Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки,как вы так подолгу гуляете? У меня дочь на улице не засыпает, плачет. в коляске не лежит долго, на улице сугробы, проехать тяжело, чистят плохо. Я одна с ней ни разу не выходила,только с мужем,каждый раз такая сложная операция, максимум 1 час гуляли :( Балкон не застеклён пока, надеюсь в ближайшее время закажем и будем хоть там гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

мы сегодня погуляли в коляске минут 30, потом проснулся и начал орать, муж бегом домой, а мы со старшим еще погуляли. я коляску одна просто пока не затащу (после КС), а на балконе ему не понравилось гулять. а у меня такой вопрос :D вы лицо ляльки на улице чем-нибудь укрываете? вообще, до какой температуры гуляете? сегодня у нас тепло, -7,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. теперь и я тут)))) осилила 20 страниц, много чего для себя узнала и разъяснила. буду читать дальше, а сейчас пару вопросов наболевших хочу задать:

1) сына постоянно с мозолями на губах, особенно на верхней. вроде прикладываю правильно, все нормально, но вот постоянно мозольки, уже дважды слазили. в роддоме задала вопрос педиатру нормально ли это и не больно ли сосать, на что мне ответили что у всех детей так. у вас тоже так было? когда пройдут мозольки? или все таки я что то не так делаю? даже наблюдала за движением губы, я не вижу чтобы верхняя губа двигалась, так что не понимаю как она натирается((((((

2) неделю сын спал и ел строго по графику - наедается, а потом спит 4 часа. со вчерашнего дня появились в графике дневные бодрствования. то есть проснулся, покушал, подгуз поменяли и лежим глазами блымаем и че то пыжимся. вот сегодня с 8 до 12 вообще не спал. вопрос - так и должно быть? теперь все больше будет появляться неспящего времени? это все без крика, просто лежит мир изучает.

3) девочки у кого обнаруживали симфизит - как вы сейчас себя чувствуете? я не знаю есть ли он у меня, но лобок после родов болит так же как и до, если не больше. стоит ли на это забить или все таки пора к врачу?

4) с какого дня вы стали гулять на улице? я уже хочу выходить на прогулки, а родственники наезжают на меня что рано еще. на улице днем -5-8, солнышко греет.

5) чем отстирывать какашки желтые с одежды?))))))прям желтые следы остаются, так вещи жалко((((

Отвечаю по пунктах.

1. Тоже в начале были мозоли, к 1,5 прошли сами. Это нормально - ребеночек трудится, а кожа там нежная, потом она адаптируетя. Не заморачивайся.

2. Это ребенок растет и сам регулирует свой режим. К нас тоже так было - бодрствовали в это время, а сейчас в это время спим. Просто подстраивайся под график ребенка.

3. Не про нас.

4. И вам уже можно по 10-15 минут дней 5, а потом увеличивая до 1,5-2 часов. Мы щас так и гуляем.

5. Продается детское мыло для стирки, прям так и написано. Им и застирываю.

Держи хвост пистолетом, все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня погуляли в коляске минут 30, потом проснулся и начал орать, муж бегом домой, а мы со старшим еще погуляли. я коляску одна просто пока не затащу (после КС), а на балконе ему не понравилось гулять. а у меня такой вопрос :D вы лицо ляльки на улице чем-нибудь укрываете? вообще, до какой температуры гуляете? сегодня у нас тепло, -7,

 

Мы гуляем всегда кроме дождя, морозов у нас пока нет:) Закрываю лицо уголочком когда ветер на улице.

 

А мы купили детские весы!:) Они меня обрадовали и разочаровали одновременно. Оказалось что за две недели доча набрала всего 220гр!:( Нам уже скоро месяц а мы всего 50гр от рождения набрали,просто ппц, теперь переживаю! Зато взвесили до и после кормления и получается что она съедает за раз по 100-120гр, хоть это хорошо. Но если столько ест то почему так мало набирает???Я вся в смятении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орать он может не от голода, а из-за животика или беспокоит что-то еще. Смесь переваривается дольше, поэтому дети спят после нее больше…перерывы между кормлениями нужно сокращать раз молока мало или сцеживаться в перерыве. А смесь бы я давала только в случае низкого набора веса за неделю или если б памперсы мало мочили, в других случаях не вижу смысла, молока от этого точно больше не станет, а как раз наоборот. У меня тоже либо лактация устаканиваться начала, либо молока меньше стало, короче титьки распирать перестало, а сцедить как раньше много уже не получается, но молоко прибывает, особенно при кормлении это чувствую, эх, что-то я переживаю, но смесь не дам даже под страхом смертной казни, уже съела на этом собаку с Лизкой. Только если вес совсем перестанем набирать, но это вряд ли, просто опять мозг воспалился)))

