Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Саш, да в гречу добавляю грамм 40 овоща и до 200 смесь . Каши примерно 100-120 гр. С кабаком и с морковкой на ура идет каша. И сахар не нужен. А в обед другой овощ с мяском. И смесь. Ужин каша на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

РыжийПушистик, Кать, а молочную ты когда ввела? Ну по отношению к безмолочной, через сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививку надо сделать, чтобы во-первых обезопасить ребенка независимо от отпуска и уж тем более на время отпуска...какое-то странное переворачивание фактов. И да, лично мне бы было жалко терять отпуск из-за того, что моего ребенка отказываются прививать без весомых на то причин... И как я поняла мама тоже не очень счастлива, что их кормят медотводами, но толком ничего не объясняют. Поэтому мои доводы подкреплены аргументами и документами....а все остальное из серии "А у знакомых знакомых у ребенка после прививки вырос хвост"

В том то и дело, что сейчас половина медотводов незаконна и необоснована.

 

Раньше давали медотвод и мамы переживали по этому поводу, так как ребенок и так болен, так еще и в зоне риска, а сейчас если дали (не зависимо от показаний), то все писец, все хлопают в ладоши значит к ребенку не относятся как к серой массе, а видите ли индивидуальный подход...скоро с таким подходом вообще перестанут прививать, то гемоглобин низкий, то после соплей прошла всего неделя, то луна не в той фазе.

Ой, простите...накипело :Crazy:

 

Ух, мамуль, точно у тебя накипело )))). Тебя то никто от вакцинации не отговаривает. Считаешь нужным делать сейчас, ну и правильно, делай. Ты - мама, тебе виднее. Но вот все равно с тобой не соглашусь:)

Сейчас буду занозой....)))) Были мы только что у невролога. Барабанная дробь.... Нам дали мед отвод от прививок!!!! И не прислушиваться к мнению врача в данном случае глупо... Просто потому что в бумажке кто-то не посчитал тонус, ПЭП и ПРЦНС противопоказанием к прививкам. Ну не готов мой ребенок сейчас к вакцинации, что ж я должна все равно плевать на мнение врача и прививаться, потому что есть какой-то график и кто-то хочет в отпуск! По мне так это неравнозначно сравнивать отпуск со здоровьем ребенка. Ничего, съезжу в отпуск в следующем году, зато ребенка обезопашу от негативных последствий вакцинации. Но это такова ситуация в моем конкретном случае и никто из нас не вправе советовать как поступать другому!!! Ибо никто не видел моего ребенка или чьего-то другого. И говорить, что диагноз надуман не совсем корректно.

 

А низкий гемоглобин является отводом от прививки)))). Это мне уже несколько врачей профессоров сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте закончим про прививки) У каждого из нас есть свой доктор и своя голова и надо себя слушать тоже. Пусть наши дети не болеют в любом случае. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, с фрукт.пюре не переборщите - до дизбактериоза легко довести...Страшно блин...

Мне кажется что детки такие крохи, еще все-все в жизни попробуют...но начинать как то плавнее надо...мне порой и хочется что то сказать, но в то же время думаю что тут большинство за ранний прикорм...и не к месту мои советы....

Все советы к месту :) мы вот с 5,5 месяцев начали прикорм, набираем плохо. Правду не думаю что нам это сильно поможет, пока едим овощи

 

Раньше давали медотвод и мамы переживали по этому поводу, так как ребенок и так болен, так еще и в зоне риска, а сейчас если дали (не зависимо от показаний), то все писец, все хлопают в ладоши значит к ребенку не относятся как к серой массе, а видите ли индивидуальный подход...скоро с таким подходом вообще перестанут прививать, то гемоглобин низкий, то после соплей прошла всего неделя, то луна не в той фазе.

Ой, простите...накипело :Crazy:

Ну вы тоже прививку не по графику делали :)

А вообще тема прививок какая то у нас шибко долго играющая. Ради интереса поспрашивала у подруг половину вобще не заморачивалась - и все нормально.

 

Да уж, теперь глаз да глаз нужен!

