Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Графиня13, да,Оль,именно в люберцах,я чумею от их порядков,точнее беспорядка))спасибо)))

 

Я против укачивания ничего не имею,лишний раз деточку прижать приятно))качаю когда уже плачет от того,что сам уснуть не может,и не ест от перевозбуждения и не спит,а стоит сесть покачать попеть и сразу и кушает и засыпает. А когда все нормально,то не качаю,так как засыпает только на груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мне так нравиться ее укачивать.. вдыхать ее запах и чувствовать ее тепло..Для меня это первый малыш и хочется побольше насладиться ей маленькой)))

А если нравится, то зачем отучать? :think1: Мне вот это доставляет неудобства и я от этого сама раздражаюсь, что сказывается на ребенке, у меня куча дел, а вместо этого мне прийдется ее качать на каждый сон...я от этого раздражаюсь, что ничего не успеваю...неее это не для меня...правильно говорят, что ребенка нужно под себя подстраивать, а не самой под него подстраиваться...понятное дело взрослеют быстро, но если мне нужно, то я сама могу ее всегда взять и вдоволь наобниматься, а то я вспоминаю как девочки потом жалуются, что ребенку 1,6 года, а они все еще его укачивают, так как по другому нельзя...и характер характером, но я считаю, что любого ребенка можно приучить к режиму и самостоятельности, другое дело нужно ли....мне вот это нужно.

Девоньки, вопрос такой,все из вас ходят к неврологу перед тем как акдс сделать? И есть ли те,кто ещё не сделал ни одной акдс? Короче у нас такая ситуация, сначала нам не делали акдс,т.к.не было сделано УЗИ, наконец-то мы его сделали ( в 5 месяцев,дошла до нас очередь). С результатами отправляют опять к неврологу, сегодня вот сходили, по УЗИ все нормально, но ставит нам тонус и мед отвод опять на месяц, сама скоро в отпуск уходит на два месяца, мы тоже собираемся в июле на месяц в гости, у меня уже психоз по этому поводу,что у нас не сделаны прививки и что нас туда-сюда посылают. Ещё сказала делать массаж, электрофорез и пантокальцин какой-то.Мне ещё не очень понятно как так,до этого все в норме было, а сейчас тонус и такое сразу лечение капитальное.

Девочки, можете кидать тапки, но тонус не является противопоказанием к прививке. Если уже на то пошло, то случись чего и ребенок заболеет коклюшем(ТТТ), то врача можно привлекать к уголовной ответственности.Поэтому я тоже не испытывала бы огромной радости, если б нам постоянно откладывали прививку не пойми почему. Есть инструкции, которые должны соблюдать врачи. Да и вообще диагноз "тонус" сам по себе у таких маленьких детей очень часто не диагноз вообще. :sorry:

Мы сегодня сделали прививку Пентаксим. :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я знаю у нас в поликлинике народ с люберец есть, не знаю только как они прикреплялись, и в ЖК тоже из люберец народ ходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укачиваю на мяче, но могу и стоя покачать..пока не так тяжело, мы 6,5 кг весим..Раньше мы могли и сами заснуть..а потом начался период когда Ксю стала вертеться на груди, выгибаться и спасалась только мячом и она засыпала..а вот теперь наоборот сделать не получается..Если это занимает 5-10 минут, то не страшно..от меня за это время не убудет..Конечно я сейчас начинаю задумываться о будущем, качать малышку в год и шесть будет очень очень проблематично..

По поводу привививок..у нас тоже сохраняется тонус, хочу пройти второй курс массажа..но АКДС мы делали.. сам тонус не является противопоказанием, часто он физиологический..как прыщики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще ни одной прививки не сделали. Но у на. С мочой проблемы были, тонус тоже есть. Вот 10 к неврологу пойдем посмотрим чего скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нам два невролога говорили что можно делать прививку с тонусом, лично я не делала потому что нет вакцины ни в поликлинике ни в аптеках города, а если появляется - то не факт что следующая будет ,вообщем перестраховываюсь, так что тут скорее есть еще какие то противопоказания кроме тонуса мышц, а если ребенок с другими детьми мало контактирует то и спешка в принципе ни к чему, лично у нас детей в окрестности мало - одна девочка 3 лет - не привитая(ДЦП).

