Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

вот у кого уползает с коврика, а моя козюка)))как пельмень катается с боку на бок и к краю пледа убегает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Валентина, Татьянка и Мама-кошка, с шестимесячьем Ваших деток! Пусть каждый день радуют своих мамочек и папочек))))

 

 

 

 

 

Девочки а что вы так боитесь что у вас деть рот без звука открывает? У нас было такое недели две, потом прошло. У деток ведь постоянно фишки меняются, сегодня рот открывает, завтра пищит, послезавтра по животу бьет или ноги в рот сует :)

По мне лучше пусть без звука, чем как моя в последнее время кричит. До этого просто визжала, часто, громко, но прикольно. А дней 5 назад стала кричать еще, аж до хрипоты. Когда на улице гуляем, стоит ей только освоиться и давай опять кричать, кто-то смеется, кто-то в шоке))) гуляем теперь там, где детки большие, чтобы не выделяться, да и маленьких не будить . Подозреваю, что это после того момента, как с мужем громко и долго ругались. Я думала она испугается, а она была в таком восторге от происходящего)))) с тех пор кричит, может, конечно, просто новую умелку отрабатывает, но мужу я сказала, чтобы больше не ругался со мной)))))

А нашу Дашу легко рассмешить) хохочет и крякает если взять пеленку и подбросить над ней, она летит и накрывает ее и она хохочет! Хохочет когда видит как кошка с мячом играется, а еще я носом по животу туты сюда мотаю и сама хохочу и она заливается! Мы так папу по скайпу радуем))

Моя тоже хохотуха. Смеется и и над собакой и над ку-ку, и над ладушками, купаться идем, в самолетик играем. А еще по ходу щекотки боится, потому что когда по животику или шейке гладишь или дышишь ей туда, тоже заливается))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укладываемся сами на любой сон, вернее на дневной она сидит в качалке или на коврике, как только вижу, что начала засыпать хватаю ее и кладу в кроватку в спальню. А на ночной после купания кушаем грудь и несу ее сразу в кровать, там она может какое-то время песни попеть, но через минут 15-20 обычно засыпает.

 

А про спорт, то я хожу с утра в 10-00, но блин сейчас вечные конфликты с мужем, что некому посидеть с ребенком. Я уже всерьез задумалась над вопросом няни...не хочет сидеть, пусть платит деньги. Еще думаю перенести занятия на день, хотя с утра мне удобно, сходила и дальше весь день свободен и на бодрячке.

Я тоже смотрела рынок нянь))) Мама у меня может в самый ответственный момент поставить вопрос ребром и это стало смущять. Так вот, няни на том сайте оставлят краткий расказ о себе. Одна из них написала следующее:"Сижу с детьми 0+, готовка, уборка, бла-бла и тут внимание!!! МОГУ ДЕЛАТЬ УКОЛЫ)))" Кому б***ь она уколы может делать?! Детям 0+? Меня как ледяной водой окатили. С няней вопрос пока повис в воздухе, не хочу даже думать чего еще людям, которые этим занимаються может в головушку стукнуть...между делом вырезать аппендицит?

 

Всех с прошедшими датками! Пол года это срок, теперь уже все будет легко, время пролетит, не успеем оглянуться, как годик будете отечать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, а чего так?если у человека есть медицинское образование, и соответствующие документы, пускай "может", наверное есть детки которые находятся на лечении и нуждаются в нянях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то тоже не пойму,разве грудным детям уколы не делают???не все ж здоровые

 

Та няня наверное имела ввиду,что она не от безделья может укол сделать,типа между делом пока с ребенком сидит,а если необходимость такая есть,то сделает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, Юля, Таня))) поздравляю вас и деток с 6 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, а чего так?если у человека есть медицинское образование, и соответствующие документы, пускай "может", наверное есть детки которые находятся на лечении и нуждаются в нянях...

Да в том то и дело, что нет! У нее педагогическое, а типа она бонусом может и укольчик шлепнуть) У меня высшее медицинское образование, но когда нам в месяц кололи кортексин, я один раз уколола, потом отказалась и ходила медсестра из поликлинники. Там все такое маленькое и нужно, чтоб рука набита была именно на новорожденных. А эта няня соседке поди делала и решила, что уже профи. Че в голове у такого человека вот в чем вопрос, не об уколах речь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Лайки закончились...Отметили вечером с мужем и с дочей) Доча тортик села почти кусочек небольшой) Я пару глотков вина выпила. Сын у меня на улице отжигал, орал дико в коляске,еще некоторые идут смотрят и комментируют,я еле сдерживалась, чтобы не послать всех куда подальше. Терпеть этого не могу когда незнакомые лезут.. Брррр.

Чувствую мой Ромаша будет от прикорма в восторге, муж дал ему кусок лаваша, я наорала,что сейчас крошка попадет и подавится. В общем отобрала, а сын так протестовал потом))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо за поздравления!

Мы с Ксюшей тоже поздравляем всех полугодовасиков!

Девочки, а у нас шелковицу тютиной зовут.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще некоторые идут смотрят и комментируют,я еле сдерживалась, чтобы не послать всех куда подальше. Терпеть этого не могу когда незнакомые лезут.. Брррр.

ой напомнила... я тут как баба яга "орала" и сверкала взглядом на одну женщину :Laie_:

Ходим в маге выбираем пюрешки. Смотрю тетка примострячивается ко мне, я от нее отошла, она меня догоняет и говорит: Это вы детю (нет блин себе)? Вот взяли бы яблочко и натерли...эх долго я на нее ворчала...спросила у нее: Вы педиатр? а та убежала, только пятки сверкали. Вспоминается фраза Сучка крашенная!!!!

