Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Саш, думаю с вводом прикорма такое вполне нормально. Тк желудочки выделяют сок для расщепление не только молочка, а еще и новой пищи. Поэтому бывает и слизь и не переваренная пища. У нас морковка почти вся в неизменном виде выходит) и тыква иногда. Кабак и капусты не замечаю, тк уж очень они похожи на цвет какх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Я только честно хочу понять на чем основывается график прививок, с прикормом по воз поняла, а почему с трех месяцев? Это связанно с профилактикой эпидемий? Это все такие сложные вопросы выбора, однозначно прививки нужны это даже спора нет, но всех прививать как мышей в лаборатории это пипец, конечно кто будет индивидуально заниматься миллионами детей

Саш, я придерживаюсь мнения, что если во всех цивилизованных странах есть свой календарь прививок, значит это действительно имеет значение, например для продолжительного и стойкого результата иммунизации и предотвращения эпидемии. Важно сделать все прививки до года, так как потом ребенок начинает ходить, общаться с другими детьми на детской площадке, падать, получает ссадины и царапины и риск подхватить инфекцию существенно возрастает, да и иммунитет не сразу вырабатывается, поэтому все эти графики не просто так разрабатывались с учетом возраста ребенка и перерывов между вакцинацией. По той же причине важны и истинные показания/противопоказания...поэтому как откладывая прививку без веских на то причин подвергаешь ребенка риску не менее тех, кто вообще не прививает детей, боясь поствакцинальных осложнений.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  мамы деток без прививок совсем обычно настолько наседки.... ммм кароче говоря покоя не будет привитым детям и мамам их потому что у непривитых совсем всюду мерещится зараза. Как то так. И в сад дети потому эти и не ходят.

 

Для меня миндзрав рф не указ знаете почему... потому что вводят планшеты вместо учебников... потому что уплотняют группы детских садиков... потому что я лежала в палате с 5ти дневным ребенком с детьми с менингитом и т.д. таких примеров куча. Где этот миндзрав? Хотя бы с точки зрения здравого смысла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто подскажет,у мальца темпа 39 к вечеру вчера поднялась,сбилась до37,5 и опять сейчас такая. Чуть меньше38.7..нечего больше нет ни кашля ни сопель. От чего может... Врача вызвала жду. Неужели зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера у педиатра, 9700 68см, дал добро на прививки. Сделали первую АКДС, было всё ок сначала, в течение дня истерил, долго спал, ночью жахнула температура 37,8 через полчаса 38,5. Дала парацетамол, температура спала, всю ночь спал отвратительно, да можно сказать не спал, ворочался хныкал, плакал. С утра 36,9, сейчас 37,5. На месте укола красная припухлость.

 

Девочки может кто подскажет,у мальца темпа 39 к вечеру вчера поднялась,сбилась до37,5 и опять сейчас такая. Чуть меньше38.7..нечего больше нет ни кашля ни сопель. От чего может... Врача вызвала жду. Неужели зубы.

Как вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем при кормлении ГВ с мамой на родительской кровати (где-то в 21 или 21-30) потом ее перекладываю в кроватку. Пока так. Результаты массажа уже очевидны (прошли 6) – поднимаем попу, хорошо тянемся в стульчике за погремухой на столике, вообще активнее и быстрее и папа сказал что шея появляется. Вот после массажа хочу попробовать кормить и перекладывать в кроватку чтоб там сама засыпала. Книжки читать не хочу т.к. смотрю по ребятенку.

С дневным сном проще – стараюсь ложить по режиму спать, но смотрю и по ней, разница может составлять и час. Спим 3 раза днем – первый и третий продолжительный, а дневной короткий минут 40-час.

Сегодня надо было делать 3 АКДС, (прошел 1 месяц) и вакцины нет, и в аптеках нет. Сказали можно до месяца подождать, да??? Или начинать кипишивать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера у педиатра, 9700 68см, дал добро на прививки. Сделали первую АКДС, было всё ок сначала, в течение дня истерил, долго спал, ночью жахнула температура 37,8 через полчаса 38,5. Дала парацетамол, температура спала, всю ночь спал отвратительно, да можно сказать не спал, ворочался хныкал, плакал. С утра 36,9, сейчас 37,5. На месте укола красная припухлость.

Мы вчера тоже сделали прививку первую...темпа к вечеру поднялась до 37,3...обычная 36,9... Поведение обычное вроде, может только не такая активная была...с утра все норм, на ноге на месте укола немного покраснело и тоже небольшая припухлость. После прививки темпа может держаться дня 2-3

 

егодня надо было делать 3 АКДС, (прошел 1 месяц) и вакцины нет, и в аптеках нет. Сказали можно до месяца подождать, да??? Или начинать кипишивать???

можно ждать конечно...кипишивать никогда не нужно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете кидать в меня тапками, но на счет прививок у меня мнение - нас всех в советском союзе поголовно прививали по графику и ни от кого я не слышала что были медотводы. и ничего, выросли мы здоровые и нормальные. и никаких тонусов и так далее ни у кого не было. сыну невропатолог поставила тонус на ножках, я в глубине души посмеялась, потому что понимаю что такого диагноза нет и просто в свое время все придет в норму, но от массажа не отказалась. и от прививок тоже. правда массаж у нас был между 2 прививками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Светик, с 5-ю месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дквочки... а я жру. это трындец сегодня. сижу жую батон и ложкой шоколадную пасту. Уже пол батона съела. При этом я покушала нормально может с часик назад.

