Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

/konfetka/, а да может быть, в первые месяцы, нам третью акдс кололи уже в попку в правый верхний квадрант (если полупопицу разделить на 4 части) так же как у взрослых.

У них же еще бурый жирок и попка такая целлюлитная))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

katerina101, там че то было написано про жир на попе, что слишком много и можно не попасть в мышцу и лекарство не подействует. поэтому колят в ножку на ляжке выше колена. я это читала после прививок акдс, мне стало интересно почему именно в ножку колят

я тоже про это читала и еще "высок риск попасть в кровеносный сосуд или седалищный нерв"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамУля:)' timestamp='1402041255' post='12603662]

Пушистик, Кать , те вон Ульяна правильно пишет...ты ей весь хлам вези и пюрешки пусть сама ест...

 

У меня что мама, что свекровь молчат, не суются...А если что то начинают, то я в лоб - где были ваши советы и помощь с первым? ...так вот я сама со всем справляюсь.... А вы можете понянькаться , но только при мне...

 

А вот кто мне реальную помощь оказывает, так это сынуля! Всё сделает, при этом молча и не комментируя)))

а мне наоборот кажется, что такие радикальные меры ни к чему не приведут....мне кажется она и так думает, что вам не угодить, а она то как-то вырастила своих детей. У нас говорят "яйця курей вчать"

 

я тоже про это читала и еще "высок риск попасть в кровеносный сосуд или седалищный нерв"

да именно поэтому колят в правый верхний квадрант и детям и взрослым. Вот у совсем масиков наверное и колят в ножку, чтоб надежней было.

 

...но вообще я имела в виду, что во все эти места могут делать внутримышечные инъекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Настя, поздравляю вас и ваших сынулек с полугодием!!!

 

вот что-то мне еще советчики на улице не попадались,но я бы скорее всего тоже не сдержалась и высказалась по этому поводу. пока если на лавочке кто-то рядом сидит,то просто улыбаются с Алиской и говорят какая хорошенькая, но трогать ее я не разрешаю! вот такие попытки были.

 

у меня мама тоже иногда тащит всякие вещи и одежду,которые я бы не купила, одежку одеваю эту иногда, но в основном она мне не нравится, с игрушками некоторыми Алиса играет, книжки пока ей не интересны. поэтому я пока не парюсь. но в основном меня все боятся и спрашивают что надо ребенку или просто тупо дают денег. муж говорит, что все боятся мне неугодить,особенно сверовь, хоть и живем вместе:))

 

а у нас тоже блин,что не день,то пипец. на улице жара,дома еще хуже. вот сегодня спали, ночью +29 в комнате, из окна нифига не дует, да и окна выходят на оживленную улицу, машины ездят постоянно,поэтому обычно не всю ночь окно открыто. так Алиса с 5-ти утра начинает крутиться,чтобы минимизировать площадь соприкосновения с матрасом, ребенок спит только в пампе,и все равно ей жарко(( я ее постоянно в течении дня под душем ополаскиваю. еще она начала совсем на попу садиться, и опирается на одну руку при этом, т.е. спокойно она почти не лежит теперь, опэтому видимо опять начала срыгивать(( не срыгивает только послю овощей. что-то я парюсь прям по этому поводу, да и вообще днем ее спать кладу и надо стоять ее деражть, а то это вечный моторчик,никак не может успокоиться и уснуть((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мы делали зондирование, прошло две недельки полет нормальный)

 

Девочки у кого сегодня полугодие поздравляю , здоровье деткам и конечно мамочкам)

 

Мы второй день после акдс темпа ночью и сейчас поднимается до 38,5 как же жалко масеночку своего(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, ну и хорошо,что выяснили что это. Главное не вирусное, а это не так страшно) Не болейте.

 

а у меня на улице очень подозрительно смотрят, что Рома без шапки на голове... Эх... А носки я одеваю, но у меня Рома мерзляк в ногах - холодные всегда, при этом пот везде течет))

 

Кстати про выпадающие волосы) У меня дико челка лезла.. Боялась вообще пропадет, зато теперь там см. 2 торчит, так смешно)

 

Графиня13, да, у нас тоже жарко, кондей боюсь включать, т.к. Вера как специально под него идет, хотя в том году постоянно включен был.

 

Lenok79, эх.. эти прививки, реакция до 3-х дней может быть. Я во вторник буду трястись) Веру посадили пока на домашний режим, врач сказала пока не стоит водить, говорит, пусть Рома окрепнет еще после болезней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже блин,что не день,то пипец. на улице жара,дома еще хуже. вот сегодня спали, ночью +29 в комнате, из окна нифига не дует, да и окна выходят на оживленную улицу, машины ездят постоянно,поэтому обычно не всю ночь окно открыто. так Алиса с 5-ти утра начинает крутиться,чтобы минимизировать площадь соприкосновения с матрасом, ребенок спит только в пампе,и все равно ей жарко(( я ее постоянно в течении дня под душем ополаскиваю. еще она начала совсем на попу садиться, и опирается на одну руку при этом, т.е. спокойно она почти не лежит теперь, опэтому видимо опять начала срыгивать(( не срыгивает только послю овощей. что-то я парюсь прям по этому поводу, да и вообще днем ее спать кладу и надо стоять ее деражть, а то это вечный моторчик,никак не может успокоиться и уснуть((

вот такая же ситуация((( я кондей выбираю

Девочки я вопрос задавала в теме подскажите, но хочу еще у вас спросить. Какой у вас кондиционер и довольны ли вы им?

