Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  эта малышка вообще жуть. А вообще не удивлюсь если все эти девочки либо одно лицо, либо получают денюшку за такие посты, тк это создает интерес и ажжиотаж. Скучные мамские трынделки интересны только мамашкам, а народу надо хлеба и зрелищ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, вот читаю вас и складывается впечатление, что все декабрята ползают и присаживаются. Мы вот не ползаем, не присаживаемся и на четвереньках не стоим, есть еще такие?

Да, мы!!! Но я не парюсь, все детки разные, родились на разном сроке, все-равно научится)))) Месяц туда - месяц сюда.... :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мой тоже присаживается только из положения полусидя и ползает на пузе как ящирица,на четвереньки не встает.зато много смеется и звуки всегда разные и слога произносит.я тоже не бегу вперед паровоза,ребенок здоров,большего я и не желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя и Алена, с полугодовасием ваших карапузов! ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ползаем только назад и в бок, на четвереньки встает и даже на носки но не садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сына вообще промолчу)))))мы вообще самые маленькие тут)))надо было бы в январятах мне сидеть за старшую там, но к вам за беременность так привыкла, что уже ни на кого не променяю))))

а так сын лбом ползает когда захочет, пару дней вертится со спины на живот и обратно. один раз такие круги нарезал я только успевала его на краях кровати ловить. вчера пытался у папки отобрать бокал с пивом, поднесла ему стакан с водой так вцепился в него, еле отобрала. так что послезавтра в честь 5месячья буду кормить цветной капустой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Всех именниников с датками)) Открылся новый месяц поздравлений))) У меня столько вопросов накопилось.. Подскажите девочки..

1.. Вопрос для тех кто на ГВ и уже ввел прикорм кашу и овощи (есть такие?) какой у вас режим кормления грудью и прикормом? Через сколько грудь малыш просит и как со сном обстоят дела?

Я никак не подстроюсь под Ксю..все время все скачет..более или менее укладываю ее все время в 21.00..но вот утро у нас и день все время плавают..

 

2.. У нас еще бывают сжаты кулачки..не часто, но я вижу что есть небольшой тонус как мне кажется, плюс беспокойный сон ночью, трем глазки, вертимся волчком..

Это все массаж уберет? Да и у нас потеет затылок и еще холодные ножки..Или при нынешней жаре это нормально? Но ноги меня убивают..все время ее в носки одеваю, а так начнет икать и икоту только грудное молоко убирает, вода не помогает..

 

3.. Извечная тема какуль)) У нас от прикорма каки пластилином выходят, а иногда и как козьи кругляши..Больше воды давать? Или это нормально? В туалет ходим каждый день..Едим каши и овощи и фрукты.. Тут был вопрос про масло..я добавляю, когда не забываю.. оливковое масло Extra Virgin в овощи и чуть сливочного масла в каши (так нам педиатр советует..у нее самой двое детей)

 

Всем заранее спасибо большое за ответы.. Очень люблю вас читать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и складывается впечатление, что все декабрята ползают и присаживаются. Мы вот не ползаем, не присаживаемся и на четвереньках не стоим, есть еще такие?

Мы тоже еще ничего не умеем. Переворачиваемся-то неохотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Макс сейчас подтянулся за игруху и встал на коленки, спина в пояснице чуть провалилась, мы правильно сделали что уложили его обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про провакационные посты. Это от безделья декретного. Да и я уже во в орых ровесниках. Все адекватные. А как то читала др ровесников так там из за марки коляски срались. Я считаю гармоны и воздержание )))))

 

Саша ты сына не привяжешь. Мои дети шилопопые. Я привыкла. Сын оч цепкий и за счет рук встал в свое время.... шатался но стоял. Но он по спортивным навыкам в итогп у нас ловчее всех его сверстников. Мы сами это поощряем. А осторожность после 2 лет осознанная появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ян, а куда едите отдыхать?Может ты писала но я не припоминаю))

в Болгарию на месяц.

