Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки вот действительно дети все разные, я тоже как смотрю многие тут решила испробовать метод укладывания спать по книжке и получила результат в виде истерически орущего ребенка которого я потом не могла в течение 40 минут успокоить ....... ну вот не срабатывает этот метод на нас , наверное далеко не все дети под него подходят или надо с рождения его применять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо, Люда, ничего все отлично не заморачивайся!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, поздравляю с полугодием Дашеньку!! Растите счастливыми и здоровыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

......а мы все-таки дрыщи))))) Только что пришли из поликлиники, рост 71см вес 7,500 - получается ничего не набрали... ну ниче, сейчас как налопаемся каши!!! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну нельзя же так, взять и единомоменто приучить ребенка засыпать самому, когда предыдущее 5 месяцев он спал покачиваясь на руках у мамы... никакие книжки не помогут, в книжке даже написано, что у француженок это происходит само собой, следовательно эта практика с самого рождения. Или если уж решили приучать, то действовать нужно постепенно и не так радикально.

По себе сужу, что я тоже специально не приучала, так само вышло..у меня есть дела по дому, есть работа, которую нужно сделать на компе, старший ребенок и если бы я посвящала себя только младшей и укачиваниям, то ни фига бы не успела, а еще плюс, что моих детей спать может уложить любой человек, просто положа их в кроватку, поэтому я и на работу отлучаюсь и в спортзал и у "нянек" не возникает проблем с укладыванием моего ребенка

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  совсем не дрищи) нам так вообще рост меньше чем в прошлые 2 месяца намерили сантиметром обычным))

 

Одного не пойму,че все на этих французах помешались,начитались и трепят теперь себе нервы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, с полугодием!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  у нас в парке все строения снаружи в таком стиле. Внутренности реально приятно удивили )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму,че все на этих французах помешались,начитались и трепят теперь себе нервы.

эт точно :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже из поликлиники, рост намерили 69,5 но он выгнулся, думаю 71 в нас, вес 7280. Так что мы тоже дрыщи )) но мы с рождения дрыщи, а врач похвалила за вес )) сказала для полгода хороший вес, но думаю для меньшего роста ))) сделали прививку от гепатита, пока вышла из больницы он уснул )) сейчас бегает с бабушкой кошек гоняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  ничего себе дрыщи)) мы 6900 и 69 см! И мне кажется нормально выглядим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, спасибо, Алена))))) Та неет, никто не треплет, просто лично для меня эта книга стала как бы поддержкой, что я поступаю правильно....у меня первый ребенок и я во многих моментах сомневаюсь. Теперь поняла, что книги такого рода иногда нужно читать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас тоже само как то получилось в 2,5 месяца. когда я начала свой режим кормлений пересматривать. я кормила и после сна и перед сном, а сон стал по полчаса, и получалось что перед сном ребенок просто заходился в истерике когда я в него сиську пихала. и почему то мне надо было обязательно его спящего укладывать, вот и ходила с ним по комнате и качала как бешеная. особенно на ночь. потом как то поспокойней стала относится к тому что он не спит когда мне надо. ну и начала пробовать просто в кроватку ложить и соску пару дней помучала. и в итоге все получилось)ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ничего себе дрыщи)) мы 6900 и 69 см! И мне кажется нормально выглядим))

мне честно говоря тоже на вид мой ребенок абсолютно нормальный, да я и не сильно заморачиваюсь, потому что как раз месяц назад прикорм ввели - овощи и фрукты, сейчас на каше думаю поправимся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, с полугодием вас с Дашей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты гениальна, мать! ;) Вот что значит самоорганизация!!! Как бы этому тоже научиться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты гениальна, мать! Вот что значит самоорганизация!!! Как бы этому тоже научиться????

ты шутишь??? я совсем не организована))) но порядок люблю во всем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 6 месяцев)) а я забыла! Так ждала этот день)) и забыла!

Поздравляем Дашуту с мини юбилейчиком!!!

 

alen ka,  у нас в парке все строения снаружи в таком стиле. Внутренности реально приятно удивили )

О видно наши чиновники побывали в вашем парке и у нас стали появляться здания в таком же стиле.

 

Яна, я с тобой полностью согласна, что если уж и приучать спать самостоятельно нужно запаслись терпением, а одномоментно ничего не изменить.

 

Катя, ниче се худыши, вот мы дрищики 6700 и 71 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты шутишь??? я совсем не организована))) но порядок люблю во всем))

Я тоже люблю порядок, но приучить своего ребенка не есть так часто как она хочет - не могу, просто не хватает мне характера. Поэтому наступаю на свои старые грабли - кормлю по требованию. Пустышку мы не признаем, поэтому успокоить ее наверняка можно только одним известным способом. Ну и поэтому никто кроме меня с ней справиться не может, а о том чтобы ее спать уложить кому-то вообще речи не идет. Радует только то, что вечером она засыпает на груди и я ее перекладываю. Не качаю, не ношу. Поели и спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, Оленька, с полугодием вас, пусть растет дочка на радость вам с мужем )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с полугодием Дашульку , растите красивыми и счастливыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, вот у меня тоже самое, с дочкой у меня режим был причем строгий, а с сыном все на расслабоне пока, без сиси никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу как у нас "появилась ночь". Я долго и нудно пыталась убрать ночное кормление, но ни прокричаться ни водичка нас не спасала, однажды перед сном просто напросто решила покормить ребенка кашей вместо смеси, и вуаля - проснулась в 6 утра впервые!!! Потом еще 3 дня каш , а на 4 просто смесь дала, и на удивление дочь все равно спала до 6 утра.Сейчас можем в 7 а то и в 8 проснуться))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всех обычно волнует ночной сон, а меня напрягает дневной) Я ничего не успеваю делать днем, так как доченька спит по 15-30 минут максимум, притом ее еще по два раза пока она спит приходится поднимать столбиком, чтобы вышел воздух. Я к вечеру просто как лимон выжитый, а еще надо на улицу выйти и домой притащиться) У нас это тоже не так просто. Короче, есть еще такие "счастливчики"? А, забыла добавить, спать она хочет, капризничает, но уснуть получается всего пару раз, каждый раз требуя грудь) И ты думаешь, вот сейчас... Но минут через 10 она опять мне хитро улыбается и просыпается окончательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...