Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Всем девочкам спасибо за ответы..попробуем как-нибудь на практике применить ваши советы. Но пока видимо без укачиваний никак..Соску мы берем и спит она с ней, но если проснулась, то обсувайся - она ее выплевывает..а еще переворачивается на живот и глазеет..может лежать - улыбаться и разговаривать.. Понимаю, что тут либо она меня, либо я ее..Но вот к примеру вчерашний день.. между 17 и 00 часами малышка поспала всего полчаса и все..больше ни в какую..еле еле укачала ее в 00.30..вообще никак не хотела засыпать..Это ж она всю ночь будет глазеть, а к утру уснет..Эххх..

 

ну да, дает она жару тебе. у моего батарейка слабая пока, максимум 2 часа. потом обязательно спать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ну да, дает она жару тебе. у моего батарейка слабая пока, максимум 2 часа. потом обязательно спать надо

Да вот и у моей всегда так было..после 2-х часов - скандалит - хочет спать..а тут прям как подменили..Я правда еще некоторые вещи на зубы списываю..у нас второй лезет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, да не коза ты. Они такие шустрики становятся, ужас. Глаз да глаз. Мы вон вчера гуляли, дочери почти 3, бегала по площадке за большими мальчиками, ну и они с ней игрались в общем то, я за ними с Ромой на руках как конь бегала и то не уследила, получила она в глаз на горке. Как тут уследишь. Просто когда лихо ворочается, на корточки встает,то лучше на полу держать,если не на руках.

llirrikka, я дочь так "мучила№ несколько дней, потом плюнула на это все. Она спала с нами, было время когда укачивала,потом как то приучила засыпать рядом с собой-гладила ее, а когда гв свернули, то и в кроватке без проблем стала спать.

Изощренность, я все таки склоняюсь, что ее многое от самого малыша зависит, не только от родителей. Вера у меня была спокойнее и ее проще было уложить,а Рома с 1-го дня в роддоме укачивался, а иначе дикий ор. Надо вам записать послушать наши крики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой без укачивания тоже никуда, думаю надо было либо с самого начала дрессировать либо теперь позже, когда повзрослеет. Он с рождения если плачет и на руки не взять то будет закатываться еще сильнее. Ночью встаю не на каждый шорох и даже захнычет и успокоиться но укладывать только на руках. На улице засыпает когда в коляске когда тоже на руках. Причем он бывает спит но лежит орет, на руки возьму успокоиться тут же и кладу назад. Я не смогу выдержать столько плач, тем более что он орет а не плачет, да и от родни потом наслушаюсь

 

 

llirrikka, я дочь так "мучила№ несколько дней, потом плюнула на это все. Она спала с нами, было время когда укачивала,потом как то приучила засыпать рядом с собой-гладила ее, а когда гв свернули, то и в кроватке без проблем стала спать.

Изощренность, я все таки склоняюсь, что ее многое от самого малыша зависит, не только от родителей. Вера у меня была спокойнее и ее проще было уложить,а Рома с 1-го дня в роддоме укачивался, а иначе дикий ор. Надо вам записать послушать наши крики)

вот такая же картина, я тоже считаю что от ребенка многое зависит. Пока ты их к чему то приучиш они приучат тебя))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, читала я эту книгу. Кошмарный варварский метод. Малы еще наши дети и нуждаются в маме. И в физическом контакте с ней. А с грудью не засыпает? У меня сын качался до 1,5 лет. потом сам стал залезать в кровать и сам засыпать. Сам отучился. Просто время пришло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перед каждым сном укачиваемся(( иначе не заснет и будет сначала хныкать, а потом, если не успокоить , ор будет на весь дом и так мне ее жалко, она так обиженно губу оттопыривает и слезы прям градом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня не настолько мучает укачивание сына, я вижу что он перевозбудился и поэтому плачет я даю ему выплакаться но не до истерики и укачиваю. В детдоме дети не плачут, потому что мама не придет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я изначально против ручных детей была но когда ребенок прямо заливается(думаю Таня поймет) зачем это еще хуже действует на нервную систему. Я пересмотрела подход потому что они так быстро растут что потом мы будем жалеть что начали "делать" детей самостоятельными слишком рано

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, читала я эту книгу. Кошмарный варварский метод. Малы еще наши дети и нуждаются в маме. И в физическом контакте с ней. А с грудью не засыпает? У меня сын качался до 1,5 лет. потом сам стал залезать в кровать и сам засыпать. Сам отучился. Просто время пришло.