Девочки вот не верю я что мы здоровее. Всех кого знаю чем только не болели с самого детства и проблемы всякие были. Вот у наших родителей мне кажется точно здоровье лучше. Мне стыдно что моя мама легко таскает Алёну а я в свои 21год если 5минут постою согнувшись то еле разгибаюсь!

Насть на сто процентов с тобой согласна.

Настя, кинь в дичку координату масажиста, цену и телефон и еще электрофорез она делает не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это неравнозначно сравнивать отпуск со здоровьем ребенка. Ничего, съезжу в отпуск в следующем году, зато ребенка обезопашу от негативных последствий вакцинации

Хоспадя, да при чем тут отпуск? это уже второстепенное...кто о чем, а лысый про бантик)) Я ж тебя тоже не отговариваю, не хочешь не делай....у нас свобода выбора)

А низкий гемоглобин является отводом от прививки)))). Это мне уже несколько врачей профессоров сказали.

Тадам!!! Не поверишь, но низкий гемоглобин относится к ложным противопоказаниям к вакцинации, смотреть Методические указания МУ 3.3.1.1095-02

"Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок"

(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.)

Использование педиатром ложных противопоказаний должно рассматриваться как свидетельство его некомпетентности в вопросах иммунопрофилактики со всеми вытекающими отсюда мерами.

Прошу заметить отсебятину я не несу и не передаю слова каких-то там профессоров, кроме цитаты врача, чуть выше в моем посте.....я просто выкладываю официальную действующую информацию, а решение принимает каждый свое.

Но ты можешь доверять своим профессорам и неврологам, значит у тебя есть веские основания на это)))) :malicious:

 

Ну вы тоже прививку не по графику делали

ну а я и не высшая инстанция, чтоб на меня ориентировались)) Знать и делать это две разные вещи...то, что я не делала это на моей совести и ни кого не призываю поступать так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок Ян согласись что перед первой прививкой проверить весь организм ребенка ну условно. А кровь я бы сдавала перед каждой. Конечно когда на весах заразиться коклюшем в три месяца или вакцинация то вакцинация, а если вакцинация за собой потянет пожизненные проблемы, можно же просто ограничить ребенка от общения, хотя а если один ходит в сад, все же коклюш дифтерия не самые распространенные вещи, вообщем жизнь это какая то рулетка честное слово...

Но я бы делала так, обязательно проверить ребенка анализы, второго ребенка забрать до полугода из сада если ребенок младший не привит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,красота моя, уведу тебя от темы))

Были у педи, сдавали ОАК (зондирование на днях)... В общем врач сказала у нас повышены эозофины (елки...точно с ошибкой написала, но ты поймешь), мол аллергическое что то...что едите? По аккуратней там с прикормом...я моргаю глазами, и отвечаю- мы тока сисю едим...а она мне- следите за своей едой...

Настращалась я, полезла разбираться....у нас показатель 3,9, а нормы в интернете до 5(иногда 7)... Гемоглобин 140- я прифигела...мой родной около 100 всю жизнь теплится...лимфоциты 77 эт вроде повышены...но в итоге она двла справку что противопоказаний к зондированию нет...

Анализы все забрала с собой, так поняла перед процедурой посмотрят еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспадя, да при чем тут отпуск? это уже второстепенное...кто о чем, а лысый про бантик)) Я ж тебя тоже не отговариваю, не хочешь не делай....у нас свобода выбора)

Тадам!!! Не поверишь, но низкий гемоглобин относится к ложным противопоказаниям к вакцинации, смотреть Методические указания МУ 3.3.1.1095-02

"Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок"

(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.)

Использование педиатром ложных противопоказаний должно рассматриваться как свидетельство его некомпетентности в вопросах иммунопрофилактики со всеми вытекающими отсюда мерами.

Прошу заметить отсебятину я не несу и не передаю слова каких-то там профессоров, кроме цитаты врача, чуть выше в моем посте.....я просто выкладываю официальную действующую информацию, а решение принимает каждый свое.

