Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

У нас тоже кряхтит, выплевывает грудь, руками машет во время кормления когда животик болит, а поорать после ванны это вообще за здрасте, пока вытираю и одеваю- глохну просто)))

 

Про полоску понятно, не скоро пройдет. А про солярий никто не ответил... никто не загорал? Может просто летом на солнышке? Что с ней происходит?

еслм до весны не побелеет полоса,буду отбеливать,так как мне кажется на солнце и тело загарит и она темнее станет.что солнце,что солярий,думаю одинаково,хотя в солярии не хожу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Про полоску понятно, не скоро пройдет. А про солярий никто не ответил... никто не загорал? Может просто летом на солнышке? Что с ней происходит?

Полоска пройдет со временем, но ее нужно будет с жесткой мочалкой потереть в душе. Я после первой Б тоже ждала, что она сама исчезнет и пупок черный был, но полоса долго не проходила…я помню пошла в баню и там прям ногтем ее потерла и О,Боже, она сошла как загар вместе с первым слоем эпидермиса.

В солярий я не хожу, но кожа потемнеет вместе с полоской, т.е. она станет еще темнее.

 

Про предохранение, то я наверное буду ОК пить, но это после ГВ, а при ГВ вообще не знаю что делать :think1:ППА для меня не вариант, достаточно одного сперматозоида, а беременеть после КС нельзя хотя бы полгода, не говорю про положенные 2 года….очень страшно мне испытывать судьбу, даже не беря в расчет, что я просто ближайшие 3-5 лет не хочу новых беременностей. Спираль не хочу, вроде как они обладают абортивным действием, с презиками это не секс, лучше уж с фаллоиметатором в таком случае, чес слово :sorry: Короче я в замешательстве, а ОК разрешенные при ГВ не вызывают у меня доверия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня дочке больше года и у нее уже привычка получить еду после ванны, будет орать пока одеваю... поэтому приспособились делать смесь заранее, выдаем сразу после ванны и в это время и одеваю на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда придумают мужские противозачаточные лекарства,пусть они пьют пока жены кормят) хотя я только за ППА обеими руками и ногами)

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, у сына при рождении обнаружили кисту полового члена - выглядело как пупырышек белого цвета. сказала идти к хирургу и скорей всего удалять... чуть попозже я решила посмотреть что там, кисту я не нашла, а вот крайняя плоть довольно высоко сдвигается, почти на полголовки, неудобств сыну никаких нет, со старшим я ничего не планирую делать - вообще не трогаем, у него ничего не сдвигается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду закрывать пузо в солярии значит.

По поводу предохранения сама в замешательстве. Презервативы не вариант, попробовали с мужем на днях, решили подождем 6-8 недель. Спираль не хочу, от нее кровит сильно во время месячных. А вот ОК точно пить не буду, у меня СПКЯ, так после них потом вообще цикла никакого, а я еще одного ребенка хочу. Остается ППА... думаю муж не оценит... Я с ним говорила уже на тему предохранения, он говорит тебе решать, я тут ничего не понимаю, как скажешь, так и будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш орет не только во время купания, но и после и когда просто переодеваешь, про массаж даже пока боюсь думать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, возле груди мой вертится если высосать не может,я ему помогаю массирую грудь. А после купания тоже визжит, когда вытаскиваю из воды но потом успокаивается, просто резкий перепад температуры получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, послушала я мнения по поводу подмывания мальчиков, пожалуй трогать ничего не буду, боюсь я туда лазить, мужу ничего не трогали и все нормуль, сростается может быть и по другим причинам.

 

Вес от минимального 800 гр за месяц набрал, а от рождения 500 гр, врач говорит мало, а я читала, что норма, у меня и старшая дочь миниатюрная

 

Мой после ванны тоже орет дико, и на груди вертится похоже когда его что то беспокоит, воздух в желудке или газики или просто во время не уснул и перевозбужден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда придумают мужские противозачаточные лекарства,пусть они пьют пока жены кормят) хотя я только за ППА обеими руками и ногами)

Это точно) Тебе можно ППА, даже если и залетишь, то просто будет у вас второй ребенок, а вот после КС страшно это
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, а она вот прям каждое кормление так ест?Может просто особенность такая, а может просто не очень голодная.По этому поводу точно не скажу.А вот после купания я сначала кормлю немного, потом одеваю и докармливаю.они голодные после купания.

Ну не каждое кормление, ночью и утром нормально себя ведет, тихо и засыпает во время кормления,а вот день, вечер в основном так как я написала, сейчас подумала может правда не слишком голодная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес от минимального 800 гр за месяц набрал, а от рождения 500 гр, врач говорит мало, а я читала, что норма, у меня и старшая дочь миниатюрная

все нормально у вас. Я вообще понять не могу почему считают от веса при рождении, не от минимального после физиологического похудения :think1: Ведь эти граммы ребенок же тоже набрал из питания, а не просто распух обратно.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тупой вопрос, но все же , а периоды между кормлениями как считать? от начала предыдущего кормления или когда закончила кормить? просто мы бывает и по 40-50 минут кормимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, в 67 хорошие спецы и туда 2 раза в неделю приезжают из Бакулевки тоже спецы,вместе смотрят. у нас когда возник вопрос с больницей, то мы сами звонили в Бакулевку,типа к ним приехать, на что нам ответили,что с таким маленьким лучше в 67. там если что пригласят спецов или сами отправят. причем бывает так,что кладут в 67,на операцию в бакулевку,а выъаживать опять в 67. Только 67 детская кардиология закрывается 17 марта((