Вот кормлю и засыпает на груди, но на шаре..то есть и кормлю и укачиваю одновременно.. Спасибо всем..лайки у меня уже исчерпаны((( Мне так нравиться ее укачивать.. вдыхать ее запах и чувствовать ее тепло..Для меня это первый малыш и хочется побольше насладиться ей маленькой))) Подрастет и будем отучать от укачиваний.. Правильно написали, что надо изначально выбирать тактику укладывания спать без тряски..но все вышло так..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не укачиваю но сейчас Макс любит когда я лежу рядом глажу по спинке или держит меня за руку, любит засыпать на груди и прям губки вытягивает когда перекладываю типа не уходи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, и у нас так бывает и с сиськой и укачиваю. Но сын реально очень активный и к ночи устает и физически и эмоционально, я конечно стараюсь перед сном снять напряжение с его перевозбудившейся нервной системы, но успокаивается только на руках. Наш еще и соски не брал, в 4,5 месяцев стал их сосать. А уложить без груди без соски без укачивания я вообще не представляю как новорожденного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

151.200x0.jpgТакую штуку кто-нибудь покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против укачиваний, но как по-другому не понимаю. Это как с пустышкой, кто то берет с удовольствием, а кому то просто по фигу на нее.

discosau, мы укачиваемся, обычно просто на мяч сажусь и на нем катаюсь,а он засыпает. Последнее время понял как хорошо с мамой спать. Положишь рядом, он глаза откроет, посмотрит рядом ли я, да еще рукой меня схватит или за майку или за цепочку)

 

Были мы с Верой у врача-сидим еще до пятницы дома,в смысле в сад не идем. Говорит в горле налет как хронический похож на грибок... вот что за хрень ее. Только как лечить не сказала, точнее гексоралам пшикать или полоскать лавровым листом, но она полоскать не умеет, думаю,что делать с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите про укачивания, у меня Дима орет когда его качают на руках, сейчас восновном засыпает только на титьке или качаю в качельках, очень редко в коляске, но днем очень часто приходится носить на руках!

 

Весим мы сейчас примерно 9200, это получается 1/5 моего веса почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня тож злопамятная. Она даже на тите бубубубу и потом оторвется и поорет Если ее до этого не услышали не успокоили. Ну нафиггг мне и мои и ее нервы важнее. Просто подольше в туалете задерживаюсь иногда )))) эт когда кто то с дочей побудет. Я сижу одна хоть 5 мин ))) дети все оч разные. Старший с неврологией и всеми вытекающими нуждался во мне . Мелкая звездой родилась. Ну что поделать . Надеюсь мне все вернется в старости ))) и мои детки меня пожалеют и дадут побыть наедине с тишиной )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

151.200x0.jpgТакую штуку кто-нибудь покупал?

вчера как раз на амазоне смотрела, но это пока рано малость как по мне , вроде как ходить за руку начнут , а так- понравилось что много приколов разных для развития моторики)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, причапали из поликлиники, откуда там тсолько народу, все вроде разъехались на лето!

 

вес-7600,рост 64, наверное самые мелкие тут:)) и то педя говорит,что вес на верхней границы нормы, а рост на нижней. сделали второй пентаксим, чуть скривилась,но в целом не плакала. пока в очередях были дочь уснула на мне, я офигела ее 40 минут на руках держать,как вы своих кабанчкиов такасаете. сказали вводить каши, потом еще овощей и мясо, мясо даже понраньше,т.к. был низковат гемоглобин. и опять пристали с лысым затылком, ррррр, еще сказала, что на лбу вот типа рожков, это тоже рахит, хотя у моей бабушки,у меня также рожки, это у нас семейное.

поспала в поликлинике минут 20 и теперь вообще сна не в одном глазу, ненавижу, когда режим сбивается(

 

Pozdny, я думала попозже такую штуку купить, пока рановато

 

я сначала дочь тоже укачивала, но один раз в 1,5 месяца она заснула сама на ночь и все, с этого момента не качиваю, только иногда когда на балконе укладываю в коляску, там могу чуть покатать, но учитывая что сейчас там манеж поставим,тк.к. из коляски она чуть не вывалилась раз, то и там на нет все сойдет

 

