Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

[quote name=МамУля:)" post="12602347]

мелочь, а приятно)

очень приятно)) только у нас 9 месяцев прошло и разродились))) вложили 43, а получили 90

 

Присоединяюсь с поздравлениями))) с 6 месяцами вас девочки и ваших малышей. :kiss1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

я пошла сцедила сиську в бутылочку и дала ему, и почти 60 мл он скушал. ЧТО ЭТО????

это отказ от груди в пользу бутылочки) Может правда лень ему над сиськой работать :think1: Не давай бутылку, давай грудь, голод не тетка, начнет есть нормально.

Всех сегодняшних именинников поздравляем :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да я просто проверить решила станет или нет пить

 

Изощренность, так я не даю ему бутылочку. он даже не знает что молочко можно с бутылочки пить

 

даже водичку даю с поильника с резиновым наконечником. вот думаю пластиковый попробовать дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всех сегодняшних и вчерашних именинников в полугодием! Здоровья деткам.

 

А про оделяо и маму я уже просто задолбалась. Она приезжает через день, тк сама решила что так нужно. Ну раз решила, значит решила. Как следствие одеяло если бы не стелили, то все равно итог был бы такой же как и вчера. Помимо всего она считает, что дети должны играть только с теми игрушками, которые она привозит. Когда она с ними, то другие отбирает со словами это нельзя грызть и дает свои. Я уже задолбалась повторять, что моим детям можно все, кроме того, что опсано для них и даже то, что опасно - ОПАСНО, но уж никак не нельзя. НЕЛЬЗЯ только кусать друг друга, тыкать в глаза и дергать за волосы. НЕЛЬЗЯ потому, что больно другому. А то что опасно, можно, но это приведет к серьезной травме и пусть дети привыкают не к тому, что это нельзя и все, а к тому что опасно!

 

Помимо этого она считает нормальным показать ребенку как залезть на детский стул с которого они могут улететь в два счета, и когда я говорю, что она покзывает и держит, а потом будет момент и я отвернусь и кто-то туда полезет и навернется и будет жопа. Ответ один - не полезет. (проверяла, в тот же деть оказавшись рядом со стулом сын на него полез и я поймала его на лету!)

 

Плюсом ко всему мне заявили - что Лиза поползла и встала только потому, что бабушка рядом с ней была, и если она приезжать не будет, то с детьми никто заниматься не будет и разговаривать. Но это было не вчера и я молча все это съела, про себя подумав ну как же дети мои месяц без бабушки прожили и многому научились....

 

Не могу я так больше. Саш, вот у тебя со свекровью удалось договориться о том, что хлам не тащить, а с моей мамой этого не выходит. Когда я говорю, что мне не нужно, то слышу в ответ - ну посмотрим и в следующий раз это тащится ко мне.

 

А вот с тем, что нужно по-моему мнению тоже весело. Говорю - надо детям купить на лето маек без рукавов и песочников, а то у нас мало. НА что слышу - нет хватит Вам всего и покупать ничего не нужно больше. Пусть голышом ходят. Епрст, ну не посажу я голого ребенка в коляску и на улицу. А иметь 5 бодиков с коротким рукавом на каждого это на мой взгляд МАЛО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну тады не знаю :sorry: этих детей фиг разберешь, не парься все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наступил период, когда тишина в комнате детей ни о чем хорошем не говорит!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у меня три только, вот еще один бабушка подарила, но ничего, хватает))))))ну я это поржать. а так по сути - на сколько я понимаю маму твою не переспоришь и ничего не втемяшишь, только и остается что смирится. а на счет позволения детям что либо делать то тут по моему один вариант - не оставлять с мамой детей, и противится всему что мама делает не так как хочешь ты. иначе будет то чего ты боишься - дети будут делать то чего нельзя и лезть куда нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну мы не носим уже ничего с длинным рукавом, кроме как на сон, когда прохладнее. И то не всегда. Вот и получается, что я одеваю на ночь бодь, потом утром мы кушаем хоть и со слюнем, но все равно по уши в еде. Я переодеваю. Потом бодь на улицу, с улицы приходим и одеваю чистый и там по ситуации. Иногда срыгнут, а сейчас бублики жуют так, что до пят грязные. Ну я и переодеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас было уже пару раз, когда ну не хватило мне. И вообще почему я не могу купить своим детям столько одежки, сколько я захочу. Может я каждый час в новое их хочу переодевать!