Тапком кидать не буду ,твое мнение тоже правильное с одной стороны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вопрос такой,все из вас ходят к неврологу перед тем как акдс сделать? И есть ли те,кто ещё не сделал ни одной акдс? Короче у нас такая ситуация, сначала нам не делали акдс,т.к.не было сделано УЗИ, наконец-то мы его сделали ( в 5 месяцев,дошла до нас очередь). С результатами отправляют опять к неврологу, сегодня вот сходили, по УЗИ все нормально, но ставит нам тонус и мед отвод опять на месяц, сама скоро в отпуск уходит на два месяца, мы тоже собираемся в июле на месяц в гости, у меня уже психоз по этому поводу,что у нас не сделаны прививки и что нас туда-сюда посылают. Ещё сказала делать массаж, электрофорез и пантокальцин какой-то.Мне ещё не очень понятно как так,до этого все в норме было, а сейчас тонус и такое сразу лечение капитальное.

Я бы на твоем месте показалась бы еще другому неврологу, проверенному, ну или двум..чтобы окончательно мнение выстроить..Потому что если раньше всего этого не было и тут вдруг нарисовалось..странно..А ты сама что можешь сказать про ребенка? Про его поведение? Порой только мама может на интуитивном уровне знать что с ее малышом..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя королевишна укачиваться не любит и вообще терпеть не может когда ее в горизонтальном положении на руках держат ) засыпает только на сисе или в коляске на гулянке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец девочки пока писала, Злата вывернулась с доша ,сначала лежала на спине в манеже, потом видимо села ,а затем легла на живот ,дош растегнут и перекручен!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нравится, то зачем отучать? :think1: Мне вот это доставляет неудобства и я от этого сама раздражаюсь, что сказывается на ребенке, у меня куча дел, а вместо этого мне прийдется ее качать на каждый сон...я от этого раздражаюсь, что ничего не успеваю...неее это не для меня...правильно говорят, что ребенка нужно под себя подстраивать, а не самой под него подстраиваться...понятное дело взрослеют быстро, но если мне нужно, то я сама могу ее всегда взять и вдоволь наобниматься, а то я вспоминаю как девочки потом жалуются, что ребенку 1,6 года, а они все еще его укачивают, так как по другому нельзя...и характер характером, но я считаю, что любого ребенка можно приучить к режиму и самостоятельности, другое дело нужно ли....мне вот это нужно.

Абсолютно согласна!! Меня кроме всего этого еще и утомляют эти качания... Но это не значит, что я люблю своего ребенка меньше, если не приношу себя в жертву! У нас как-то это модно стало жертвовать собой ради ребенка и потом всю жизнь его этим попрекать, мол я тебе попу мыла, ночей не спала и т.д.

Да, все дети разные, но есть понятие воспитания, которое начинается уже с роддома, я вот была после КС и не могла в первую ночь носить на ручках и качать сыночка, если он плакал я с ним разговаривала, он - слушал, он помнил мой голос. Спит он всегда отдельно, потому что я не понимаю как у супругов могут складываться нормальные отношения, если рядом спит ребенок....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

151.200x0.jpgТакую штуку кто-нибудь покупал?

как эта игруля называется? Как ее в тырнете то найти? )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы так пишите, типа в жертву себя приносим когда качаем и говорим, что остальные плохо любят своих детей. Меня лично достало качать ребенка,но переучить его по крайней мере сейчас я не в состоянии. Он дурнем орет, прыгает по кровати, если не качать. Мне кажется будет так орать часами и уснет лишь вырубившись от усталости. Проверять я это не хочу. А как переучить не знаю. Вы думаете доставляет удовольствие качать вечно? Я тоже из-за этого ничего не успеваю делать,постоянно привязана к сыну. А говорить,что надо ребенка подстраивать под себя, вот как это сделать то? если бы все это было так легко..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна!! Меня кроме всего этого еще и утомляют эти качания... Но это не значит, что я люблю своего ребенка меньше, если не приношу себя в жертву! У нас как-то это модно стало жертвовать собой ради ребенка и потом всю жизнь его этим попрекать, мол я тебе попу мыла, ночей не спала и т.д.

