Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

alen ka, по поводу полиса скажу, тебе надо сходить в стаховую из которой полис по месту жительства, они сзади тебе печать должны поставить МО. у меня подруга с этим столкнулась.

Casuall, Дашуню с полугодием!

Можете меня тапками закидать, но я считаю, что если маме удобно и комфортно, то все отлично, но если мама жалуется, что все плохо, то виновата она сама!Понимаю, что бывают исключения, зубки, болезни и тп. Но если с самого рождения ребенок "диктует" вам свои условия, то это ваша проблема. И любого ребенка и в любом возрасте можно переучит и перевоспитать, главное иметь цель, терпение и спокойствие.Естественно, что с первого и даже с пятого раза может ничего не получиться, но в итоге все равно будет так, как вам это надо!Это я говорю из собственного опыта, а он у меня имеется.Я сейчас многое успеваю, хожу на фитнесс, учусь, при этом все домашние дела никто не отменял, ну и с детьми я провожу достаточно времени

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Casuall,  поздравляю с полугодиеммм!!!!

 

Про прививки с неврологией мое категорическое не . А В фото написано что тонус асимметричен. У нас тоже самое. Хотя неврологии нет и медотвод по др поводу совсем ... тонус сейчас этот вёс массажем убираем и прогреваниями!!! Любой тонус надо прогреть. Если массажист этого не делает то он только усугубляет ситуацию !!!

Более того у кого реальная неврология то массаж надо делать 2-3 раза в год. Мы сыну делаем регулярно. Ща вместе с дианой ему делаем. Прогреваем шейную речевую зону. Потому что 3'5 года еще не все звуки четко говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Одного не пойму,че все на этих французах помешались,начитались и трепят теперь себе нервы.

В книге прямо идиллия в плане сна, вот и хочется так же))))

Девочки, напишу как у нас "появилась ночь". Я долго и нудно пыталась убрать ночное кормление, но ни прокричаться ни водичка нас не спасала, однажды перед сном просто напросто решила покормить ребенка кашей вместо смеси, и вуаля - проснулась в 6 утра впервые!!! Потом еще 3 дня каш , а на 4 просто смесь дала, и на удивление дочь все равно спала до 6 утра.Сейчас можем в 7 а то и в 8 проснуться))

Юля, а ты кашу из бутылочки давала?

Вот всех обычно волнует ночной сон, а меня напрягает дневной) Я ничего не успеваю делать днем, так как доченька спит по 15-30 минут максимум, притом ее еще по два раза пока она спит приходится поднимать столбиком, чтобы вышел воздух. Я к вечеру просто как лимон выжитый, а еще надо на улицу выйти и домой притащиться) У нас это тоже не так просто. Короче, есть еще такие "счастливчики"? А, забыла добавить, спать она хочет, капризничает, но уснуть получается всего пару раз, каждый раз требуя грудь) И ты думаешь, вот сейчас... Но минут через 10 она опять мне хитро улыбается и просыпается окончательно)

Наталья, попробуй на животик ее переверни. И воздух отрыгнет. Моя днем спит три раза по часу, но когда мне по каким-то причинам надо убрать один сон, я в предыдущий даю ей поспать два часа. По-началу, как только она просыпалась, сонную тихонечко поворачивала на животик и гладила по спинке, она еще часок спала (научила подружка -мама троих детей), а в последнее время даже не поворачиваю, слышу, что начинает крутиться-вертеться, просыпается, тихонечко подхожу, сосочку даю и глажу по головке, она опять засыпает. И может еще час-полтора поспать. А и еще шторы немного задвигаю (у нас ночные - свет вообще не пропускают), делаю сумрак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, нет, я абсолютно согласна, что это не ребенок такой, а организация не правильная и мы сами себе создаем проблемы. Ха, и охотно ими делимся)))))))

 

Наталья, попробуй на животик ее переверни. И воздух отрыгнет. Моя днем спит три раза по часу, но когда мне по каким-то причинам надо убрать один сон, я в предыдущий даю ей поспать два часа. По-началу, как только она просыпалась, сонную тихонечко поворачивала на животик и гладила по спинке, она еще часок спала (научила подружка -мама троих детей), а в последнее время даже не поворачиваю, слышу, что начинает крутиться-вертеться, просыпается, тихонечко подхожу, сосочку даю и глажу по головке, она опять засыпает. И может еще час-полтора поспать. А и еще шторы немного задвигаю (у нас ночные - свет вообще не пропускают), делаю сумрак

 

 

Попробую. Может проблема в шторах?) У нас их до сих пор нет) Я знаю, что они лучше спят на животике, но вот борьба с воздухом требует немедленного вмешательства, иначе будет срыг и она окончательно проснется. Поэтому ее надо поднять сонную, потом она может дальше уснуть, если повезет конечно.

