Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Anastasiya93,  да похоже на халатность врачей что же еще.... У меня вообще такие истории в голове не укладываются.... Ужасно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Кать хотя так подумаешь сколько подготовленных б либо срывалось либо недонашивалось, хотя наверное плохо подготовились, у меня сейчас знакомая на сохранении пипец, у них подсадка по мужскому фактору, слабенькие спермики, заключила договор на ведение б, началось кровотечение с отслойкой, не сразу положили в больницу, потом без узи почистить хотели...контракт пля. У нее еще анамнез у самой не айс двурогая матка аборт... А мужу за 40, детишек хотят.сегодня ей начали колоть аб тк анализ мочи не айс...не знаю я вообщем что там будет...

До этого прибежала к моему врачу там в якутске чтобы помогла выносить к примеру трихомонада которую якобы безобидной считают может приводить к отслойке плаценты обычно ее ищут в мазке у мужиков тк у женщины хрен найдешь, моя ищет в сперме и несколько раз, еще хреново то что лаборанты оч халатно относятся к своей работе часто тупо не видят многих вещей. Мы пол года готовились к б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саша спасибо за совет, будут готовить на пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты права! Вообще в норме к 36 неделям сурфактанта достаточно для осуществления дыхания, но есть ряд причин (осложнения беременности и родов) по которым его кол-во отклоняется от нормы в меньшую сторону. КС одно из возможных(( Бррррр, жуть, хорошо что все позади. Если бы я это перед операцией прочитала....

И не говори сама как подумаю, у меня кесарево было в 38 с половиной недель...

 

discosau, да, понятно что все не предусмотришь, куча осложнений может вылезти в любой момент. Но по крайней мере планируя беременность мы уже заботимся о своем малыше.

Про лаборантов это отдельная история, многие пишут по шаблону. Нам на некоторых кафедрах в универе говорили, для успешного лечения больного всегда нужно иметь друга в лаборатории, для достоверной диагностики... Не хочется обобщать, но у нас во многом такое есть "на авось", менталитет у нас такой что ли...

 

Tati@nka, спасибо, никаких опозданий))))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ну трезвые понятно) а че, я, днем зашла, видела, но написать ничего не смогла со своим детским садом.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это полный ппц, Дима сегодня упал 2 раз, один раз с кровати, второй из коляски!!! Это жесть, куда ж его теперь класть кроме пола?! Он слишком быстро передвигается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это Лен из коляски??!!

Ну переложи ты его на пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я по французской книге дать дочке проораться, девочки - это жесть..выдержала я шесть минут..слышно конечно было что плач наигранный и проверяющий, но я не смогла дольше терпеть((( Теперь не могу ее после этого плача уже два часа уложить(( Решила, что пока могу - буду укачивать..не знаю я других методов и проораться для такой малышки мне кажется жестоко..вырастет побольше - попробую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, а зачем такой хардкор то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  я у мамы была, там стоит наша зимняя прогулка, я его туда положила, сама только отвернулась и тут же брат говорит: Лен он на полу!!! Я даже не увидела как это произошло, прошло меньше минуты, при том что перегородку для ножек там стояла, видимо мимо нее проскользнул и даже не заплакал! А когда он на полу Саш, я дела никакие сделать не могу, он то с одеяла сползет, то к розеткам подползет, тоже несовсем безопасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, закрывайте розетки. Пусть на полу будет. Ниже пола не упадет. А как ты хочешь? чтобы он только на одеяле был? Мой постоянно сползает на голый ламинат) там ему больше нравится, ну и пусть там лежит, мне не жалко. ты же по всей квартире не настелишь одеял когда ползать начнет? и не сможешь ограничить его сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть....я в 3м рд рожала...меня Ушакова кесарила. Спасибо за дочку и вобщем то отличные роды. Тьфу тьфу тьфу... соболезнования родителям.

У меня у брата двоюродного ( кстати родного брата той сестры что узнала на 27 неделях о береиенности) родился в прошлом апреле ребенок. 20 минут прожил и умер. Сначала сказали легкие не раскрылись. Потом еще что. А в итоге оказалась инфекция. Я так поняла, чтоесли легкие не расскрываются смерть наступает мгновенно. Ужас конечно...

