Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

discosau, САшунь посмотрела видео, так интересно вот не зря я дочку пеленала, и ога была спокойнее)надо опробрвать 5 способов успокоения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, а отпишитесь как вы ходили на УЗИ в дет. поликлиники (бесплатно). Давали ли вам результаты на руки, сколько приблизительно по времени длилось, комментировала ли узистка осмотр...

 

Моя знакомая рассказала, что по времени узи длилось не больше пяти мин , и это и узи головы (мозга) и брюшной полости и тазобедренных суставов. И узист не дал результаты, да и коментить отказался....

Вот и думаю это норма, либо можно через заведующую добиться нормального исполнения обязанностей специалистов.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно) Тебе можно ППА, даже если и залетишь, то просто будет у вас второй ребенок, а вот после КС страшно это

мне второй ребенок ещё страшнее,чем первый,что то рожать мне не понравилось)))просто у меня муж очень ответственный, надежнее чем перевязка труб,поэтому я за ППА:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  держись, все у вас с доченькой будет хорошо. Да уж похоже, что пока олимпиада не пройдет будет вам туго. Хотя честно говоря для местных жителей могли бы и тарифы ввести пониженные.

 

Лапа-Мамашка, мне консультант по ГВ говорил, что из за большого количества белка в коровьем молоке, малыши все силы тратят на переваривание и поэтому на ив дольше спят. Может все же не стоит увеличивать смесь, поборись за гв

А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой во время купания молчит и наслаждается моментами, наверно будущий плавец, когда заворачиваю в полотенце трясет губами от холода, но все равно молчит :) ну одеваться для нас не проблема, а там сразу титька и поорать не успели :sorry:

 

все нормально у вас. Я вообще понять не могу почему считают от веса при рождении, не от минимального после физиологического похудения :think1: Ведь эти граммы ребенок же тоже набрал из питания, а не просто распух обратно.

я вот тоже этого не понимаю, у нас минимальный вес после рождения был чуть больше 3500. т.е. мы сильно похудели, сейчас если верить нашим напольным весам (взвешиваюсь сначало с ним, потом без него), то мы весим примерно 4600, а ведь врач не засчитает, что мы с минимального веса набрали, эту минималку нигде не пишут в карте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у меня совсем не получается наладить гв.В роддоме было дофига молока,пришла домой-отоспалась,отъелась за 2 дня и .......молоко стало пропадать.Сейчас на СВ,смеси даю все больше.

Объясни,пожалуйста,что значит постоянно прикладывать к груди?Ну не понимаю я.Мой сын просыпается,я меняю ему памперс,кладу на животик,потом даю сосать обе сиськи(высасывает максимум 70 мл) и дальше орет.Приходится докармливать смесью.После этого уходит спать на 3 часа.Если будить,то или не особо просыпается или не хочет сосать,засыпает рядышком.Что я делаю не так?

Орать он может не от голода, а из-за животика или беспокоит что-то еще. Смесь переваривается дольше, поэтому дети спят после нее больше…перерывы между кормлениями нужно сокращать раз молока мало или сцеживаться в перерыве. А смесь бы я давала только в случае низкого набора веса за неделю или если б памперсы мало мочили, в других случаях не вижу смысла, молока от этого точно больше не станет, а как раз наоборот. У меня тоже либо лактация устаканиваться начала, либо молока меньше стало, короче титьки распирать перестало, а сцедить как раньше много уже не получается, но молоко прибывает, особенно при кормлении это чувствую, эх, что-то я переживаю, но смесь не дам даже под страхом смертной казни, уже съела на этом собаку с Лизкой. Только если вес совсем перестанем набирать, но это вряд ли, просто опять мозг воспалился)))

 

А мы сегодня круг испробовали) Викусе понравилось) вертелась как юла в воде и улыбалась)) После купания мы не плачем, и когда одеваю тоже, она вообще у меня не плачет…может это не нормально? Она только может недовольно вякнуть, когда есть хочет и кряхтит когда животик болит…всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, терпеливая девчушка у тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, У нас с тобой они не близняшки :D ...

Моя один в один под твоё описание подходит... Она у нас ещё и ругается иногда...... как бабулька))) кряхтя...

 

Я сегодня голову покрасила, сбылась моя мечта :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катя, у нас противопоказанием для прививки был низкий гемоглобин, пропили лекарство и поднялся. комаровский кстати по этому поводу тоже писал, что гулять надо как можно больше. от этого он поднимается, а педиатр что говорит?

у нас такси тоже кстати 100 р

Изменено пользователем gal4enok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,у нас в выписном листе указан вес с каким выписались...глянь может у вас тоже написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. теперь и я тут)))) осилила 20 страниц, много чего для себя узнала и разъяснила. буду читать дальше, а сейчас пару вопросов наболевших хочу задать:

1) сына постоянно с мозолями на губах, особенно на верхней. вроде прикладываю правильно, все нормально, но вот постоянно мозольки, уже дважды слазили. в роддоме задала вопрос педиатру нормально ли это и не больно ли сосать, на что мне ответили что у всех детей так. у вас тоже так было? когда пройдут мозольки? или все таки я что то не так делаю? даже наблюдала за движением губы, я не вижу чтобы верхняя губа двигалась, так что не понимаю как она натирается((((((

2) неделю сын спал и ел строго по графику - наедается, а потом спит 4 часа. со вчерашнего дня появились в графике дневные бодрствования. то есть проснулся, покушал, подгуз поменяли и лежим глазами блымаем и че то пыжимся. вот сегодня с 8 до 12 вообще не спал. вопрос - так и должно быть? теперь все больше будет появляться неспящего времени? это все без крика, просто лежит мир изучает.