Девочки, вот читаю вас и складывается впечатление, что все декабрята ползают и присаживаются. Мы вот не ползаем, не присаживаемся и на четвереньках не стоим, есть еще такие?

Мы не позаем и не сидим и на четвереньки не встаем :reverans:

Девочки покупая такой стульчик обратите внимание обязательно, что бы была возможность расстегивания...вот как вариант для пушистика скидывали..что бы отодвинуть боковинку... у нас был вот такой post-128967-1340723883-1.jpg..и мы просто там застряли..полчаса ребенок заходился в истерике аж закатывался....а мы не могли его вытащить...тк неудобно...а еще и истеря ребенок начинает выгибаться и снять стульчик вытащив вметсе с ребенком или еще в ванне практически нереально!!! В итоге уже было решено ломать...но и тут шанс повредить ребенка был...в итоге положили Тимку на меня к сисе..он присосался успокоился и расслабился..и только так мы смогли его стянуть. Девочки вы не представляете что это был за кошмар...с тех пор эти стульчики стороной обхожу...и Юльке даже не планирую его покупать...

Я слышала ребенок в таком стуле захлебнулся,мамаша налила воды на дно и посадила ре в этот стул и вышла за полотенцем, уж не знаю сколько ее не было, но ребенок перевернулся и упал лицом в воду, а так как стул не дал выбраться, то....увы и ах :( Поэтому использовать, только под строгим контролем.

Всем приветик) Всех именниников с датками)) Открылся новый месяц поздравлений))) У меня столько вопросов накопилось.. Подскажите девочки..

1.. Вопрос для тех кто на ГВ и уже ввел прикорм кашу и овощи (есть такие?) какой у вас режим кормления грудью и прикормом? Через сколько грудь малыш просит и как со сном обстоят дела?

Я никак не подстроюсь под Ксю..все время все скачет..более или менее укладываю ее все время в 21.00..но вот утро у нас и день все время плавают..

 

2.. У нас еще бывают сжаты кулачки..не часто, но я вижу что есть небольшой тонус как мне кажется, плюс беспокойный сон ночью, трем глазки, вертимся волчком..

Это все массаж уберет? Да и у нас потеет затылок и еще холодные ножки..Или при нынешней жаре это нормально? Но ноги меня убивают..все время ее в носки одеваю, а так начнет икать и икоту только грудное молоко убирает, вода не помогает..

 

3.. Извечная тема какуль)) У нас от прикорма каки пластилином выходят, а иногда и как козьи кругляши..Больше воды давать? Или это нормально? В туалет ходим каждый день..Едим каши и овощи и фрукты.. Тут был вопрос про масло..я добавляю, когда не забываю.. оливковое масло Extra Virgin в овощи и чуть сливочного масла в каши (так нам педиатр советует..у нее самой двое детей)

 

Всем заранее спасибо большое за ответы.. Очень люблю вас читать))

Про кашу не скажу...мы еще не едим

Про кулачки, то они у нас тоже иногда сжаты, я вообще на это внимание не обращаю.

Про какашки, то если как козьи, то это не есть гуд...больше воды, корректировать питание или пропить курсом Дюфалак.

Девочки, Макс сейчас подтянулся за игруху и встал на коленки, спина в пояснице чуть провалилась, мы правильно сделали что уложили его обратно?

Не нужно мешать ребенку, если он делает это сам, то пусть делает, чай не стеклянный не поломается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  про масла тож так буду делать. Введу сначала полноценно продукт потом масло добавлю

 

llirrikka,  про масла тож так буду делать. Введу сначала полноценно продукт потом масло добавлю

 

Про купание... ой лучше никогда не выходить из ванны.... у нас у сотрудника ребенок погиб немаленький (((( и у водоемов тоже очень бдительными надо быть.

