Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

mazda85, у нас сильно гноился последнее время и краснел сильно, а еще начало сильно в носу хлюпать, капли только на время закапывания помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Вот и я не помню с дочкой что болели такой бякой,а оказывается у 70%она есть. Да три дня одна темпа под 40 и не сбивается почти а после обсыпало,так все говорят это аллергия или потница,ан нет. Главное с таким трудом набирает вес,а как терять его так пожалуйста. Не болейте,малыши вы наши!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд у нас вот такие кондеи нам ооочень нравятся

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка поздравляю сынулю с полугодием!!!

Всем у кого датка сегодня поздравлямс и большой вкусный тортик!

 

Люд у нас самсунг кондер, оч довольны, фильтры легко моются, а самое главное на тепло на холод и детский тихий режим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!От Анютки поцелуйчики!!!

Оля и Настя, Антошку и Герусика с полугодием!!!!Пусть растут настоящими мужчинами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  о. Я только заметила ты с Тюмени? Мы тоже тут ;)

 

/konfetka/,  после фруктов ароматных оч сложно давать овощи. Но если честно у меня сын их тоже не очень ел. Когда кусками еще болеменее начал а когда уже ввела помидоры я ему просто делать стала овощные-мясные супы пюре с сухарикими. Помидоры так же с овощами в пароварку ( кабачок капусту картоху лук морков еще ) потом все блендером. Вот это рально вкусно ... а эти брокколи цветая и правды буэээ. Кабачок самый нейтральный

 

Casuall,  я покупаю просто на вырост... прям от года и более. Лялишное ну совсем мало изнашивается а потом оч много надо одежды дети сами едят сами рисуют . В 1.5 вовсе в песочнице все ушатается. Кароче тарюсь впрок камод ломится )))

 

Германа самого первого модника с полугодием!!! Расти здоровеньким и так же маме давать посидеть в ресторанах ;)

 

Графиня13,  я только старшему соску давала так он с зубоа наоборот ее выплюнул. А у подруги моей в 2 г доча че т не вытаскивала сосу хотя они на гв еще были. Не знаю даже почему какие то дети сильнее соску любят. Я бы до года не парилась. Ллишь бы спали детки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Настя, Антоша и Герман, поздравляем вас с полугодием! Растите богатырями, мамочкам спокойствия, всем здоровья!!! Всех деток у кого были датки тоже поздравляем!! Девочки, я очень отстала от вас, даже перечитать все нет возможности, часто на даче стали пропадать, там связи нет))) А на июньские входные собрались с палатками на Байкал, это будет первая ночевка Степки в палатке))) Подзадержался паренек, дочу мы с 3 месяцев на Байкал вывозили, но она в лето родилась)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  и вас с полугодием!!! Растите крепкими и счастливыми!!!

 

//машик//,  с полугодием!!! Много игрушек и вкусняшек )))

 

Девочки уже не помню писала или нет - мы начали наконец массаж (нам все не разрешали дочу трогать ) но дали добро. И надо из за ассиметрии. Лево и право реально по разному работала. Нкпример правая рука активно долбит. Левая лежит. И т.д. еще доча прям во сне дергалась. И тоже наша пед говорит возможно из за этой ассиметрии... и мы вот 4 дня делаем массаж... так она ведь стала спать днем не только на тите или руках (крепко держали вот и спала. Зимой весной пеленала на улку и тож спала лучше ) . Прогревает ей массажистка перед массажем грелкой ту сторону где тонус сильнее. И хвалит нас. Все оч хорошо делаем и говорит все поправимо. На массаже конечно слезы пускает но потому что держат ноги и не дают ей сесть. На животе уже совсем не лежит.

Я мегадавольная. Массаж делаем и старшему ( ему минимум 2 р в год делаем из за врожденной неврооогии хотя и снят давно диагноз но нам сказали для профилактики надо ему меньше стрессов, массаж и лфк 2-3 р в год, бассейн, спорт и много гулять). Напишу тут нще то что мы с ней обсудили. Он у меня еще склонен к аллергии ( ад, аллергический кашель, сопли часто и чихи, еще и аллергический коньюктевит нынче перенесли... ) и она мне сказала что неврология и аллергия оч даже связаны.ммм никогда не проводила я связи... но теперь вспоминаю - большая темпа, ожег, отлучение от груди, сад все вызывало сильнейшие проявления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот только начали прикармливаться, варю сама кабачок в блендере мелю и даю, ест с огромным удовольствием, сегодня съела аж 80 гр., вчера 40 гр. вот думаю это немного 80 гр.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с полугодовасием! Растите большими и здоровенькими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  и вас с полугодием!!! Растите крепкими и счастливыми!!!