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что в нашей спальне есть кондей, очень хороший. но там ремонт!! который должен был быть закончен к рождению дочери((( и теперь мы сидим без него(( а денег чтобы и в эту комнату поставить, где мы сейчас, нету совсем(

 

и еще как зуб прорезался,так Алиса стала чаще соску просить,может даже играть с ней, и во сне далеко не сразу выплевывает, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мне кстати с сыном пришлось это пережить (( уколы в маленькую попку, как он орал...пришлось собрать волю в кулак и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, Германа с полугодием!!! Растите, не болейте :flower:

И Степана с датой! :Hello:

 

Мне сегодня дед, мимо проходящий на улице, сказал что хватит уже на руках сидеть (ну не совсем мне, Антоше), пора уже самому ходить :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79,глазик слезился до этого?а нас прям нехорошие выделения были, а сейчас с жарой аж кожа вокруг глазика краснела...надеюсь пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, на счет одежды! Я маньяк! Не могу пройти мимо детских магазинов! Обязательно зайду и что-нибудь куплю)) есть вещи которые даже не одевались, а уже малы! Муж молча денежку перечисляет на карту и ждет когда я успокоюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,

а мне наоборот кажется, что такие радикальные меры ни к чему не приведут....мне кажется она и так думает, что вам не угодить, а она то как-то вырастила своих детей. У нас говорят "яйця курей вчать"

 

моя мама когда я сына родила, то только месяца через четыре пришла...типа, я её рано сделала бабушкой в 41 год - это при том что я родила в 20!!! и она не была готова к внуку, а свекровь я так думаю, что до того как мне родить дочь предполагала что я с сыном её разведусь, и он с б/у женой сойдётся :durdom:

 

Поэтому я рада, что у меня есть мой сын :mama: , он самый мой любимый мужчина... И я его воспитываю так, чтобы какой нибудь женщине повезло возможно чуть больше чем мне :heart:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, ну и хорошо,что выяснили что это. Главное не вирусное, а это не так страшно)

почему не вирусное? Самое что ни на есть вирусное) вирус герпеса 6 типа. Я вообще с ужасом жду нашу розеолу, как вспомню с Лизкой те 3 дня неизвестности и темпа почти 40

 

Мне на улице советов не дают, только могут поохать когда видят Вику в автокресле...типа какая неудобная коляска))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы навернулись с дивана((тоже думала,что не пропущу момент,куда может дется, если только на животе дрыгается. Не знаю как он это сделал, но за время пока я заносила коляску переместился с середины разлженного дивана на пол(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодняшний отчет: брокколи тоже не пошла. попробую еще завтра, но уже лучше, так сильно не передергивало сына. а сама попробовала ну и гадость же!!!!!я уже и тыкву согласна доесть, хотя вчера собиралась выкинуть ее, а брокколи точно больше ни разу в рот))))))

 

муж ругается что гадостью всякой кормлю. говорит нет бы персик дать, грушу, яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, у вас от чего воспаление? Прости если путаю, вы же антибами лечились? от них может? мы тут тоже ходили к гинекологу, как Вера орала и не давалась глядеть ее, но врач сказала, что все нормально у нас.

KukusЯ, я хочу во вторник первую акдску сделать, тоже жутко ссыкотно, особенно после всех наших приключений. чувствую буду весь день валерианку пить..

 

я вот одной так и сказала... что я о себе услышала... Хотя я вообще тоже сдержанный человек.

возможно и от антибиотиков, мы за первые 5 мес. три раза лежали в стационаре и лечили нас антибиотиками. Сейчас ставлю свечи, бифиформ, зиртек, масляный хлорофиллипт.

 

Tati@nka, вот тоже терпеть не могла, когда ко мне на улице приставали...вернее к ребенку. Хотелось сказать идешь, ну и иди мимо

Главное то я не сказала)) из-за чего взорвалась...эта тетя сказала вы это говно будете давать ребенку... ну девочки ахтунг :bye2: и тут Остапа понесло...

я так-то выдержанная :22_smart:

 

молодец бабуля :kulachki:

как у вас дела?

да, бабуля у меня суперская, понимает что к чему )))))

Ксения почти ничего не умеет и зубов тоже нет. Хочет встать на четвереньки, но ножки раз'езжаются, передвигается по полу переворотами и ползком назад как змейка.

Мы переехали в 4-х комнатную, идет ремонт, пока готовы санузлы и кухня на подходе, живем в полевых условиях, хорошо хоть сына приняли в приходящий лагерь школьный, ребенок до 15 часов занят, там клево, бассейн, кинотеатр, экскурсии разные, вчера были в пожарной части, эмоции его не передаваемы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с полугодовасием деток и их родителей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не вирусное? Самое что ни на есть вирусное) вирус герпеса 6 типа. Я вообще с ужасом жду нашу розеолу, как вспомню с Лизкой те 3 дня неизвестности и темпа почти 40

 

Мне на улице советов не дают, только могут поохать когда видят Вику в автокресле...типа какая неудобная коляска))(

Ян, а почему ты ее ждешь, розеолу в смысле, ею обязательно все болеют? Я не помню у сына такой болячки и симптомов таких.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ребенок начал сильно выгибать спину. Например когда на руки беру, и голову назад запрокидывает. При подтягивании за ручки перестала группироваться(обычно делала это с усердием). Не пойму в чем дело... то ли это движение новое,...

на мостик уже пытались вставать в 2-3мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не вирусное? Самое что ни на есть вирусное) вирус герпеса 6 типа. Я вообще с ужасом жду нашу розеолу, как вспомню с Лизкой те 3 дня неизвестности и темпа почти 40

вот писала и думала,что пишу что то не то)) я имела в виду, что не простудное. Вот дурында. Только не говори,что и тут не права)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, у меня выгибается,когда не хочет на руках быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, у меня очень любит выгибаться, мы так все кругом разглядываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль у меня линейка показывала что вам 6)))Но еще раз с полугодием!!!

Германа и Степку с полугодием !Мужчинки растите на радость мамам!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...