3) девочки у кого обнаруживали симфизит - как вы сейчас себя чувствуете? я не знаю есть ли он у меня, но лобок после родов болит так же как и до, если не больше. стоит ли на это забить или все таки пора к врачу?

4) с какого дня вы стали гулять на улице? я уже хочу выходить на прогулки, а родственники наезжают на меня что рано еще. на улице днем -5-8, солнышко греет.

5) чем отстирывать какашки желтые с одежды?))))))прям желтые следы остаются, так вещи жалко((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/

1) мозольки на губе верхней появлябтся регулярно. Почему они тебя так беспокоят? ну слез кусочек кожицы, ничего страшного. Старается ребзик, кушает ))))

2) сколько вам? (поменяй кстати линеечку )))) Вообще со временем будет дольше и дольше гулять. по 4 часа у нас еще не бывало, а вот часа два глазенами хлопать могем ))))

А пыжится, наверное, потому что старается пукнуть или какнуть

3) симфизита у меня не было, но лобковое сочленение после родов болело недели две, больно ходить было даже

4)на улицу вышли день на 7-8, а так на балкон выходили минут на 15-20 на руках поямо

5) если их сразу застирать хоз.мылом, а потом в машинку кинуть, все отстирывается. А если сразу в машинку, у нас остаются пятна. но я стираю на быстром режиме (30 мин) водой 30-40 градусов, может поэтому

 

А мы сегодня так крепко спали ночью, даже кушать не просили. Кормила сначала в 23 ч, потом пару минут соснул для засыпания около 24 ч, потом я его уже сама встала покормить около 4 (ого!),а потом около 8 еле разбудила чтоб титьку сунуть. И то толком не поел, снова уснул... фига блин, я перпживать даже начала... Правда всю ночь спал кряхтя...

 

Девочки, как у вас прыщички? У нам цветение прошло вроде, но остались красные и шершавые щечки (((( как диатез... походу аллергическое. но я вроде ничего такого провоцирующего не ем... правда слащу и чай, и творог, ем зефир... может на сладкое????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/

 

 

Девочки, как у вас прыщички? У нам цветение прошло вроде, но остались красные и шершавые щечки (((( как диатез... походу аллергическое. но я вроде ничего такого провоцирующего не ем... правда слащу и чай, и творог, ем зефир... может на сладкое????

у нас остались еще, когда плачет, они краснеют. во вторник на прием, посмотрим, что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозолька на верхней губе у нас тож есть, не задумывалась как то о ней...

Два дня без пампов были, старалась штанцы сразу стирать- с обычным нашим детским порошком , все отстиралось вроде, долго терла правда))

 

У меня перед родами за пару дней что то прещимило между ног-не могла на бок лечь, ноги вместе свести...могла только сидеть безболезненно...врачи так и не сказали что это было, но сейчас бывает тож прихватывает, но уже реже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, по поводу пунктов 2 и 4 отвечу. 2) у меня так же было, ребенок растет и спит меньше, бодрствует больше, твое счастье. что просто лежит. не вопит, радуйся, мать) 4) бегом на улицу. мы гулять начали с 4 дня от рождения, минус 8 было, первый день 15 минут, потом 30, потом час и больше. дышать воздухом вам обоим надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, какашки хозяйственным мылом отстирываются в два счета.

 

мозолька и у нас была, еще в роддоме прошла сама. и прыщики у нас есть, когда ест краснеют сильно почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас каки отстирываются без проблем. Я сразу под теплой водой смываю и в стиралку на обычный режим и с обычным детсктм порошком. пЯтен нет. Да и было, что ночью как то заюыла постирать, просто смыла основной объем под краном и положила в стиралку, а включить забыла. ничего утром все постиралось и бнез пятень.

 

Мозоли у нас пересстали появляться месяца в полтора.

 

Режим сна и бодрствования у на такой 24.00-6.30 спим, потом кушаем, потом спим до 10, потом кушаем и минут 30бодрствуем, потом спим до 12.00. в 13.30 кушаем. В 14.00 идем гулять и спиим на прогулке до 17.00. Кушаем и теперь мы не спим до самогл вечера. Максимум отключаются на 30 минут пару раз.

