мама обещала сделать тактильные подушки для макса.

 

А еще вспомнила, такая странность берет в руки предмет и крутит запястьем прям по кругу, есть даже такое упражнение разминка для рук смотрится оч смешно, при этом очень серьезен. Вот что за приколы такие у ребенка

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Всех вас поздравляю с днем защиты детей!! Пусть наши роднуси маленькие радуют нас!

 

Настюш в случае с детьми относительно волос особенно у мужчин генетика проявится позже, смену и выпадение волос можно иной раз даже не заметить, у некоторых раньше у некоторых позже, думаю вит д тоже тут не играет роли.

 

Девочки а вы не обращали внимания ваши малыши уделяют больше внимания маленьким предметам или большим, тем же игрушкам и тд? Я стала замечать что сын возится именно с маленькими частями вплоть до того что нашел замочек на моей б подухе и дооолго с ним возился. Я так понимаю это только с удобством связано? Соска у нас в виде игрушки.еще какая страсть к листочкам на улице:)))) еще мама обещала сделать тактильные подушки для макса.

 

А еще вспомнила, такая странность берет в руки предмет и крутит запястьем прям по кругу, есть даже такое упражнение разминка для рук смотрится оч смешно, при этом очень серьезен. Вот что за приколы такие у ребенка

 

Спасибо, Сашуль. Значит генетика ни при чем))) видать, выпадение прошло незаметно или еще не прошло?))). Хотя затылок у нас совсем зарос. Лысинки больше нет.

Гера тоже мелкие предметы полюбил и запястьем как Максюша крутит. Развиваются малыши!)))

 

Я тоже поздравляю С Днем защиты детей!!!! Пусть никогда не будет насилия над крохами!!! И все растут здоровыми!!!! В общем, всех мам с праздником, ведь именно они самые что ни на есть главные защитники детишек!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня что-то было. Ездили к родственникам мужа, было много народу. И вот фиг знает, толи его народ напугал, толи новая обстановка, но ребенок, который обычно всем улыбается и зырит по сторонам, просто не знал куда деть себя, ныл и повис на мне, уткнулся мне в шею, и уснул :not know: ...Так и сидела я с ним, спящим. Чую горяченький, проснулся - опять неадекват, стали домой собираться, срыгнул, много. ПРиехали домой, опять срыг. Понимаю, что это не срыг, а рвота, ибо много и как ни странно, водой (воду не пьет), несу мыть, опять рвет... ТТ 38, уснул на груди, за 4 часа темпа снизилась до 37,5. Ест нормально, чуть больше обычного. Сейчас уже трогаю, вроде нет темпы. Вот спрашивается, что это такое было?! Неужели может быть такая реакция на народ? Или это совпадение? :not know:

Мы в итоге вызвали врача, темпа поднялась до 37,7. Сказал принесли какой-то вирус из поликлиники. Утром уже была темпа 38,6, сбивала нурофеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю всех наших карапузов и старшеньких с праздником!!!! Пусть наши дети всегда будут счастливы!!!!

lori-0001629338-bigwww800.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*,  вот и ходи так в поликлинику... Выздоравливайте!!!

 

Мамульки, скажете, у кого-то из малышей цвет глаз изменился с рождения? Я вот все думаю, останутся у Германа серые глаза с которыми он родился или все еще возможно, что станут карими? Когда финальная дедлайн для смены? До года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще читала, что выпадение волос у деток до года ничего не значит, вернее значит, но не является диагностическим признаком ни одной болезни. Если волосики выпадают от болезни, то различные симптомы появятся гораздо раньше, а выпадение волос - это уже следствие.... Так что переживать думаю не стоит.

Но честно говоря мне так жалко было их мы родились с такой шевелюрой, а потом головешка выросла и они поредели.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с шестимесячьем доченьку!!!!

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, вот и ходи так в поликлинику... Выздоравливайте!!!

 

Мамульки, скажете, у кого-то из малышей цвет глаз изменился с рождения? Я вот все думаю, останутся у Германа серые глаза с которыми он родился или все еще возможно, что станут карими? Когда финальная дедлайн для смены? До года?

у нас уже 100500 раз поменялся, не знаю что писать в альбоме!)))))))) Родился с серо-голубыми, потом они стали темно-синими, а сейчас у зрачка коричневое появляется....

 

Ой-ой про нашу именинницу забыла!!!!

Графиня, с праздником вас!!!!! Пусть малышка растет красивой и счастливой!!!! :smilie_girl_089:

 

%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С праздником деточек!

У кого пол годика, поздравляю! Как незаметно бежит время!!

 

доЖдаласьМалыша))), не думаю, что это генетика. У меня с дочерью волосы не выпадали, как было, так и осталось, даже лучше росли. А вот с Ромой это ужас как выпадали-сейчас уже меньше, но все же, думаю с ним еще и нервы роль сыграли. Про цвет глаз, могут до скольки то лет поменяться. У Веры были классные голубые глаза у маленькой, а сейчас серовато - зеленые как у отца. жалко даже. У Ромы пока серые, посмотрим что дальше будет.

 

 

У меня у Ромы волосы не выпадают так,чтобы я видела, но поредели сильно с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...