 

//машик//,  с полугодием!!! Много игрушек и вкусняшек )))

 

Девочки уже не помню писала или нет - мы начали наконец массаж (нам все не разрешали дочу трогать ) но дали добро. И надо из за ассиметрии. Лево и право реально по разному работала. Нкпример правая рука активно долбит. Левая лежит. И т.д. еще доча прям во сне дергалась. И тоже наша пед говорит возможно из за этой ассиметрии... и мы вот 4 дня делаем массаж... так она ведь стала спать днем не только на тите или руках (крепко держали вот и спала. Зимой весной пеленала на улку и тож спала лучше ) . Прогревает ей массажистка перед массажем грелкой ту сторону где тонус сильнее. И хвалит нас. Все оч хорошо делаем и говорит все поправимо. На массаже конечно слезы пускает но потому что держат ноги и не дают ей сесть. На животе уже совсем не лежит.

Я мегадавольная. Массаж делаем и старшему ( ему минимум 2 р в год делаем из за врожденной неврооогии хотя и снят давно диагноз но нам сказали для профилактики надо ему меньше стрессов, массаж и лфк 2-3 р в год, бассейн, спорт и много гулять). Напишу тут нще то что мы с ней обсудили. Он у меня еще склонен к аллергии ( ад, аллергический кашель, сопли часто и чихи, еще и аллергический коньюктевит нынче перенесли... ) и она мне сказала что неврология и аллергия оч даже связаны.ммм никогда не проводила я связи... но теперь вспоминаю - большая темпа, ожег, отлучение от груди, сад все вызывало сильнейшие проявления.

как хорошо,что ты написала. а то я думала,что крыша едет уже. вот недавно сама задумалась,что сына не помню уже с чистой кожей. хотела было с неврологией связать и сама себя остановила.

молодцы вы,скоро все исправите. а почему не давали делать массаж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал сейчас муж от своей матери и заявляет, что она запретила нам с ребенком как минимум до года куда либо ехать, вообще даже в общественные места ходить где большое скопление народу :dash_kolob_girl: Но тут же мчится в парк с внуком гулять с утра до ночи. Что за бред вообще, тогда может и в больницу не ходить, вот уж где можно заразы подцепить. А на 1 июня на мампарад мы ходили, что ж пришла то гулять с нами, что не сказала что бы дома сидели в 4х стенах :girl_wacko: Ну что за бредни. Вот друзья поехали сейчас к озеру и мы хотели завтра к ним на природу, так она вы что вот покусают клещи овода комары и вообще куда то в лес собрались :lala_1: Почему то у нее мнение что ребенок обязательно что то подцепит за пределами родного города. Что это еще за ерунда такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, лимит лайков исчерпан :sorry:

Сходили мы к педе, укололись. Сладусик мой все думал пореветь ему после укола или не стоит, решил чуть покукситься для приличия :D

Прибавка опять маленькая, 200 гр всего, велели начинать давать каши. Я писала уже, что пробовала начинать овощи, давала брокколи и кабачек, сын не оценил совершенно, плевать он хотел на эту траву. Позавчера дала гречу, если б мог, то наверно и тарелку б вылизал)))

И еще, все хочу спросить, а есть еще те, кто кормится по требованию?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  я тебе поподробнее тогда расскажу на днях а то многобукв ща не осилю. А то сейчас поздно уже... тне знаю обрадую или нет заранее но дети когда становятся неврологически устойчивыми ( нервная система когда дозреет) то и сопутствующая проблеме аллергия уйдет!!! Меня ж давно успокоили так. Подождите типа до 5-8 лет. Перерастете )))) просто тогда я это никак с нашей конкретно неврологией не увязала.

А про дочу - у нее врожденная не оч страшная проблема в брюшке (не рассказываю в расчете просто когда нибудь забыть и не вспоминать ) . Динамика положительная ттт. Делаем узи ежемесячно. Но от массажа и прогреваний сначала нам сказали отказаться - могло хуже стать . Вот в 5 мес наконец то только разрешили. Я доче только лфк делала ну и плавание в ванне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот только начали прикармливаться, варю сама кабачок в блендере мелю и даю, ест с огромным удовольствием, сегодня съела аж 80 гр., вчера 40 гр. вот думаю это немного 80 гр.?