Девочки что то в последнее время темы такие страшные затрагиваются....дай Бог всем деткам здоровья и долгих счастливых лет жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  ну конечно не смогу ограничить! Сейчас то точно будет только на полу, как говорится на "ошибках люди учатся", жалко что эти ошибки косаются моего ребенка! Мне его так жалко, мать -коза!

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, а зачем такой хардкор то?

ну вроде как надо чтобы дочка сама укладывалась спать и это не правильно что я ее укачиваю, потом еще тяжелее будет отучить от укачиваний и придется очень долго это делать.. Вообщем решила попробовать такой метод.. В книге выдержали 15 или 16 минут и доча уснула и с каждой ночью она все меньше кричала, а потом и вовсе сама стала засыпать.. Но там девочке 9 месяцев..это сейчас она у меня 6,5кг.. А когда больше это чтож я делать тогда буду((( но я надеюсь на лучшее, что все образуется и наладится само)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, alen ka, Гришу и Костика с полугодием!!Здоровья вам и деткам!!

discosau, Саш, ну ты спросила) названием ток и отличается))

t.ryabockon, Старшей делали все наши прививки, никогда реакции не было, сейчас делают инфанрикс, просто он у нас входит в страховку))

Дала Анютке цветную капусту, блииин, она ее не просто выплевывает, ее аж передергивает и рвотный рефлекс, давала 4 дня по ложечке, больше просто не съедала.Решила подождать, кабачок потом попробовать.А сегодня Ванька дал ей своей каши, я ее от ложки еле оторвала!)))Слопала!Это при том, что это хлопья))проглотила!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. я со своей работой совсем выпадаю отсюда(((

всех вчерашних и сегодняшних именинников с датками!

про роды и кесарево читаю и понимаю что само страшно наверное мне было рожать - у меня у троих хороших знакомых детки умерли во время родов. вот откуда знаешь это их вина или вина врачей нашего роддома? на одну повешали типа она виновата, типа уреаплазму не вылечила. но на сколько я читала и врачи другие говорили от уреаплазмы ребенок не должен умереть, в европе ее даже не лечат, за инфекцию не считают. потом хороший врач на нее наехал и мозги промыл что это только вина врачей. а то она себя чуть не съела, винила только себя. ну может и ее вина конечно была если малышка после ПДР 10 дней в животе пляски устраивала, понятно что ей там некомфортно что то было, а врачи говорили ходи еще, после праздников родишь. у второй знакомой вроде как слизь не смогли из легких откачать, а третья вообще непонятно что произошло, но вроде как конфликт резус факторов что ли. вот с такими мыслями я беременела. а первая девочка вообще с моей работы, я уже беременная была когда это у нее случилось, ну и на работу она вышла через 2 месяца, а я беременна. неудобная ситуация была. вот уже год пытаются и не получается у них. ну конечно об этом всем не думалось когда рожала, но пока беременная ходила нервничала конечно.

у меня сын тоже вчера в ванночке встал на четвереньки, но простоял недолго)))))

llirrikka, а соску не берет? у меня тоже начинает истерить если в кроватку его спать, но я уже понимаю что это просто от усталости уже. он минуту поревет, потом отворачивается и засыпает. и вообще после истерики, после рева как правило лучше спит и засыпает быстрее

 

оба на, а сына и сегодня на четвереньки встает))))))уррааа товарищи))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как видно зрелость легких? Мне делали узи, но про легкие в заключении ни слова и кололи для раскрытия препарат дважды. Уколы болючие. Но мне не жалко было опы. Те мне прокололи при поступлении на сохранение и через две недели. Думаю если б можно было увидеть не кололи бы повторно на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать не знаю мне говорили степень зрелости 1 и все. Знаю точно что кесарево было на 38,5-39 недель

Забыла как это лекарство на д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, дексаметазон, мне его тоже кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я по французской книге дать дочке проораться, девочки - это жесть..выдержала я шесть минут..слышно конечно было что плач наигранный и проверяющий, но я не смогла дольше терпеть((( Теперь не могу ее после этого плача уже два часа уложить(( Решила, что пока могу - буду укачивать..не знаю я других методов и проораться для такой малышки мне кажется жестоко..вырастет побольше - попробую..