 

Девочки, я балда, всех с полугодием, у кого сегодня или несколько дней назад!!!! Всех хотела перечислить, но все время что-то отвлекает! Растите здоровыми!!

Изменено пользователем Natalia 001
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всех обычно волнует ночной сон, а меня напрягает дневной) Я ничего не успеваю делать днем, так как доченька спит по 15-30 минут максимум, притом ее еще по два раза пока она спит приходится поднимать столбиком, чтобы вышел воздух. Я к вечеру просто как лимон выжитый, а еще надо на улицу выйти и домой притащиться) У нас это тоже не так просто. Короче, есть еще такие "счастливчики"? А, забыла добавить, спать она хочет, капризничает, но уснуть получается всего пару раз, каждый раз требуя грудь) И ты думаешь, вот сейчас... Но минут через 10 она опять мне хитро улыбается и просыпается окончательно)

Вот от того что дочь начала спать днем плохо (частично) я стала приучать ребенка засыпать самостоятельно... почитала тырнет (фр книгу еще не прочитала) и сама покумекала, начала я с метода поорать(( на долго меня не хватило. Моя козяка :mama: не хочет укачиваться у меня на руках и очень хорошо, т.к. сын меня с ума сводил укачиванием. Я кладу Юлю в кровать,когда она хочет спать, на живот и сижу рядом, а перед сном обязательно ритуал. Если она кричит, то глажу или похлопываю или чуток раскачиваю(не доставая из кроватки), но не долго и смотрю за ее реакцией...успокаивается, прекращаю. и шшшшиплю. Юля тоже не любит соску, но чтоб она не сосала пальцы я ей даю и придерживаю пустыху. Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  поздравляю с полугодиеммм!!!!

 

Про прививки с неврологией мое категорическое не . А В фото написано что тонус асимметричен. У нас тоже самое. Хотя неврологии нет и медотвод по др поводу совсем ... тонус сейчас этот вёс массажем убираем и прогреваниями!!! Любой тонус надо прогреть. Если массажист этого не делает то он только усугубляет ситуацию !!!

Более того у кого реальная неврология то массаж надо делать 2-3 раза в год. Мы сыну делаем регулярно. Ща вместе с дианой ему делаем. Прогреваем шейную речевую зону. Потому что 3'5 года еще не все звуки четко говорит.

я с тобой согласна и с Настей. мы не делаем прививки. если бы нам в нашем захолустье в месяц дали направление к неврологу, проблемы заметили раньше и мы не делали бы гепатит в месяц. а так Саве сделали и пошли осложнения и ухудшения,да и ребёнка моментально как подменили. сейчас делаем все,что говорит невролог- и таблетки, и массажи и ЛФК. думала назначать электрофорез, но сказали, что по каким-то показателям нам нельзя.

поэтому, не важно существует ли диагноз ппцнс или нет, нужно поступать по ситуации, есть тонус- моё мнение лучше не рисковать с прививкой. лучше перебдеть,исследовать,а потом уже колоть. ведь тонус не всегда физиологический,а является неким следствием проблем с ЦНС.

нам, кстати, врач невролог из поликлиники все время писала в карте ппцнс, а вот та,что в стационаре о нём даже не заикнулась,а пишет конкретный диагноз- в нашем случае синдром двигательных нарушений. так что не все врачи кланяются великому диагноз ппцнс)))

 

в нашем случае ппцнс не без почвы. поэтому высказала своё мнение не для споров, а на основе своего опыта со сделанной прививкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про шторы...дневной сон у нас долгий, только если Вика спит в своей кроватке в темной комнате, т.е. сначала мы играем или она сама играет, например лежит на коврике, потом надоедает, я ее перекладываю в качалку...закапризничала..подержала на ручках, поулюлюкали , положила под мобиль, например, потом опять на коврике покувыркались, если вижу что засыпает беру на руки даю грудь и кладу в спальню, предварительно завесив ночные шторы...всё... минимум 1,5 часа, а то 2 и 3 в моем распоряжении.

 

Про прививки с неврологией мое категорическое не .