Но ты можешь доверять своим профессорам и неврологам, значит у тебя есть веские основания на это)))) :malicious:

 

ну а я и не высшая инстанция, чтоб на меня ориентировались)) Знать и делать это две разные вещи...то, что я не делала это на моей совести и ни кого не призываю поступать так же.

 

Ну и кто из нас двоих лысый?:))))) заметьте не я это написала))))

Ключевого ты не уловила! Нельзя вот так на форуме категорично говорить идите и прививайтесь и типа мнение врача ошибочно и диагноз надуманный ибо в книжке так написано! Так тогда вообще не надо по врачам ходить, а лишь книжки да методички читать. Но мы то все разные!!! И живем все по-разному! И вот уверена я, что половину из нас и знать не знают, что за зверь этот тонус, от чего берется, почему не проходит и чем грозит...

Вот возьмет кто-то и пойдет прививать неготового к прививке ребенка, а потом не дай бог последствия, как описано выше девочками!

Нет в вопросе прививок ни правых ни левых!!!! Каждый сам должен оценивать своего ребенка и его состояние здоровья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,развернули тут дебаты!да и немножко извратили смысл написанного, никто не говорит,что срочно делаем прививку и едем в отпуск. Мне лишь было интересно не напрягает ли мам отсутствие прививок у реб.Просто хотелось всё сделать до отъезда, но вышло по другому и меня это расстроило,ну и вообще как-то не ожидала такого поворота событий, т.к. до этого к нам особых "претензий" не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, абсолютно нормальный анализ крови, для вашего возрасте не заморачивайся!

 

Блин! наверно одна я тут только в отпуск хочу..... :Crazy:

 

Ну, Яна, на счет лысого ты погорячилась, тут из всех декабрят Настя самая волосатая после родов осталась!)))))

А вообще вы обе правы, есть определенные нормы, которые тоже не с пальца высосаны, но давайте не забывать, что всегда лучше наблюдатся у одного врача, который хорошо знает ваш анамнез и жизни и болезней. На первый взгляд совершенно не важные детали могут кардинально изменить все лечение, а о них попросту можно "забыть". Я это все к чему, если в мед отводе и пишется вот такая причина, то это может быть только повод, может есть еще что-то, не обязательно патология, а даже то как малыш поддавался лечению насморка пару месяцев назад (например), что угодно, что вызывает сомнения у врача, наблюдающего этого ребенка, он в отличие от нас видит его все жизнь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кто из нас двоих лысый? :))))) заметьте не я это написала))))

Ключевого ты не уловила! Нельзя вот так на форуме категорично говорить идите и прививайтесь и типа мнение врача ошибочно и диагноз надуманный ибо в книжке так написано! Так тогда вообще не надо по врачам ходить, а лишь книжки да методички читать. Но мы то все разные!!! И живем все по-разному! И вот уверена я, что половину из нас и знать не знают, что за зверь этот тонус, от чего берется, почему не проходит и чем грозит...

Вот возьмет кто-то и пойдет прививать неготового к прививке ребенка, а потом не дай бог последствия, как описано выше девочками!

Нет в вопросе прививок ни правых ни левых!!!! Каждый сам должен оценивать своего ребенка и его состояние здоровья.

 

Думаю таких не мало ( это я про привитие не готового ребёнка). Пример родственников, живут в посёлке,осмотр перед АКДС проходил так - педиатр померил температурку и всё:). Откуда они могут знать есть у них тонус нет, высокий гемоглобин или низкий, если никаких анализов не сдавали и по врачам не ходили. У них всё хорошо, правда, слава Богу. Я к чему,вот и получается кто по врачам не ходит , тот здоров:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, да, меньше знаешь - крепче спишь...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки,закругляйте тему с прививками(((. аж читать больно. будто мы прокаженные какие-то,что непривитые.... никого ведь не заразим через интернет,в случае чего)))) тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевого ты не уловила! Нельзя вот так на форуме категорично говорить идите и прививайтесь и типа мнение врача ошибочно и диагноз надуманный ибо в книжке так написано!