 

Мы гуляем каждый день минимум 2 часа, а то и три и даже 4. Куда дольше то шулять, а гемоглобин все равно низко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такие прЫщики... а вы их чем то мажете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль у меня дочь в таких прыщаках. Я не мажу ничем. были у педи 9 января она ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, и у нас такие же прыщи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. теперь и я тут)))) осилила 20 страниц, много чего для себя узнала и разъяснила. буду читать дальше, а сейчас пару вопросов наболевших хочу задать:

1) сына постоянно с мозолями на губах, особенно на верхней. вроде прикладываю правильно, все нормально, но вот постоянно мозольки, уже дважды слазили. в роддоме задала вопрос педиатру нормально ли это и не больно ли сосать, на что мне ответили что у всех детей так. у вас тоже так было? когда пройдут мозольки? или все таки я что то не так делаю? даже наблюдала за движением губы, я не вижу чтобы верхняя губа двигалась, так что не понимаю как она натирается((((((

2) неделю сын спал и ел строго по графику - наедается, а потом спит 4 часа. со вчерашнего дня появились в графике дневные бодрствования. то есть проснулся, покушал, подгуз поменяли и лежим глазами блымаем и че то пыжимся. вот сегодня с 8 до 12 вообще не спал. вопрос - так и должно быть? теперь все больше будет появляться неспящего времени? это все без крика, просто лежит мир изучает.

3) девочки у кого обнаруживали симфизит - как вы сейчас себя чувствуете? я не знаю есть ли он у меня, но лобок после родов болит так же как и до, если не больше. стоит ли на это забить или все таки пора к врачу?

4) с какого дня вы стали гулять на улице? я уже хочу выходить на прогулки, а родственники наезжают на меня что рано еще. на улице днем -5-8, солнышко греет.

5) чем отстирывать какашки желтые с одежды?))))))прям желтые следы остаются, так вещи жалко((((

 

 

Какашки отстирывали на ура детским мылом и потом в машинке только надо сразу застирать

 

Симфизит был, более не беспокоит

 

Гуляли неделю на балкон сейчас по 1,5-2,5 часа на улице, в дождину правда были на балконе.

 

Мозолька была только в роддоме, сейчас даже на бутылках нет мозоли.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, мне подруга очень полезное видео скинула, правда в ютубе не смогла найти поищите вконтакте, называется: Метод автоматического выключения плача младенца доктора харви карпа.

Я уже как-то делилась ссылкой в полезной информации "как успокоить младенца" этого Харви Карпа))) но Викторию мне не приходится успокаивать))) она не плачет, а если и беспокоится, то моментально засыпает на руках.

 

девочки, всем привет. теперь и я тут)))) осилила 20 страниц, много чего для себя узнала и разъяснила. буду читать дальше, а сейчас пару вопросов наболевших хочу задать:

1) сына постоянно с мозолями на губах, особенно на верхней. вроде прикладываю правильно, все нормально, но вот постоянно мозольки, уже дважды слазили. в роддоме задала вопрос педиатру нормально ли это и не больно ли сосать, на что мне ответили что у всех детей так. у вас тоже так было? когда пройдут мозольки? или все таки я что то не так делаю? даже наблюдала за движением губы, я не вижу чтобы верхняя губа двигалась, так что не понимаю как она натирается((((((

2) неделю сын спал и ел строго по графику - наедается, а потом спит 4 часа. со вчерашнего дня появились в графике дневные бодрствования. то есть проснулся, покушал, подгуз поменяли и лежим глазами блымаем и че то пыжимся. вот сегодня с 8 до 12 вообще не спал. вопрос - так и должно быть? теперь все больше будет появляться неспящего времени? это все без крика, просто лежит мир изучает.

3) девочки у кого обнаруживали симфизит - как вы сейчас себя чувствуете? я не знаю есть ли он у меня, но лобок после родов болит так же как и до, если не больше. стоит ли на это забить или все таки пора к врачу?

4) с какого дня вы стали гулять на улице? я уже хочу выходить на прогулки, а родственники наезжают на меня что рано еще. на улице днем -5-8, солнышко греет.

5) чем отстирывать какашки желтые с одежды?))))))прям желтые следы остаются, так вещи жалко((((

1)У нас тоже кожица на верхней губе пару-тройку раз слезала…ничего страшного)

2)Дальше будет все больше времени бодрствовать.

3)Мне диагноз этот не ставили, но лобок болел во время Б, после родов все прошло.

4)Мы гуляли уже на второй день недолго.

5)У нас не было какашек на одежде, мы все время в пампе, когда переодеваю может 5 минут без него полежать. Один раз накакала на полотенце, но отстиралось без проблем. У нас жидкое средство для стирки японское.

 

 

Девочки, как у вас прыщички? У нам цветение прошло вроде, но остались красные и шершавые щечки (((( как диатез... походу аллергическое. но я вроде ничего такого провоцирующего не ем... правда слащу и чай, и творог, ем зефир... может на сладкое????

А у нас нет прыщечков никаких и с Лизкой не было, я даже не знаю что такое эта гормональная сыпь или цветение :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня тоже он в пампе, вот протек один раз, сама не понимаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, у нас такие же прыщики это акне должны аами пройти их ничем не мажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такие прЫщики... а вы их чем то мажете?

Ссылки скрыты.

 

У моего сынули такие прыщики вчера появились! Не знаю, что такое... Аллергия? Вроде не очень похоже. Акне? Так вроде поздновато для него... Короче, я в смятении... Кто точно знает, что это такое, пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...