Да, все дети разные, но есть понятие воспитания, которое начинается уже с роддома, я вот была после КС и не могла в первую ночь носить на ручках и качать сыночка, если он плакал я с ним разговаривала, он - слушал, он помнил мой голос. Спит он всегда отдельно, потому что я не понимаю как у супругов могут складываться нормальные отношения, если рядом спит ребенок....

Уж вот точно не жертвую, даже не представляю как это модно)))..на руках днем практически не ношу..мы либо на полу развлекаемся, либо в коляске по квартире ездим.. Площадь позволяет..Понятно что у каждого свой подход..главное чтобы итог был хороший)) Детка половину ночи спит в кроватке, а утро досыпает уже с нами..и отношения с мужем не портятся..В квартире столько мест, где можно их налаживать..что я даже не парюсь.. Нам даже нравиться просыпаться с утра от зайкиного разговора и улыбок))) Конечно сейчас ребенок растет и скоро станет понимать, что с мамой в постели лучше..но я стараюсь свести к минимуму такое пребывание..для меня это лучше, чем сонной грохнуться или не дай бог уронить малышку, когда я буду ее кормить ночью.. Вот точно уверена, что у тех кто кормит малышей смесью, дети и спят отдельно..другой у них режим, да и ночью меньше кормят..Я не в упрек ни в коем случае..у Яны и на ГВ это как-то получается..у моей подружки дочка победила..Она очень долго укладывала ее спать в кроватку, среди ночи кормила и опять в кроватку, но хронический недосып взял верх и ребенок теперь с родителями спит..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Поздравляю с полугодием!!! Пусть растет здоровеньким и радует маму и папу новыми умелками...

ЗЫ чет я поздно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, сын у меня тоже спит отдельно, даже в другой комнате, и дверь закрываю даже. иначе не могу спать от его попукиваний и возни. на кормления ночью встаю по крику, кормлю и дальше в кроватку. когда просыпаюсь то сразу у меня сна никакого нет ни в одном глазу, как бешеная белка становлюсь. сына покормила и все, сразу засыпаю))))утром правда плохо когда у меня сон еще чутче становится а муж похрапывать начинает. бывает ухожу в 6 часов в зал к сыну, подушку на ухо и пытаюсь еще часок подремать. не всегда получается увы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вопрос такой,все из вас ходят к неврологу перед тем как акдс сделать? И есть ли те,кто ещё не сделал ни одной акдс? Короче у нас такая ситуация, сначала нам не делали акдс,т.к.не было сделано УЗИ, наконец-то мы его сделали ( в 5 месяцев,дошла до нас очередь). С результатами отправляют опять к неврологу, сегодня вот сходили, по УЗИ все нормально, но ставит нам тонус и мед отвод опять на месяц, сама скоро в отпуск уходит на два месяца, мы тоже собираемся в июле на месяц в гости, у меня уже психоз по этому поводу,что у нас не сделаны прививки и что нас туда-сюда посылают. Ещё сказала делать массаж, электрофорез и пантокальцин какой-то.Мне ещё не очень понятно как так,до этого все в норме было, а сейчас тонус и такое сразу лечение капитальное.

 

У вас какой-то диагноз по неврологии стоит? Что в заключении? У нас ППЦНС от этого тонус. Физиологический тонус проходит сам к 4 месяцам ребенка, если не прошел, значит что-то этому мешает. Если по простому, тонус означает что нервная система не совсем развита. И медотвод от прививок абсолютно правильное решение. Иначе представь, у ребенка не зрелая нервная система, а ты ее прививками нагружашь. Может выйти боком и вообще затонусить еще больше! С невралгией не шутят....У нас тоже до сих пор не сделано ни одной прививки (кроме роддомовских). Но правильно Джульетта написала, а куда гнаться то? Главное исключить контакт с другими детьми.