Категарическое не есть у каждого...по поводу горшка, памперсов, прививок, прикорма и тыды...и оно имеет право быть. Просто повторюсь есть определенные нормы, правила, рекомендации, методические указания...есть медицинские организации, академии, ассоциации, минестерства, которые занимаются вопросами вакцинопрофилактики, питания, воспитания и развития детей...рекомендует ВОЗ, например, прикорм с 6 месяцев с овощей/каш, союз педиатров РФ с 4-6, а вы уже сами решаете следовать им или нет, кормить с овощей в 6 месяцев или с соков в 3, но в компентенцию врача входит ознакомить вас с этой информацией. Так и с прививками...есть график вакцинации, есть конкретные показания/противопоказания, существует перечень поствакцинальных осложнений... есть всяческие приказы, которые врачи должны соблюдать, но последнее решение остается все равно за вами.

Мне кажется не просто так во всем цивилизованном мире есть национальный календарь прививок и подробные показания и противопоказания к вакцинации. :sorry: И в нашей стране тоже:

Ссылки скрыты.

 

Кстати, по закону давать медотвод может только педиатр ...узкие специалисты могут только дать свое заключение, а последнее решение за педиатром. Еще бы и педиатры были все толковые :cry: Не, не так...последнее решение за родителями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с полугодовасием вас! Главное, что все-таки вспомнила о дате))) муж - молодец! Растите здоровенькими и набирайтесь с каждым днем новыми умениями!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блиин еле дочитала вас))

Ульяна, Аленка, Катя и две Оли, поздравляю ваших деток с полугодием))

а мы за город перебрались, потому как в городе вообще невозможно.. жара +35 и прогноз не утешительный. Мы кушаем только фруктовые пюрешки:яблоко, грушу, персик, банан(свежий). Сегодня попробовали "ягодный салатик"от фрутоняни пошел на ура. Овощи не ест никакие, дерется и бъет мне по рукам. Картошку только не пробовала давать.

Эта жара умотала.. Захар днем плохо спит. Одно успокаивает, что пока ночью веет прохладой. Прививки пока не делали.. а надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем только фруктовые пюрешки:яблоко, грушу, персик, банан(свежий). Сегодня попробовали "ягодный салатик"от фрутоняни пошел на ура. Овощи не ест никакие, дерется и бъет мне по рукам. Картошку только не пробовала давать.

боюсь мы тоже будем кушать только фрукты) брокколи и цветная капуста не катят)) лицо такое, что пипец..и руками отмахивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно))) У каждой мамочки свои метод и это хорошо))

Я думаю что у нас еще зубы влияют..Один вылез, а второй только точка проклюнулась и пропадает)) периодически..пока сваливаю капризы на это.. Сегодня опять доча не могла заснуть с 21 до 00..какой-то кошмар..ни укачивания, ни поглаживания - ничего не помогает..

Почему хотелось сразуу..так в книжке описан метод "проораться" вот его и решила попробовать..не пошло.. Вы правы девочки, что во всем нужно терпение и постоянство, тогда получиться..У каждой свои причины на то чтобы пока поступать так как получается..Как мне сказала подружка сегодня..наступит момент и все нормализуется))) Вот и я буду искать свои рельсы, чтобы паровоз нашей семьи шел хорошо)) Главное воспитать умничек на радость папе и маме, а уж подход у каждой свой плюс накладываются все-таки то как воспитывали нас родители))) Всем спокойной ночи и всех с ДАТКАМИ)))

 

Забыла написать про прививки.. вот уж точно не знаешь где что можно подхватить.. У моей двоюродной сестры сын оказывается болеет коклюшем..а мы об этом не знали.. прививки ему не делали..(ему 2,5 года)..Он просто стал кашлять, а родители не придали этому значения..температуры то нет..а вот когда он перешел в острую форму, вот тогда уже пошли в больницу и диагноз - коклюш..И моя зайка могла спокойно заразиться, так как мы часто контактируем, видимся..И я очень рада что сделала прививки.. Сама также уже пострадала от коклюша и какие только диагнозы мне не ставили врачи в 11 лет..Сначала это была пневмония и лечили от нее антибиотиками, капельницами..потом поставили астму..два месяца вдыхала всякую фигню от астмы..ноль реакции и только когда мы пришли к нашему врачу в тубдиспансер (я стояла на учете с всегда большой манту и пила горы таблеток, думаю что это все фигня, так как потом мне надоело их пить и они были закиданы за шкаф..вот родители удивились, когда делали ремонт и все двигали - за мебелью горы таблеток))) то уже она сказала - Коклюш (анализы сдавали) и потом все прошло со временем..