Нужно не просто уйти и дать проораться...не знаю, у нас все само сабой приключилось, но например, кода Вика начинала плакать я смотрела, что случилось, если плач просто так и от нехватки внимания, то доделывала свои дела, потом шла к ней давала соску гладила(на руки не брала) и уходила снова...я так могла подходить много раз, но в итоге дочка понимала, что ее на руки все равно не возьмут. а максимум дадут соску и успокаивалась сама. Мы хоть засыпаем всегда сами без тряски, но все равно когда она начинает плакать, то я выдерживаю эту паузу..не специально, просто я не люблю бросать начатое дело, поэтому я доделаю и только потом подойду. Ну и естесно смотрю из-за чего плач, потому как иногда она у меня застревает между прутьями кроватки, поэтому ее надо вытащить. Я своих детей никогда не укачивала, даже представить себе не могу как это стоять перед каждым сном и качать ребенка на руках, это ж убиться можно...только в период болезни я Лизку на руках качала.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  в розетки затычки специальные. Провода убрать. Жалко конечно мальчика но не гноби себя. Ты ж блин не вино хлестала в это время а какие то дела делала. Ты хорошая мама и сделаешь выводы. Мальчики все так познают ... моему 3.5 года так он оч ловкий и то каждый день че нить... то ногу прищемит то губу разобьет то в веровочной лестнице запутается висит. Ну что поделать... взрослые то падают иногда...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не просто уйти и дать проораться...не знаю, у нас все само сабой приключилось, но например, кода Вика начинала плакать я смотрела, что случилось, если плач просто так и от нехватки внимания, то доделывала свои дела, потом шла к ней давала соску гладила(на руки не брала) и уходила снова...я так могла подходить много раз, но в итоге дочка понимала, что ее на руки все равно не возьмут. а максимум дадут соску и успокаивалась сама. Мы хоть засыпаем всегда сами без тряски, но все равно когда она начинает плакать, то я выдерживаю эту паузу..не специально, просто я не люблю бросать начатое дело, поэтому я доделаю и только потом подойду. Ну и естесно смотрю из-за чего плач, потому как иногда она у меня застревает между прутьями кроватки, поэтому ее надо вытащить. Я своих детей никогда не укачивала, даже представить себе не могу как это стоять перед каждым сном и качать ребенка на руках, это ж убиться можно...только в период болезни я Лизку на руках качала.

 

подпишусь под каждым словом. все точно так же у меня. с одним исключением- не могу начать заниматься делами пока сын не уснул, поэтому нахожусь в комнате но вне зоны видимости, как слышу что перестал вошкаться, заглядываю что уснул и ухожу. и на первый крик всегда иду к нему, потому что кричит значит зовет меня, проснулся и дает знать что он проснулся. бывает конечно проснется молча возится, тогда не подхожу даже если видела что не спит

 

Ян, и я до сих пор бортики мягкие не убираю. даже не знаю когда созрею их убрать. ведь застревать будет и головой долбится постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как видно зрелость легких? Мне делали узи, но про легкие в заключении ни слова и кололи для раскрытия препарат дважды. Уколы болючие. Но мне не жалко было опы. Те мне прокололи при поступлении на сохранение и через две недели. Думаю если б можно было увидеть не кололи бы повторно на всякий случай.

Там смотрят по плотлости леогчной ткани и сравнивают ее с плотностью печени, ниже - 0, такая же - 1, выше - 2 степень.

 

AnnaMagadan, а еще, ко всему что девочки написали выше, в промежутках сна метод паузы, постепенно. Не руби с плеча. И тебе тяжело будет и малышке, да и с мужем поссоритесь...

Тем более в книге малышке 9 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и складывается впечатление, что все декабрята ползают и присаживаются. Мы вот не ползаем, не присаживаемся и на четвереньках не стоим, есть еще такие?

Есть! тоже уж было решила,что мы одни такие:) Пыхтим лёжа на животе и барабаним ногами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам спасибо за ответы..попробуем как-нибудь на практике применить ваши советы. Но пока видимо без укачиваний никак..Соску мы берем и спит она с ней, но если проснулась, то обсувайся - она ее выплевывает..а еще переворачивается на живот и глазеет..может лежать - улыбаться и разговаривать.. Понимаю, что тут либо она меня, либо я ее..Но вот к примеру вчерашний день.. между 17 и 00 часами малышка поспала всего полчаса и все..больше ни в какую..еле еле укачала ее в 00.30..вообще никак не хотела засыпать..Это ж она всю ночь будет глазеть, а к утру уснет..Эххх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...