Мы вообще по 200 г молотим)))

Девочки, спасибо за поздравления, лимит лайков исчерпан :sorry:

Сходили мы к педе, укололись. Сладусик мой все думал пореветь ему после укола или не стоит, решил чуть покукситься для приличия :D

Прибавка опять маленькая, 200 гр всего, велели начинать давать каши. Я писала уже, что пробовала начинать овощи, давала брокколи и кабачек, сын не оценил совершенно, плевать он хотел на эту траву. Позавчера дала гречу, если б мог, то наверно и тарелку б вылизал)))

И еще, все хочу спросить, а есть еще те, кто кормится по требованию?

Ну так мужык нечего на салатики размениваться!!! Кашу давай!!))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я кормлю по требованию только после овощей стараюсь часа три держать и воду просто даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я кормлю по требованию только после овощей стараюсь часа три держать и воду просто даю

Эммм, Саш, без запятой ниче не понятно... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в через подъезд квартира на пятом этаже сгорела... это ужас...мы тоже на пятом живём...я вынесла дочь прям в одном подгузе и пелёнке... было предположение, что на кровлю пламя перекинулось...семь машин приехало....у нас в подъезде трое малышей, так вот втроём гуляли....жуть...света нет...и неизвестно когда будет...

Девочки, это так страшно, что прям пипец пипецный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ люЂлю_его ♥ Людмила, у нас кондей тимберк. Все устраивало, работает отлично. Но на днях уронили очень сильно пульт, перестал работать. Слава Богу кондей был включен. Пульт такой теперь нигде купить нельзя, единственное, сказали попробовать в сервисном центре отремонтировать у официалов в Москве. Теперь у нас работает кондиционер на 23 градуса и сильный напор. Лучше бы 21 на авто или потише, но хоть так. Кнопки вкл-выкл на нем нет, пришлось мужу резать провода (он у нас был подключен к проводке), делать вилку, теперь так включаем и выключаем (например, когда ребенок на полу)))) так что берите какой-нибудь известной фирмы, чтобы в случае чего и аксессуары легко было достать))))

 

МамУля, ничего себе... Хорошо, что у вас все в порядке. Представляю какой запах еще теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого сегодня и вчера датки поздравляю отт всей души!!!!

 

KukusЯ мы кормимся как барин пожелает :)

 

Люда, у нас споит Carier инверторный . Я очень довольная, работает очень тихо резких подувов нет. На старой квартире был lessar, тоже нормуль.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого датки поздравляю вас и ваших малышастиков с полугодием!!!

Девули нужен ваш совет, были мы вчера у педиатра весим всего 6900, она сказала это мало, советует пить элькар, давать каши два раза в день, творог вводить ибо у нас даже намеков на зубы нет, она решила что нам не хватает кальция, как вам ее советы? Что мы имеем сейчас едим мы кашу гречку пока только максимум 60 мл могу в нее за раз запихать, и едим овощи 70-80 гр, скажите это мало? Что посоветуете девочки стоит заморачиваться с весом или нет?

 

Девочки, всех у кого датки поздравляю вас и ваших малышастиков с полугодием!!!

Девули нужен ваш совет, были мы вчера у педиатра весим всего 6900, она сказала это мало, советует пить элькар, давать каши два раза в день, творог вводить ибо у нас даже намеков на зубы нет, она решила что нам не хватает кальция, как вам ее советы? Что мы имеем сейчас едим мы кашу гречку пока только максимум 60 мл могу в нее за раз запихать, и едим овощи 70-80 гр, скажите это мало? Что посоветуете девочки стоит заморачиваться с весом или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Я по требованию кормлю, даже не заморачиваюсь.

oksi82, Блин, ну что ж за врачи?!Зубы не увидела она!У меня у Ваньки зубы вылезли в год!За пару недель до этого сдавали анализы, я попросила, чтобы посмотрели кальций заодно, так вот он был даже выше нормы. Ну и с весом я бы не парилась, кушает, активная, чего надо-то?Не всем же быть гераклами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси, причем тут элькар...

Да сразу мяса рульку а вдруг наберет, про творог до года вроде кто-то писал что плохо действует на почки...

 

Ммм Оль, кормлю по требованию тчк :)

После обеденных овощей зпт стараюсь три часа не кормить, иногда в этот промежуток даю воду тчк

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, забыла отписаться про кондей. у нас стоит японец funai, сейчас вроде таких нет, работает очень хорошо! на ночь меньше 24 реально холодно! у сверов в комнате вроде самсунг, так он у них всегда на +18, и то не особо прям прохладно. мы своим очень довольны, он хоть и старенький, достался списаный, но работает отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мы тоже по требованию, и режима нет никакого, если не считать , что купаемся и на ночь в одно время укладываемся и гулять в одно и тоже время стараемся, со сном более менее налаживается, а вот сисю кушаем когда захотим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...