 

у нас после ванны тоже ор обычно стоит, а иногда и нормально. вчера 3-й раз плавали в круге. причем именно плавали! до этого 2 раза доча в нем просто засыпала))

 

ох,ну и ночь была. ребенок орал с 12 и до 6 с маленькими перерывами на сон, как же им помочь, бедненьким((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, у нас тоже истерика после ванной приходится заворачивать в полотенцк кормить и только потом потихонечку одевать и еще когда на улицу собираемся кричим так сто наверно весь подьезд слышит как мы из дома выходим, с дочкой тоже самое пепвое аремя была потом поспокойнее стала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-то пробовал пробиотик рела лайф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы получили сегодня результаты ОАК. Лизок меня видать в гроб загонит - опять низкий гемоглобин, эритроциты, нейтрофилы, зато тромбоциты и лимфоциты высокие. Шла с лаборатории домой и ревела... ну сколько можно ребенку то терпеть, когда уже все это закончится!

 

Хотела спросить кто знает - медотвод на прививки в каких случаях кроме ОРЗ всяких дают?

 

А еще теперь мой маме чтобы приехать ко мне надо в одну сторону за проезд платить больше 100 руб. трындец какой-то, хоть перевози ее навсегда (а я навсегда не выдержу). И цены на такси похожу тоже сейчас резко вырастут и завяжем мы с посещением всех поликлиник) (но это я что-то не в тему расписала тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, есть мужские контрацептивы, но, насколько я поняла, отзывы о них совсем не замечательные.

РыжийПушистик, У вас там вообще беспредел!Скоро и на улицу лишний раз не выйдешь, все перекроют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у меня совсем не получается наладить гв.В роддоме было дофига молока,пришла домой-отоспалась,отъелась за 2 дня и .......молоко стало пропадать.Сейчас на СВ,смеси даю все больше.

Объясни,пожалуйста,что значит постоянно прикладывать к груди?Ну не понимаю я.Мой сын просыпается,я меняю ему памперс,кладу на животик,потом даю сосать обе сиськи(высасывает максимум 70 мл) и дальше орет.Приходится докармливать смесью.После этого уходит спать на 3 часа.Если будить,то или не особо просыпается или не хочет сосать,засыпает рядышком.Что я делаю не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапа-Мамашка,может чаи для лактации попить? Еще слышала про БАД млекоин, почитай в инете про него...пока грудь берет еще не поздно что то делать...с дочкой было чем дальше тем хуже, сначала днем отказывалась брать грудь, потом и ночью истерики устраивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапа-Мамашка,

ты борись за лактацию, не переводи на СВ. Есть и чаи для лактации, и травки можно попить. Я недавно рассказывала - заварила крапивы для купания, и решила ее выпить, захотелось мне ) Так у меня с нее ТАК молоко пришло, не знала куда девать. Выпила 400мл в течение дня и ночи.

И вообще жидкости всякой побольше пей, нужно в день выпивать 2-2,5 литра.

Если малыш у тебя спит по 3 часа, то сцеживайся между кормлений и докармливай потом своим же молоком.

удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, мне подруга очень полезное видео скинула, правда в ютубе не смогла найти поищите вконтакте, называется: Метод автоматического выключения плача младенца доктора харви карпа. После этого видео наконец убедилась что у ребенка нашего толком коликов никогда и не было, да и про четвертый триместр развития и что до трех месяцев никого не надо воспитывать а быть просто рядом и снимать с малышом послеродовой стресс я абсолютно согласна. Посмотрите девчули может кому помогут советы

 

Девочки а кто-то пробовал пробиотик рела лайф?

 

Да нам вчера платная педя назначила, с сегодняшнего дня даю

 

Олечка спасибо за отзыв тогда вообще хорошо, нам близко до 67. А навсегда как и роддом прикрывают в марте??((

 

Я была на узи, у меня фолликулы начали зреть козлы, куда блин, и узел маааленький миоматозный образовался, вот тебе и беременность, а в остальном все нормуль, так что буду ставить свои свечечки натуральные и начинать жить с мужем потихоньку, правда когда время найти чтобы не выглядеть тряпочкой уставшей:$))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да незачто:) вроде говорят,что их должны перевести на базу 7-й тушинской больницы, но медсестры нам рассказыали,что там ни помещений, чтобы оборудование поставить (хотя оно закуплено), ни помещений палат негде делать. поэтому все сомневаются, что их переведут. Уже раньше хотели закрыть это отделение, оно единственное такое по всей россии, тогда мамочки отстояли, тепреь вот не получилось. Причем зав. этого отделение дочка вроде зава бакулевки и все равно( обидно(( там таких деток выхаживают, хотя внутри помещение ужасно выглядит.

 

у меня тоже уже фолики зреют,но вот когда к мужу приставать непонятно. детеныш вечером не спит нифига,а утром нам спать охота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, видео интересное, но не всегда это актуально.Хотя и помогают все способы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапа-Мамашка, она у меня покорно сосет не плачет, правда я через накладки кормила, сейчас на натуральную грудь перешла.Висит на груди по часу, засыпает просыпается опять даю. На третий день молоко пришло в большом объеме. Я держусь и смесь не даю, даж в самые голодные времена

 

Да нам вчера платная педя назначила, с сегодняшнего дня даю

как реакция? Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...