Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Я тоже за то чтобы быть терпимее. У меня мама вообще вечно поучает причем даже элементарным вещам которые любой знает))Обожает если кто то что то не сделал и тыкает пальцем на ошибку или сама исправляет и ходит с видно героя)И так постоянно когда приезжает. Ну и много всякого другого. Я за всю жизнь научилась со всем этим жить, пыталась маме донести что нибудь но конечно она обижалась.Говорит"ну я же мама" таким голосом жалобным, что мне стыдно становится. Мама это святое девочки. Вы теперь сами представляете как с детьми нелегко, они с вами также нянчились. А в те времена это было гораздо тяжелее...ни памперсов ни стиралки, еще и работать умудрялись. Так что я считаю что наши мамы все заслуживают любви и уважения. Че то аж на слезы меня пробило...:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

С одной стороны я понимаю, что все это делается из лучших побуждений. Но с другой у мам/свекровей были свои дети и возможность их растить и воспитывать. А сейчас это мой ребенок и мне тоже хочется насладиться материнством и делать то что я считаю нужным. Разговор на эту тему может привезти к обидам со стороны и свекрови и мужа.

Конечно и я когда-то буду бабушкой, но не в моем характере лезть в чужие дела, также как сейчас моя мама ни во что не вмешивается и ни на чем не настаивает, тк считает нас взрослыми людьми, которые сами разберуться, хотя живем мы вместе. Свекровь просто другой человек, привыкла обо всех заботиться и все решать сама. И стакими людьми сложно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именинников с датками, здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно они вырастили своих уже но представляете что они испытывают когда видят наших малявок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас второй зуб внизу!!! УРА!!!!

И мамочка моя такая мудрая, умная и хитрая!!! Не влезает, советом помогает, и на стороне мужа, а то ему против меня одному тяжело переть. Баланс сохраняет

Девочки, любите и цените своих мам. Они ведь помочь хотят вам, может и не в очень корректной форме!!! Но они вас любят, вы для них самые-самые.

Не обижайте своих мам, говорите даже без повода им спасибо и что их любите. Дабы потом не жалеть о несказанных словах любви и благодарности (и сказанных сгоряча)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне свекровь понаотдавала кучу одеял я все взяла, типа да да пригодится, думая что уберу и может даже не достану, потому как и мама кучу всего понадовала, в итоге и мамины и свекровины некоторые одеяла нашли применение. Плюс свекровь отдавала кусман марли, вместо подгузников крутить, ну че я взяла конечно подумав что она ополоумила, в первые месяцы скручивала и в лифчик себе подкладывала. С мамой я еще могу поругаться чаще поговорить возмутиться. Конечно их паника и нравоучения иногда могут довести до кондиции, но думаю они ж не со зла. Особенно меня раздражает когда ребенок капризничает и начинают мне предлагать варианты причины и их решений, а может он описался а может ему попить а может ему жарко а может.. а может, а может вы все заткнетесь и дадите мне спокойно заняться ребенком. Если не получается перевоспитать и договориться то нужно смириться. Все люди разные и мнения у всех разные и споры будут всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас только что ситуация свекровь нам хочет купить какую то херню которая сокращает потребление энергии в доме втыкаешь в розетку и готово, я сразу сказала не надо тратить деньги а это 3600 не 100 руб, в доме ребенок херня какая то неизвестно из чего зачем и тырыпыры отзывы можно написать какие угодно, я понимаю ее страсть к экономии но просто прошу не тратить деньги я не буду пользоваться. Так же говорю что продукты буду покупать качественные сама знаю каких фирм так что пусть не пытается меня переубеждать. Мужу сказала что поговорил и тоже попросил не тратится и не приносить всякую ересь китайскую в дом где ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки про мам свекровей... я по опыту уже со старшим мамам показала конкретный магазин где можно купить подарог доче да и сыну... с дет одежками. Они обе его посетили после родов а потом снова понеслось )))) сначала мама принесла ковту расцветки вырвиглаз ))) и опля свекровь к ковте такие же штаны притащила. Они кстати не сговаривались. Я ведь одеваю их доче!!! С мужем ржем что можно сфоткать для истории ну и как выглядят дети в детдомах ... вот реальго доча в энтом так выглядит. Но я мамуль не обижаю. Они у меня хорошие и оч помогают обе. Еще и тетя мужа помогает. Так что спасибо им. Они не шибко требовательные и если что то там про нас думают то чаще про себя )))) еще с сыном поняла что мне проще не видеть что с ним делает свекровь и иду в ванну заниматься собой!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, вот тоже с моей мамой живем, ну она в плане поучения вообще умница, никогда ни во что не лезет, даже всем с гордостью об этом рассказывает. свекровь достала только первый месяц, сейчас занята свадьбой дочери, ремонтом, да и вообще поняла уже что мы хорошие смышленные родители, порой я даже ей новые вещи рассказываю о которых она не знала. меня другое убивает дома. бытовуха с мамой это тяжкое дело. мы с мужем мечтаем о машине времени чтобы вернутся к тому моменту когда решили жить с мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша Ромочку поздравляем! Вам здоровья никогда никогда больше не болейте

Валь Савелия тоже с праздничком:))) тоже желаю поскорее наладить все со здоровьем у сыночка! Все будет хорошо даже не сомневайся и не падай духом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), вот и я такое слышала, думаю отложу, успеет еще поплеваться))

Девочки, спасибо за поздравления!!!!