Много написала, но я за прививки..дай бог уйти от всех побочек..страшно, но делать надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно))) У каждой мамочки свои метод и это хорошо))

Я думаю что у нас еще зубы влияют..Один вылез, а второй только точка проклюнулась и пропадает)) периодически..пока сваливаю капризы на это.. Сегодня опять доча не могла заснуть с 21 до 00..какой-то кошмар..ни укачивания, ни поглаживания - ничего не помогает..

Почему хотелось сразуу..так в книжке описан метод "проораться" вот его и решила попробовать..не пошло.. Вы правы девочки, что во всем нужно терпение и постоянство, тогда получиться..У каждой свои причины на то чтобы пока поступать так как получается..Как мне сказала подружка сегодня..наступит момент и все нормализуется))) Вот и я буду искать свои рельсы, чтобы паровоз нашей семьи шел хорошо)) Главное воспитать умничек на радость папе и маме, а уж подход у каждой свой плюс накладываются все-таки то как воспитывали нас родители))) Всем спокойной ночи и всех с ДАТКАМИ)))

 

Забыла написать про прививки.. вот уж точно не знаешь где что можно подхватить.. У моей двоюродной сестры сын оказывается болеет коклюшем..а мы об этом не знали.. прививки ему не делали..(ему 2,5 года)..Он просто стал кашлять, а родители не придали этому значения..температуры то нет..а вот когда он перешел в острую форму, вот тогда уже пошли в больницу и диагноз - коклюш..И моя зайка могла спокойно заразиться, так как мы часто контактируем, видимся..И я очень рада что сделала прививки.. Сама также уже пострадала от коклюша и какие только диагнозы мне не ставили врачи в 11 лет..Сначала это была пневмония и лечили от нее антибиотиками, капельницами..потом поставили астму..два месяца вдыхала всякую фигню от астмы..ноль реакции и только когда мы пришли к нашему врачу в тубдиспансер (я стояла на учете с всегда большой манту и пила горы таблеток, думаю что это все фигня, так как потом мне надоело их пить и они были закиданы за шкаф..вот родители удивились, когда делали ремонт и все двигали - за мебелью горы таблеток))) то уже она сказала - Коклюш (анализы сдавали) и потом все прошло со временем..

Много написала, но я за прививки..дай бог уйти от всех побочек..страшно, но делать надо..

. мы тоже за прививки. я вообще ссу конкретно по этому поводу. но надо ждать и лечить. другие проблемы. не было бы их.... уже давно привитые по несколько раз были.

 

Кстати про шторы...дневной сон у нас долгий, только если Вика спит в своей кроватке в темной комнате, т.е. сначала мы играем или она сама играет, например лежит на коврике, потом надоедает, я ее перекладываю в качалку...закапризничала..подержала на ручках, поулюлюкали , положила под мобиль, например, потом опять на коврике покувыркались, если вижу что засыпает беру на руки даю грудь и кладу в спальню, предварительно завесив ночные шторы...всё... минимум 1,5 часа, а то 2 и 3 в моем распоряжении.

 

Категарическое не есть у каждого...по поводу горшка, памперсов, прививок, прикорма и тыды...и оно имеет право быть. Просто повторюсь есть определенные нормы, правила, рекомендации, методические указания...есть медицинские организации, академии, ассоциации, минестерства, которые занимаются вопросами вакцинопрофилактики, питания, воспитания и развития детей...рекомендует ВОЗ, например, прикорм с 6 месяцев с овощей/каш, союз педиатров РФ с 4-6, а вы уже сами решаете следовать им или нет, кормить с овощей в 6 месяцев или с соков в 3, но в компентенцию врача входит ознакомить вас с этой информацией. Так и с прививками...есть график вакцинации, есть конкретные показания/противопоказания, существует перечень поствакцинальных осложнений... есть всяческие приказы, которые врачи должны соблюдать, но последнее решение остается все равно за вами.

Мне кажется не просто так во всем цивилизованном мире есть национальный календарь прививок и подробные показания и противопоказания к вакцинации. :sorry: И в нашей стране тоже:

Ссылки скрыты.

