Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ого... Это может быть я такая сумасшедшая мамаша...!!! Но, чтобы такого малыша в другую комнату... Да еще и дверь закрыть))) Я бы так не смогла) Наша спит в своей кроватке в нашей комнате)

ну а куда деваться то если я не сплю? месяц добросовестно спали в одной комнате, потом муж сбежал сначала, а потом и я к нему ушла. ребенку нужна выспавшаяся спокойная мама, а не истеричка дергающаяся на каждый звук. радионяня работает всю ночь, хотя мне кажется я просыпаюсь уже раньше няни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Чувствую себя прям недоматерью раз не могу ребенка приучить к режиму и засыпанию без укачивания(( до 1,5 месяцев она засыпала на груди и я просто отползала, а потом перестала! И дела у меня есть и отдохнуть охота, но не спит у меня дочь без укачиваний ни днем, ни ночью! И "чудо" книжка у меня есть (свекровь еще в первый месяц мне ее подарила)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того диагноз ПЭП и ППЦНС существует только в нашей медицине у старых добрых неврологов, наряду с тонусом, вытертым затылком при рахите и тыды. А по факту отказ от вакцинации по этим причинам приравнивается к неоказанию медицинской помощи, так как эти диагнозы не являются истинным противопоказанием к прививкам. А так конечно решать только маме...но в основном мамы доверяются врачам...принято так во всем цивилизованном мире, только компетентность некоторых врачей оставляет желать лучшего,увы. В любом случае ответственность за ребенка целиком и полностью лежит на маме и она решает прививать или не прививать,предупрежден, значит вооружен :sorry:

 

Про ПЭП ничего не знаю, поэтому про него ничего сказать не могу, но ППЦНС в Европе существует, только этот диагноз там не так часто ставят как у нас))).

Мнению моего невропатолога (вернее даже двум!) я доверяю и в компетенции их не сомневаюсь:). Ибо они же сказали, что ничего медикаментозно лечить не нужно. Просто моему ребенку надо небного больше времени, чтобы ушел тонус и доразвилась нервная система. И обе посоветовали не торопиться с вакцинацией. Собственно моя мамская интуиция с этим полностью согласна. И вовсе не вижу я криминала в том, что вакцинирую своего малыша несколькими месяцами позднее, чем остальные.

 

П.С.: ни с кем не спорю, ибо кажды имеет свое мнение и интуицию! Главное в моем принципе - не навредить и чтобы ребенок был здоров!!!

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна со своим педиатром что для прививки ребенок должен быть здоров. А когда говорят только про тяжелые случае то это и врачом быть не надо чтобы понять что тяжелому ребенку прививки не видать, просто потом если выявятся посл прививки скажут а ну да ну бывает давайте последствия лечить. Нас даже с кишечником не допустили до прививки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела написать, что везде пишут, для прививки ребенок должен быть абсолютно здоров.

Честно скажу, я бы не делала сейчас прививку не вижу ничего в этом страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас и не буду её делать. Меня просто убивает сам факт приёма и ведения маленьких пациентов. Педиатр всегда пишет "соматически здоров", я думаю, что всё нормально, но "добро" на прививку должен дать невролог идём к нему не даёт, у вас не сделано узи, сделали, опять иду с полной уверенностью, что всё хорошо , опять не даёт , у вас тонус, сама выискиваю в карте , что у нас там оказывается диагноз, ну почему нельзя толком всё объяснить. Я то сначала думала, раз ничего не говорит, значит всё нормально, а оказывается нет..надо всё выспрашивать, выпытывать и разгадывать каракули написанные в карте. Мы уже давно могли бы сделать массаж .Кто расшифрует ,тому большая благодарность ..кое-что понятно , но не всё.

Ссылки скрыты.

 

И ещё хотела написать про сон и укладывания. Тоже начала читать разрекламированную книгу :) Укладываемся всегда со мной и титей. Попробовала уложить как там написано. Я выдержала крик 10 минут, больше не стала т.к. реб.уже заходился в истерике и намёка на успокоение не было + ещё срыгнул всё, что съел, больше не буду проводить таких экспериментов, может кому то и помогает, но мне кажется больше вреда от такого укладывания , чем пользы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже случайно узнала про то ,что на поставили диагнос ппцнс, сегодня начала задавать вопросы неврологу, правда нам теперь сказали прийти в 8 мес и если все будет хорошо, то снимут диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ПЭП ничего не знаю, поэтому про него ничего сказать не могу, но ППЦНС в Европе существует, только этот диагноз там не так часто ставят как у нас))).