Валентина :-*, спасибо) Савелия тоже с полугодием))

Мама-Кошка, спасибо) Анечку тоже с 6 месяцами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Валентина,  с полугодием вас и деточек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, вот и я не могу смотреть как свекровь с сыном занимается, и ухожу дела делать, а ее муж и свекр ругают =)) а после ее ухода я собираю раздолбанный мобиль и успокаиваю перевозбудившегося ребенка, намекая мужу что сегодня мы долго не уснем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  тоже самое. В бытовом плане жить вместе тяжело. Моя мама очень любит порядок и чтобы все было на своих местах. А муж у меня с этим не заморачивается, тк в его семье к этому проще относяться (трое мужчин и одна свекровь, котрая одна за всеми все убирает). Но это мелочи, для меня главное психологический комфорт, чтобы меня не поучали. Поэтому для меня проще жить с мамой, чем со свекровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли кушать шелковицу при грудном вскармливании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*, не со свекрами у нас вообще варианта не было жить. я мою маму пожалела как она одна в старом разваливающемся доме жить будет, поселились, перестроили дом, в два раза больше его сделали. а когда начали это все тогда бытовуха и полезла. у нас наоборот - я чистюля, муж тоже приучен все на свои места убирать, а мама по этому поводу не заморачивается. вот и валяется все пока я не уберу. а муж принципиально в этом плане типа "кто нагадил тот и убирает". хотя за мужем тоже частенько убираю, хотя у родителей дома себя так не ведет.

 

Можно ли кушать шелковицу при грудном вскармливании?

 

вово, тоже вопрос заинтересовал, потому что беременная жрала ее горстями не помню уже почему, чего то в ней много полезного. а сейчас зреет уже она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может от двух ложек овощей живот болеть? Мы и так с коликами периодически мучаемся, а сейчас на фоне ввода овощей ситуация ухудшилась. А может совпадение? Пукает и плачет навзрыд( давала ложку-две на пробу цветную капусту и кабачок, все выплевываем пока, сколько в итоге в нее попало - не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сын у меня так ни разу и не хохотал до сих пор. ну есть такое типа гыгы немножко закатывается, но прям хохота звонкого нет вообще. и по животу себя лупит прям реально больно. долго это еще продолжаться будет?

 

А может от двух ложек овощей живот болеть? Мы и так с коликами периодически мучаемся, а сейчас на фоне ввода овощей ситуация ухудшилась. А может совпадение? Пукает и плачет навзрыд( давала ложку-две на пробу цветную капусту и кабачок, все выплевываем пока, сколько в итоге в нее попало - не знаю)

а не пробовала наблюдать может ешь чего такого коликообразующего? я потихоньку все пробовала так теперь уже и квас и другие напитки газированные пью и ем все подряд. единственно до сих пор молочко не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша Ромочку поздравляем! Вам здоровья никогда никогда больше не болейте

Валь Савелия тоже с праздничком:))) тоже желаю поскорее наладить все со здоровьем у сыночка! Все будет хорошо даже не сомневайся и не падай духом

спасибо,мы будем стараться))))

 

девочки, всем-всем от нас с Савиком спасибки!!!!

 

вчера были у педи, мы 8100 (+450) и 72 см(+1)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, вполне нормальная прибавка, так что прекрати переживать за вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я позвонила педе по поводу шелковицы и увы - есть нельзя (красные и темные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила я сегодня молочка своего, но все равно сына передергивало, хотя прям с удовольствием ложку облизывает, тянется к еде. может тыква ему не по вкусу? я ведь тоже тыкву ненавижу, только в мантах ем

 

завтра брокколи попробую, если также будет себя вести то отложить прикорм?

Гришка тоже тыкву не в какую все выплевывает, прямо рвотный рефлекс у него, потом губы сцепит и все....Попробуй действительно что-то другое.

 

Natalia 001, мне кажется может, это клетчатка, а она усиливает моторику, думаю для масика немного надо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, а есть же еще белая. у нас вроде белая. да по фиг красное.я и клубнику и черешню ем и нормально все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может от двух ложек овощей живот болеть? Мы и так с коликами периодически мучаемся, а сейчас на фоне ввода овощей ситуация ухудшилась. А может совпадение? Пукает и плачет навзрыд( давала ложку-две на пробу цветную капусту и кабачок, все выплевываем пока, сколько в итоге в нее попало - не знаю)

 

Увы, может. Мой тоже первые дни реагировал на новую еду, мог резко заплакать... Спазм видать и колики. Начала давать капельки для улучшения пищеварения и тьфу-тьфу всё хорошо сейчас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть, а капельки ты имеешь в виду эспумизан?

 

/konfetka/, да я уже давно все ем, но не много и стараюсь все таки полезного для нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...