 

А мы сегодня круг испробовали) Викусе понравилось) вертелась как юла в воде и улыбалась)) После купания мы не плачем, и когда одеваю тоже, она вообще у меня не плачет…может это не нормально? Она только может недовольно вякнуть, когда есть хочет и кряхтит когда животик болит…всё.

Просто Викуля здоровый позитивный и сытый ребенок)))Че ей плакать,если у нее все есть и ничего не болит).Не парься насчет молока,у тебя его 100% вдоволь,по ребенку сразу видно будет,что недоедает-орать будет ужасно.Мой тоже был суперспокойный,пока сытый был.А когда молока реально перестало хватать и вес стал терять,то орал как сумасшедший часами и на сиське висел,от злости меня пинал,а потом от бессилия вырубался.Я за 2 дня поняла,что голодный,такое не просмотришь,когда из ребенка-ангела твой ребенок превращается в ребенка-дьявола.

Яна,расскажи плиз,как проходило кормление Лизки,когда и почему ты перешла на СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как часто ваши малыши срыгивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, мы за 3 недели с выписки набрали ровно 500 грамм, хотя сначала очень плохо набирал. Так что если молока хватает и ребенок хорошо себя чувствует, то ничего страшного. Знакомая рассказывала что первый месяц набрала только 350 грамм и не стала отказываться от гв, на следующие месяцы дете уже набирала хорошо. Я в первые дни когда плохо набирал, сцеживала и докармливала, но ты написала что ест хорошо, может просто до этого меньше ела, сейчас пойдет в плюс

 

kate_vish, мой редко, иногда просто отрыжка воздухом без молока, иногда уже перевариным срыгивает, ну а если от стресса переест то может и сразу срыгнуть. Но не каждое кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, мой почти после каждого кормления, и так между кормлениями простоквашу срыгивает)) но я его столбиком не держу,потому что ему это не нравится,и в основном он как поест,то засыпает и отваливается в глубокий сон,что держать просто невозможно,кладу на бок, и он после срыгивает немного. Я считаю,если хорошо набирает вес,то на срыги внимания не надо обращать,а мой набирал по 400 с лишним грамм в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, мой бывает после двух сись срыгивает...но чуток...раз только сильно срыгнул- икать начал после еды, хватает воздух при кормлении мне кажется... от этого и мучаемся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас детки лежат на боку? у нас позиционер не пошел, а одеялко под спинкой что есть, что нет, доча во время сна от него далеко уползает, может и на спинку завалиться, днем то я ей снова подкладываю валик, а ночью спит как предется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои срыгивают постоянно и меж кормлениями и сразу после и иногда много, при том что зачастую они почти сразу после срыгивания голодные. Иногда может сын срыгнуть даже если мало съел. Я уже не парюсь, главное прибавки хорошие у нас.

 

Surmullet, спят как хотят. сын преимущественно на животе. дочь на боку и на спине. позиционеры тоже не пошли, да и должны ж они вертеться, на то они и дети и так они развиваются. Я сейчас против ограничения движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а как ты вставила эту линеечку, мне пишет что размер большой

 

Surmullet, мой лежит но чаще переворачивается на спину или на живот, если его не подтыкнуть со всех сторон одеялами подушками ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тож в позиционере не спит...я блин парюсь сильно- голову отворачивает в одну и ту же сторону...боюсь кривошеи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заморачиваюсь из-за положения на боку только по причине срыгивания, моя может срыгнуть и через 2 часа после еды, а к тому времени она лежит как ей захочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такие прЫщики... а вы их чем то мажете?

Ссылки скрыты.

я в палате с девушкой лежала, у ее сына тоже такие прыщики были, врач ей сказала, что это пищевая аллергия, она убрала из рациона грецкие орехи и сладкий чай, и у него потихоньку все проходить начало!

 

 

 

Мы гуляем всегда кроме дождя, морозов у нас пока нет:) Закрываю лицо уголочком когда ветер на улице.