 

Кстати, по закону давать медотвод может только педиатр ...узкие специалисты могут только дать свое заключение, а последнее решение за педиатром. Еще бы и педиатры были все толковые :cry: Не, не так...последнее решение за родителями :D

да, календарь есть не зря. и хочется и колется сделать прививки,(((. просто никто не знает как они отразятся на конкретном ребёнке с конкретной проблемой. ещё бы побольше врачей толковых и адекватных каждому из наших деток!!"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь мы тоже будем кушать только фрукты) брокколи и цветная капуста не катят)) лицо такое, что пипец..и руками отмахивается.

у меня Данька тоже всю эту зелень(кабачок и брокколи)не ел. Дома стоит еще баночка кабачок с молоком.. я, конечно, попытаюсь дать.., но вряд ли))

Мы на выходных были на свадьбе, я чтобы не сцеживаться купила банку Нана. Бабушка, которая с ним сидела перед сном скормила ему 100 мл))слопал и уснул. И у меня получилось побыть на свадьбе практически до конца, молоко так резко не пришло(как это у меня бывает после сцеживания). Я естествеено приехала с каменными сиськами, но через 6часов, а такбы через 2часа уехала.Правда под конец у меня пуговицы на платье в районе декольте натянулись))Вообщем всем хорошо))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вчера опять часа полтора укладывались, поел на ночь и веселушки у него, ползать, качаться и тд, через час думаю дам лежа грудь и он уснет, дала пару минут он лежал, я тоже глазки прикрыла дремлю, и тут у меня аж искры из глаз он вместе с соском на живот и на четвереньки, батюшки

 

 

 

Блин вчера опять часа полтора укладывались, поел на ночь и веселушки у него, ползать, качаться и тд, через час думаю дам лежа грудь и он уснет, дала пару минут он лежал, я тоже глазки прикрыла дремлю, и тут у меня аж искры из глаз он вместе с соском на живот и на четвереньки, батюшки

 

Вчера брокколи ввела ооо прям рот открывал оч понравился ему этот зеленый сблев:)))) в конце недели введу брюссельскую капусту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давно не появлялась..перечитать вас не успею уже.

В 5месяцев мы весим 7кг, рост61 см(!) мы такие малявки)) хотя дочке не в кого особо расти. У нас вся семья мелкая. Стоим на четвереньках, но руками еще не ползем. Из этого положения садимся на попу с опорой на 1 руку.

С 4 месяцев перестали часами спать на улице. Спим ровно 30 мин и все. Что я только не предпринимала....заметила тот факт,что у Вики четко прослеживаются фазы сна. Во время медленного сна(глубокого) ее крайне сложно разбудить, а через 30 мин начинается фаза быстрого сна и она может проснуться от любого звука! а на улице сложно найти тихое место... замечено -если она непросыпается после получаса(я стою над ней и прям вижу,что она вот-вот может проснуться), то спит и по 2ч и больше.

Купила слинг.теперь когда дочь на улице бодрствует, и отказывается в коляске лежать, ношу вслинге. Быстро засыпает. И мне удобно: могу и в магазин с ней, и в универ;)

 

Круг для купания мы бросили. Вика наверно просто его переросла - руками его с шеи снимает.купаемв горке. Вот чему я удивмлась- ей нравится. Она плюхает ногами по воде, брызги во все стороны, детя визжит от восторга!! и руки свободны -игрушками играет.

 

И вот,что меня беспокоит:

Девочки, обычно мы засыпаем на груди (днем с засыпанием проблем нет). а вот последнюю неделю вечером начались проблемы с укладыванием. Деть весь перевозбужденный,крутится по всему дивану, улыбается,болтает.видно что хочет спать, но не может..успокоится!

Мы вечером в 7 ч выходим гулять, она спит 30 мин, заходим и купаемся. До этого после 9.30 укладывала, щас стала с 8.30...в итоге после часа кручений она выматывается и засыпает...я за этот час и покачаю,и сисю в рот, и в слинг.....и в ванну травки добавляла.....

Непойму, что такое...

У кого так было?

 

p.s. в графиках есть фото моей малышки)) милости прошу,кому интересно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давно не появлялась..перечитать вас не успею уже.

В 5месяцев мы весим 7кг, рост61 см(!) мы такие малявки)) хотя дочке не в кого особо расти. У нас вся семья мелкая. Стоим на четвереньках, но руками еще не ползем. Из этого положения садимся на попу с опорой на 1 руку.