 

katerina101, какой молодец. А нам фиолетово на все эти пока пока) Мы отворачиваемся и занимаемся своим делом, когда кто-то уходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, у меня свекр такой же невминяемый)) У меня уже полдома "очень нужных вещей" от дедушки)) Если не брать, то он обижается на весь мир, типа его не уважают. У нас есть латексный матрас, на котором дети обязательно должны спать, пофиг, что он квадратный и не влезает ни в одну кровать, наверное я им на полу должна постелить. У нас есть у Лизы мутоновая шуба(как из моего детства)...страшная, серая и такая тяжеленная, что я сама с трудом ее в руках держу...я даже не представляю куда ее можно надеть, чтоб ребенок мог кататься на санках, лепить снеговика, чтобы она не промокла и не расстегнулась и главное, какие штаны я должна одеть ей на ноги под эту шубу....все доводы, что непромокаемый комбинезон для ребенка лучше не имеют влияния. Все попытки купить детям какие-нибудь вещи сводятся к тому, что вещи должны быть куплены только те, что понравятся ему и по фиг, что эти вещи мы не можем потом носить, потому что я не представляю что должно случится, чтобы я одела ребенка в ЭТО :sorry: А еще он уже обижается....внимание, на Вику, так как она не идет к нему на руки))) ничего, что она его видит в лучшем случае пару-тройку раз в месяц, но сказать 5 месячному ребенку "Не любишь деда, все больше и я тебя не люблю" это в порядке вещей...он так и Лизке говорил в 2 года на море, что я не понимала кому из них 2 года.. Лизе или деду..может Лизе и 2, но деду точно 1,5, так как нормальный взрослый человек не может так общаться с ребенком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, надрессировали))))) Раньше как раз 5 бодиков нам было нормально, сейчас это реально мало. Я вот уже перехожу на следующий размер (мы уже будем носить на 9-12!) и переживаю что на лето мало будет 5 с коротким рукавом и 3 с длинным, ну плюс еще есть пару кофточек которые сейчас носит, они нормальные на него будут.

Мне честно говоря кажется, как и Саше, что вам все равно нужно поговорить, сесть и попросить без обид друг друга выслушать. Не получиться с первого раза, так со второго или пятого. Но если тебя это ужасно напрягает, мне кажется мирится с этим не стоит, так как будет тянутся всю жизнь и портить вам с мамой отношения....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сил нет разговаривать уже с ней. Меня не слушают и не слышат совершенно. Вчера день начался примерно так. Приехала мама- поговорили. Задаю вопрос - что в сумке. Ответ - а как спали дети - Говорю нормально спали. Что в сумке. - ответ - А что Женя (муж) так поздно на работу уходит. Говорю - ну вот чуть попозже сегодня можно ему. Что в сумке?. Ответ - давай кофе пить, а что ты так долго сегодня спала. И тут Остапа понесло - я то уже поняла что в сумке.... Так мы и разговариваем. Говорю мама- мне не нравится что ты с моим мнением не считаешься и часто меня игнорируешь. Ответ - ты сама всех игнорируешь и вообще чего ты ко мне цепляешься. Что я не могу делать что хочу и вообще почему я должна тебя слушать. Ты моя дочь и я имею права делать и говорить что хочу, а ты бы помолчала. Вот собственно и все. Проходили не один раз. Если начинать детально разбирать ситуации, то она заканчивает словами - либо не будет так как ты говоришь (не сделают этого дети, из разряда - не поползет на стул) или посмотри. А посмотрим означает, что она сделает по своему. Так было с прикормом - сейчас у меня мильон банок, которые мы неизвестно когда есть будем. В 4 месяца она начала все активно закупать, ориентируясь на то, что на банках написано с 4х мес. Я говорю - мама не покупай многокомпонентные каши и фруктовые пюре - мы есть их пока не будем. Если хочешь купить - купи однокомпонентные овощи. Ответ - посмотрим, и в следующий приход у нас в шкафу поселяются слива, чернослив, кабачок с яблоком, каша с бананом и тп. Куча пюрешек с картошкой и даже со сливками. Не могу я так больше. И звонить первая не хочу. Сама справлюсь с детьми. Меня достало больше даже не то, что она все это делает, а то, что обижается когда я говорю что нам не подходит или нам не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антона, Германа, Степана с датками здоровья и достижений на радость родителям

 

РыжийПушистик, а попробуй от обратного, позвонит и скажет что то принести ты скажи неси на месте решу надо или нет. Потом через какое-то время позвони и скажи вот у меня одеяло не нужное может тебе привезти пригодится и отвези ей, какие то вещи ненужные все ей вези. Может тогда поймет. На слова что одежды хватит прямо говори ну ладно сама куплю. Ну а если будет упрекать скажи что берешь пример с нее

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Германа, Антошу и Степана с 6 месяцами!!!