Причем, если вам назначили лечение, то тут явно надо докопаться до истины! Обратитесь к другому неврологу, пусть вам все объяснят!

Про электрофорез. Я своему его делать не стала. Опять же, я не стала доверять мнению одного врача и проконсультировалась у другого. По факту, она и сказала, никакого медикаментозного лечения сейчас не нужно!!!! Не на столько запущенный случай, чтобы ребенка пичкать лекарствами. Достаточно пока проделать массаж курсом из 10-15 сеансов. Потом через 1,5 месяца повторить узи головы и на консультацию к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, сын у меня тоже спит отдельно, даже в другой комнате, и дверь закрываю даже. иначе не могу спать от его попукиваний и возни. на кормления ночью встаю по крику, кормлю и дальше в кроватку. когда просыпаюсь то сразу у меня сна никакого нет ни в одном глазу, как бешеная белка становлюсь. сына покормила и все, сразу засыпаю))))утром правда плохо когда у меня сон еще чутче становится а муж похрапывать начинает. бывает ухожу в 6 часов в зал к сыну, подушку на ухо и пытаюсь еще часок подремать. не всегда получается увы((((

Ого... Это может быть я такая сумасшедшая мамаша...!!! Но, чтобы такого малыша в другую комнату... Да еще и дверь закрыть))) Я бы так не смогла) Наша спит в своей кроватке в нашей комнате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек про кормление) старшую укачивала до 8 месяцев, но спала только отдельно ни одной совместной ночи не было, после 8 мес приучала недели 1,5 самой засыпать , конечно плакала минут по 15 и засыпала, свекровь в такие моменты нас назвала извергами и обещала лишить род прав.

С сыном он сразу в РД был писал с первой ночи, спал первые месяц по 15 минут, полегче после массажа стало, так вот укачивала его месяца 4, сейчас засыпает на сисе , а если не уснул то может крутиться рядом поползать когда вымотавыается то сам засыпает, но правда днем могу укачивать в качелях, на руках давно не качаю, и спит отдельно у себе беру только под утро чтобы подольше поспать.

 

 

Ссылки скрыты.

Я вот такую хочу, называются ходунки, по отзывам оч нра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Станно как-то у нас разговор повернулся: укачиваешь значит любишь, не укачиваешь - не любишь. По мне так прежде всего должно быть комфортно маме и малышу. И совсем не стоит переставать укачивать, только потому что соседка своего не укачивает, у подружки сам с роддома засыпает и на форуме пишут, что это не правильно. Правильно так как удобно маме.

У нас вот нет четкого режима, и меня это абсолютно не парит. А кому психологически важно выстроить режим. Девочки, ведь не только детки у нас разные, но и мы все очень разные, условия жизни у нас всех разные, поэтому прежде всего маме должно быть психологически комфортно. А спокойная мама, как известно счастливый малыш.

 

Я согласна, с Настей, ДоЖдалась Малыша, что с прививкой можно и подождать. Тем более массаж дней 10 всего, ну 15. что уже решать эти пару недель, а по опыту могу сказать, что невролгия может повлдиять на переносимость прививки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете кидать тапки, но тонус не является противопоказанием к прививке. Если уже на то пошло, то случись чего и ребенок заболеет коклюшем(ТТТ), то врача можно привлекать к уголовной ответственности.Поэтому я тоже не испытывала бы огромной радости, если б нам постоянно откладывали прививку не пойми почему. Есть инструкции, которые должны соблюдать врачи. Да и вообще диагноз "тонус" сам по себе у таких маленьких детей очень часто не диагноз вообще. :sorry:

Мы сегодня сделали прививку Пентаксим. :girl_bye:

 

Мне невропатолог тоже самое говорил. Вообще, для того чтобы отложить прививку должны быть очень веские показания. Невропатологи очень любят лечить, наверное они самые "лечащие" врачи. Говорю это потому, что старший мой как раз попал в пациенты невропатолога. Сейчас я смотрю на эти проблемы иначе. По факту, мы тоже уже сделали все прививки. Теперь следующие только в год. Делали пентаксим.