С 4 месяцев перестали часами спать на улице. Спим ровно 30 мин и все. Что я только не предпринимала....заметила тот факт,что у Вики четко прослеживаются фазы сна. Во время медленного сна(глубокого) ее крайне сложно разбудить, а через 30 мин начинается фаза быстрого сна и она может проснуться от любого звука! а на улице сложно найти тихое место... замечено -если она непросыпается после получаса(я стою над ней и прям вижу,что она вот-вот может проснуться), то спит и по 2ч и больше.

Купила слинг.теперь когда дочь на улице бодрствует, и отказывается в коляске лежать, ношу вслинге. Быстро засыпает. И мне удобно: могу и в магазин с ней, и в универ ;)

 

Круг для купания мы бросили. Вика наверно просто его переросла - руками его с шеи снимает.купаемв горке. Вот чему я удивмлась- ей нравится. Она плюхает ногами по воде, брызги во все стороны, детя визжит от восторга!! и руки свободны -игрушками играет.

 

И вот,что меня беспокоит:

Девочки, обычно мы засыпаем на груди (днем с засыпанием проблем нет). а вот последнюю неделю вечером начались проблемы с укладыванием. Деть весь перевозбужденный,крутится по всему дивану, улыбается,болтает.видно что хочет спать, но не может..успокоится!

Мы вечером в 7 ч выходим гулять, она спит 30 мин, заходим и купаемся. До этого после 9.30 укладывала, щас стала с 8.30...в итоге после часа кручений она выматывается и засыпает...я за этот час и покачаю,и сисю в рот, и в слинг.....и в ванну травки добавляла.....

Непойму, что такое...

У кого так было?

 

p.s. в графиках есть фото моей малышки)) милости прошу,кому интересно :)

 

сумбурно как то написано. но я так понимаю просто времени мало ребенку чтобы выплеснуть всю энергию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Юль,а мне мама сказала ничего не надо,полис единый на всю россию,она медик и осведомлена,не как тут калоши.тем более мы полис косте получали когда он еще не был нигде прописан,так же как и мне,ну я позвоню в страховую на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я понимаю для кого и чего написано. Давай глубже копнем... есть стандарт образования. Класс 30-40 человек. Из них стандартных 15-20. Еще 10 не могут усидеть на месте и еще 10 с др проблемами -психологическими неврологическими социальными и т.д. которые просто не такие как все родились и многое идет от первого года жизни и здоровья человека. А родитель и учитель требует с ребенка того же что умеют первые 20. Почему последние дети имеют проблемы? Потому что родители медики и воз да и министерство образования не учли их неврологию.дети разные. С неврологией не шутят. У меня как минимум 5 детей перед глазами с нестрашной неврологией включая моего сына. Поэтому я пишу для Насти и Валентины что с ними согласна на все 10000000. Это вопрос не об укачивании. Это мозг. И если к 6 мес тонус не ущел сам есть на то причины. И кто не торопится угнаться за грфиком я их понимаю. Я не против прививок. Но только здоровым детям. И то что мама не усугубляет ситуацию она только молодец и не надо ее убеждать в обратном.

Знаю пару мам которые совсем не ставят прививки. Ну тоже их право. В сад их дети не ходят и на том спасибо ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И то что мама не усугубляет ситуацию она только молодец и не надо ее убеждать в обратном.

 

А кто ее убеждает в обратном? Я так поняла мама переживает, что ребенку 6 месяц, а у него нет ни одной прививки, а им еще ехать отдыхать,я бы тоже переживала на ее месте... толком ничего не объясняют, педиатр пишет здоров, невролог пишет медотвод, поэтому для такой сомневающейся мамы я и даю ссылку на официальный документ "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" где подробно расписаны истинные и ложные противопоказания...тонуса там нет и ППЦНС там нет и много другого. А дальше пусть решает мама вместе со своим врачом, но вот в заблуждение ее вводить не нужно, так как от этого зависит здоровье ее ребенка.

 

Знаю пару мам которые совсем не ставят прививки. Ну тоже их право. В сад их дети не ходят и на том спасибо ))))

А что их дети представляют какую-то угрозу? Угроза только для этих детишек есть реальная...вот и не водят, видимо :sorry: Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. в графиках есть фото моей малышки)) милости прошу,кому интересно

симпатюлька :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может я не совсем в тему прививок, но я за то, чтобы все-таки прислушиваться к врачам и их мнению.