 

А мы сегодня записались в летуны. Так себя корю. Положила Рому в Верину кроватку, с сама с дочей пошла в ванну умывать ее. Тут слышу-бух и рев. У Веры есть дырка,через которую она вылазиет, так он как то добрался туда и съехал. Ну вот как так?? Но вроде с ним все нормально.

 

РыжийПушистик, мда, тяжко когда самый близкий человек себя так ведет, не слышит ничего. Не понимаю. Не общаться вам тоже не выход, Но как это все изменить, даже не знаю что и посоветовать. Я бы как и ты срывалась, это точно.

 

РыжийПушистик, а на счет вещей, зачем ты ей говоришь, возьми да купи. Вы же сами покупаете, на фиг себе нервы трепать этим. Мне тоже бывает говорят, зачем это купила, то. Мне по фигу.. Захотела и купила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  да, ситуация с мамой очень сложная. В таком возрасте человек уже не поменяется, остается только либо жестко поговорить, что приведет к обидам, либо пореже общаться. По опыту со своей свекровью я поняла, что чем больше она знает о том, что у нас происходит, тем больше советов и тд от нее идет. Стараюсь меньше что-то рассказывать, чтобы не возникало новых советов и предложений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сделали мы зондирование...кто еще делал?как дела у вас?..оказывается бывает и повторно ходят...надеюсь нам повезет...тааак жалко малявочек...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша температура была оказывается не на зубы,это вирусная розеола...темпа высокая три дня и сыпь теперь... А что касается родных людей, так не всем попадаются понимающие и терпеть,даже если это мама я считаю лишним. Я тоже мама и так неадекватно со своей дочерью себя не веду и вести не буду. Я могу сама сказать дочке что виновата,мол прости,ты моя самая родная. А вот то своей мамы такого не услышу...обидно когда ты все время плохой и неугодный. Трудно с этим мириться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, ну хоть с розеолой вы уже расправились...рано она у вас, обычно после 6 месяцев она у детей. Приятного мало в этой болячке, просто нужно пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антона, Степана и Германа с 6 месячьем! Пусть растут счастливыми мамины защитники!

 

ой напомнила... я тут как баба яга "орала" и сверкала взглядом на одну женщину :Laie_:

Ходим в маге выбираем пюрешки. Смотрю тетка примострячивается ко мне, я от нее отошла, она меня догоняет и говорит: Это вы детю (нет блин себе)? Вот взяли бы яблочко и натерли...эх долго я на нее ворчала...спросила у нее: Вы педиатр? а та убежала, только пятки сверкали. Вспоминается фраза Сучка крашенная!!!!

Нет и главное нихера не знают, че, как, зачем у моего ребенка, но совет надо дать обязательно!!!

А ко мне как-то женщина подошла и сказала, что ребенку холодно без носков. На улице жара 26-27, а ребенок блин замерз без носочков)))) я посмотрела на ее ноги, разумеется, тоже не в носках и сказала, что ребенку тоже не холодно. Я не понимаю вообще смысла этих разговоров. Она что думала, что я сейчас начну ребенку носки одевать?! Или посланной хотела быть?!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, меня тоже это приводит в бешенство, я сейчас в основном от знакомых слушаю, как вредно баночное питание! А еще типа, а чего ты творожок не даешь, надо давать, я уже в таком возрасте давала?, когда отвечаю, что рано, мол какой творог, мне абсолютно спокойно говорят, ну я уже не помню когда там точно!!!!!! :dash_kolob_girl:

 

А! Или дай ему печенья или бублик (два месяца назад) :girl_wacko: Нафига ему бублик????????????? :lala_1: !!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а месеньким вроде только в бедро...в попку нельзя, это я тут инфу лопатила на счет прививок

в бедро это куда?Я под попкой имела ввиду пятую точку)) а колола я в левую верхнюю четверть , этого самого места ,может это и имеется в виду бедро? :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, колят и в попку и в ручку (БЦЖ) и в ножку впереди выше колена, там где бедренная кость там и бедро))

Это внутримышечные инъекции, где есть "удобная" мышца туда и колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, там че то было написано про жир на попе, что слишком много и можно не попасть в мышцу и лекарство не подействует. поэтому колят в ножку на ляжке выше колена. я это читала после прививок акдс, мне стало интересно почему именно в ножку колят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, Кать , те вон Ульяна правильно пишет...ты ей весь хлам вези и пюрешки пусть сама ест...

 

У меня что мама, что свекровь молчат, не суются...А если что то начинают, то я в лоб - где были ваши советы и помощь с первым? ...так вот я сама со всем справляюсь.... А вы можете понянькаться , но только при мне...

 

А вот кто мне реальную помощь оказывает, так это сынуля! Всё сделает, при этом молча и не комментируя)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...