 

Но! Всегда надо включать интуицию!!! Особенно, когда дело касается своего ребенка! И если маме кажется, что лучше отложить, наверное, действительно лучше не делать.

Изменено пользователем Natalia 001
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы , гневные и не очень по поводу прививки и невролога.

Расскажу поподробнее. Мы родились с двойным обвитием , ещё мне ставили на 38 ой неделе ФПН, поэтому мы как бы в группе риска,но ребёнок родился здоровым , никаких диагнозов нам не ставили. Правда, маленькая поправочка, недавно мне попала в руки наша карта и там было написано ( когда мы ходили в три мес. на приём к неврологу) диагноз ППЦНС. Но сама невролог мне ничего тогда не сказала, если б не прочитала так и не узнала. И сегодня попросила её разъяснить, что это такое, сказала тонус у вас и всё. Но почему тогда она не назначила массаж раньше ..в общем, размышляю и вопросов всё больше и больше становится. Сегодня ей не понравилось, что когда она его приподняла, он вставал на цыпочки. Дома проделала тоже самое,да ногой полностью не опирается иногда подгибает пальцы, а иногда не подгибает.

Здесь спрашивали как сам ребёнок, да хороший ребёнок:) Ну да, ползти мы не ползём, на четвереньки не встаём, но крутимся с живота на спину, преимущественно вправо( кстати, глянула в карту, она написала это как мою жалобу..хотя я просто сказала, что он чаще делает вправо переворот), активно вертим крутим руками всё что попадается . Из того,что сама заметила, у него не симметричные складочки на ногах ( С тзб у нас всё в порядке) прочитала,что это признак того что неравномерно физически развиваются в данном случае ноги(у него правая нога более активная), и больше орудуем левой рукой.

на массаж согласна, а вот остальное для меня под вопросом. И да,нужно найти другого невролога,хотя в нашем городе это проблематично, если только в Питер ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Поздравляю с полугодием!!! Пусть растет здоровеньким и радует маму и папу новыми умелками...

ЗЫ чет я поздно

спасибо,Люд,не поздно,я вообще мало у кого помню датки,к сожалению(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, вот тоже самое мне сегодня невролог на приеме сказал, что ппцнс не является поводом для откладыаания прививки, только в очень тяжелых случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, а почему он должен ползти? ему только 5 месяцев! некоторые еще даже не переворачиваются в этом возрасте. Он нормально развивается, все дети развиваются так как им надо. Надо перестать выискивать проблемы. Их у него нет!!! ;) Массаж нужен, если вы в него верите и ребенку он нравится, а не по показаниям. Говорю это со слов врача.

 

Natalia 001, вот тоже самое мне сегодня невролог на приеме сказал, что ппцнс не является поводом для откладыаания прививки, только в очень тяжелых случаях.

Угу. Мы же огонь и воду тут уже прошли, с первым я вообще чуть не свихнулась( С маленькой тоже, начиная с беременности - были невероятные "проблемы", как доносила не знаю...

 

Нам поставили ООО и ДМЖП и это тоже не являлось противопоказанием к прививке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне невропатолог тоже самое говорил. Вообще, для того чтобы отложить прививку должны быть очень веские показания. Невропатологи очень любят лечить, наверное они самые "лечащие" врачи. Говорю это потому, что старший мой как раз попал в пациенты невропатолога. Сейчас я смотрю на эти проблемы иначе. По факту, мы тоже уже сделали все прививки. Теперь следующие только в год. Делали пентаксим.

Более того диагноз ПЭП и ППЦНС существует только в нашей медицине у старых добрых неврологов, наряду с тонусом, вытертым затылком при рахите и тыды. А по факту отказ от вакцинации по этим причинам приравнивается к неоказанию медицинской помощи, так как эти диагнозы не являются истинным противопоказанием к прививкам. А так конечно решать только маме...но в основном мамы доверяются врачам...принято так во всем цивилизованном мире, только компетентность некоторых врачей оставляет желать лучшего,увы. В любом случае ответственность за ребенка целиком и полностью лежит на маме и она решает прививать или не прививать,предупрежден, значит вооружен :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...