ПЭП это посто устаревшая терминология, но некоторые до сих пор ее пишут. ППЦНС по сути одно и то же,НО ты права этот диагноз в Европе ставится гораздо реже, так как для этого должны быть веские причины, более того помимо диагноза ППЦНС должно быть уточнение, что и как конкретно поражено, т,е гипоксически-ишемическое, травматическое или инфекционное поражение, без этих уточнений диагноз опять таки не имеет смысла. :sorry: И...опять же истиный диагноз заметен по ребенку.

 

И вовсе не вижу я криминала в том, что вакцинирую своего малыша несколькими месяцами позднее, чем остальные.

Криминала нет, есть просто инструкции и указания, графики и рекомендауции...криминал это для врача, если он не оказал медицинскую помощь вовремя. А для мамы все как обычно...выбирать только ей... можно лечить кишечник и ждать месяц после соплей и заболеть какой-нибудь чудной болячкой, которая,увы, не лечится, а можно и не заболеть, также можно получить осложнения после прививки абсолютно здоровому ребенку... тут уж как повезет. Поэтому есть кой какие правила, а следовать им или нет каждый решает сам.

Я сама Лизке и Вике делаю прививки не по графику, но это только моя ответственность....и если честно, то я не считаю, что поступаю совсем верно, но что есть, то есть. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Гришу с полугодием)))

пипец я тормоз.. все никак дочитать не могу вас девочки

 

мы не ползаем и не сидим, только на руках назад отползаем

Света-Конфета))) не надо к январятам, здесь ты уже своя в доску

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд а чего там с малышкой?

Да эта Ава пипец еще когда у нее зб была у нее у мужа что то там со сперм-ми и она все нервничала как будто ей полтос и последний шанс на эко тащится в итоге что в первый раз что сейчас все у мужа получилось несмотря на диагноз. Сейчас донашивает, задолбала просто с вопросами про гв, одно по одному сядь ты почитай, сколько можно, то ли любит топ то ли косит под овцу

Эта малышка.... пипец просто! желание приехать и мозги ей вправить. Вон посмотри в топе висит самая первая тема. аааа еще ее уже забанили как тролля и она новый создала профиль

А Ава убила меня тем, что кормить она не хочет из-за того, что ей не приятно, когда к соскам притрагиваются

Девочки привет! я Вас в основном читаю, у меня есть вопрос. Педиатр сегодня на приеме назначила нам пить йодомарин 0,5 табл. 100мг, объяснила это тем что у нас йододеф. регион. хочу услышать ваше мнение на этот счет

даю только вит Д пока

Я сама пью

 

Попробовала я по французской книге дать дочке проораться, девочки - это жесть..выдержала я шесть минут..слышно конечно было что плач наигранный и проверяющий, но я не смогла дольше терпеть((( Теперь не могу ее после этого плача уже два часа уложить(( Решила, что пока могу - буду укачивать..не знаю я других методов и проораться для такой малышки мне кажется жестоко..вырастет побольше - попробую..

Напишу свою методу)))

Я сижу рядом (Юля в кроватке) шиплю и похлопываю по попке или раскачиваю (чуток), даю пыстушку...она ее не сосет, а грызет и она засыпает. В планах укладывание ребенка самому. ЗЫ я кстати была ЗА укладывание на груди, но некоторые обстоятельства меня от этого отвернули

discosau, я у мамы была, там стоит наша зимняя прогулка, я его туда положила, сама только отвернулась и тут же брат говорит: Лен он на полу!!! Я даже не увидела как это произошло, прошло меньше минуты, при том что перегородку для ножек там стояла, видимо мимо нее проскользнул и даже не заплакал! А когда он на полу Саш, я дела никакие сделать не могу, он то с одеяла сползет, то к розеткам подползет, тоже несовсем безопасно!