 

А мы купили детские весы!:) Они меня обрадовали и разочаровали одновременно. Оказалось что за две недели доча набрала всего 220гр!:( Нам уже скоро месяц а мы всего 50гр от рождения набрали,просто ппц, теперь переживаю! Зато взвесили до и после кормления и получается что она съедает за раз по 100-120гр, хоть это хорошо. Но если столько ест то почему так мало набирает???Я вся в смятении...

не переживай, сейчас начнет быстро вес набирать! Мы в больнице лежали 2 недели и к выписывались с весом, который был при рождении, а сейчас он примерно уже грамм 700 набрал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на улице гуляем час- два, если заснули сразу дома, если нет то дай бог минут двадцать. Нас свежий воздух и катание не усыпляет, только мамина сиська.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, я не помню как вставляла, что то там химичела, т.к тоже не сразу получилось. Надо на компе смотреть, но сегодня уж точно не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, может спите много? я помню ты писала.

Мы в роддоме за несколько дней 200 гр набрали, а сейчас за 2,5 недели примерно 500 и это все из-за кризисов.

Девочки я научилась выбираться из лактационных кризисов, но никак не могу стабильную лактацию сохранить. Че делать то посоветуете? Ситуевина такая три дня заливаемся молоком с дочей, я плаваю в кровате, она глотать не успевает и объедается. Три дня блин на диете сидит она и я с обсосаной грудью:-) че делать повторюсь... может у меня с гормонами чего не так... или я что то не правильно делаю...не сцеживаюсь, кормлю по требованию

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, мы гуляем по два - три часа при температуре -1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули, наконец-то снежок у нас))Мы папу в командировку проводили, 2 дня будем сами куковать.Во вторник пойдем по врачам.

Мы гуляем по-разному, ща больше от Ваньки зависит сколько, ну и от меня, когда я с ними нагуляюсь)))На балконе Аня только сегодня первый раз поспала нормально, до этого ни в какую, максимум 30 мин. А Ванька у меня на улице вообще мало спал, редко когда всю прогулку, а гуляли по 2-3 часа, в прошлом году и в -25 без ветра гуляли, нормально.

Срыгивает не очень часто, но бывает и много, я не парюсь. Спит по-всякому, частенько на животе, даже бывает после кормления. а так и на боку и на спинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, расскажу про себя. Я не знаю сколько мы прибавили, но визуально - подросли. По поводу молока, мне тоже иной раз кажется, что ей не хватает и титьки пусты. Но.... в такие моменты я завариваю себе две чашки чая, перед этим выпиваю стакан воды... пью чай с двумя бутерами сыр и масло. Иду в душ. После у меня начинаются приливы. И я точно уверена, что молоко прибыло и будет доставлено по адресу - до моей Уличке)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ой ладно не напрягайся, и эта линейка пойдет )) я просто думала ты так знаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, может спите много? я помню ты писала.

Мы в роддоме за несколько дней 200 гр набрали, а сейчас за 2,5 недели примерно 500 и это все из-за кризисов.

 

Да точно, было дело, спали много.Я дура маму послушала,она говорила"радуйся что спит,была бы голодная орала бы" Но через какое то время я всё таки решила что это ненормально и стала давать грудь чаще, каждые 2-3часа и теперь она не спит так долго, видимо то было от слабости бедняжка моя! Нет бы мне сразу так кормить как интуиция подсказывала...

Так что может ты и права и всё из за этого.

По твоему вопросу к сожалению ничего посоветовать не могу, я ни в лужах молока не лежала ни с пустыми сисями не была...молока всегда именно столько сколько доче надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! сначала малыша начало сыпать, похоже на акне. а в последние 4 дня щеки, уши, голову, шею, грудь, даже брови обсыпало. щеки жутко шершавые, появились желтые корочка. наша участковая сказала диатез, надо исключить алерген. я поняла, но ребенок мучается, трет лицо. и на веках даже прыщи. что делать? она ничего не выписала нам. а мне аж плакать хочется. может можно что-то предпринять самостоятельно?

 

В ближайшее время в больницу не попадем, а она в районном центре. хочется,чтобы малышу легче стало. отзовитесь,пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну тут наверное в первую очередь строгая диета мамы и насколько я знаю купание в череде хорошо помогает, а вот по-поводу всяких мазей и лекарств не подскажу , может более опытные мамочки тут что посоветуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...