Нет и главное нихера не знают, че, как, зачем у моего ребенка, но совет надо дать обязательно!!!

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Я когда беременная была, то не сдерживалась. Вера часто мне на улице концерты устраивала,домой с сада идти не хотела и плакала, а многие бабушки,тети шли мимо и приставали к ней, что сейчас такую непослушную заберут и т.д... И даже трогать пытались... Зря это они делали.. как я ругалась, жуть... Вот они про меня думали то)) Я и сейчас неадекватна, но молчу пока. Если бы мне цу стали в магазине давать, то тоже бы не промолчала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож еще без прививок, невролог ставит ппцнс ( еще в выписке из роддома этот диагноз) и мышечную дистонию ( плохо опирается на ножки), также лечимся у гинеколога (была плохая моча, сдали мазок - воспаление.), еще наблюдаемся у алерголога-иммунолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, приветы)))

Читать, - читаю, писать некогда. Завтра к педе собираемся, а сегодня медсестра звонила, говорит вакцина есть, так что будет нам завтра первая АКДС. Подсыкиваю как все пройдет, со старшим так не не заморачивалась.

На спорт я только мечтаю ходить, но сидеть с дитем некому, муж может, но не всегда, а ходить от случая к случаю нет смысла, да и вообще, я люблю определенность, так, что б знать, что например, пн.-ср.-пт. в 10.00 я иду, а не тогда, когда меня отпустят.

Со сном у нас пистец настал...раньше засыпал или на титьке или в кроватке, теперь в кроватке вообще отказ. Как тут кто-то писал, давала ему и проораться, но только хуже становится, он тогда потом долго успокоиться не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо, совеееты... все вокруг знают что тебе делать с твоим же ребенком и непременно хотят открыть тебе глаза. У меня бабуля от Комаровского фанатеет))))), каждую неделю строгим голосом интересуется не начала ли я прикорм, а то Комар сказал рано ни-ни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, вот тоже терпеть не могла, когда ко мне на улице приставали...вернее к ребенку. Хотелось сказать идешь, ну и иди мимо

Главное то я не сказала)) из-за чего взорвалась...эта тетя сказала вы это говно будете давать ребенку... ну девочки ахтунг :bye2: и тут Остапа понесло...

я так-то выдержанная :22_smart:

 

а то Комар сказал рано ни-ни.

молодец бабуля :kulachki:

как у вас дела?

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, у вас от чего воспаление? Прости если путаю, вы же антибами лечились? от них может? мы тут тоже ходили к гинекологу, как Вера орала и не давалась глядеть ее, но врач сказала, что все нормально у нас.

KukusЯ, я хочу во вторник первую акдску сделать, тоже жутко ссыкотно, особенно после всех наших приключений. чувствую буду весь день валерианку пить..

Tati@nka, вот тоже терпеть не могла, когда ко мне на улице приставали...вернее к ребенку. Хотелось сказать идешь, ну и иди мимо

я вот одной так и сказала... что я о себе услышала... Хотя я вообще тоже сдержанный человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, я хоть и без образования медицинского ,своей доче колола ,руки трусились сама чуть не упала в обморок -но сделала .На этот счет мое мнение такое -если человек практикует, то в попку думаю уколоть может , это же не в вену колоть или кровь с вены брать ,есть же такие дети ,действительно как Алена говорит - не в се ж здоровые рождаются.

 

KukusЯ, Кукусь ,Оль ,так и вам полгода сегодня !!!Поздравляем Антошу!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Спасибо, но нам полгода завтра, 6го, как и Герману и Машулиному сынуле (надеюсь Маша не обидится, не помню имя, а в табличке нет) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот счет мое мнение такое -если человек практикует, то в попку думаю уколоть может

Юль, а месеньким вроде только в бедро...в попку нельзя, это я тут инфу лопатила на счет прививок Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас радость :JC_goody:

6 сентября заказывали мебель по полной предоплате, ждали до начала ноября и подали в суд, выиграли. А сегодня! нам перечислили деньги наконец-то...больше чем 2 раза))) выгоднее чем в банке с процентами

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы преодолели этот важный рубеж в пол года!)))) ура!!!!

Поздравляю наших ровесников - Антошу и Степана с шестимесячьем!!!! Пусть все у наших малышей будет в ёлочку!))))

Вес у нас 7450 (набрали 410 гр за месяц), рост 70 см.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех полугодовасиков и их родителей с праздничком)))

девочки, SOS!!!! смотрю сын хуже стал кушать, прям быстро сиську бросает где то через минуту-две, потом 10 попыток начинаются сунуть ему ее в рот, еще пара пососов бывает. сегодня кушал в 6 утра нормально (ну это сонный он всегда нормально ест), а сейчас в 10,30 опять чуть чуть поел, я пошла сцедила сиську в бутылочку и дала ему, и почти 60 мл он скушал. ЧТО ЭТО????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, с полугодием Антошу!!! Удачи вам с прививкой и вообще всего хорошего!!!!

 

/konfetka/, хулиган. Надо было подождать немного,не сцеживать,а то к бутылочке как бы не привык,а сиську бросит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мы тоже в прошлом году мебель по полной предоплате заказали, а они в срок не привезли... дней на десять задержали, так я на основании договора написала заяву и нам выплатили неустойку около тыщи...мелочь, а приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, Герман и Степка!!!! Поздравляем вас!!! Растите счастливыми, здоровыми и успешными!!!!

1027_380.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...