Gulietta_, Юль, а скинь ссылку на амазон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем) что мы с утра пережили,это страсти,ходили мы в новую для нас поликлинику к новому педиатру в связи с переездом. слов нет,одни эмоции. рост намерила на 4 см меньше,типа с 4 мес мы не выросли,переубедить не смогла,ладно,спросила про прикорм,мне махнули рукой,типа молчи и уходи,слушала костю и одновременно разговаривала,ясен пень,не слушала даже,медсестра вообще умора,ругалась постоянно с врачом, полис говорит,меняйте,я говорю,у нас единый новый,он на всю жизнь,нет,вы его в москве получили,меняйте на подмосковный,караул,я конечно поспорила,мед работник,а никакого образования,ведь все знают,что мед полис по всей стране действителен и он один на всю жизнь,дальше хуже,покажите прописку,свою,ребенка,справку,что молочку нигде не получаем,а где б её дали,если 6 мес вчера только было,на молочку принципиально с боем заявление написала,на мочу кровь тоже выпросила,узи сердца не добилась,типа,раз вас в москве не направляли,то и мы не будем.это караул.узи то я и без них сделаю,но если у них это обязательная процедура,что ж не направили. про очередь на кровь вообще молчу,человек 50 точно было. сделаем там прививки через 2 недели и ни ногой больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, Оль http://www.amazon.co.uk, это британский ,есть еще в америке ,но я думаю это уж слишком далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вопрос такой,все из вас ходят к неврологу перед тем как акдс сделать? И есть ли те,кто ещё не сделал ни одной акдс? Короче у нас такая ситуация, сначала нам не делали акдс,т.к.не было сделано УЗИ, наконец-то мы его сделали ( в 5 месяцев,дошла до нас очередь). С результатами отправляют опять к неврологу, сегодня вот сходили, по УЗИ все нормально, но ставит нам тонус и мед отвод опять на месяц, сама скоро в отпуск уходит на два месяца, мы тоже собираемся в июле на месяц в гости, у меня уже психоз по этому поводу,что у нас не сделаны прививки и что нас туда-сюда посылают. Ещё сказала делать массаж, электрофорез и пантокальцин какой-то.Мне ещё не очень понятно как так,до этого все в норме было, а сейчас тонус и такое сразу лечение капитальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если у тебя муж там бывает, у них по америке доставка бесплатная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, а,это я знаю, я имела в виду ссылку на каталку именно. муж первый и последний раз наверное там был:) реформы по всей старне, командировки сокращают

 

Ален, это вы в какую ходили поликлинику? в Люберцах? кстати, с новосельем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно тоже переживаю из-за акдс но вы должны радоваться что вас с тонусом на нее не отправляют, понимаю всем хочется на отдых и тд, но если есть показания отложить прививку проделать физио то либо надо сдвинуть отдых либо я даже не знаю....можно зафигачить ребенку акдс и ехать отдыхать и потом не жаловаться только, вот такое резкое мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девоньки, вопрос такой,все из вас ходят к неврологу перед тем как акдс сделать? И есть ли те,кто ещё не сделал ни одной акдс? Короче у нас такая ситуация, сначала нам не делали акдс,т.к.не было сделано УЗИ, наконец-то мы его сделали ( в 5 месяцев,дошла до нас очередь). С результатами отправляют опять к неврологу, сегодня вот сходили, по УЗИ все нормально, но ставит нам тонус и мед отвод опять на месяц, сама скоро в отпуск уходит на два месяца, мы тоже собираемся в июле на месяц в гости, у меня уже психоз по этому поводу,что у нас не сделаны прививки и что нас туда-сюда посылают. Ещё сказала делать массаж, электрофорез и пантокальцин какой-то.Мне ещё не очень понятно как так,до этого все в норме было, а сейчас тонус и такое сразу лечение капитальное.

мы не делали акдс, тонус у нас тоже присутствует слева, делаем массажи, не считаю что это ужас ужасный, (про акдс) до года времени много ,и вообще в шею никто не гонит с прививками ,у нас только если в дет сад идти тогда обязательно иметь все прививки, а так...

Электрофорез стимулирует нервные клетки, и его назначают с определенным препаратом ,таким образом препарат лучше усваивается и попадает в кровь и в лимфу ,чего порой не достигается путем иньекций. Нам кстати его тоже предлагали ,но не настаивали...

 

Gulietta_, а,это я знаю, я имела в виду ссылку на каталку именно. муж первый и последний раз наверное там был :) реформы по всей старне, командировки сокращают

 

Ален, это вы в какую ходили поликлинику? в Люберцах? кстати, с новосельем вас!

Ссылки скрыты.

, вот )))

 

Всем привет девченки) Я хочу про укачивания спросить? А вы что все стоя укачиваете?Я , например, если укачиваю то сугубо в сидячем положении ,пробовала на мяче раньше, но спина жуть как болела после таких укачиваний.

 

И еще вопрос!Девочки с Украины ,кто нить в СП заказывал товары с европейских сайтов, посоветуйте надежных посредников и сайты собственно по СП

 

Меня интересуют H &M, C&A, F&F и amazon собственно)

Изменено пользователем Gulietta_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, согласна с Юлей и Сашей, лучше что вам отложили прививку, чем просто зафигачили. На электрофорез я бы лично походила раз есть показания.

Всем привет девченки) Я хочу про укачивания спросить? А вы что все стоя укачиваете?Я , например, если укачиваю то сугубо в сидячем положении ,пробовала на мяче раньше, но спина жуть как болела после таких укачиваний

раньше качала стоя, сил не было. сейчас исключительно на мяче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...