Это только начало...Лен терпения :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и складывается впечатление, что все декабрята ползают и присаживаются. Мы вот не ползаем, не присаживаемся и на четвереньках не стоим, есть еще такие?

Моя не ползает и не присаживается, только крутится со спины на живот и обратно, преодолевая таким образом приличные расстояния)))) одна проблема - игрушки попадают под части тела и тогда орет(((

llirrikka, по поводу икоты - моя тоже частенько икает. С холодом это не связываю, она еще в животе у меня икала часто и подолгу....

Один период я Аню укачивала (где-то с 2-х до 3-х месяцев - оставляла с мамой иногда, надо было на работу ходить, так она считала, что ребенок должен спать и укачивала, хотя я ее предупреждала - захочет спать, сама заснет)))) и она перестала засыпать без качания, хнычет, глаза трет, но не спит... Приходилось качать, т.к. проораться метод не для меня. Но периодически делала попытки положить сначала так. И как-то она была очень уставшая и поерзала и заснула, натянув на глаза одеяло. С тех пор у нас ритуал -соска, пеленка, она ею закрывает глазки (иногда я ей), засыпает и только потом раскрывается))))

Прививку акдс я своей пока не делала из-за аллергических проявлений(аллерголог давала медотвод до наступления минимум месячной ремиссии, а я на себя такую ответственность не возьму) . Сейчас ттт, высыпания не беспокоят, если будет также, после полугода сделаю, пока трушу, боюсь давить на иммунитет.

Девочки, с датами Ваших малышей вчерашними и сегодняшними! Пуст растут здоровенькими и умненькими))))

Погода наладилась, второй день на улице))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Разрешите мне свои пять копеек вставить по поводу укладываний, подстраиваний ребенка. Много, даже очень много зависит от ребенка, его характера, темперамента. Расскажу на своем примере. Сын выматывал мне нервы, душу своим постоянным плачем, даже ором диким. Когда хотел спать орал и когда просыпался тоже в основном начинал кричать... От части это сказывалась неврология, а может я просто неопытная мамочка, представляющая себе что после рождения жизнь настоящая малина, жаловалась неврологу на поведение сына и нам выписывали препараты. Так вот чтобы он уснул без укачиваний (качала в кроватке с маятником) было не реально. Годам к полутора укачивание стало редкое явление, тк подсели на чтение перед сном. До сих пор у нас как ритуал книгу почитать перед дневным сном и на ночь. С 2 до 3 лет днем вместе ложились в обнимку я ему читала и бывало засыпали на пару. К слову сказать, всегда спал только в своей кроватке.

 

С дочей же вообще все по другому. Кричит значительно меньше. Уши мои отдыхают, может спокойно на коврике полежать или в своей кроватке, если чужих людей видит тоже полное спокойствие в отличии от сына, который начинал истошно кричать и плакать. Но и с ней есть свои изюминки. Засыпает только на тите, пустышку так и не взяла (дико возмущалась подмене, хотя на период колик вечером наяривала ее, а потом как отрезало). Более гибкая в плане режима дня. Очень редко когда укачиваю. Правда вечером у нас титемарафон, спит только с титей, только убираешь, сон как рукой снимает(((пробовала и качать и пустышкой заменить, и ждать чтобы утомилась и заснула, результат нулевой. Решила ждать, тк может после ввода в рацион каши и переноса ее на вечернее кормление закончится марафон или просто перерастет. До месяца спала практически только на мне, потом стала спать у себя в кроватке, беру только покормить, а тк кормлю лежа, бывает что засыпаю с ней, но как просыпаюсь, то обязательно перекладываю.

Благо что сыном в это время занимается папа и мне уже никуда торопиться не надо чтобы успеть за двумя детишками.

 

В плане воспитания и ухода за ребенком мне очень нравится книга Уильям и Марта Сирс, "ВАШ МАЛЫШ от рождения и до двух лет", хотя тоже есть моменты с которыми я не согласна, либо не подходят для меня.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам спасибо за ответы..попробуем как-нибудь на практике применить ваши советы. Но пока видимо без укачиваний никак..Соску мы берем и спит она с ней, но если проснулась, то обсувайся - она ее выплевывает..а еще переворачивается на живот и глазеет..может лежать - улыбаться и разговаривать.. Понимаю, что тут либо она меня, либо я ее..Но вот к примеру вчерашний день.. между 17 и 00 часами малышка поспала всего полчаса и все..больше ни в какую..еле еле укачала ее в 00.30..вообще никак не хотела засыпать..Это ж она всю ночь будет глазеть, а к утру уснет..Эххх..