ключевого и ты не уловила))) И где я сказала "иди и делай"...я сказала, что официально тонус не является противопоказанием к прививке и дала ссылку... так же я могу сказать, что ты написала "не делать прививку"...а то что не всем врачам можно доверять кому как не тебе известно...И вобще, если я завтра напишу всем прыгнуть с 10 этажа...фильтровать нужно...я просто делюсь своими умозаключениями и официальными источниками на сей счет.

 

Ну, Яна, на счет лысого ты погорячилась, тут из всех декабрят Настя самая волосатая после родов осталась!)))))

вообще -то это аллегория :think1:

но давайте не забывать, что всегда лучше наблюдатся у одного врача, который хорошо знает ваш анамнез и жизни и болезней.

поэтому я и писала, что медотвод вправе давать только педиатр или семейный врач, который наблюдает ребенка с рождения и знает ВСЕ его проблемы, но никак не узкие спецы.

 

девчоночки,закругляйте тему с прививками(((. аж читать больно. будто мы прокаженные какие-то,что непривитые.... никого ведь не заразим через интернет,в случае чего)))) тьфу-тьфу-тьфу

вот и как так можно говорить? ...заразить вы не можете и не прокаженные вы, заразить вас только могут, так как вы в группе риска.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вообще-то это шутка, просто хотела немного разрядить обстановку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: о боже еле дочитала. конечно прививки в наше время страшное дело, особенно когда ходят страшные истории про импортные вакцины, что в них специально добавляют всякие вирусы, что бы истребить население других стран... все мы идем на свой страх и риск и когда делаем их и когда не делаем. моя педиатр перед прививкой не берет анализ, и вообще у меня спрашивает про состояние ребенка, вот так, т.е. я должна определить готов ребенок или нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня свекровь сегодня вымочила... хотела приехать с дв братиком моих детей... я спрашиваю а что он не в саду что ли. А она говорит так вот потребовали забрать мол темпа... оони его забрали а темпы то нет. Я говорю а что есть. Ну сопли ну кашляет . Но он НЕ болеет. Блин слов нет....... я аж дар речи потеряла. Она поняла что я малость в шоке и спршивает ну ты что ли боишься что заразим. Ик...... пип пип пип

Как то я удержалась от громких высказываний но в волю надумалась......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки,какашки свекровь это как огонь,вода и небо,всю жизнь можно рассуждать и ни к чему не придти,эти три вещи нас будут постоянно озадачивать и удивлять)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вообще-то это шутка, просто хотела немного разрядить обстановку...

:hohot:

ладно, а если серьезно, то у меня уже очень приличный мех вырос на голове(волосами пока язык не поворачивается назвать, короткие еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик !!!С пятимесяцами вас!!!! :reverans:

 

Маруся ,спрашивала ранее, я кашей только с ложки кормила и кормлю, бутылку с кашей не давала ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки,какашки свекровь это как огонь,вода и небо,всю жизнь можно рассуждать и ни к чему не придти,эти три вещи нас будут постоянно озадачивать и удивлять)

еще как горшок, ГВ/ИВ и прикорм))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вообще-то это шутка, просто хотела немного разрядить обстановку...

 

Спасибо, Катерин!))))

Все завязываю про вакцинацию! Ну ее! В жизни столько всего интересного, а мы про болячки))))

Лучше поделюсь нашей радостью: Герман наконец-то ноги нашел!!!!! Ура, товарищи!!!! Мама счастлива, сын удивленно щупает ступню)))) ха-ха))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Насчет что нам всем делали по графику, первое мы толком иныормации не знаем тк нифига не публиковалось, второе, были здоровые дети, а те у кого был тонус думаю тогда это было призрачно, как это сказалось на нас еще надо посмотреть, мы не все были супер здоровыми детьми я думаю

первое - в СССР даже самолеты не падали и прочее ,какие там дети и последствия от вакцин , а мы вообще все дети чернобыля - привиты ниче уж, радует только то что в группе к этому вопросу всерьез относятся, а не как у подружки спрашиваю, про прививку , сделали ли?А она говорит -да что то укололи там?????!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,это подшерсток,не мех)))а у меня волосы как то странно в длину поперли,переросли свой максимум,но выпадать не перестали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...