 

У моего племяша с детства не совершенная терморегуляция. Как это выражается температура в 37 за пять минут может перерасти в температуру 40. Когда ему было чуть больше годика у него случился первый приступ, ну тогда все подумали ну простыл, температурка небольшая, через недельку выздоровеет. А температура поднялась до 41 градуса, у ребенка начались судороги. Спасибо нашей фельдшеру скорой, которая помогала его довезти до реанимации которая находится в 30 км. И с тех пор лет до 6 точно температуру мы сбивали, как только она выше 37.3, потому что она поднималась моментально до 39, а выше 39 у него начинались судороги.

Моя первая беременность была ЭКО. Все получилась, но началась жуткая гиперстимуляция. В общей сложности в животе было больше 6 литров жидкости. Меня так хорошо налечили в больнице, что я загремела на неделю в реанимацию. Гематолог мне назначила колоть гепарины в живот в большой дозировке, врачи эту дозу пересмотрели, уменьшили в реанимации совсем убрали. Перед выпиской началась мазня, меня с этой мазней и выписали. Я в полном шоке, он того что месяц пролежала в больнице, уставшая и замученная была в полном шоке от перспективы еще раз загреметь в больничку. Мне еще и наговорили страстей, что там чистят без разбору. Решила потерпеть и посмотреть что пишут на форумах. Все как один сказали гепарины отменяй по любому и коли дицинон. Эти девочки родили в июле, а я в декабре, так мою ляльку не удалось сохранить. И как потом оказалось мне ни в коем случае нельзя было не колоть гепарины, и сразу после реанимации я должны была их колоть в прежней дозе.

Девочки, прежде всего это ваш ребенок, и форум форумом, но нужно думать прежде всего сами, мы ведь не видим деток и не знаем точно, что сказали врачи. А если что-то не дай бог случится, будут какие-то осложнения, кого винить? Иногда все же лучше перестраховаться, если нет уверенности в чем-то,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни основная проблема в нашей стране это найти педиатра которому ты сможешь доверить свое чадо, а то вокруг только и умеют рахит определять и зубы пророчить которые еще вылезут месяца через три. Найти врача и довериться его рекомендациям и адекватным советам. Я не со всем на сто процентов согласна со своим педиатром, но мне оч понравилось то какой индивидуальный подход ко всему а самое главное к вакцинации, мне все предельно ясно объяснили, и сказали что если надо будет будете в москве сидеть без отдыха заграницей и банально в подмосковье и я своим отдыхом ради того чтобы не иметь последствий не только в виде тонуса но и др и гораздо более поздних последствий. Я только честно хочу понять на чем основывается график прививок, с прикормом по воз поняла, а почему с трех месяцев? Это связанно с профилактикой эпидемий? Это все такие сложные вопросы выбора, однозначно прививки нужны это даже спора нет, но всех прививать как мышей в лаборатории это пипец, конечно кто будет индивидуально заниматься миллионами детей

Причем ужасно то что даже платные педи часто не в адеквате.

 

Девочки еще вопрос к мамам вторых третих малышей или тем кто начал прикорм, сейчас в стуле сына постоянно непереваренное молочко и часто слизь блин что я не так делаю?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, угу...именно поэтому нужно еще по мимо мнения одного отдельного врача и форума знать еще информацию и приказы утвержденные Минздравом РФ, федеральные законы и принципы современной доказательной медицины...а то те же самые врачи витамин Д прописывают в лошадиной дозе, прикорм советуют с 3 месяцев начать, лечат детей АБ при первом чихе, выписывают противовирусные и в рот и в нос и в попу. Поэтому есть официальная научная информация и законы в свободном доступе, а дальше абсолютная свобода действий и материнское чутье. Потому как даже среди врачей нет единого мнения...и правильно, случись что винить будет некого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI..согласна полностью..все должно быть адекватно и форум форумом, но врачам тоже нужно доверять..опять же никто не говорит, что все делай прививки..все только за адекватность диагноза..я бы сходила к нескольким врачам и доверилась своей интуиции..понятно, что потом за все только мама несет ответственность..ну и врачи конечно..ведь от их диагнозов зависит жизнь малышей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь во всем, конечно нужно учитывать всё вкупе. А если сомневаешься то подавно. И мнение нескольких врачей и ВОЗ и опыт других мам...свою интуицию тоже надо слушать, она у мамашек оч хорошо развита. Дай Бог всем вам и малышам здоровья и не ошибаться в своих решениях!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...