я стараюсь "режимничать" проспала свой режимной сон - гуляй дальше))) может у вас зубы :D

Не знаю я изначально против ручных детей была но когда ребенок прямо заливается(думаю Таня поймет) зачем это еще хуже действует на нервную систему. Я пересмотрела подход потому что они так быстро растут что потом мы будем жалеть что начали "делать" детей самостоятельными слишком рано

Саш это ты кардинально поменялась))) и да растут они очень быстро, я даже расстраиваюсь, что не могу вдоволь ей насладиться)))

Абсолютно согласна!! Меня кроме всего этого еще и утомляют эти качания... Но это не значит, что я люблю своего ребенка меньше, если не приношу себя в жертву! У нас как-то это модно стало жертвовать собой ради ребенка и потом всю жизнь его этим попрекать, мол я тебе попу мыла, ночей не спала и т.д.

Да, все дети разные, но есть понятие воспитания, которое начинается уже с роддома, я вот была после КС и не могла в первую ночь носить на ручках и качать сыночка, если он плакал я с ним разговаривала, он - слушал, он помнил мой голос. Спит он всегда отдельно, потому что я не понимаю как у супругов могут складываться нормальные отношения, если рядом спит ребенок....

Кать как-то :think1: жескова-то... Моя дочьраньше с нами спала и мне это нравилось))) пока руки не начали вентилировать))) а еслиб кровать была большая....

Ого... Это может быть я такая сумасшедшая мамаша...!!! Но, чтобы такого малыша в другую комнату... Да еще и дверь закрыть))) Я бы так не смогла) Наша спит в своей кроватке в нашей комнате)

Я с сыном практиковала! ничего страшного...очень даже можно отселить :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, Ты очень хорошая мама :flower: и не надо наговаривать!

 

Один период я Аню укачивала (где-то с 2-х до 3-х месяцев - оставляла с мамой иногда, надо было на работу ходить, так она считала, что ребенок должен спать и укачивала,

наши мамы добрые))) моя тоже так считает

 

Нам сегодня 6 месяцев)) а я забыла! Так ждала этот день)) и забыла!

поздравляю!!!

А чет у тя с линеечкой(((

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама без каких либо неврологов не считаю тонус противопоказанием к вакцинации. Ну вот хз почему. Наверное потому, что он есть у всех деток, у кого-то больше, у когото меньше. Это как во время беременности. Кто-то от каменения живота постоянно пьет таблеты, а кто то ходит нормально и ничего не пьет. Я не пила долгое время ничего. Даже магне б6 не пила почти. Хотя живот хватало при ходьбе часто и когда пузаны двигались. И не думаю, что это как то на них отражалось. Есть конечно случаи отдельные, но там и не вооруженным глазом видно, что меликаменты нужны.

Про группы риска. Мы уж точно в этой группе. В общем то Ефим привит и отечественными вакцинами, что не мешает ему прыгать как будто у него в попе мильон шил! А Лиза не привита и тонус у нее гораздо дольше держится. И если бы не антибиотики + куча диагнозов при выписке (в тч нистагм), то я бы ее прививала как положено. Меня смущал сильный нистагм, огромное количество антибиотиков в следствии коих организм был ослаблен и иммунитет в тч

 

Оль, с полугодием! Здоровья побольше Вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, списибо, с ленейкой фиг знает что))

 

РыжийПушистик,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с ленейкой фиг знает что))

появилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашла в вконтакт, а у меня статус стоит, что нам 6 месяцев! Муж оказывается еще утром установил))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, поздравляю с полугодием!!!!Растите здоровенькие ,Радуйте маму и папу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 6 месяцев)) а я забыла! Так ждала этот день)) и забыла!

Поздравляем вас с юбилейчиком :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, поздравляем!!! Растите здоровенькими!!!)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, хорошая комната,в нашем бывшем парке выглядела снаружи по симпотичнее,а внутрь не скоро попаду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  с полугодовасием вас )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...