 

/konfetka/, с пятимесячьем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я не в смысле кипиж поднимать просто так, поорать. Я спросила, а заявку подавали что нет вакцины, перезванивали, связывались с городским учреждением и по ответу поняла что нафуй это им надо. типа когда придет вакцина, тогда и придет, делать нам больше нечего как звонить и переживать за эти вакцины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, с 5-ю месяцами сыночка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, РыжийПушистик, спасибо)))торжественную ложку пюрешки еще не давала, жду когда проснется, с меня потом фото)))приехала с нашего самого крутого магазина и сижу в тихом шоке. пюре цветной капусты и кабачка и картошки нет вообще никаких фирм. в основном все фрукты. сижу теперь вот думаю че потом делать когда прикорм вводить. скорее всего придется все самой делать.

 

alen ka, спасибки)наконец то и мы до 5 месяцев доросли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  с даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дквочки... а я жру. это трындец сегодня. сижу жую батон и ложкой шоколадную пасту. Уже пол батона съела. При этом я покушала нормально может с часик назад.

 

/konfetka/, с пятимесячьем!

У меня тоже так бывает, только я по слойкам со сгухой тащусь. Говорю себе завтра никаких слоек, ем здоровую еду... ага, кто б там ел эту еду...

 

Графиня13, РыжийПушистик, спасибо)))торжественную ложку пюрешки еще не давала, жду когда проснется, с меня потом фото)))приехала с нашего самого крутого магазина и сижу в тихом шоке. пюре цветной капусты и кабачка и картошки нет вообще никаких фирм. в основном все фрукты. сижу теперь вот думаю че потом делать когда прикорм вводить. скорее всего придется все самой делать.

 

alen ka, спасибки)наконец то и мы до 5 месяцев доросли)

П о з д р а в л я е м!!!!

 

У нас кабака вообще днем с огнем не отыскать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Света, с 5 месяцами вас :flower: :flower: :flower: А мне так лень этот прикорм вводить...на море думаю вообще не до этого ...будет мой ребенок сиську сосать пока сама себе бутеры не научится делать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет с 5 месяцем сынулю!!

 

Насчет что нам всем делали по графику, первое мы толком иныормации не знаем тк нифига не публиковалось, второе, были здоровые дети, а те у кого был тонус думаю тогда это было призрачно, как это сказалось на нас еще надо посмотреть, мы не все были супер здоровыми детьми я думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с пятимесячьем сынульки!

 

Девочки а мы записались в летуны!Какой ужас!Я так никогда не пугалась!Надо же было найти лазейку между кроватью и тумбочкой, там ширина 20см и она умудрилась туда вертикально попасть. Как это было ума не приложу, видели с мужем уже как она падает. Вот это стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfetka, с 5 месячьем!!! :flower:

t.ryabockon, mama Julia, Mariel321, IrishaN, Марусенция с 6 месяцами!! :flower:

ЗЫ вроде никого не забыла, а если забыло то нет в табличке :D

 

Anastasiya93, Насть не оставляй на кровате((( один только совет...

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, Насть не оставляй на кровате((( один только совет...

 

Да я и так на полу её стараюсь держать, то мы просто спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и так на полу её стараюсь держать, то мы просто спали.

за всем не уследишь, от всего не убережешь! дальше будет интереснее :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, пушистик, когда увидила, сразу о тебе подумала)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ее убеждает в обратном? Я так поняла мама переживает, что ребенку 6 месяц, а у него нет ни одной прививки, а им еще ехать отдыхать,я бы тоже переживала на ее месте... толком ничего не объясняют, педиатр пишет здоров, невролог пишет медотвод, поэтому для такой сомневающейся мамы я и даю ссылку на официальный документ "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" где подробно расписаны истинные и ложные противопоказания...тонуса там нет и ППЦНС там нет и много другого. А дальше пусть решает мама вместе со своим врачом, но вот в заблуждение ее вводить не нужно, так как от этого зависит здоровье ее ребенка.

 

Лучше такой волнующейся маме ссылку на хорошего педиатра. Полезнее будет. А то документы, документами, а мед отвод откуда то взялся...

Я сама за прививки, но исключительно здоровому ребенку, и уж точно без невралгии!!!

И еще странно звучит вопрос: прививку надо поставить, потому что в отпуск хочется... Тут уж каждый расставляет свои приоритеты... Если отпуск важнее, тогда вообще все наши разговоры ни о чем...

 

Девочки, у кого сегодня датки, искренне поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, классные какие костюмчики)) У нас есть в таком стиле винни пух и арбузик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще странно звучит вопрос: прививку надо поставить, потому что в отпуск хочется...

 

Ой, девочки, простите, написала неверно... Уже посыпаю голову пеплом и исправляюсь))) конечно же прививку делают, а не ставят))). Вот что значит не перечитала сообщение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...