Мы на море были с друзьями так они загорали а их сын трехлетний шел без нарукавников в море за игрухой и уже нос торчал. Благо мой муж заметил. Тонущий человек не кричит и руками не машет как в кино (((((

 

А еще днвочки я задолбалась с коляской гулять и хожу с бодряще дочей в слинге. Иначе она там встает практически ... а таскать и ее и коляску забодало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да в принципе эти стулья жесть. тоже много читала смотрела про такие случаи...я в принципе не оставляю детей одних...тем боле в опасной среде. Сейчас вот купаю Тиму укачивая на мяче Юлю перед дверьми ванной:)))

 

Лемур, у меня у знакомой девочки в Турции так 3хлетний ребенко погиб:((((Это уже года полтора назад случилось..но девочка еще до сих пор не пришла в себя...они были в бассеине...что там да как не понятно..да мне и неудобно спрашивать..но беренка вроде под борт бассеина затянуло, где сток что ли..найти долго не могли:( вобщем спаси и сохрани..нне дай Бог...вода вообще одна из самых мирных и живительных, но в то же время и самых смертельных и разрушительных стихий..

 

Лемур, мы тоже гуляем в слинге и коляска в руках..я последнее время перестала ее (коляску) даже брать..тк сидит там не больше 10 минут...а то и то не сидит...мы пока в май слинге...планирую на чуть постарше взять еще эрго рюкзачек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд а чего там с малышкой?

Да эта Ава пипец еще когда у нее зб была у нее у мужа что то там со сперм-ми и она все нервничала как будто ей полтос и последний шанс на эко тащится в итоге что в первый раз что сейчас все у мужа получилось несмотря на диагноз. Сейчас донашивает, задолбала просто с вопросами про гв, одно по одному сядь ты почитай, сколько можно, то ли любит топ то ли косит под овцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я нашла в Питере оригинальные японские подгузники Гуны. Вот так они выглядят, если кому интересно.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  у нас так становится уже дня 3, с каждым днем все уверенней, мы не мешаем, только слежу чтоб сзади не было игрух, а то она может и назад бухнутся, но стараюсь ловить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, Алиска тоже все время теперь заваливается куда-нибудь, стараюсь ловить также и убирать игрухи. но не всегда получается, сегодня даже мааааленькую шишечку набила об пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мы неодиноки )) спасибо всем за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!!!))))) С лайками как всегда проблема))))

Боже такие страсти про эти стульчики....страшно подумать....

 

Surmullet, конечно, не заморачивайся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас страх расскажу... (((( короче говоря у знакомых 27 мая ПКС родился ребенок, а сегодня он умер.... Не раскрылось легкое (?! Такое вообще может быть на 5 сутки!?) и инфекция! К слову сказать за время Б девушка ни разу в больнице ни с какими угрозами не лежала... Как так то вообще?? ((( рожала за деньги в 3 роддоме, что-то последнее время все из этого РД какие-то нехорошие истории...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я Вас в основном читаю, у меня есть вопрос. Педиатр сегодня на приеме назначила нам пить йодомарин 0,5 табл. 100мг, объяснила это тем что у нас йододеф. регион. хочу услышать ваше мнение на этот счет

даю только вит Д пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, да может, так часто бывает у недоношенных, поэтому им сурфактант вводят, для того чтобы стенки легких не слипались во время дыхания. Видимо срок был нормальный, а сурфактанта мало в легких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

alen ka, Костика с юбилейчиком!!!

katerina101, Гришане поздравления !!!!

Пускай ребятки растут настоящими мужчинами и защитниками наших принцесс!!!

Я оливковое масло добавляю в овощи -экстра верджин с Испании ,в кашу ничего не кладу

Изменено пользователем Gulietta_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я Вас в основном читаю, у меня есть вопрос. Педиатр сегодня на приеме назначила нам пить йодомарин 0,5 табл. 100мг, объяснила это тем что у нас йододеф. регион. хочу услышать ваше мнение на этот счет

даю только вит Д пока

у нас тоже йоддефицитный район, но только беременным выписывают, для деток ничего не говорили. Мне кажется можно пропить небольшой курс, в этом ничего страшного нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...